Домой, хочу домой
26 декабря 2023, 10:12Неделя прошла быстро и без происшествий, поэтому настроение было хорошее. В пятницу я отсидела все лекции и побежала собираться в Москву.
-Наташ, как тебе, крутилась я перед подругой, показывая себя.
Я надела свои темно-синие брюки, ярко желтый укороченный свитер и кожанку, которая была явно не погоде.
-Ленкаа, ты конечно красотка, но ты же замерзнешь в этой курточке своей.
-Да ладно тебе, в Москву надо ехать при параде, распустив свои волосы, сказала я Наташе.
-Лен, смотри, радостно сказала Наташа, показывая мне фотик, который ей отдали родители.
-Это значит мы сможем сделать фотографий на память, улыбнувшись, сказала я Наташе.
И вот пришло время идти на вокзал. Выйдя с общежития, я почувствовала холодный осенний воздух, ветер обдувал меня и я поежилась от этого.
-Лен, Наташа говорила это с испугом.
-Чего такое?
Я посмотрела на Наташу с недопониманием, а потом увидела Колика, который стоял прислонившись к стене и курил. Сердце забилось чаще, а ладони вспотели, я потянула Наташу за угол и сказала, что сейчас мы будем бежать до самого вокзала. Та лишь кивнула на это и мы побежали, а как мы увидели здание вокзала, я почувствовала облегчение
-Неужели он не заметил нас, с отдышкой говорила я Наташе.
-Нам очень повезло в этот раз.
Найти ребят не составило труда, они стояли рядом с поездом и курили. Почему то я была рада, когда увидела там Зиму.
Я поздоровалась со всеми, кто там был:
Вова, Валера, Вахит, Марат и Андрей.
«Неплохой компанией едем» — подумала я.
Зима уже как по привычке протянул мне сигарету, а я улыбнулась ему в знак благодарности.
-Мы как выходили с Наташей, опять этого Колика видели, он в сторонке от входа стоял, мы еле как мимо него прошли.
-Как вернемся, разберемся с ним окончательно, а то он что-то совсем попутал, сказал Вова.
Вот наконец поезд отъехал, мы громко смеялись на весь вагон от чего получали замечания, но как же меня это не волновало в тот момент. Я зевнула, наблюдая за обстановкой: Андрей с Маратом бурно обсуждали что-то и каждый из них отстаивал свою точку зрения, Наташа с Вовой без умолку общались, а Вахит с Валерой продолжали подкалывать друг- друга. Веки стали тяжелее, и я начала засыпать, как вдруг от Вахита я услышала:
-Спокойной ночи, Ленка.
Я сделала вид, что вовсе заснула и не услышала этого.
Проснулась я от того, что у поезда была остановка и все ходили туда-сюда. Вахит тоже не спал.
-Доброе утро, пойдем покурим что ли, предложил мне Вахит.
-Доброе, а давай, протирая сонные глаза, ответила я ему.
Я накинула кожанку на помятую после сна одежду и вышла вслед за Вахитом, от холодного осеннего утра по телу прошлись мурашки.
-Скоро приедем уже, затягиваясь сигаретой, сказал Вахит.
-Ага, наконец-то, осматривая обстановку во круг ответила я.
Спустя час мы уже стояли в Москве, а Наташа уже просила кого-то сфотографировать нас. После ребята начали «зарабатывать». У одного парня они отжали куртку и кроссовки, Вахит накинул мне на плечи эту куртку и сказал:
-Тебе Лен, нужнее, а то вон ты в своей совсем задубеешь.
-Ну спасибо, слегка улыбнувшись, ответила я.
Конечно, это мило со стороны Вахита, но с другой этот подгон очень странный.
Мы с Наташей, Андреем и Маратом решили отделится от старших и просто беззаботно повеселится. Мы шутили над прохожими, от чего приходилось бежать со всех ног, фотографировались на фоне всего чего только можно и даже выпросили бесплатного чая в какой-то забегаловке.
К вечеру мы все встретились в каком-то баре, там мы поужинали и планировали провести ночь. Обстановка была неплохая: играла музыка, вокруг было много веселых и дружелюбных ребят.
-Наташ, а давай выпьем? Мы в Москве все-таки, улыбаясь, сказала я подруге.
-Ну давай, а ты пила раньше?
-Неа, но ничего, все бывает в первый раз.
Наташа засмеялась и мы нашли, что выпить. Это было что-то крепкое, но мы не разбирались в алкоголе и кажется выпили слишком много. Остальные в тот момент сидели за столом в другом конце зала и явно хорошо проводили время. По началу и вправду было весело, тепло разошлось по моему телу, а разум начал затуманиваться. Я танцевала вместе с Наташей, пока музыка не стала слишком громкой и назойливой. Мне стало плохо от душного и шумного помещения, в котором стало слишком много людей, я все хуже и хуже осознавала, что происходит вокруг меня. Я лишь успела сказать Наташе:
-Наташ, мне что-то нехорошо, я пойду на улицу выйду подышать.
Я не стала дожидаться ответа подруги и поскорее пошла на улицу, выйдя на улицу, мои ноги подкосились, а от свежего воздуха стало только хуже. Я отошла за угол и меня стошнило, дальше только хуже. Я вовсе не понимала и не ощущала происходящее вокруг, я лишь почувствовала как тот подхватил меня и начал что-то говорить, а потом пытался привести меня в чувства. Мне казалось, то что это Наташа помогает мне и сейчас мы поедем домой. «Домой, хочу домой»
-Мм отпусти уже, Наташа. Я домой хочу, поехали домой.
-Как же тебя так напиться угораздило, смутно произнес чей-то голос.
Дальше ничего не помню, я кажется заснула.
Проснулась я на коленях у Вахита?! Он спокойно посапывал, прислонившись к стене какого-то подъезда. Осмотревшись, я увидела Валеру, который сидя дремал на ступеньках. Привстав, я заметила, что была укрыта курткой Вахита, голова безумно раскалывалась, а в горле сильно пересохло. Я начала трясти Вахита за плечо, спрашивая:
-Вахит, где Наташа?
Тот открыл глаза и непонимающе взглянул на меня.
-Наташа? Оглядывая подъезд, спросил Вахит.
~Она тут была, может она на улицу вышла уже.
Я вышла из подъезда и увидела Вову с Наташей, которые мило беседовали о чем-то, а чуть поодаль Марат и Андрей опять спорили. Заметив меня, Наташа сразу подбежала ко мне.
-Лен, ты как вообще?
-Сойдет, но пить хочется
-Вчера просто ужас был.
-Рассказывай, а то я не помню ничего.
-Вообщем Вова поссорился там с кем-то и драка начиналась, там все друг друга лупили, потом Вова меня за руку хватает и на улицу выводит, а там ты с Вахитом.
-Чего? Я думала это ты меня придерживала, протирая болевшую голову, сказала я Наташе.
-А потом они решили пойти в подъезд, потому что ближе вариантов не было. Ой Ленка, видела бы ты как тебя Вахит бережно вел, а потом укладывал так.
-Да ладно тебе, что же ему делать оставалось.
После к нам подошли остальные пацаны, они ободряюще похлопали меня по плечу и мы пошли в сторону какой-нибудь столовой, чтобы купить попить и поесть. Кушали мы в тишине, каждый был в своих мыслях, такая обстановка была мне по душе.
После пацаны пошли на какой-то рынок, а нас Наташкой оставили ждать их.
-Ленка, мне все больше начинает нравится Вова, а вот ты не задумывалась на счет Вахита? Он же так печется о тебе, явно неровно дышит к тебе.
-Я никогда не задумывалась о нем в плане отношений.
-А вот стоит задуматься, а то потом поздно будет.
И я вправду задумалась, в последнее время я радовалась, когда видела Вахита в компании пацанов или же когда мы молча стояли и курили. Я потеребила рукав куртки, которую он мне подогнал, и решила, что стоит попробовать дать «шанс» Вахиту.
Тут вернулись ребята, Вова подозвал к себе Наташу и вручил ей красивый платок.
-Ну Наташа, это тебе.
-Вова, спасибо тебе большое, обнимая Вову, сказала Наташа.
Ко мне подошел Валера и спросил:
-Ленка, как ты думаешь, этот шарф Ане понравится? Показывая мне бордово-оранжевый шарф в клеточку.
-Дааа, конечно понравится, молодец Валера, хороший выбор.
Оставшийся день в Москве прошел неплохо, но я уже безумно ждала возвращения домой. Вахит пытался приободрить меня, ведь он замечал, что я хожу поникшая целый день. Я оценила этот жест и поэтому все больше времени проводила с ним. И вот мы наконец-то сели в поезд и поехали обратно в родную Казань.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!