Такой же как все
2 января 2024, 22:14Всю дорогу до общежития я не сказала Вахиту ни слова, после его фразы «расчихвостили ее там» я была в своих мыслях и переживаниях.
Дернув его за рукав, я спросила:
-И что теперь с Аней делать?
-Знаешь, Аня не виновата, но.
-Да какие тут могут быть но?! —Срываясь на крик, возмущалась я.
Вахит остановился и встал передо мной, чуть наклоняясь, смотрел мне в глаза.
-Поверь, так будет лучше для тебя, мне тоже ее жаль, но мы ничего не сможем сделать в этой ситуации.
-Ты такой же как все, ты тоже ничего не понимаешь—С наполненными слез глазами, говорила я ему.
Я убежала от него.
Вот передо мной здание общежития, я вдыхая холодный воздух, зашла туда и осмотрела обстановку: тихо и пусто.
Войдя в комнату, я увидела взволнованную Наташу. Она сразу подскочила, когда увидела меня, на ее лице были следы от слез.
-Ленка, с тобой все хорошо? Я очень волновалась, я думала больше не увижу тебя— бросаясь мне на шею, говорила Наташа.
-Там Аню, ну того.
Я почувствовала как мои глаза вновь наполняются слезами, и сквозь них я начала рассказывать, что же там было.
-Лен, ты же понимаешь, что нам теперь не стоит отираться рядом с Аней?
-Наташ, да как ты можешь такое говорить, она же наша подруга—Отстраняясь от Наташи, возмущенно говорила я.
-Она «нечистая» теперь, нам нельзя просто или мы такими же будем.
-Нет, Наташ, это неправильно. Не по-людски это—Выбегая из комнаты, ответила я той.
Я не могла находится с такими людьми, как Наташа и Вахит. Ведь если бы я оказалась на месте Ани, они бы тоже отвернулись от меня.
Я постучалась в комнату Ани и спросила у ее соседки «не знает ли она где квартира Ани, в которой она жила с родителями?»
Соседка Ани оказалась ее хорошей подругой и сразу поинтересовалась, что случилось.
Я сказала, что произошло недопонимание и Аня ушла к себе в квартиру, ее подруга поверила мне и дала адрес.
Я вернулась в комнату, Наташа уже спала.
«Ну вот и хорошо» — подумала я об этом.
Я тоже легла спать, а утром встала раньше Наташки, чтобы не пересекаться с той. Я вышла и пошла по нужному адресу. Подойдя к нужному дому, я осмотрелась, зашла в подъезд и поднялась на 4 этаж. Увидев квартиру «номер 8», я нерешительно позвонила в звонок. Открыла мне Аня и жестом показала войти.
Я молча обняла подругу, а та расплакалась мне в плечо.
-Ну же, Аня, тише, тише, я тут с тобой—гладя подругу по спине, шептала я ей.
-Не было там ничего, он не успел со мной это сделать—Шмыгая носом, говорила Аня.
Я отстранилась и серьезно посмотрела на подругу.
-Этот парень, нет, урод, он меня в комнату затащил и стянуть юбку пытался, а я отбивалась как могла, вырывалась из его рук и по комнате убегала от него. Я время тянула, потому, что знала, что нас спасут. А потом он взял, и ударил меня со всей силы по лицу—Проводя по щеке, на которой образовался синяк, рассказывала Аня.
Вчера в темноте я не заметила его.
-А Валера не то подумал, он не так понял все—продолжала свой рассказ Аня.
Тут раздался звонок в дверь, Аня открыла ее и на пороге оказался Валера.
-Ань, прости за вчерашнее. Я не знал, что с тобой не сделали ничего.
-Я пожалуй пойду тогда, а вы поговорите спокойно—Сказала я ребятам, попрощавшись с ними.
На улицу я вышла с облегчением, проходя мимо коробки, я заметила Вахита. Он тоже меня заметил и подбежал ко мне.
-Лен, поговорить надо.
-Говори—коротко ответила я.
Вахит нравился мне, но после вчерашнего мне не хотелось его видеть, а ведь совсем недавно мне хотелось обнимать и целовать его.
-Неправильно вчера вышло, я не подумал о том, что говорил.
Я растаяла, вспомнив о том, что вчера Вахит так-то спас меня.
-Вчера все неправильно вышло, зря я эту сцену закатила.
Вахит распахнул свои руки и притянул меня к себе, а мне очень хотелось прикоснуться к его губам. Вахит осматривал мое раскрасневшееся лицо и остановился на губах, которые явно потрескались от холода поздней осени.
-Лен, ты позволишь мне?
Вахит не успел договорить, так как я уже затянула его в поцелуй.
Как странно, всего месяц назад он был просто парнем из Универсама, такой же как все: грубый и холодный. Но сейчас он был другим: добрым и теплым. Тогда в «подвале», когда он присел ко мне рядом, я не думала, что нас с ним что-то свяжет.
Тогда я обращалась к нему как к Зиме, но сейчас я обращаюсь с к нему как к Вахиту.
-Ты уже слышал о том, что с Анькой не сделали ничего по сути?
-Да, слышал.
Адидас ходил разбираться и тот, кто и ударил ее, подтвердил, что не было ничего—Закуривая очередную сигарету, ответил Вахит.
Я улыбнулась ему и потопала в сторону общежития, там мне нужно было поговорить с Наташей.
С неким волнением я зашла в комнату и подошла к Наташе.
-Наташ, не было с Аней ничего там, сам урод, который лез к ней подтвердил.
-Я уже слышала, Вова сказал.
Наташа хотела начать извиниться, но я перебила ее и сделала это первая.
-Прости, я вчера на нервах была.
-И ты меня прости, я совсем не думала вчера своей головой.
Я посмеялась и почувствовала, что все встало на свои места. Весь оставшийся вечер мы с Наташей болтали, и та умилялась с моего рассказа о Вахите.
Я была счастлива и совсем позабыла о событиях вчерашнего дня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!