Часть 4
1 февраля 2024, 21:32Привычное сероватое здание колледжа встретило кашляющего Осаму как всегда не очень приветливо: вечно ворчливая гардеробщица, которая явно недолюбливала свою работу, гробовая тишина коридоров, казалось, предвещала что-то явно недоброе, и полумрак, который отчаянно пытались заглушить кое-где ещё рабочие лампы. Подросток достаточно сильно раскашлялся, из-за чего получил несколько косых взглядов, но никак на них не отреогировав, продолжил подниматься по лестнице на третий этаж, где и находился нужный ему кабинет.
Около двери толпились его одногруппники, ожидающие разрешения войти. Перебросившись парочкой слов с Озаки, он отошёл к ближайшему окну, закинул рюкзак на подоконник и начал повторять то, что не успел хорошо выучить. Вскоре дверь кабинета отворилась, и преподаватель разрешил зайти в аудиторию.
Все расселись по своим местам, шатен как всегда занял свою любимую парту, находившуюся в самой дальней части кабинета, по очерёдно начали вызывать за заданиями, вот наконец и Осаму получил своё. Без курьёзов конечно справиться с этим не удалось - споткнулся об чей-то рюкзак, небрежно брошенный на полу, и полетел вниз, после чего чуть не распластался на парте Озаки, но билет, выбор которых был не слишком большой, под редкие смешки всё же забрал.
-Посмотрим, что тут у нас? - пробубнил шатен, начиная осматривать вопросы.
Билет номер:7
“Счастливый”
1. Как зовут преподавателя?
2. Полное название предмета?
3. Составь и ответь на любой вопрос, касательно пройденных тем.
-Ну… В первом случайно не “Извините”? - успел подумать тот, перед тем как зайтись сильным кашлем.
Несмотря на косые взгляды одноклассников, с “тестом” Осаму справился достаточно быстро, но на сайт колледжа всё же пришлось заглянуть.
Листок с ответами уже лежит на столе преподавателя, а шатен наконец покидает душную аудиторию и направляется к выходу.
***
-Кое, ну, пожалуйста! Ну можно ты быстренько сходишь за моими вещами в больницу, ну мне очень нужно! - умолял подросток одногруппницу, которая никак не хотела поддаваться на его уговоры. -Не могу я, давай позже, мне нужно кое-что доделать, до встречи, - после этих слов девушка закончила звонок. -Вот же! - буркнул шатен, выражая искреннее негодование. Как раз по пути в больницу у него и созрел тот гениальный план, который с треском провалился - просто не возвращаться, а за вещами кого-нибудь отправить, но все эти кто-нибудь, к сожалению, не могли ему помочь. Других выходов было два: сходить самому, либо остаться без вещей. С надеждой на свою ловкость, был выбран первый вариант. -Ну если я выйти смог, то и зайти наверное смогу, верно? - спросил у себя подросток, заходя в столь ненавистное место, не переставая винить себя в том, что не подумал забрать вещи сразу, когда уходил. Путь до палаты прошёл достаточно легко, он даже никого не встретил на пути, но не может всё проходить так гладко, верно? В палате его ожидал, уже успевший заскучать, Накахара с лицом, выражающим явное недовольство.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!