Глава 8

30 декабря 2023, 15:24

***

— Итак. С этого момента все будет по-другому. — начала девушка свою речь. После недавних событий, произошедших с девушкой, Ия вспомнила свой первоначальный план. Ее целью было создать вокруг себя безопасную среду, найти поддержку в лице девушек ее возраста. Однако мир жесток, как и люди живущие в нем. И Стрелецкая на личном опыте в этом убедилась.

***

Через пару дней после попытки похищения кто-то пустил от этом слух, и когда девушка пришла в школу была встречена с довольно агрессивным настроем. — Я не поняла, а что происходит? — подошла Ия к одной из тех, кто косо поглядывал в ее сторону.

— А то и происходит. — с отвращением отвечала девушка. — Шалава.

— Чего? — возмутилась Стрелецкая. От такого отношения внутри все закипало, но она старалась держаться. — С чего это?

— Ну, как же. С непонятными типами ночью катаешься, а потом, из рук в руки, с другими гуляешь.

— «А, вот значит как это переиграли.» — Понятно. — расслабленным тоном сказала девушка.

— Отвали. — стоящие рядом захихикали.

— Ага. Стрелецкая резко вцепилась в чужие волосы, наклоняя девушку к себе. — А теперь слушай сюда, курица общипанная. — прошипела Ия. — Все что тебе наплели, вранье, и ты, распространяя эту сплетню дальше, сильно рискуешь. Я с универсамовскими. И они поговорили с теми уродами, кто хотел мое имя опорочить. Все наказаны. А ты, теперь, ходи и оглядывайся, милая. — Ия говорила достаточно громко, чтобы это могли услышать стоящие рядом, но умеренно тихо, чтобы этого не слышали дежурные и учителя. Она отпустила напуганную девчушку. — Еще хоть раз…

***

Взвесив все за и против, Стрелецкая, наконец, решилась действовать. Пора было создавать свою «группировку». Ия, не без чужой помощи, пустила слух об этом. Все началось с малого. Сначала вокруг Ии просто образовалась небольшая группа в виде ее подруг и девушек Универсамовских. Потом к ним стали прибиваться и другие девушки, которые нуждались в защите и покровительстве. И так постепенно у них образовалось, как они его прозвали, «Гнездо». — У нас свои правила и законы. — властным тоном рассказывала девушка. — Запоминайте, самое ваше важное правило отныне называется «Женская солидарность.» Конечно, такого термина еще не было в то время, но не зря же она тут. Пора что-то менять к лучшему. — Первое, мы всегда обязаны поделиться необходимым, когда дело касается здоровья, если вы понимаете, о чем я. Даже, если девушка ваш злейший враг, когда дело касается гигиены, вы — лучшие подруги. — рассказывала Ия. — Второе, вы никогда пытаетесь увести чужого парня. Не встречаетесь с бывшими возлюбленными своих подруг и девочек из коллектива. Только, если вы это между собой не обсудите и не решите. Если вам нравится один парень, сообщите друг другу об этом. Мы за здоровую конкуренцию. И третье, самое важное! — девушка выдержала короткую паузу. — Вы ни за что и никогда не осуждаете девушку за совершенное над ней насилие. Жертва не виновата. Настоящий мужчина так никогда ни с кем не поступит. Ясно?

— Да! — в голос сказали девушки.

— Если кому-то что-то не нравится, мы вас не держим. Это придумано не одной мной, а обсуждалось в коллективе.

— Вопросов нет.

— Отлично. Все выше перечисленное это основы «Женской солидарности». В остальных случаях действуем по ситуации и собственным ощущениям. Но мы не занимается травлей и осуждением чужих поступков. За нарушение правил будем наказывать и, даже, отшивать. Все ясно?

— Да!

— Хорошо. Наш общаг это ваше время и помощь. Если есть какие-то идеи, делитесь.

***

— Фух, устала. — Ия отпила минералку из бутылки.

— Что, тяжело быть старшей? — смеялась над девушкой ее подруга, Соня.

— Ой, иди ты, ха-ха! — девушки шутили и смеялись.

— Ладно, я пошла, девчонки! — помахала им одна из подруг.

— Пока-пока!

— Ну, мне тоже пора. У меня встреча.

— У-у-у, с мальчиком?

— Ага, с мальчиком…

***

— О, привет! Мне сказали, ты хочешь со мной поговорить. Это насчет… — затараторил Коневич.

— Привет, Денис. Нет, в пионеры вступать пока не планирую. Я бы хотела получить разрешение на обустройство спортивного зала.

— Ого, такой масштабный проект! — закивал парень. — Оздоровлением занимаетесь? Хорошее дело, полезное. А почему ко мне обратилась?

— Там дело такое… это Универсамовских зал.

— А, оу… А, ну. Так-так-так. — Денис нервно начал отстукивать ногой ритм.

— Все на благо советского общества! — начала оправдываться Стрелецкая. — Хотим здоровую и сильную нацию вырастить, ха-ха… — немного нервно сказала девушка. — А еще я хочу обезопасить своих близких. И мне разрешение нужно, что все легально.

— Я тебя понял. — сказал Коневич. — Ну, раз все на благо народа, как ты говоришь… я достану разрешение.

— Спасибо огромное! Я в долгу не останусь. Скажи, чем смогу помогу.

— Хорошо. Я слышал, ты в «гнезде»?

— Что-то узнать?

— Да! — парень наклонился к девушке и на самое ухо сказал. — Сможешь узнать, что одной девушке нравится?

— Ты про ту, что вечно с тобой ходит? Конечно, это как два пальца об асфальт.

— Хочу подарок ей сделать.

— Нет проблем, товарищ. — Ия шуточно отдала честь.

***

— Вот. — пришла через пару дней к Вове домой девушка.

— Что это?

— Официальное разрешение. Добро дали на обустройство зала, все законно.

— Как ты это достала? — удивился Адидас.

— Не недооценивай женщин. Наше оружие — это слово, а защита — слухи.

— Ну, ты даешь… о деньгах теперь можно будет не беспокоится.

— Какое-то время.

— Кстати, сможешь бате моему костюм сшить на день рождения. Подарок хочу сделать.

— Смогу. Мерки мне сними и ткань купи. Сколько за работу потом скажу. Наверно рублей… пятьдесят возьму.

— А че так дорого?

— А ты не офигел? Нормальный костюм стоит сто шестьдесят рублей.

— Ну, а по дружбе?

— Точно, мы же друзья, тогда за сто сделаю.

— Ия!

— Ха-ха, что? Вова попытался схватить девушку, но та успела увернуться.

— Стрела.

— Да?

— Иди сюда.

— Нет, у тебя мачеха дома.

— Она не зайдет…

— Тук-тук! Я вам фруктов принесла. — в комнату зашла та, о ком говорили пару мгновений назад.

Ия посмотрела на Суворова ехидным взглядом, говорящим «Ну, и? Я была права». — Спасибо огромное. — мило улыбнулась девушка. Женщина ответила ей тем же, удаляясь из комнаты. По ней было видно, что она рада за Вову.

— Слишком много думает.

— Но верно же думает? Адидас поднялся с кровати, на которой до этого лежал раскинув руки и ноги, будто царь. Он подошел к столу, воруя пару кусочков аккуратно нарезанного яблока прямо из рук девушки. — Эй! Парень внимательно посмотрел на Стрелецкую. Он поднес свою руку к девичьей щеке, нежно проведя по ней пальцами, поглаживая. Его взгляд излучал ласку и желание быть ближе. Ия первая сократила дистанцию между ними, страстно целуя. Они сминали чужие губы, передавая желание быть рядом и заботиться, укрепляя хрупкую связь, что образовалась между ними, и лелея надежду стать еще ближе. Это вожделение и жажда проявлялась в каждом покусывании, касании, взгляде. Так нежно и чувственно…

— Пойдешь с нами сегодня в видеосалон?

От этого вопроса внутри что-то перевернулось. Стало иррационально страшно. — Пойду. В какой?

— Да у мужика какого-то.

— Хорошо. Вы ходили уже? — Нет, еще. Вот тебя хотел позвать с нами.

***

Комната была битком заполнена подростками. Кто говорил, что они не поместятся? А вот… Интереснее чем фильмы, было только наблюдать за чужой реакцией. Стрелецкая, выросшая в век технологий и доступности, была далека от советского кинематографа. Однако эти ребята выросли тут, и для них все было ново. — «Ох, знали бы вы, что можно откопать в интернете в наши дни…» В какой-то момент в кассета проигрыватель вставили ту самую злосчастную кассету. — «Бля-я-я…» Нет, подобное не вызывало у девушки каких-либо эмоций. Ни смущения ни отвращения, скорее просто было некомфортно. Только на экране появились голые девушки, Вова, сидевший совсем рядом со Стрелецкой, закрыл ей глаза. — Эй! — шикнула она.

— Рано тебе пока на такое смотреть.

— Что я там не видела? Адидас шокировано на нее посмотрел, позволяя опустить свою руку. Постепенно ряды стали редеть, что вызывало смех у девушки. Конечно, она все понимала, но все равно было забавно. — Вов, а тебе не нужно выйти? — подтрунивала над парнем девушка.

— Иди ты! Откуда ты вообще…?

— Не важно.

***

— Опа, а Стрела же с нами была! — вдруг заметил Зима.

— Какой ты наблюдательный, Вахит. — смеялась Ия. — Да, мальчики… Ладно, пойду я. О, и, можно, Вов, тебя на секунду?

— Конечно.

Пара отошла от группки так, чтобы их разговор остался личным. — Не смейте ничего красть. — отчеканила Ия.

— Что? Ты о чем?

— Просто пообещай, что не украдешь у мужчины ничего. Это ДомБытовских мужик. А старший у них, твоей кудрявой брат двоюродный.

— Что? Погоди, откуда ты вообще это знаешь?

— Я же тебе говорила, не недооценивай женщин. — девушка щелкнула по чужому носу. — Правда, Вов. Клянись, что не украдешь. Я не хочу, чтобы вы в проблемы ввязывались.

— Ладно, ладно. Слово пацана.

Стрелецкая кивнула парню. Возвратившись, девушка еще раз со всеми попрощалась.

— Давай я тебя провожу. — Вызвался Андрей.

— Ну, пошли. Проводишь. — спокойно ответила Стрелецкая. Отпуская Ию домой в сопровождении Пальто, в голове Адидаса проносились недобрые мысли.

***

— Как дела? — попробовал завести диалог Андрей.

— Все хорошо. — отвечала Стрелецкая. — Ты как? Понравилось?

— Ты о чем? — залился краской Андрей.

— Про «Робокопа», конечно. — невинно пояснила девушка, после чего рассмеялась.

— П-понравилось, да. — совсем тихо проговорил Пальто. — А… не хочешь на следующей недели в кино сходить.

— В кино? А ты угощаешь?

— Конечно! — возмутился Андрей.

— Ха, ладно тебе. Деньги эти лучше на общаг потрать или на семью. Угостить я себя и сама смогу.

— Ну, это же не дело…

— Или ту из милиции погулять своди. — от сказанного Васильев смутился еще больше, что вызвало у девушки умиление. — Она хорошая. Может вправит тебе кое-что на место.

— А что не так?

— И сам прекрасно знаешь.

— Ий, скажи честно. Мне вообще имеет смысл пытаться?

— Ты прекрасный человек, Андрей. И ты мне очень нравишься. Но этого недостаточно. Мне больше нравится с тобой общаться. Просто дружить.

— Есть кто-то другой?

— Да. — спокойно ответила девушка.

— Кто?

— «Конь в пальто. Фирменном.» — Не могу сказать.

— Это хотя бы пацан?

— О, да. Он реальный пацан.

— Я его знаю?

— У тебя еще много вопросов?

— Это последний, обещаю.

— Да, Андрей, ты его…

— Эу! — сзади послышался свист. — Иди-ка ты к нашим, Пальто. Ты немного не здесь сейчас нужен. — сказал подошедший к ним Адидас-старший.

— Но… — Давай-давай. Меньше вопросов. Я доведу девчонку, не переживай.

Андрей окинул их парочку оценивающим взглядом, а после непонимающе посмотрел на Ию. — «Прости, Андрей.» Они удалились, оставив Пальто одного.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!