23.
22 мая 2024, 12:14Далее присутствуют сцены самоубийства. Читайте с осторожностью.
___
Потянув за штору, я открыла дверь балкона. Обычно тут хранилось всякое барахло, родители редко навещали это место, но для меня оно стало особенным. Помню как убирала весь хлам, помню как сидела и читала Бродского, пока за окном шла первая зимняя метель. Помню как выглядывала Марата... Но сейчас этого нет, и это никогда уже не вернуть.
Я обратно вернула взгляд на среднее окно, открыв его, встала на комод, замерла. Даже сквозь колготки и одежду холодный ветер морозил, заставляя быстрее принять решение. Мои волосы развеялись под потоком воздуха. Аккуратно погладив красный бант на шее, я пустила мелкую слезу, она прокатилась по щеке и упала, куда то вниз...
Я задумалась, а действительно ли я нужна кому-то?
Может быть моя жизнь такая же мимолетная? Такая быстрая и ничтожна?
Вопросы терзали то сердце, то душу. «Меня не должно быть тут. Я грязная...»
Я полезла в карман, нашла там один из вкладышей от Марата. Сжала его в руке крепче, стала на большой деревянный подоконник и прыгнула также, как моя слеза. Незаметно и молчаливо. Быстро и легко.
Резкий удар об асфальт. Мое тело прокололи сотни иголок, все в крови, белоснежные колготки окунулись в грязный цвет. Я чувствовала раны, ушибы, переломы. Дышать становилось все труднее, такое чувство, будто кто то душит меня... Изнутри... Голова, черт! сильная боль в затылке глушила последние силы. Я старалась держать глаза открытыми, но через время они стали сильнее просить меня окунуться в сон. Где то в далеки я слышала голоса людей. Они громко обсуждали мою смерть. Наконец-то я закрыла глаза, опустившись в вечный, сладкий сон.
___
— Айгуль? - я медленно опустилась на пол, придерживаясь за стену. Вова громко кричал и будил парней. Наташа же просто застыла возле зеркала. Тревога бушевала внутри, заставляя трястись. Такую тему не обсуждали, но я должна была спустить пар. Маленькая, ни в чем не виноватая девочка, умерла. Убила себя, из за придурков, которые затравили ее...
— Сука! Штырь, к Марату быстро! Следи за ним, не дай Бог узнает про девку... Ясно?
— Понял. - Кирилл уже застегивал молнию черной куртки. — Адидас, Лоле скажи пусть идет домой, и меня ждёт.
— Иди уже! - крикнул Вова закрывая дверь в коридоре на замок. — Ань, че такое? Тебе плохо? Да за что! - мое тело просто не слушалось, я не могла ничего сделать и сказать, поэтому парень взял меня под руку и повел в гостиную. Там был Валера со своей пассией. Они удивленно смотрели на меня. — Как там тебя? - Адидас указал указательным пальцем на спутницу.
— Яна...
— Яна, помоги девушке. Нашатырь используй или что то еще. Реши проблему короче. Турбо, пошли. Сейчас надо решать что делать. - ребята вовсе вышли из квартиры, а рядом со мной села девчонка.
— Что мне с тобой делать? Спирта или воды?
— Ничего. - я попыталась подняться с дивана, но ноги предательски подвели, голова заныла еще больше, я чуть не упала. Яна помогла обратно присесть.
— Ложись. - она подсунула скрученное одеяло мне под голову, и пошла искать Наташу. Через какое то время они вернулись.
— Давай я тебе черный чай с медом сделаю? Я думаю это из за стресса, и таблеток не нужно. - подруга просто мямлила.
— Та можно и без чая обойтись. Пошли на роботу.
— В таком состоянии? А если там в обморок упадешь?
— Не упаду. - с помощью девушек, я все же встала и пошла умываться. Холодная вода взбодрила организм, мне стало намного легче. Закрыв квартиру и попрощавшись с новой знакомой, мы отправили девушек домой, сами же держали путь на смену. Небо как знало всю ситуацию: окрасилось в темные тона, это означало что будет либо сильный дождь с градом, либо снежная буря.
Зайдя в здание и переодевшись, я заполнила некие бумаги. Дальше пошла к кабинету Светланы Эдуардовны - никого не оказалось. Я присела на деревянные стулья которые располагались возле нужной мне двери. Через минут 15 подошел Сережа.
— Здравствуй.
— Привет.
— Что-то ты бледная, не приболела часом?
— Да нет. Ситуация страшная произошла, вот до сих пор не могу прийти в себя.
— Ты про Ахмерову Айгуль?
— Да. - я даже не удивилась что он уже и про это знает, мент всё-таки.
— Я тоже по этому «делу». С самоубийцами всегда сложно: и в духовном плане, и в юридическом. Там вот такая стопка бумаг, только по одному человеку! - он жестом показал количество нужных документов.
— Жаль ее, такая красивая, такая молодая была...
— Это жестокий мир... Каждому даны варианты для выживания, но ни каждый способен разглядеть их... Поэтому они находят выход в смерти.
— Ты прав. - на горизонте послышался стук каблуков. Это была Светлана Эдуардовна, она оглядела нас и спросила:
— Вы ко мне вместе, или ...
— По отдельности. - отрезала я.
— Сергей, прошу. - она носом указала на кабинет и зашла за ним. Даже сквозь маленькую щель, отчетливо было слышно о чем они говорят.
— Ты просил меня сделать справку на девочку, а теперь на смерть.
— Я знаю что на вызов приехала именно твоя скорая. В чем проблема помочь сделать мне документ и я пойду?
— Слишком быстро как-то разворачиваются события, то она грязная, то она мертва!
— Мама! Сделай пожалуйста справку, мне нужно обратно в участок, или ты думаешь что у меня роботы мало? - звук телефона.
— Погоди, сейчас отвечу и разберемся! - молчание. — Ты цела?! Марина! Сейчас! Сейчас дам трубку!
— Да? Марина! Какого хрена?! Ты где сейчас?! Еду! Никуда не уходи! Все хорошо будет! Не переживай! Я понимаю что сейчас страшно, но постарайся отвлечься! Я понимаю что с трупом в одном доме плохо... Марина! Успокойся! - резкие шаги в мою сторону. Сергей выбежал из комнаты, даже не глянув на меня, пройдя внутрь я увидела истерику женщины.
— Все будет хорошо! Светланочка Эдуардовна, давайте я вам валерьяночки накапаю? Сейчас, минутку! - я подбежала к окну, и налила с пятилитровой бутылки воды, накапала несколько капель успокоительного. — Держите! - я просунула стакан с содержимым главврачу.
— Ты не понимаешь! Моя девочка сейчас с трупом! Она там одна... В другом городе, и с этим гребанным лейтенантом... Уже мертвым! Зачем только Сережа приставил этого к моей дочери!
— Выпейте, прошу... Хотя бы один глоток... - она прислушалась к моему совету, и полностью опустошила стакан. — Я уверена что Сергей разберется со всем, и с Мариной все в порядке...
— Она очень</i>слабая девочка</i>, хоть и кажется сильной. В детстве, на майские праздники мы семьей выехали на речку, начали выгружать продукты и палатки из машины, а Маринка побежала к воде, краем уха услышала как какой-то котенок чуть ли не тонет, прыгнула почти на средину водоема, закинула себе на плечо животное и сама начала тонуть. Кинулись почти сразу, ну вообщем. Вот так у нас и появилась кошка Василиса. А мы тогда еще в доме жили, кот естественно на улице... Так вот, один раз эта Василиса прекрасная куда-то убежала... Дочка рыдала днями на пролет, ничего не ела, ну мы и решили идти искать, да лучше бы не шли... - она сделала паузу и продолжила. — Нашли мертвую, почти без органов... То ли лиса загрызла, то ли волки... Нужно было что то дочке сказать на этот счёт, ну мы и выложили все как и есть. Она молча пошла, похоронила ее где-то, и продолжила жить как нив чем не бывало... По крайней мере делала вид, что все хорошо. - женщина опять пустила слезы.
— Если она пережила смерть любимой кошки, то переживет и это... Тем более, брат с ней будет... - я улыбнулась и погладила собеседницу по плечу. — Может Вам домой? Если хотите проведу.
— Не надо. - подушечками пальцев она вытерла размазанную тушь под глазами. — Кхм, что ты там хотела?
— Документы надо в отдел отправить, вот жду вашего одобрения.
— Давай сюда. - она одела свои элегантно-черные очки и начала внимательно рассматривать содержимое документа. — Все отлично, оставляй на регистратуре, Рудакову предупреди пусть отнесет завтра. А так ты свободна. Зайди в 33 палату, там надо ногу перебинтовать.
— Хорошо. - как только я оказалась возле двери, она продолжила.
— Надеюсь все останется сугубо между нами?
— Конечно. - она лишь кивнула. Я вышла.
Марат
Я открыл окно дабы запустить свежего воздуха в помещение. Вся улица была покрыта серой пеленой, зимние птицы напомнили о себе сев ко мне на подоконник. Черный ворон приглядывался ко мне, а после пошел гулять по моей комнате в поисках еды. Голова ужасно пульсировала, напоминая о том, как ничтожно я потерял часть своего сердца. Как она могла умереть? Нет, она жива, и она еще дышит, я чувствую она меня тоже ищет! Первый крик, второй, меня уже будто нет. Глаза предательски покраснели, напоминая кровь.
— Эу, с тобой все там хорошо? - Штырь стоял около двери и ждал пока я прийду в себя.
— Отъебись по-братски, а! - крикнул я сжимая в руке новый вкладыш, который я так и не успел подарить девушке.
— Ты как базаришь со старшими, ало?! Сейчас в фанеру пропишу, сиди и молчи, уяснил?
— Мне в туалет надо.
— Под себя. Ну или в окно попробуй. - дикий смех вырвался со рта Кирилла. — Посмотрим насколько у тебя далеко залетит!
— Я сейчас на тебя на ссу. Дай в ванную зайти! - я начал тарабанить по коричневой двери.
— Младший ты вообще ахренел? Быстро посрал и назад! - дверь открылась и я зашел в ванную комнату. В нашей ванной стояло маленькое окошко, оно выходило в подъезд. Делали такое на случай пожара, или другого экстренного случая. Так вот, сегодня именно тот случай.
Аккуратно вылез на деревянную тумбу, открыл замок который там располагался и вылез. Об трусил руки от пыли, и бежал куда-то. Ноги сами привели меня сюда. Я увидел окровавненый снег под домом Айгуль. На лавочке рядом стояли мужчина с женщиной. Они громко обсуждали ситуацию.
— Да я говорю тебе, в койку прыгнула, а потом поняла все. И правильно сделала! Советский народ не должен быть таким распущеным, а если бы потомство принесла? Тьфу! - он харкнул в мою сторону. Я подбежал к нему, откинул девушку и начал бить мужика. Каждый мой удар кулаком забирал жизнь у него. Лицо окрашивалось в алый цвет, а он не мог сопротивляться. Наконец я отступил от него. Рядом проезжал бобик мусоров. Они видели все что тут происходило. Остановившись, начали бежать за мной.
Пробежал я километра 2, как тут наткнулся на одного комсомола. Огляделся вокруг: ментов нет, можно прерваться.
— Привет, одумался всё таки? - усатый парень протянул мне руку.
— Иди нахрен! - я пытался хоть как то отдышаться.
— Про Ахмерову знаешь? Сбросилась из за травли. Насколько я знаю, в ДК затравили девчонку. Да так, что решила убить себя.
— Я это знаю. Че еще тебе надо?
— Хочешь помогу отомстить? Туркина Валерия знаешь? Он главный командир «булинга» Айгуль.
— С комсомолами ходить — себя не уважать.
— Ты поможешь мне закрыть эту детскую ОПГ, а я тебе приведу насильника девушки.
— С Турбо что будет?
— Мы посадим его на лет так 15! Я думаю это будет лучшим наказанием для него.
— Я хочу что они оба сдохли.
— Марат, пойми. Вечное ограничение свободы - лучшее наказание для любого человека. Как говорил известный Джордж Вашингтон: «Без свободы слова нас можно вести немыми и тихими, как овец на убой.»
— Все американцы такие красноречивы?
— Иногда лучше чтобы вопросы, не превращались в ответы... Я знаю что ты сделаешь правильное решение, и поможешь установить справедливость.
— Вот ты и попался, Суворов хренов! - из за угла вышли те самые мусора, которые держали в руках пистолеты.
— Извините, а что произошло? - кудрявый комсомол закрыл меня своей огромной спиной.
— Человека избил! Да так, что еле откачали! Сядет в обезьянник на суток 14, и одумается!
— Прошу извинить моего подручного, согласен, поступил парниша неправильно. - он повернулся ко мне. — Я приму все меры, для решения этого баловства.
— Подручный? - один из ментов опустил руки вниз.
— Через неделю Суворов Марат вступает в Комсомолы. Под мое руководство.
— Но это не оправдывает его действия. Понимаете?
— Конечно, сержант. Полностью согласен с вами, поэтому я готов устранить это недоразумение. - мой защитник протянул одному из них крупную сумму денег. — Надеюсь, мы уладили этот конфликт? - мент поднес одну из купюр к небу и внимательно рассмотрел.
— На первый и второй раз прощаем.
— Благодарю. - мужчины в форме развернулись и ушли туда, откуда пришли. Коневич дал мне свой плащ, я же продолжил свою речь.
— Вот такие слуги народа, а как же девиз «Служа закону, служим народу»?
— Маратик, ты еще слишком мал чтобы понимать всю тоску жизни в советском союзе... И да, надеюсь ты сделаешь правильный выбор, в мою сторону. - с этими словами он развернулся и ушел, я же пошел на базу Универсама.
Пришел я довольно быстро, зайдя в помещение пацаны меня странно оглядели. Из ванной вышел Адидас.
— Какого хрена ты тут делаешь? Штырь где?
— Вов, а ты знаешь почему Айгуль спрыгнула? Знаешь?
— Я первый задал вопрос! Отвечай когда старшие спрашивают!
— Из за Турбо! Он первый захотел чтобы ее затравили а меня отшили!
— Да потому-что не по понятиям с грязной ходить! Ты разрушил бы всю нашу репутацию, нас бы даже Чайники смеяли! А так даже и лучше, что та расчихвостка сдохла. В окно вышла просто так, погулять. Если с вафлершей одну сигарету делить, с одного стакана пить, ты кем станешь? А? - я просто молчал. — Помазок, а что мы с помазками делаем? - он вышел из ринга, где пинал грушу.
— Та ты же сам сука ее и убил! - я кинулся с кулаками на него. Нас пытались разнять, но попытка не венчалась успехом. — Я тебя убью, сука! - новая порция мести подоспела. Я ударил его в пах, после чего он моментально скрутился.
— Ах ты пидарас! - мы продолжили бой. Мои кулаки в край стерлись, боль только усиливалась с каждой секундой, но я не сдавался. Именно сейчас у меня появился шанс отомстить по полной, но и этого мне было мало.
— Та стойте же блять! - Вова накинулся на нас и прописал мне в фанеру.
— Адидас, за такое отшивают... - выдал из за угла Зима.
— Это мой брат!
— На улице нет семьи, только правила. - Валера подошел к брату и похлопал его по плечу. — Решай, или он, или вы оба. - он направился в какой-то брюнетке, которая молча наблюдала за этим.
— Отшиваем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!