Часть 5
9 февраля 2024, 08:47-Чтож, я требую объяснений! -гневно прорычал Накахара, вставая со стула и подлетая к шатену, после чего отвесив ему подзатыльник.
-У меня экзамены. Объяснения окончены, - коротко сказал Осаму, начиная собирать свои вещи в рюкзак.
-Объяснения не приняты - это во-первых, какого чёрта ты собираешься - это во-вторых.
-Да идите вы! Запёрли в больничке, без моего разрешения, так ещё и чего-то тре-, не успев договорить, подросток залился сильным кашлем, из-за чего словесную перепалку пришлось временно отложить.
-Доигрался?! Теперь быстро лёг на кровать и только посмей меня ослушаться! - шатен коротко кивнул и лёг.
Накахара быстро провёл осмотр, при этом сильно хмурясь.
-Не хочу тебя огорчать, но сейчас ты идёшь на бронхоскопию, - вынимая оливы из ушей, огласил вердикт врач.
-Куда? - Осаму искренне не понял значения слова.
-Не переживай, отведу тебя за ручку, не потеряешься, - ухмыльнулся врач.
***
Больничные коридоры - то, что порой пугает сильнее любого отдельно стоящего врача. Множество людей, снующих туда-сюда и толпящихся у кабинетов, испуганные дети, которые крепко прижимаются к родителям, привычное столпотворение у кабинетов педиатров, вопли “а я по записи!”, даже если это не так, и “Мне только справочку взять!” сопровождают все прогулки по поликлинике, находящейся в одном из корпусов больницы. Врач и пациент сразу же теряются в потоке людей, но вскоре выходят из этого “живого лабиринта” и останавливаются у нужного кабинета. Доктора, которая заведовала данным помещением, не оказалось на месте, поэтому рыжик просто присел на кушетку, надеясь хоть немного подготовить Осаму к обследованию. -Солнце моё, не волнуйся, всё будет хо-ро-шо, - протараторил врач, сажая перепуганного пациента к себе на колени, дабы провести процедуру более безопасно. -Отпустите! Изверг! - кричал во всё горло Осаму, при этом не переставая предпринимать попытки освободиться и убежать куда-нибудь, не важно куда, главное подальше от этого жуткого места. -Тише, успокойся, - врач лишь усилил хватку, не позволяя подростку осуществить задуманное. Осаму продолжал. Продолжал пытаться встать. Продолжал отталкивать от себя рыжика. Продолжал бороться. Ровно до тех пор, пока в кабинет не зашла врач, ставшая невольной свидетельницей этой драмы, из-за чего просто остановилась на пороге как вкопанная. -Мне страшно, уйдите… - увидев ещё одного человека в белом халате, тихо прошептал шатен, крепче прижимаясь к Накахаре и полностью обмякая в его объятиях, не в силах больше продолжать данное безумие. Рыжик же удивился такой резкой смене настроения. -Рин, дай нам пару минут, хорошо? - холодно сказал врач, обернувшись на гостью. Девушка кивнула и ушла в другую комнату кабинета, в которой находилась определённая часть оборудования и принялась его подготавливать. -Солнце моё, давай ка собирайся с мыслями, и нужно будет немножко потерпеть, понимаю, что будет малоприятно, но это действительно важно, мне очень не нравиться твой кашель,- Накахара начал осторожно перебирать кудряшки младшего, который изредка всхлипывал у него на груди, после чего сразу же начинал кашлять. Спустя пару минут, в комнатке вновь появилась Рина, но в этот раз с какой-то странной штуковиной в руках. Выглядел этот аппарат, как нечто с длинной трубочкой на конце. Не успел шатен оглянуться, как этот аппарат оказался неподалёку от кушетки, вместе с ним образовались спреи для носа. Подростка вновь охватила паника, что не укрылось от голубых глаз, но он просто продолжил аккуратно поглаживать Осаму по спинке, тем самым пытаясь приободрить. Девушка тем временем взяла один из спреев и приблизилась к юношам, Чуя это заметил, после чего поспешил обратить на себя внимание пациента. -Котён, повернись к тёте, нужно в носик закапать, - обратился к пациенту рыжик. -Накахара, я настолько стара, что ты ты меня в тёти записал? - хихикнула Рина, взглянув на эту “сладкую парочку”. -Ну знаешь ли, если меня уже мамаши дядей называют, то ты вполне годишься на роль тёти, - проворчал доктор, придерживая Осаму за подбородок, тем самым не давая отвернуться от доктора. Под недовольное фырчание младшего, лекарство всё же оказалось в носу. -Начнём? - поинтересовалась девушка через пару минут, вставая из-за стола. -Да, давай, спрей уже должен был подействовать, - получив ответ, врач коротко кивнула и, взяв прибор, подошла с ним к кушетке. Подросток крепче прижался к рыжику, ища у того спасения от этой страшной штуковины. -Главное - спокойно дыши и постарайся не дёргаться, будет просто немного неприятно, - девушка поднесла аппарат к носу шатена, Осаму же поспешил закрыть лицо руками, но сделать это не удалось из-за Накахары, крепко стискивающего его в объятиях. -Отпустите! - начал верещать подросток, ощутив стремительное проникновение чего-то холодного в ноздрю. Слёзы начали бесконтрольно стекать по щекам, паника всё нарастала, увеличивая дрожь. -Тише, тише, всё хорошо, закрой глазки, - прошептал доктор, поглаживая пациента по голове. Было жутко неприятно ощущать трубку продвигающуюся всё дальше и дальше к лёгким. Она скользила, раздражая горло, из-за чего, Осаму периодически кашлял. В горле образовался ком, не позволяющий нормально дышать, но Рина остановилась лишь тогда, когда трубка погрузилась полностью и, попросив Накахару придержать аппарат, начала рассматривать что-то на мониторе, Чуя же как мог пытался отвлечь пациента, но это не сильно помогало. Страшно. Чертовски страшно. Паника накрывает с головой, не позволяя трезво мыслить. Одна ноздря занята чертовски длинным, холодным предметом, неприятно ощущающимся в области груди и царапающим горло. -Спасите… - пошевелил губами подросток, когда нахождение аппаратуры в организме стало просто невыносимым. -Рин, ты скоро? - с беспокойством спросил рыжик, поглядывая на трясущееся чудо у себя на коленках. -Да, секундочку, сейчас достану, - врач отошла от монитора и вновь подошла к кушетке. -Потерпи чуточку, сейчас всё закончится, - обратилась к шатену девушка. Устройство аккуратно извлекалось, но состояние становилось всё хуже, медленно вынимающаяся трубка из ноздри, до этого приставленная почти вплотную, постепенно выползала наружу, добавляя страха. Ещё немного и пытка закончилась. Место аппарата заняла смоченная в спирте ватка, не позволяющая крови от повреждённых сосудов капать на пол. Ощущение от только что закончившейся процедуры всё ещё оставались. -Идём в палату, тебе нужно немного отдохнуть, - врач осторожно опустил кареглазого на пол, после чего, попрощавшись с девушкой оба вышли. Вновь коридоры, лестницы, столпотворения людей, переходы между зданиями, вновь лестницы. Времени обдумать всё, что накопилось, было предостаточно. К подростку же наконец пришло осознание того, что с ним провернули, поэтому он на полпути резко выдернул ладонь из рук доктора. -Предатель! - крикнул Осаму, убегая в направлении палаты.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!