22.

16 мая 2024, 21:47
Немного убрав квартиру стало лучше. Я заглянула в холодильник и обнаружила повешенную мышь. Черт. Продуктов не было. Магазины сейчас наверняка закрыты, да и денег нет. —Стоп, я сегодня же иду в кафе! - я резко поднялась со стула и начала собираться. Открыв старый шкаф, я начала думать какой образ сегодня одеть. Почти все мои вещи были у Валеры, поэтому выбор был скудный. Черная рубашка и брюки? Нет, я же не 40 летний бухгалтер, да и я в кафе иду, не на роботу. Но другого ничего не нашлось. Одев это я побежала в ванную чтобы умыться и почистить зубы. Благодаря лени бывшего парня, маленький тюбик пасты валялся на тумбе возле раковины. Нанеся горошину, я начала тереть клыки. Сплюнув воду, отправилась на кухню. Взяла маленький нож и тряпку, кончик финки обмотала в ткань, начала греть железную сторону на плите до горячего состояния. Когда температура достигнула пика - я отделила одну прядь и закрутила ее горячей стороной. На удивление получился довольно не плохой локон. Аккуратно повторив все действия я принялась ждать. Вдруг в дверь позвонили. В глазок увидела что стоял какой то мужчина, одетый в костюм, в руках у него была две коробки нефтитового цвета. — Кто? - спросила я. — Доставщик и водитель, на сегодняшний вечер. — Что? — Игорь Михайлович просил передать это вам. А после отвезли вас в пункт назначения. - открыв дверь я забрала коробку и сказала мужчине подождать меня минут 5. Распаковав первую, я увидела изумрудное платье в пол. Одев его, я заметила насколько оно подчеркивало мою фигуру. А широкие рукава в районе кисти - придавали нежности. Во второй я обнаружила шпильки черного цвета, с острым кончиком. Одев все это я направилась в машину. Сейчас я ехала в БМВ. Водитель молчал, на мои вопросы отвечал только да или нет. Наконец мы приехали, мне открыли дверцу и подали руку. Вокруг ресторана уже собиралась местная элита: бизнесмены, авторитеты, аристократы и просто богатые люди. Охрана следила за порядком в заведении. Парковка была полностью заставлена дорогим транспортом. Возле входа громко разговаривали парни, рядом с ними стояли девушки в меховых шапках и шубах. Меня провели до нужного столика. Встретил Игорь. Он поцеловал мою руку и присел. — Это платье, как на тебя сшито. Ты в нем настоящая шамаханская царица. - я лишь хихикнула, а он потянулся вниз за чем то, это была опять коробка, но уже маленьких размеров. — Я знаю что с подарками тебя задолбал наверное, но это тебе. Последний как минимум на сегодня. - парень приоткрыт коробочку, там оказались духи. — Зачем ты задариваешь меня такими дорогими вещами? Мы с тобой толком не знакомы! — Я влюбился в тебя сразу. Деньги не проблема, когда я трачу их на тебя, получаю только удовольствие. Кстати вот эта надпись на флаконе: Poison, переводится как яд. Я провёл параллели, и понял что твоя красота может убить любого. - он приковал свой взгляд ко мне. — Довольно интересно, но я не могу принять это. Слишком быстро все происходит. — Тебе не стоит переживать. - его рука легла поверх моей. — Я постараюсь дарить тебе меньше внимания, но не обещаю. Кстати, меню. - рукой подозвав официанта, мы принялись выбирать вечерние блюда. — Мне стейк, а даме десерт. — Красный бархат или молочная девочка? - переспросил работник. — Красный бархат. И две чашечки кофе пожалуйста. - приняв заказ, мужчина ушел. Выдержав пятиминутную паузу я продолжила. — Можно кое что у тебя попросить? — Положу весь мир к твоим ногам, мадам. - он удобнее разместился на диванчике. — Собаке нужно помочь. - он приподнял одну бровь и стал серьезнее. — У него мама болеет и... Вообщем надо что то сделать. Я посмотрела ее медицинскую карту, у нее сонная болезнь. Думаю в Харьков ее отправить, там один из лучших врачей может помочь. - немного замялась. — Лечение нужно срочно, а деньги я тебе постепенно буду отдавать. На счёт этого не переживай. — И зачем мне твои деньги? Если хочешь можем ее и в Киев, и в Москву отправить, мне интересно другое. Откуда ты его знаешь? А особенно про мать? — Случайно проболтался, ничего особенного. — А все ли случайности, случайны? - в этот момент нам принесли еду и напитки. — Ладно, я дам ему валюту в долг, но только если ты расскажешь, откуда ты его знаешь. Он молчалив даже на пьяную голову, а тут такое откровение о семье. — Лечила его сегодня, вот и узнала случайно. — Пускай будет так. Ешь, тут очень вкусно и сытно. Я налетела на блюдце с тортом. И в правду вкусно. Красные бархатные коржи с творожным кремом играли ванильно-шоколадными оттенками вкуса, с молочными нотками сладкого послевкусия. Кофе же был еще вкуснее, это не просто растворимый пакетик с содержим, а настоящие зерна. — Ты что неделями не ешь? Почему так на еду набрасываешься? — Со вчерашнего обеда ничего не кушала, но десерт в правду вкусный, спасибо. — Можно я немного прерву твою трапезу? — Да да, конечно! - я вытерла остатки крема. Вдруг заиграла песня Ирины Круг, «Тебе, моя последняя любовь». — Потанцуем? - аккуратно дотронулся до моей руки и потянул меня. Я нежно охватила его за плечи, а он притянул меня за талию. Мы начали медленно танцевать вальс, кружились по залу, сливаясь в одно целое под мягкие и красивые слова песни. Мы наслаждались данным нам моментом. — Я не устану повторять насколько ты красивая сегодня, да и в принципе всегда. — Благодаря твоим подаркам, я кажусь еще красивее. - он лишь ухмыльнулся и продолжил доминировать в танце. Когда мы закончили, он усадил меня на прежнее место, а сам двинулся в сторону барной стойки. Простоя там несколько минут, он вернулся с огроменными пакетами. — Держи, красавица. Чтобы голодом себя не терзала. - я заглянула и увидела море разнообразной еды: лапша с сыром и чесноком, разные гарниры, щи и пюре с фрикадельками и овощами. Во втором были разнообразные соки и бутылочка шампанского. — Ты опять? Я же просила... — Это подарок тебе, от Деда Мороза, попросил меня передать тебе! — Ну тогда передай деду морозу, что я очень рада! - мотнув головой он продолжил. — Обязательно! Пошли! - мы вышли из заведения и направились в ту же машину. Взглянув в окно, увидела метель. Для Казани это была традиция: перед самым Новым Годом, заметать дорогу белой простыней. Доехали быстро, Игорь остановил меня перед тем, как я должна была выйти из авто. — Буду рад еще не одной встрече. - он улыбнулся на все 32, но улыбка была не та, совсем не та. — Я думаю что через 4 дня можно. — А почему так долго? — У меня работы много накопилось. Надо отрабатывать. Лишние деньги на дороге не валяются. — Если нужна помощь, обращайся. Вот. - он протянул маленькую зеленую бумажечку, на которой был записан его номер. — Правда что Тилькина убили твои. Котылу. - он заметно отпрянул. — А я думал когда ты спросишь об этом... Раз на то дело пошло, то... Да. - я просто промолчала. Голова понимала что он авторитет самой опасной и агрессивной группировки, но сердце верило, молило чтобы это была ложь. Но это не так. — Ладно, я пойду. - дверь автомобиля помог открыть водитель. — Пакеты забери только. - крикнул он мне. Прийдя домой, я стала думать, что делать дальше со всем этим, особенно с информацией про Котылу и Собаку. Конечно нужно рассказать все Сереже, но пока этого недостаточно. Я чувствовала что они не выдут на след, не смогут, в этом разобраться должна я. Разложив пакеты, я оставила себе на столе лишь шампанское и пюре с мясом, принялась ждать 23:59 на часах, но стрелки предательски медлили. Что то «дзынкнуло» в голове, и я решила пройтись по ночному городу. Сейчас это менее опасно, каждая группировка празднует начало «новой жизни», каждый простолюдин сидит за столом с родными, но лишь птицы подпевают ветру. В центре все еще светили фонари. Севши на лавку, я заметила черный силуэт за деревом, уже собралась бежать подальше, как заметила старую знакомую. — Лолита? - белоснежные волосы девушки разлетались на ветру. — Привет. Что одна тут делаешь? - она подсела ко мне. — Да вот вышла «проверится», а ты? — Тоже. Не помирилась с ним? — Нет. Да и не планирую. После всего что он мне высказал... Это практически невозможно. — Почему именно практически? - девушка сделала акцент на последнем слове. — Мало ли какая то причина найдется. — Тебе больше к лицу другой парень. Более влиятельный, он так за тобой ухаживает… Всем бы так. — Ты откуда знаешь? — Казань хоть городок большой, но сплетни всеравно блуждают узкими путями. — Прекрасно. - Лолита небрежно заправила волосы за уши, я обратила внимание на ее разбитые костяшки. Они были в засохшей крови. — Что с руками? — Бывшему мстила. — Не думала что такая... Злопамятная. - я хихикнула. — Согласна, привычка не очень, но помогает заработать репутацию среди других. Курить будешь? - девушка достала сигарету из футляра и протянула мне. — Бросаю потихоньку. — Ну и бросай. А мы, советские женщины, будем снимать стресс как в песне: Дым сигарет с ментолом. - она словно главный антагонист фильма засмеялась. — Ладно, пойду я. - мы попрощались. Вернувшись домой я увидела что прошло всего пол часа. Да твою налево! Я просто открыла шампанское и начала пить с горла. Мне было плевать на правила и обычаи. У меня уже новый год. Хорошо перекусив и запив все шампанским, я принялась спать. Завтра в 10 на смену, надеюсь встану вовремя. Так и случилось. Проснулась я довольно поздно, в 8 часов. Умывшись я пошла на кухню, попила немного яблочного сока начала собираться. Одевшись я закрыла квартиру на ключ и попетляла к Наташе. Мы договорились вместе открыть смену. Дойдя к пункту назначения, я постучала. Тихо. Повторила действие, в ответ вновь тишина. Начала тарабанить со всей силы, наконец-то в дверном проеме показалась подруга. — Ты че так рано то? Все дрыхнут еще. — Все? — Та тут Яна с Валерой, Вова, я, и Лола с Кириллом, вроде кличка еще такая... Тупая. — Штырь? — Да-да. - кудрявая громко зевнула. — Прости. Хочешь зайти? На кухне посидишь, я быстро постараюсь. — Давай. - пройдя немного по квартире, я увидела как люди отмечают по настоящему праздники. Пустые бутылки с под алкоголя, множество тарелок на столе, хлопушки. Я не скажу что моя молодость была слишком скучной, но я никогда не позволяла гулять до такого состояния, хотя надо было. Наташа поставила чайник на плиту, и протянула мне сумку из угла. — Что это? — Вещи. Турбо вчера принес, говорил чтобы я тебе передала. — Спасибо. - спустя минуты три, засвистел чайник, я налила немного воды и заварила себе чай. Вдруг из гостиной послышались звуки телефона. Никто не брал трубку, до одного момента. — Пусть у них все отсохнет там! Кто звонит в такое время после Нового Года?! - возмущался Вова. — Что надо? - он лишь крепче сжал аппарат. — Сука! Подъем, турбина, подъем! Айгуль сбросилась!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!