Знакомство

24 декабря 2023, 06:16
Утром девушка проснулась раньше своей мамы, на часах не было ещё шести часов. Встав с кровати, девушка направилась в ванную, умывшись она пошла готовить завтрак, её мама ещё спала, что бы сильно не заморачиваться девушка решила приготовить хлеб в яйцах, её любимая еда детства. Когда девушка закончила готовку в кухню зашла её мама. -Ничего себе. Какой повод?- спросила мама Аиши, наливая себе чай. -Да никакого просто пораньше хочу выйти. -А кто приходил ночью? -Спаситель мой нашелся, захотел встретиться. -А пригласи его к нам сегодня вечером на ужин. -Ну, мам…- скрестила девушка руки на груди. - Ну а что? Надо спасителя моей дочери поблагодарить. -Ладно, но я не обещаю что он согласиться прийти.- сказала девушка ставя тарелку на стол. -Ну вот, лучше чем ничего. Позавтракав девушка начала одеваться. Надев белую рубашку, черную юбку свитер, который был связан её бабушкой, волосы она заколола заколкой. Одевшись, девушка услышала стук в окно, она выглянула в него увидела парня в черной шапке и дубленке. Помахав ему рукой, девушка побежала одеваться. -Мам, я побежала.- крикнула девушка. -Хорошо, удачи, на уроки не опоздай. Выходя из подъезда, девушка врезалась в грудь парню. -Ай. А вот если бы это не я была?- с возмущением сказала девушка, посмотрев на парня. -Да я знал просто что это ты, не злись блинчик.- с улыбкой сказал парень, девушка не могла понять её возраста он или старше, но он был выше неё это точно. -Блинчик?- вопросительно посмотрела на парня Аиша. -Ну, ты же вчера мне блинчики передала, вот и подумал, что буду тебя блинчиком называть. -А ну ладно как тебе угодно. Ну а так если что меня Аиша зовут, хотя тебе Андрей уже все рассказал про меня.- с недовольством сказала девушка последние слова скрестив руки на груди. -А я Зима.- с улыбкой сказал парень. -А имя можно твое, пожалуйста, а то я не очень люблю эти клички? -Ладно, Вахит меня зовут. -Красивое имя. Ну пойдем? А то мне голову за опоздание открутят.- сказала девушка указывая жестом что нужно идти. -Да конечно пошли. -Слушай моя мама приглашает тебя сегодня на ужин, я пойму, если ты откажешься и её я предупредила. -Ну если твоя мама приглашает, то тогда приду. –заулыбался парень смотря на девушку. -Ой да иди ты.- девушка слегка ударила парня в плечо, на что тот решил кинуть в нее снежком, -ты чего делаешь? Девушка и парень начали закидывать друг друга снежками. -Я сдаюсь.- сказала девушка падая спиной в сугроб. -Вставай, а то заболеешь- сказал Зима протягивая девушке руку, взяв того за руку она повалила его в снег. -Вот так тебе и надо. – сказала девушка поднимаясь из сугроба. -Ладно ты победила, блинчик.- сказал парень отряхиваясь от снега. -Надо поторопиться. Может наперегонки?- с улыбкой спросила девушка. -А не устанешь?- заулыбался парень. -Нет. -Ну, давай. Добежав до школы, ребята начали прощаться. -Слушай у нас сегодня после школы сборы, после них можем встретиться и прогуляться. Ну если ты не против?- спросил Вахит смотря на девушку. -Ну почему бы и нет. Тогда у магазинчика тут недалеко встретимся.- улыбнулась Аиша. -Хорошо, тогда до встречи, блинчик. Девушка зашла в школу, раздевшись она поднялась в класс и села на свое место, Андрея ещё не было, это не удивило девушку, ведь он пришел к ней посреди ночи. Прозвенел звонок Андрея так и не было. -Здравствуйте, можно войти?- это был Андрей. -Проходи.- ответила учительница. Андрей быстрым шагом прошел и сел рядом с девушкой. -Ты себе в гости Зиму пригласила??- как будто с непониманием и завистью спросил парень. -Ну, чисто теоретически не я, а моя мама. Которая сказала, что «нужно отблагодарить твоего спасителя».- ответила Аиша. -Ну понятно.- парень явно был чем-то разочарован. Первый урок прошел быстро. -Слушай, Андрей, ты же вроде с пацанами, да?- спросила шепотом Аиша. -Ну да. А тебе то что? -Да просто интересно стало. А девушек у вас там не принимают да? -Ну, вообще нет, но если начнешь с кем-то ходить, то считай тебя приняли. -Понятно, спасибо.- ответила девушка и прозвенел звонок, она решила не торопится, раз Вахит на сборах сейчас, то она может пройтись прогуляться. Пока она шла до магазина она стрельнула сигарету у прохожего. Встав за угол магазинчика, девушка закурила сигарету, сделав несколько затяжек, она услышала чей-то мужской голос. -Девушка не угостите сигареткой? -У самой последняя.- с насмешкой ответила Аиша, не смотря в сторону спросившего, как у нее забрали сигарету, это был Зима. -Слушай, не хорошо когда девушка курит.- сказал парень. -Да я и не курила, тебе показалось, это ты сам сюда пришел и куришь.- сказала девушка отвернувшись от Вахита и скрестив руки на груди. -Да-да, ладно я не буду тебя отчитывать, думаю ты и сама понимаешь, что это плохо.- сказал парень и выкинул сигарету. -Сначала забрал, а теперь говоришь, что не будешь отчитывать. Странный ты.- сказала девушка все так же не смотря на парня. -Ну, ты чего, блинчик? Обиделась? -Да обиделась! -Ну не обижайся, блинчик.- парень прижал девушку к себе, от чего та слегка удивилась. -Так ладно, мы собирались сходить прогуляться. Ну, так идем?- спросила девушка у парня. -Да пошли. Они гуляли и не заметили, как уже начало темнеть. -Уже вечереет, надо бы домой идти.- сказала девушка, поворачиваясь к парню. -Это верно. -Ты так и не ответил, про ужин. -Конечно, приду. -Тогда пошли вместе?- спросила Аиша беря Вахита под руку. -Ну дойдем.- с улыбкой сказал парень. Дошли до дома Аиши они спокойно, обсуждая сегодняшний день. -Мам, мы пришли.- крикнула Аиша и из кухни вышла мама. -Здравствуйте, меня Вахит зовут.- с улыбкой сказал парень, вешая свою дубленку на вешалку. -Здравствуйте, я Виктория Сергеевна, мама Аиши.- сказала женщина, подходя к ребятам. -Шапку сними и пойдем руки мыть.- сказала девушка. За ужином они обсуждали различные темы. Как вдруг зазвонил телефон. -Что такое, мам?- спросила Аиша у мамы. -Да попросили в ночную выйти. Сами тут справитесь? -Конечно, Виктория Сергеевна.- сказал Вахит обнимая Аишу одной рукой. -Ну тогда, удачи и аккуратнее будьте, я пошла.- сказала мама Аиши и вышла. -Ну так пойдем сначала уберемся на кухне, а потом будем думать что делать дальше, но допоздна не надо будет сидеть, потому что тебе ещё домой надо.- сказала девушка идя на кухню. - Слушай. А можно я у тебя переночую? Если нет то нет.- спросил парень то смотря на нее то опуская взгляд. -Ну, думаю можно. А теперь давай уже помогай. -Хорошо сейчас.- с улыбкой сказал парень и начал помогать Аише. После того как они прибрались на кухне, девушка решила предложить что-нибудь посмотреть. Они выбрали фильм «Кристина»* Вскоре девушку начало клонить в сон и её голова падала на плечо парня. -Может ляжем спать?- аккуратно спросил Вахит, но девушка все равно резко проснулась. -А да сейчас я тебе постелю, я навряд ли смогу уснуть. -Почему? -Да у меня есть проблемы со сном, плохо засыпаю и сплю плохо. Девушка постелила парню на своей кровати. -Я лягу в зале, а ты ложись тут. Спокойной ночи.- девушка собралась уходить, но парень взял её за руку. -Подожди….

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!