Часть 2
24 декабря 2023, 05:58But you still hesitate
Cause you chose loyalty
But I know your history,
Met him before your peak
He’s so connected to the woman
That you used to be
Акт 2. Развитие событий.
С наступлением утра рушится все и догоняет безжалостная реальность . За панорамными окнами серый Милан напоминал о ней. Когда проснулась Мари на часах уже было 10 утра и Шарль говорил с кем то по телефону.
Она еще не совсем проснулась , как он зашел в комнату
- Доброе утро, спящая красавица
- мхм, доброе … Сколько сейчас времени, что ты уже проснулся и успел с кем то переговорить ?
- пол одиннадцатого. Звонили насчет гонок, ничего особенного. Ты как ? - сказал парень , присев на кровать
- Нормально, хорошо . - сонно пробурчала Мари , потягиваясь - во сколько у тебя самолет ?
- в 16 , а у тебя ?
- в 18:30 . Я должна еще заехать кое куда и забрать договор
- Как насчет завтрака ?
- Смелое предложение , с учетом вылета в 16. Пошли .
На сборы ушло минут 15. Она быстро оделась , привела себя в порядок и даже успела слегка подкраситься. Вместо завтрака в отеле , они решили пойти в первую попавшуюся итальянскую кафешку. Попивая кофе , чередуя его с апельсиновым соком, Мари спросила
- Куда летишь?
- Домой в Монако , а ты?
- забавно , что мы решили встретиться тут и даже не знаем , кто куда после . Мы - обреченные любовники
- ну сейчас и узнаем, всему свое время
- ну да , да…. Я тоже домой в Париж , но всего на пару дней потому что у дочки Моник день рождение будет в Монако , а она моя крестная дочь , да и Моник моя родная сестра, поэтому не открутиться , но вообщем ты и сам все это знаешь , хотя изначально я планировала поехать в Марсель , к родителям.
- Так ты на днях будешь в Монако?
- Да
- Сколько исполняется Лорен?
- 5 , ты ей, кстати , очень нравишься
- Да, я помню . Если я передам через тебя подарок это будет слишком , да ?
- Ну я думаю не поймут… А у тебя какие планы на эти дни ?
- Я обещал Александре поехать с ней в…
- М , весело
- Мари…
- Так , ладно . Это ведь меня уже не касается , что вы будете делать и куда поедите . Я ведь возвращаюсь сегодня в Париж к жениху, верно?
Ее движения стали нервными , она стала напряженной и раздраженной в момент
- Мари , послушай . Хватит вести себя как ребенок и устраивать сцены прямо здесь.
- А, то есть это я веду себя как ребенок , да? А то , что в Италии ты спишь с одной, а потом приезжаешь в Монако и спишь с другой , это нормально !
- Мари, перестань
- Нет, что ты. Это норма, так и надо . Я ведь развлечение
- Ты знаешь , что это не так, прекрати пожалуйста
- Я устала быть шлюшкой на ночь , понимаешь?
- Хватит, Мари. Ты без пяти минут замужем , а сама вешаешь все беды на меня
- Но он мне не нужен!
- В чем же тогда проблема ? Ты боишься, что если ты расстанешься с Леоном, я не расстанусь с Александрой?
- я… я не могу это сейчас сделать
- как и я
- у тебя самолет ведь в 16, разве не время уезжать?
- Я не хочу уезжать так
- Как?
- Я не хочу чтобы мы расставались сегодня на такой ноте
- Шарль, все нормально . Мы просто озвучили правду. Сказали то, что должны были друг другу в лицо , хотя и так это знали. Я буду в Монако в пятницу вечером, может…. Хотя у тебя свои планы, у меня свои . Будем на связи. У меня есть еще незаконченные дела в Милане.
На этой ноте , не дав сказать ему ни слова , она ушла .
***
День спустя . Париж Огромная квартира с дизайнерским интерьером на острове Сен-Луи была такой пустой , холодной и одинокой. Теперь эта новая квартира была и ее, но почему она ощущала себя здесь, как в золотой клетке ? Её ведь тут никто не держит. Она сама работала с дизайнерами над этой квартирой , но она казалась такой чужой. Из этих мыслей Мари вывели шаги в коридоре - Привет Мари, прости , что не встретил. У меня было дурацкое совещание , которое я не мог перенести . Как долетела ? Как доехала ? - Ничего, все в порядке - А ты помнишь , что у нас сегодня семейный ужин с моей семьей ? - а, да , конечно помню - так почему тогда ты не собираешься ? - я просто немного устала , ты же знаешь , я быстро . - хорошо, дорогая , тогда я жду тебя. Обман. Очередной обман. Она обманывала себя, его и всех вокруг. А он еще говорит «дорогая»… Они ужинали в Le Gabriel. Очередной дорогущий ресторан. Это был просто ужин , чтобы в очередной раз лучше узнать избранницу сыночка, который так восхвалял ее. Там были его родители и младшая сестра, этакий неформальный ужин. Они активно обсуждали неделею , события , бизнес, но Мари была настолько отстранена от всего этого. Ей просто было тошно от себя, от того, как она себя ведет и как живет. Она не была такой раньше , это происходило с ней последний месяц. Она бы и хотела нормально разговаривать и вести себя , но у нее просто не получалось. В голову постоянно лезли эти глупые мысли. Леону было немного стыдно за невесту , потому что его родители смотрели на нее с небольшим осуждением. Она просто холодно отвечала на вопросы , будто сидела за другим столиком и вообще была не с ними . Он скинул это все на усталость из-за плотного графика и слишком уж дотошную модельную диету , которую он считал совсем лишней. Когда они приехали обратно домой молчание продолжалось и он решил его нарушить. - Мари, скажи пожалуйста, что происходит ? Почему ты такая? - Какая, Леон? Какая я ? - Сама не своя. Ты очень изменилась за последний год … Постоянно оттягиваешь наш брак , к примеру. Может , стоит поговорить? Мне есть о чем переживать? - Нет - Вот видишь! Почему ты такая? Если будешь отмалчиваться , то… - То что? - А знаешь, вообщем , ничего . Ничего не будет. Давай будем молчать. - Леон… - Нет, Мари, все. Будешь готова - поговорим. - Леон, милый , не нужно, пожалуйста. Не нагружай меня этим всем , прошу. - Мари подошла к нему и приобняла его со спины - Не нагружать тебя нашими отношениями? Она отпрянула от него и потерла переносицу. У нее сейчас слишком сильно болела голова , чтобы разбираться с ним - Тебе нужно сконцентрироваться на проекте , Леон. Это важно . Презентация на следующей неделе и ты должен быть лучше всех, хотя ты и так лучше всех, я знаю это. Сказала Мари и поцеловала его в щечку. Вдруг в дверь раздался звонок. - Я открою - сказала девушка - Здравствуйте… - Добрый вечер , доставку немного задержали. Это подарок для Лорен. Сказали передать Мари. И…. Что то еще надо было сказать…. А , отправитель из Монако! - Спасибо большое, до свидания. - Дорогая, кто это был? Спросил Леон , после того, как Мари зашла в гостиную - Это? А , это прислали подарок для Лорен, чтобы я передала. Прислала моя кузина Элла, у нее не получится приехать в Монако. - А, поставь его тогда на видное место, чтобы не забыть.***
Монако. Вечер пятницы. Дом Моник - Мари, Леон! Наконец-то вы приехали ! Джош , сразу нашел их?? - Моник, я хорошо разбираюсь в здешнем аэропорту. Я местный как бы… - Да Джош, только когда я прилетела сюда впервые одна ты искал меня 45 минут. Джон не успел ответить, как его перебила дочка , со всех ног несущаяся к своей крестной - Фея Крестная, ты приехала !!! Девчонка влетела в Мари обниматься - А разве я могла иначе? Извини, я такие вечеринки не пропускаю! - Лорен, ты сейчас задушишь свою крестную - Моник, все в порядке. уже был вечер. После того, как Мари и Моник уложили спать Лорен , они пошли разговаривать на кухню. На кухне они были одни , так как Джош увел Леона в бильярдную - Мари, я честно говоря не определилась как вас разместить… Ну свадьбы то еще не было и… не думай! Я не думаю, что ты монашка или что то типа такого, к тому же у вас ведь уже общая квартира , но все же… Как тебе было бы комфортнее? - Моник… я не считаю , кончено , что я должна посвящать тебя в свою настолько личную жизнь , поэтому я могу побыть у тебя дома одна? Я имею ввиду в отдельной спальне ? - Да, конечно можешь! Спрашивает она… В этом доме 3 гостевых , размещайся - не хочу. Расскажи мне как ты , сестренка ? - Моник, прошу ну давай без этого , неужели настолько по мне соскучилась - заскулила Мари - Ты так и не выросла , Мари. А как мне тебя назвать ? Дядя Вася с соседнего дома ? Странная девочка ты. А знаешь, с момента как я переехала , я много что поняла и осознала, поэтому да - сестренка . Так , я вижу так разговор не клеится что то, ты слишком какая то…. То ли уставшая, то ли напряженная. Чай, кофе или что покрепче ???? О, точно, нет, все, я делаю нам по коктейлю и мы болтаем по душам пока никого нет. Я соскучилась, черт возьми! Садись Мари, ну что ты как бедный родственник стоишь - Моник усадила младшую сестру на высокий стул , который стоял у барного островка по середине кухни, а сама принялась за «космополитен» - Моник, все хорошо. Просто перелеты утомили - Эти заливалки расскажи кому-нибудь другому. Я тебя знаю и ты фанат полетов на самолете. Слово «заливалки» вызвали непроизвольную улыбку на лице Мари - Моник, правда . Я просто работаю много в последнее время . Ты когда в Марсель ездила ? - К родителям ? - Да - А, ну они были у меня две недели назад. - Они к тебе приезжали? - Да, я крутышка. Кстати , знаешь кого я пригласила на день рождения Лорен?? Кристен! Твою подругу. Лорен любит ее. Не больше , чем тебя , но все же. Я помню, как вы обе мне помогали , когда Лорен только родилась . Зато опыта набрались . Вы были смешные такие и мне казалось такие маленькие , а это было всего 5 лет назад . Тебе было 19 и ты была такой миленькой. О боже , я уже говорю всего. Ты прикинь, я рожала 5 лет назад! Вот и прошла моя молодость , эх…. - Моник, кризис среднего возраста ? - Мари, помолчи . Я в расцвете сил , мне всего 29 - Да , да … всего***
Монако. Чуть за полдень , суббота . Где то в центре города. - Подожди, Мари, ты вообще слышишь себя ? Мне нужно тебя в чувства привести ? - Кристен, это знаешь только ты и можно без осуждения, ладно? - Пф, да кто осуждает ? Кто??? Покажи мне этого человека и я скажу ему , что он абсолютно прав. Ну точнее, конечно же, дам ему по лицу и скажу , что моя подруга, а нет, извини , сестра Мари, самая правильная, праведная и целомудренная из женщин! - Прекрати тираду , Кристен . Я в замешательстве и что хуже всего это все очень сильно влияет на мое внутреннее состояние , понимаешь ? - Да ты что - Кристен - Да что Кристен??? Я не встречаюсь с двумя сразу - После этой фразы Мари замолчала и Кристен поняла , что сказала что то не то - Ну ладно , не обижайся , Мари. Если честно и без шуток , я понимаю , что ты в очень тяжелой ситуации из которой крайне тяжело выйти сухой из воды , но! Но! А что но ? Я забыла , что сказать хотела ….. А , ну меня вот что беспокоит. Если твой этот принц на черной спорт тачке изменяет своей нынешней девушке с тобой , то где гарантия , что не сделает ровно то же самое в ваших отношениях? Я не дура и уже посмотрела какие у него еще были отношения и я тебе могу сказать , что у него их было много, и это только официальных ! Понимаешь ? Я имею ввиду только те, о которых знала пресса. Почему у него такая частая смена партнерш?? - Кристен, я , кладя руку на сердце , могу сказать , что даже не пыталась ничего узнать о нем через интернет. Мне это не нужно и не интересно, понимаешь? Мне важно то, что он сам мне расскажет. - Окей, мисс праведность , а гарантии гдеее? - Кристен, насчет этого. Ведь ровно то же самое можно сказать и обо мне, разве нет ? Почти год назад я приняла предложение другого парня и после этого закрутила роман… По-моему моя ситуация даже похуже , чем у него… - Ну, э, ай, да ты права . - Но я не последняя дрянь, понимаешь? - эй подруга , я никогда так и не думала, даже не смей… - Нет , Кристен, со стороны это именно так . Но скажи честно, разве прикажешь сердцу ? Я пыталась , я ругала себя , я ненавидела себя первое время за это, а потом поняла , что как я смогу жить и врать Леону , врать себе, врать всем вокруг ? Я очень верный человек , ты это знаешь . Сколько мы дружим ?? Сколько всего происходило?? И я буду очень верной человеку, которого я люблю по настоящему, понимаешь ? С тем , с кем я всегда себя чувствую как дома, с кем мне всегда хорошо, с кем я правда готова быть и в печали , и в радости , с кем мне хорошо и в тишине , и поговорить я могу с кем обо всем. Леон хороший , даже очень, но он больше для меня как хороший друг , но я этого не понимала до встречи с Шарлем. Я никогда не чувствовала ничего такого до встречи с ним, поэтому будучи в отношениях с Леоном я думала, что так и должно, наверное, быть. Леон привязан к той , кем я уже не являюсь… Он привык ко мне, которая была раньше , поэтому нынешнюю меня ему тяжело принять, он не может принять то, что я изменилась . - Так почему вы со своим этим эклером не сойдетесь , Мари??? В чем дело - Я не могу сейчас бросить Леона. - Ты серьезно ? - Ты не понимаешь, у него сейчас очень важный период в жизни , в карьерой лестнице , и я ему нужна. Ему нужна моя поддержка, а после я его постараюсь подготовить его к нашему расставанию. - Санта Барбара, честно … Ты не думала позвонить бразильским режиссерам? Они заинтересуются - Кристен. - Ну или в Болливуд, там тоже такие истории любят . О , еще в Турцию можно!***
Монако. Утро. День рождения Лорен. - Ну как ты, принцесса день рождение? Рада ? - Конечно . Смотри сколько всего , фея. А ведь это только утро началось ! Скажи честно , полный дом шариков была идея…? - Папы , ну а мама поддержала - В любом случае у тебя самый лучший подарок ! - Как назвала нового друга ? - Сначала я хотела назвать Мик, как зовут корги английской королевы Елизаветы ll, но потом мне захотелось чего - нибудь необычного и теперь его зовут суп - прекрасное имя ! - я знала , что ты оценишь. Мама была в шоке - Не переживай , ей понравилось, я уверенна. Она будет первая, кто будет назвать так собаку. Знаешь , тебе тут еще один подарочек пришел - Да? Уже ? От кого? - Ну тут написано , сможешь прочитать? - Ле-кле-р , это от Шарля ??? - с щенячьим восторгом спросила девочка - Да, посмотри что там - Какое платье классное… Ах тут еще и сумочка , посмотри! - Вау После этих слов Лорен обняла Мари и попросила передать слова благодарности и это Шарлю. - Ты ведь будешь сегодня со мной целый день, да фея? - конечно , я ведь ради этого и приехала. Пошли посмотрим, может еще кто нибудь уже приехал?***
Монако . Дом Шарля Леклера Ничего не предвещало бури ровно до тех пор, пока Александра случайно не заметила нечто странное . После приезда Шарля его чемодан все еще стоял у стены в комнате и ее уже это порядком стало раздражать. Он прилетел около 4-х дней тому назад , ведь можно было убрать чемодан? Но в чемодане она замечает вещь, белую футболку поло, забытую на дне чемодана, а на воротнике небольшой красный мазок. Будто случайно задели помадой. Она пыталась найти оправдание , может , краска какая нибудь ? Соус? Напиток ? Да все что угодно , но она точно знала , это был след от помады… Весь день она ломала голову «кто?». С кем он был в Милане? Как такое вообще могло произойти? Как посмел ? Сперва было желание выйти из комнаты и устроить такой скандал , какой ему в жизни не снился , но остудив пыл , собрав всю волю в кулак , она понимала , что это все глупо и слишком слабо . Она должна была встретиться со своей знакомой , они договаривались еще вчера . Она пошла отвлечься , как бы на свежий разум потом и думать , но встреча с подругой расставила все по полочкам - Я недавно разговаривала с Мари . Мари Леру. Ты же знаешь , мы были долгое время коллегами ну и часто пересекались, поэтому мы в неплохих отношениях. Она хороший человек , ну вы и так знакомы же - Да , я знаю Мари . Мы нормально общались, Верóника - Да, ну так вот она сейчас тут ! Приехала на день рождение племянницы, у нее сюда сестра переехала. У Мари я имею ввиду . Когда уже я так буду? Милан, Париж, теперь тут. Когда Вероника произнесла Милан, Александра чуть не подавилась вином - Что? -Что? -Вероника, повтори пожалуйста. Куда там она летала недавно ? - Ну… она вроде дня 4 назад вернулась из Милана в Париж, домой . А потом сюда на день рождение племянницы - Дня 4 назад говоришь? - Ну да, а что? Что то не так? - Нееет, все отлично. Как хорошо, что она тут . А ты не знаешь , она тут одна или с женихом? - Ой жених у нее классный … Высокий , статный , что то там с бизнесом связан . Эм.. ну.. что ты спрашивала ? А , да , вроде с ним. - Ой как хорошо. Давно я их не видела . Думаю , пока не уехали , стоит устроить ужин и пригласить их.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!