Глава 4
25 декабря 2023, 04:12***
— Так-с, идем-идем, меня ведем. — девушка чуть ли не под руки тащила парней до зала. Точнее только одного из них, Ералашу сопровождение не требовалось. — Чем быстрее доберемся, тем быстрее от меня отвертитесь. — посмеивалась Ия. Утро началось с того, что к ней ломился Миша. Ие пришлось потратить чуть ли не час на уговоры отпустить ее к «однокласснику», потому что после вчерашнего «побега», доверие к ней у взрослых слегка потерялось. После успешного возволения из дома Ии, они с Мишей окопными путями добирались до Кирилла, потому что, как выяснилось, около ее дома шастали их «новые» знакомые. Дошли. Чуть не отхватив, но дошли.— Да иду я. — скинул чужую руку Кирилл. — Зачем это тебе вообще?
— Меньше знаешь — крепче спишь. В такой странной атмосфере они добрались до одного из мест, где обычно ошивается группировка «Универсам».— Опа, пацаны, пр… А ты че тут делаешь? — удивился появлению девушки Валера.
И не один он. Все, кто находился в помещении, перевели на нее свой взгляд. Лица их выражали смесь недоверия и интереса. Кто-то даже просвистел. Ну, а что. Не каждый день увидишь, как хрупкая девчонка двоих пацанов, как нагадивших щенков, за шкирняк притаскивает. Да и какая-то она была «неправильная» девушка. Не очень то это все было по-девчачьи. — Да вот, ситуация. Решить нужно.— Че сделали? — совсем не удивляясь спросил Зима.
— Где Адидас-старший? С ним говорить буду.— А тебе зачем, деточка, Адидас. Я — старший, со мной и говори. — послышался из-за чужих спин голос.
От него внутри Ии все сжалось. Еще при просмотре сериала девушка поражалась естественной и безупречной игре Никиты Кологривого. От его «Кощея» мурашки пробегали по спине, и каждая секунда с ним в кадре держала в напряжении. Увидев же настоящего Кощея… сбежать хотелось немедленно.— Рассказывай, принцесса. — почти вплотную подошел мужчина, от чего в горле встал комок, из-за запаха перегара. — Что натворили наши мальчики? Обидели как-то?
— Я… — Ия запнулась. Говорить с Кощеем было бессмысленно. Ее цель была не столько решить ситуацию с парнями, сколько доказать свою исключительность. Мол — «посмотрите, какая я хорошая, как много им из вас помогла, я могу быть хорошей подругой»! Ей нужна была «особая» защита, которую ей могли дать только те, кого можно было назвать друзьями или братьями, как будет угодно. Но Кощей не тот человек, кто будет воспринимать не-то что ее, а даже ее слова, всерьез. — Дело особое. Мне нужен…— Какое у тебя к нам может быть особое дело, а? — повысил голос мужчина, наседая на девушку. — Иди уроки учи и в куклы играй. — начал смеяться Кащей. Его шестерки подхватили гнилой смех, от чего вокруг создалась враждебная атмосфера.
Думать нужно было быстро. Однако волнение делало свое дело, выбивая остатки здравых мыслей из головы. Казалось еще немного, и из-за эмоционального напряжения ее расплющить на атомы. Чужие сальные и ехидные взгляды уж точно не источали доброжелательность. — Я-я… так сложилось… — Чего-чего ты там блеешь себе под нос? Ия набрала в легкие воздуха. Раз уж забралась в змеиное логово, будь добра имей противоядие на случай, если тебя укусят. — Так сложилось, что на ваших улицах, прямо под вашими носами творится хаос. Какой тогда смысл в том, что вы называете этот район своим, если не можете защитить ее мирных жителей от нападок оппозиции. Другие банды тут свободно разгуливают и доставляют неприятности, например мне, а я так-то, уже нескольким из вас помогла. А у вас даже совести не хватает за добро отплатить? — закончив свою речь, Стрелецкая сделала глубокий вдох, так как выпалила все на одном дыхании. Не понятно было вздымается ли ее грудь от гнева или же страха, но ее как минимум забавный вид, вызвал ответную реакцию.— Что же, девка дело говорит. А?! — крикнул мужчина еще раз, и все резко закивали. — За добро нужно добром платить, правильно? — Кощей повернулся лицом к Ие, гаденько улыбаясь.
— Где Адидаса-то искать?***
Стук в дверь. Тишина длится около двух минут. Потом, громкие тяжелые шаги, скрежет замочной скважины, и дверь наконец открывается.— Че приперлись, пацаны? — угрюмо бросает Вова. — О! Так вы с гостьей. Ну, проходите.
Мужчина пошире открыл дверь, впуская незваных гостей.— Что хотели? Почему ко мне пришли? — Мы…
— Я буду говорить. — прервала Кирилла девушка. — Можно один на один? В комнате воцарилась тишина.— Не боишься? — хихикнул Адидас.
— Кого?— Хорошо, пойдем.
Пара прошла в спальную комнату братьев, оставив парней в гостиной. — «Лишь бы не разнесли ничего…»— Что случилось, мелкая? — специально выделил Адидас.
Он прикрыл за собой дверь так, чтобы их не было слышно.— Ты садись на кровать, не бойся.
— А-ага, спасибо. — немного сковано ответила девушка. — Как бы начать получше… мне уже несколько ваших задолжали, как бы. Зима и Турбо, — начала загибать пальцы девушка. — я их от какого-то мужика спасла. Не знаю, правильно я сделала или нет, но из задницы вытащила…— Пф. — резко вырвалось из Вовы, но он сдержал смешок, подавив его кулаком. — Извини, — кивнул парень. — продолжай, пожалуйста.
— Потом, знаешь, Кащей маму одного из пацанов обокрал. Я пообещала шапку достать. Не эту, конечно, но не хуже старой. А я свои обещания сдерживаю. И вот… эти двое. — девушка тяжело вздохнула. — Вчера бежала на остановку, а этих двоих прямо в дверях окружили. Еще немного, и Ералаша потом по частям собирали бы.— А Кирилл, че?
— А Кирилл ваш не выглядел так, будто готов был за своего вступиться. Хотя… говорить за него не могу. Но это еще не все. Меня один из этих уродов, которые пацанов окружили, схватил за ногу, и я без ботинка осталась. Ну, ботинок мне одолжили, до дома проводили, но утрата есть утрата.— Понятно все… а че, с Кащеем не порешали? — совершенно серьезно и на равных говорил с ней Адидас-старший.
— Потому что… с ним бы мы ситуацию мирно не решили бы, а еще… помнишь, день, когда ты приехал?— Помню. — Вова откинулся на кровать и скрепил руки на груди.
— Я приходила за должком, но меня, мягко говоря, послали.— Ха, и? — Все больше и больше улыбался Суворов.
— Я прошу, воспринимай мои слова серьезно. — девушка подняла взгляд, встречаясь с внимательными омутами карих глаз. — И защиты прошу.— Тебя обижает кто? — тут же переключился на «серьезный режим» Адидас.
— И да, и нет… я на будущее. Я типо… дружить хочу. — с каждым словом ее голос все больше звучал неуверенно и тихо. Она вдруг почувствовала себя маленькой девочкой. Захотелось сжаться. — Знаю-знаю, звучит глупо и сюрреалистично, но столько всего произошло, и честно я не вижу никаких приград для э… Вова долго пилил ее взглядом, пока этот словесный поток тек своим чередом, однако в гостиной вдруг послышалась возня.— Да отвали ты от меня!
— Нахуй иди!
Пацаны возили друг друга по-полу, пыхча и шипя.— Эу, а вы не охренели тут?! Че устроили, давно пиздюлей не получали? — резко осадил их Адидас.
— Да он… — открыл рот Миша.
— Да мне… — но вспомнив, что они не одни, смутился. — все равно, кто, что. Вы, раз, в чужом доме, два, не маленькие уже. Оба получите. Знаю про вас все. Должны девочке новые ботинки. Нормальные, хорошие. Как старые были.
— Да у меня есть, не нужно.— Значит не ботинки, другим откупитесь.
— Откупились уже. Ты ответ так и не дал. Вова перевел на нее взгляд, изображавший не-то раздражение, не-то измученность, но его точно можно было трактовать, как «помолчи».— Так, на выход, потом поговорим, а ты задержись.
Ия дождалась пока Адидас выпроводит гостей, а после повернулся к девушке.— Как имя полное?
— Ия Стрелецкая Владиславовна.— Понятно все с тобой, Стрела. — тепло улыбнулся ей Вова. — Сборы проходят до 3 раз в неделю, не стесняйся подходить, если помощь будет нужна. Адрес, номер свой, вот, напиши. Универсам или в хоккейной коробке или в зале. Меня можно найти еще в гараже. Адреса напишу. Ты, — посмотрел он Им прямо в глаза. — ничего не должна. Так скажем, ты теперь наш друг. Подружка, да? — подмигнул Ие Вова. — Ты теперь под нашей защитой. Я всех оповещу, с Кащеем разберусь, не бойся. — Адидас был готов похлопать Стрелкцкую по плечу, но осекся.
— Спасибо. — прошептала девушка трепетно вздыхая. Тихо, едва слышно, но с такой благодарностью, что Вову пробило. — М-м-можно я побуду немного наглой и попрошу чай? Отчего-то в этом доме захотелось задержаться подольше.— Конечно, Стрела. — улыбнулся ей парень.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!