Часть 3
12 января 2024, 17:59Утром следующего дня в больницу явилась приятельница Осаму, и одновременно с этим староста группы - Кое Озаки, привёзшая тому его вещи, а также учебники.
-Ты моя спасительница! Огромное спасибо! - поблагодарил подросток, извлекая из сумки зарядное.
-Всегда пожалуйста, в конспекте по вышмату всё дз за вчерашний день, твой ноут в розовом пакете с цветами, с остальным я думаю сам разберёшься, - перечислила одногруппница, загибая пальцы.
-Прям ангел во плоти… - пробормотал шатен, уставившись на Озаки.
-Кстати, завтра на экзамене будешь? Если нет, то не забудь куратору маякнуть, вот теперь точно всё, я пожалуй побегу, не очень хочется опоздать, до встречи!
-Угу, увидимся!
Кое быстро покинула палату, почти сразу после её ухода, “в гости” нагрянул Накахара.
-Привет, уже проснулся? - поинтересовался врач, заходя в палату.
-Допустим нет, - буркнул в ответ шатен, после чего раскашлялся.
-Значит да. Сейчас встаёшь с кровати и вперёд в 27 кабинет на рентген, - коротко и ясно объяснил цель своего визита врач.
-Никуда я не пойду! Тем более к врачам! Вам нужно - вы и идите! - после этих слов подросток закутался с головой в одеяло.
-Боишься? Мне тебя за ручку отвести? - заботливо, но с лёгкой насмешкой интересуется рыжик.
-Не боюсь, наверное… - последнее слово было произнесено максимально тихо.
-В таком случае вперёд и с песней, но без песни, чтобы через полчаса был в палате, если не сходишь сам - серьёзно за ручку поведу.
-Хорошо, я понял.
***
-Надо же, ты даже не опоздал, - ухмыльнулся врач, заходя в палату. -То есть я мог это сделать? -Чисто теоретически мог, практически нет, - коротко ответил Чуя -Допустим. -А теперь, как там говорилось “давай-давай лечиться”?- -Что вы имеете ввиду? - Осаму осторожно отполз в угол кровати. -Ложись на животик, узнаешь, что я имею ввиду, - притворно ласково попросил Накахара, нащупывая в кармане шприц с антибиотиком. -Я на такое не подписывался, - пискнул в ответ шатен, не собираясь покидать уютный уголок. -Подписывался или нет, значения не имеет, ложись быстрее, - поторопил его врач. Подросток так и не двинулся с места, рыжик же коротко вздохнул и подошёл к шатену. -Ну солнце, ну чем быстрее начнём, тем быстрее закончим, не переживай, будет не так уж и страшно, давай быстренько ложись. После этой фразы Осаму был вытащен из плена мягкого одеяла и зафиксирован на животе. -Уйдите! Я не хочу! Не надо! - начал кричать шатен, пытаясь выбраться из крепкой хватки врача, но попытки оказались безуспешными. На коже почувствовалось прохладное прикосновение ватки, смоченной в спирте. Из глаз невольно начали течь слёзы, которые Осаму пытался старательно скрыть, утыкаясь носом в подушку. Чуя осторожно ввёл иглу шприца в нежную кожу, шатен же продолжал всё глубже прятать голову в подушку, надеясь, что так эта его слабость будет менее заметной, но от голубых глаз доктора скрыть что-то очень сложно, скорее даже почти невозможно. Рыжик начал медленно давить на бирюзовый поршень шприца, распространяя болючее лекарство в организме пациента, который, уже не скрывая ревел. -Вот и всё, если буду нужен, то поднимаешься на этаж выше, 282 кабинет, либо же просто скажешь медсестре на посте, до встречи, - доктор попрощался и вышел, оставляя обиженного подростка реветь в подушку.***
Настало утро следующего дня, Осаму быстренько сложил в рюкзак все необходимые учебники, переоделся и оставалось лишь дождаться подходящего момента. Ну не пропускать же из-за какой-то болезни экзамен? Прошло около 15 минут, но никто так и не зашёл, видимо, настало время. Главное - сделать максимально непричастный вид, чтобы казалось, что он просто сюда заходил кого-то навестить или что-то вроде того. Да начнётся спектакль! Подросток тихо выходит из палаты и направляется к выходу, на пути конечно встретились несколько врачей, но ничего подозрительного они вроде не заметили, идём дальше. Регистратура, если Акико его запомнила, то улизнуть вряд ли получиться, но попытка - не пытка, верно? На удивление, та медсестра сегодня не работала, а значит можно просто спокойно выйти, будто он совсем не при делах, так и случилось. -Боже мой! Свежий воздух! - восхищённо прошептал Осаму и направился в колледж.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!