Первый школьный день
23 декабря 2023, 07:39У девушки с трудом получилось уснуть, она всю ночь думала о парне, который ей помог и насколько глупо она поступила даже не спросив его имени и не сказав свое. На часах 6:30 в комнату к девушке зашла ее мама с подносом в руках, а на нем стояла тарелка с блинчиками с вареной сгущенкой и кружка чая.
- Позавтракай перед занятиями, а тог опять всю ночь поди не спала.- сказала её мама ставя поднос на прикроватный столик.
- Спасибо мам. – сказала девушка садясь в позу лотоса.
Мама девочки вышла из комнаты, а Аишия принялась за поедание вкусных блинчиков и в голову ей пришла одна идея, взять с собой пару блинчиков на случай если она встретит того парня в школе, ведь если он с её района то должен учиться с ней в одной школе.
Позавтракав и сложив все в свою сумку девушка принялась одеваться, она надела белую блузку, юбку солнце и кардиган который ей связала мама, куртка была слегка ей большевата, но ей это нравилось, обув ботинки, девушка попрощалась с мамой и направилась в школу.
Зайдя в школу, девушка направилась в раздевалку, сняв с себя куртку и шапку она поправила свои светло русые почти блондинистые волосы, которые она собрала с помощью заколки. Она услышала как в раздевалке кто-то о чем-то спорит и потом начал драться, но девушка решила не влезать в конфликт, потому что не хватало в первый школьный день влезть в какую-то передрягу. Девушка поднялась в свой класс, где учитель представила её ребятам.
- Садись пока рядом с Андреем.- сказала женщина указывая на последнюю парту где сидел парень с разбитой губой и синяком под глазом.
- Привет, меня Аиша зовут. А тебя Андрей верно?- спросила девушка у парня.
-Да.- сухо ответил парень.
До конца уроков ребята сидели молча. Выйдя из школы, девушка решила прогуляться, но к ней подъехала машина и из опущенного окна машины кто-то начал с ней разговаривать.
-Куда такая красивая и одна идешь?- сказал парень, на что девушка промолчала, - Слушай это не красиво не отвечать на вопросы. Давай садись ко мне, у меня все есть.- Аишу было легко вывести из себя, этим она пошла в своего покойного отца и поэтому девушка подумала, что лучшей идеей было бы послать, но тело не слушалось и девушка как будто случайно облокотилась на зеркало машины, тем самым сломав его.
-Ты че творишь придурошная? – спросил парень, выходя из машины, девушка кинулась бежать, добежав до гаража она залезла на него и взяла камень в руку пригрозив парню что кинет в него камень если он не отстанет от нее.
- Сейчас я тебя отпускаю, в следующий раз увижу плохо тебе будет.- сказал парень уходя и показывая на нее пальцем.
Девушка спрыгнула с гаража, она пыталась отдышаться.
*В это время у Пальто, Турбо, Лампы, Марата и Адидаса*
- Где Зима? Уже битый час его ждем, - спросил Турбо.
-Щас должен прийти, не придёт так пойдем без него, - ответил Вова.
- Он же вчера говорил что девчонку какую-то провожал и по его словам она не местная, а сегодня у меня в классе новенькая появилась, может это она и была? – спросил Пальто.
-Ой, да какая разница пусть сам с этим разбирается, - ответил Марат, за что получил от Вовы по шапке.
- Пальто дело говорит, ты там что сможешь узнай и Зиме передай,- сказал Вова.
Ребята услышали крики недалеко от них они увидели, что кто-то бежит и залез на гараж и грозит кому-то камнем.
-Это же с дом быта пацан? А на гараже кто?- спросил Лампа.
Ребята решили подойти и узнать, кто же нарвался на домбытовца.
Подойдя ближе Пальто понял, что это новенькая Аиша.
-Аиша это ты?- крикнул ей Пальто.
*Дальше все будет от лица Аиши*
-О Андрей, не думала что свидимся вне школы, да это я.- ответила девушка отряхиваясь от снега.
- И вот это нашему Зиме приглянулось?- с насмешкой сказал кучерявый парень.
- Я так понимаю Зима, это тот кто вчера помог мне до дома дойти?- просила девушка, не обращая на слова парня внимания.
- Да, -ответил Андрей.
- Слушай тогда можешь ему кое-что передать, если не трудно?- сказала девушка и начала искать в своем рюкзаке блинчики, которые положила утром.
-Да конечно могу. А почему сама не передашь?- спросил Андрей.
- Ну надо бы домой пораньше прийти, а вот нашла.- ответила девушка протягивая парню пакет с блинчиками.
-Да она его как будто всю жизнь знает,- засмеялся парень в синей куртке.
- О чем ты?- спросила Аиша.
-Да просто он у нас покушать любит.- ответил самый высокий из них и выглядел он довольно старше остальных.
-А ну значит ему понравится, а мне пора идти. Пока Андрей и ребята, - девушка попрощалась и ушла домой.
По пути она обдумывала, стоит ли её начинать общаться с тем кто состоит в группировке.
Придя домой Аиша помогла маме приготовить ужин, за ужином они обсудили школу и всякое разное.
- Слушай я тут слышала, что тут есть музыкалка. Может, спросишь может и художка где есть?- сказала мама Аиши.
-Ну, мам. Я, конечно спрошу, но обещать не могу.- ответила Аиша, домывая посуду.
-Ну, вот и славно,- ответила её мама, обняла и шла в свою комнату оставив Аишу наедине со своими мыслями.
Домыв посуду девушка пошла в свою комнату сделав уроки, она начала готовится ко сну, но маловероятно что у нее получится уснуть.
Девушка проснулась от странных стуков в окно, выглянув в него, она увидела Андрея.
-На дворе ночь. Что ты тут забыл?- спросила девушка у парня выглядывая в окно.
-Слушай, тут Зима, ну который тебя провожал.- ответил парень.
- Ну да я помню.
-В общем за блинчики спасибо передает и просит встретиться. Согласишься?
- А если я откажусь?
-Ну тогда он сам к тебе придет.
- Передай ему, что бы завтра к семи утра подошёл сюда, буду ждать его.
- Хорошо, спокойной ночи.- крикнул парень и убежал.
Девушка села на кровать и слегка заулыбалась, а на щечках появился румянец. Она легла спать, но сон был не спокойный.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!