Глава 7
28 декабря 2023, 21:24***
С самого утра в квартире раздается страшный шум. Трубка трещит от постоянно поступающих звонков.— Господи, ну, кому с утра по-раньше приспичило? Выходной день, восемь утра! — ругался Михаил.
— Дядь Миш, лежите, я отвечу! — крикнула из своей комнаты девушка. Еще заспанная, Ия кое-как встала с кровати, шаркая к трубке. — Да?— Ия! — взволнованный голос Айгуль резанул ухо. — Срочно!
— Господи, что случилось? — слабо соображая отвечала Стрелецкая.— Наши за тебя вписываться вчера ходили. Вова, Марат, Турбо и Андрей в больнице…
— Что? — резко проснулась девушка. — Когда, зачем? — пробормотала девушка. — В какой они больнице?— В городской больнице №12, Ия, они…
— Ни слова больше! Сиди дома, скоро позвоню. Ия скинула трубку, накидывая на себя первую попавшуюся куртку.— Ия, что происходит? — спросила сонная женщина, тем не менее, быстро меняющая настрой, видя копошения племянницы. — Я не поняла, ты куда это?
— Я скоро вернусь, не волнуйтесь!— Что происходит? Ия, Ия, быстро вернись! — кричала уже в догонку Стрелецкой женщина.
— «Только не это! История повторяется…»***
— Черт! — центральная дверь в здание оказалась закрыта. Нужно было искать обходные пути. Девушка заметила интернов, стоящих недалеко от входа. — Извините, а где тут пройти можно?— Больница закрыта, подождите, когда откроют для посещения…
— А мне сейчас нужно. — девушка посмотрела прямо в глаза парню.— Вы поймите, у меня брат там под раздачу попал, я как только узнала, сразу прибежала.— Ладно, пойдем, провожу.
***
Тучные бабки кричали ей вслед что-то про воспитание и манеры, но она не обращала на это внимания. — Извините, а в какой палате лежит Владимир Суворов.— Суворов? А он сейчас на операции. А вы ему кто? И вообще, как тут оказались?
— Сестра. — ответила запыхавшаяся.— Не очень-то похожа.
— Ага, спасибо. Вы тоже не очень похожи, хотя в халате! — крикнула девушка, убегая наверх.— Халат, бессовестная, халат! — разозлилась дежурная.
— Конечно, конечно. Девушка сменяла лестничные пролеты один за другим, поднимаясь на самый верх.— Опа, Стрела! Давай быстрее, из-за тебя между прочим тут. — заметил девушку Адидас-младший
— А что собственно происходит?— Вова за тебя пошел вписываться, ну, а мы что? Не пацаны что ли? И мы пошли. Вот теперь тут. А нам добропочтенные решили «доброе утро» устроить.
— Блять… — на выдохе сказала девушка.— Да-а-а. — смерил ее удивленным взглядом Марат.
— Че плетемся, а? Может вас тут оставить, ребятки? — крикнул Турбо. — Хоп-хоп, в темпе. — начал отхлопывать ритм Валера.
Только пара забежала, парень закрыл дверь и сразу направился на четвертый этаж.— Ия? — удивился Пальто.
— Привет, Андрюш. Еб… тебя помотало. — Стрелецкая шокировано осмотрела чужой вид.— Сама не лучше. Как ты здесь…?
— Спасибо большое. Айгуль подсказала.— Где она? — взволнованно уточнил Марат.
— Дома сидит, не волнуйся. Мы за Вовой? — спросила девушка.— Ага, вывезти его нужно, а то рискует сильно. Все прекрасно знают, кто их пацана хуячил.
Там временем подоспел Марат с перевозкой. Сзади уже послышалось копошение и крики, Хади-Такташ на месте.— Ускоримся пацаны и девчата. — скомандовал Турбо.
Компания увиливала туда-сюда, стараясь не натыкаться на вражескую группировку. Найдя нужную комнату, они варварски вломились в операционную.— Извините, а это Суворов у вас? — Выйдите отсюда немедленно! — Адидас, пацаны!
— Это стерильная зона. — начали возмущаться женщины. Среди них Ия узнала Наташу. — Ну, куда за ноги, ну, что вы делаете?! — У нас срочная эвакуация. — Я в милицию звоню!
Вова аккуратно переложили.— Инфекция попадает — ногу отрежут! — Ну, как, это брат мой. — возмутился Марат. — Ну, куда вперед ногами! Стой, я доделаю.
Около лифта их настигли Хади-Такташцы. — Стоять! — завязалась короткая драка, целью которой было отбиться от чужаков. Ия попыталась прошмыгнуть в лифт, но была вероломно схвачена за волосы.— Куда, блять? Ты с нами пойдешь.
— Отпусти! — запротестовала девушка. Стрелецкая упала на пол, со всей силы ударяя парня по слабому месту, вырываясь из крепкой хватки. — Пошел нахуй!— Ия, быстрее! — позвали ее ребята.
Стрелецкая буквально ввалилась в лифт, успевая в последний момент. Она чуть не попала под раздачу из пожарного болона. Адидас подал голос.— Ты кто? — Наташа, лежи. — Наташа? — ухмыльнулся парень.
Лицо Ии невольно перекосило. Ее укололо жгучее чувство ревности, но она держалась ровно. — Спасибо! — крикнула она медсестре напоследок. Выбегая из больницы, они осмотрелись в поисках транспорта. — В карету скорой помощи его! — крикнула Стрелецкая.— Карету? — посмеялся Турбо.
— Ну, так, я же принцесса. — нисколько не обиделась девушка.— Ой, ребята, а вы чего тут? — в говорящей Ия узнала мать Андрея.
— Светлана, вы не волнуйтесь, у нас все хорошо, доброе дело делаем! Ай-ай, парни, быстрее!— Мам, я скоро вернусь, ты не волнуйся, все в порядке будет.
Только они сели в машину, в окно прилетел увесистый удар ломом.— Гони давай!
— Мигалку включи!— А-йа… — простонал Вова.
— Чш-ш, все хорошо.— Ия? Иенька… — в бреду проговорил Вова.
— Я-я. Лежи смирно.— Я ску…
— Да тише ты! — шикнула девушка, в последний момент закрывая его рот рукой. На них недобро покосился Пальто. Что-то в нем надломилось при виде этой картины.— Быстрее давай! — Куда быстрее то, и так на максимум! — в ответ орал Турбо.
Но удача была на их стороне, и они оторвались.— Ура! — прокричали все в один голос.
— Ну-ну, тише… — жаловался Адидас-старший.
***
— А где… кудрявая?
— В больничке осталась твоя ненаглядная. — огрызнулась Ия.— Ну, че ты.
— Ниче, лежи смирно. Надо еще анальгин принести.— Опять анальгин. — возмущался Лампа. — Мне-то откуда анальгин?
— Мне пофигу, найдешь, давай.— Че происходит? — Там в больнице замес был. Тебя выписали.
— О, Вов. Здорова, ты как? — Адидас-младший поприветствовал брата. — А это что? — Из семнадцатой квартиры вытащил.
— Марат. — прошипела Ия.— А че мне делать было-то? Сама бы что принесла.
— Я себя принесла. — дерзила девушка. — В пижаме и растрепанную, по первому зову выскочила. Так что не жалуйся.— А где пропадала? Тебя и след простыл. — начал наезжать Турбо.
— Наказали меня.— За что? — Пацаны, хреново че-то. Попить есть? — слабым голосом скомандовал Суворов.
— Аккуратно. — поднесла к чужим губам стакан Ия.— Давай-давай. — отпил из Суворов. — Завтра общие сборы. Разговаривать будем. Я седня здесь останусь. — Давай, Вов. Выздоравливай. — пожелал Валера.
— Вов, я с тобой останусь. Покараулю.
— Вахит, давай лучше я. — подала голос девушка. — А ты, пойди ко мне, скажи, что все хорошо. Я сбежала сегодня утром, если так сказать можно.— Да, ладно, Ий, ты напрягаться будешь. И так вон… — Пусть сидит… — тихо пробормотал Адидас. — Отрабатывает. — хриплый смех.
Стрелецкая смерила Суворова осуждающим взглядом. — Дверь закройте, только. Чтобы не дуло. Спустя пару секунд пара, наконец, осталась одна. — Ты как? — Ия бережно взяла в руки чужую ладонь, поглаживая ее.— Хуево, ха-ха. Подарок мой видела?
— Видела. — Стрелецкая поднесла чужую руку к губам, оставляя невесомый поцелуй на ее тыльной стороне. — На тебя смотреть страшно.— И ты этому причина.
— Я не просила…— Ну, мы же обещали тебе защиту. Вот такая у нас защита.
— Спасибо.— Ну-ну, не хватало еще, чтобы ты плакала. Ты как? Тебя в запрети держали долго.
— Долго. — согласилась девушка. — Теперь, скорее всего, еще столько же продержат. Но ничего, если я могу сейчас немного посидеть с тобой. Вова достал руку из слабой хватки и заправил выпавшую из общей копны прядь за ухо Ии.— Маленькая моя. — он тепло улыбнулся. — Я скучал.
— Ха… — засмущалась девушка. Такой незначительный жест, но такой приятный. — Я тоже скучала. Кстати… что ты там про кудрявую говорил? — резко сменила тон Стрелецкая.— Ну, Ий. Ты чего?
— Ничего. Просто спросила.— Она же меня спасла. Ногу мою. — улыбнулся парень. — Поблагодарить нужно.
— Нужно. — не могла не согласиться девушка. — Дурак, ты, Вова.— Давай ко мне. Я тебе на колени лягу.
— Еще чего удумал! Вова жалостливо посмотрел на девушку. — Ох… Стрелецкая помогла Суворову приподняться, после чего положила его голову на свои колени. Ия зарылась пальцами в чужие волосы, ласково массируя. Пара некоторое время посидела в тишине, пока в комнату неожиданно ввалился Зима.— Стрела, там твои родичи едут. — прокартавил парень.
— Чего? — чуть ли не вскакивая переспросила девушка.— Ой, а вы…
— Нет! Погоди, Вахит, когда… — начала было девушка, медленно поднимаясь с дивана.— Ия! Быстро домой. — послышался бас. — Опа, молодые люди. Чем тут занимаемся?
— Пап, все хорошо. — от такого обращения мужчина обомлел, мгновенно оттаивая. — Там история долгая, я все расскажу, обещаю. Мы можем Владимира домой забрать, а?— А кто — Владимир?
— Я, уважаемый. Извините, что не могу поздороваться нормально, стыдно очень, но нога…
— Ай, нога. Ничего, ну, мы поможем, конечно. — Зима, подсоби.
***
— Вова правда хороший, теть Лен!— Ну, не знаю. Как… не знай кто выглядит.
— Он из армии недавно вернулся. Порядки собирается новые установить, мужчин будущих воспитывать.— Эх, мужчин! Ему бы самому сначала в себе мужчину воспитать.
— Так он и есть. Честь мою защищать ходил, вот и ранили его.— Вова твой — будущий зек, милая. Ты его видела? Здоровый лоб, двадцать с лишним лет, а за малолеткой бегает. И с «пацанами» он этими ходит, ничего хорошего. Не доверяю я ему. И словам твоим тоже. — ругалась женщина. — Я тебя с ними больше никуда не пущу.
— Теть Лен!— Все, я сказала.
— Ну, мам! — само собой вырвалось из девушки. Женщина, до этого вставшая изо стола и собиравшаяся уйти, замерла.— Я… я подумаю. Но это еще ничего не значит.
— Спасибо. — Ия подошла к тете слегка ее приобнимая.— Плохо это кончится, ой, плохо… — шептала женщина.
Этой ночью девушка не спала, все время проведя около парня. Она носила ему воду, меняла повязку, помогала дойти до уборной. Утром к ним пришли пацаны и забрали Суворова. У них намечался серьезный разговор.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!