Знакомство
24 декабря 2023, 06:16Утром девушка проснулась раньше своей мамы, на часах не было ещё шести часов. Встав с кровати, девушка направилась в ванную, умывшись она пошла готовить завтрак, её мама ещё спала, что бы сильно не заморачиваться девушка решила приготовить хлеб в яйцах, её любимая еда детства. Когда девушка закончила готовку в кухню зашла её мама.
-Ничего себе. Какой повод?- спросила мама Аиши, наливая себе чай.
-Да никакого просто пораньше хочу выйти.
-А кто приходил ночью?
-Спаситель мой нашелся, захотел встретиться.
-А пригласи его к нам сегодня вечером на ужин.
-Ну, мам…- скрестила девушка руки на груди.
- Ну а что? Надо спасителя моей дочери поблагодарить.
-Ладно, но я не обещаю что он согласиться прийти.- сказала девушка ставя тарелку на стол.
-Ну вот, лучше чем ничего.
Позавтракав девушка начала одеваться. Надев белую рубашку, черную юбку свитер, который был связан её бабушкой, волосы она заколола заколкой. Одевшись, девушка услышала стук в окно, она выглянула в него увидела парня в черной шапке и дубленке. Помахав ему рукой, девушка побежала одеваться.
-Мам, я побежала.- крикнула девушка.
-Хорошо, удачи, на уроки не опоздай.
Выходя из подъезда, девушка врезалась в грудь парню.
-Ай. А вот если бы это не я была?- с возмущением сказала девушка, посмотрев на парня.
-Да я знал просто что это ты, не злись блинчик.- с улыбкой сказал парень, девушка не могла понять её возраста он или старше, но он был выше неё это точно.
-Блинчик?- вопросительно посмотрела на парня Аиша.
-Ну, ты же вчера мне блинчики передала, вот и подумал, что буду тебя блинчиком называть.
-А ну ладно как тебе угодно. Ну а так если что меня Аиша зовут, хотя тебе Андрей уже все рассказал про меня.- с недовольством сказала девушка последние слова скрестив руки на груди.
-А я Зима.- с улыбкой сказал парень.
-А имя можно твое, пожалуйста, а то я не очень люблю эти клички?
-Ладно, Вахит меня зовут.
-Красивое имя. Ну пойдем? А то мне голову за опоздание открутят.- сказала девушка указывая жестом что нужно идти.
-Да конечно пошли.
-Слушай моя мама приглашает тебя сегодня на ужин, я пойму, если ты откажешься и её я предупредила.
-Ну если твоя мама приглашает, то тогда приду. –заулыбался парень смотря на девушку.
-Ой да иди ты.- девушка слегка ударила парня в плечо, на что тот решил кинуть в нее снежком, -ты чего делаешь?
Девушка и парень начали закидывать друг друга снежками.
-Я сдаюсь.- сказала девушка падая спиной в сугроб.
-Вставай, а то заболеешь- сказал Зима протягивая девушке руку, взяв того за руку она повалила его в снег.
-Вот так тебе и надо. – сказала девушка поднимаясь из сугроба.
-Ладно ты победила, блинчик.- сказал парень отряхиваясь от снега.
-Надо поторопиться. Может наперегонки?- с улыбкой спросила девушка.
-А не устанешь?- заулыбался парень.
-Нет.
-Ну, давай.
Добежав до школы, ребята начали прощаться.
-Слушай у нас сегодня после школы сборы, после них можем встретиться и прогуляться. Ну если ты не против?- спросил Вахит смотря на девушку.
-Ну почему бы и нет. Тогда у магазинчика тут недалеко встретимся.- улыбнулась Аиша.
-Хорошо, тогда до встречи, блинчик.
Девушка зашла в школу, раздевшись она поднялась в класс и села на свое место, Андрея ещё не было, это не удивило девушку, ведь он пришел к ней посреди ночи.
Прозвенел звонок Андрея так и не было.
-Здравствуйте, можно войти?- это был Андрей.
-Проходи.- ответила учительница.
Андрей быстрым шагом прошел и сел рядом с девушкой.
-Ты себе в гости Зиму пригласила??- как будто с непониманием и завистью спросил парень.
-Ну, чисто теоретически не я, а моя мама. Которая сказала, что «нужно отблагодарить твоего спасителя».- ответила Аиша.
-Ну понятно.- парень явно был чем-то разочарован.
Первый урок прошел быстро.
-Слушай, Андрей, ты же вроде с пацанами, да?- спросила шепотом Аиша.
-Ну да. А тебе то что?
-Да просто интересно стало. А девушек у вас там не принимают да?
-Ну, вообще нет, но если начнешь с кем-то ходить, то считай тебя приняли.
-Понятно, спасибо.- ответила девушка и прозвенел звонок, она решила не торопится, раз Вахит на сборах сейчас, то она может пройтись прогуляться.
Пока она шла до магазина она стрельнула сигарету у прохожего.
Встав за угол магазинчика, девушка закурила сигарету, сделав несколько затяжек, она услышала чей-то мужской голос.
-Девушка не угостите сигареткой?
-У самой последняя.- с насмешкой ответила Аиша, не смотря в сторону спросившего, как у нее забрали сигарету, это был Зима.
-Слушай, не хорошо когда девушка курит.- сказал парень.
-Да я и не курила, тебе показалось, это ты сам сюда пришел и куришь.- сказала девушка отвернувшись от Вахита и скрестив руки на груди.
-Да-да, ладно я не буду тебя отчитывать, думаю ты и сама понимаешь, что это плохо.- сказал парень и выкинул сигарету.
-Сначала забрал, а теперь говоришь, что не будешь отчитывать. Странный ты.- сказала девушка все так же не смотря на парня.
-Ну, ты чего, блинчик? Обиделась?
-Да обиделась!
-Ну не обижайся, блинчик.- парень прижал девушку к себе, от чего та слегка удивилась.
-Так ладно, мы собирались сходить прогуляться. Ну, так идем?- спросила девушка у парня.
-Да пошли.
Они гуляли и не заметили, как уже начало темнеть.
-Уже вечереет, надо бы домой идти.- сказала девушка, поворачиваясь к парню.
-Это верно.
-Ты так и не ответил, про ужин.
-Конечно, приду.
-Тогда пошли вместе?- спросила Аиша беря Вахита под руку.
-Ну дойдем.- с улыбкой сказал парень.
Дошли до дома Аиши они спокойно, обсуждая сегодняшний день.
-Мам, мы пришли.- крикнула Аиша и из кухни вышла мама.
-Здравствуйте, меня Вахит зовут.- с улыбкой сказал парень, вешая свою дубленку на вешалку.
-Здравствуйте, я Виктория Сергеевна, мама Аиши.- сказала женщина, подходя к ребятам.
-Шапку сними и пойдем руки мыть.- сказала девушка.
За ужином они обсуждали различные темы.
Как вдруг зазвонил телефон.
-Что такое, мам?- спросила Аиша у мамы.
-Да попросили в ночную выйти. Сами тут справитесь?
-Конечно, Виктория Сергеевна.- сказал Вахит обнимая Аишу одной рукой.
-Ну тогда, удачи и аккуратнее будьте, я пошла.- сказала мама Аиши и вышла.
-Ну так пойдем сначала уберемся на кухне, а потом будем думать что делать дальше, но допоздна не надо будет сидеть, потому что тебе ещё домой надо.- сказала девушка идя на кухню.
- Слушай. А можно я у тебя переночую? Если нет то нет.- спросил парень то смотря на нее то опуская взгляд.
-Ну, думаю можно. А теперь давай уже помогай.
-Хорошо сейчас.- с улыбкой сказал парень и начал помогать Аише.
После того как они прибрались на кухне, девушка решила предложить что-нибудь посмотреть.
Они выбрали фильм «Кристина»*
Вскоре девушку начало клонить в сон и её голова падала на плечо парня.
-Может ляжем спать?- аккуратно спросил Вахит, но девушка все равно резко проснулась.
-А да сейчас я тебе постелю, я навряд ли смогу уснуть.
-Почему?
-Да у меня есть проблемы со сном, плохо засыпаю и сплю плохо.
Девушка постелила парню на своей кровати.
-Я лягу в зале, а ты ложись тут. Спокойной ночи.- девушка собралась уходить, но парень взял её за руку.
-Подожди….
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!