Глава 8
30 декабря 2023, 15:24***
— Итак. С этого момента все будет по-другому. — начала девушка свою речь. После недавних событий, произошедших с девушкой, Ия вспомнила свой первоначальный план. Ее целью было создать вокруг себя безопасную среду, найти поддержку в лице девушек ее возраста. Однако мир жесток, как и люди живущие в нем. И Стрелецкая на личном опыте в этом убедилась.***
Через пару дней после попытки похищения кто-то пустил от этом слух, и когда девушка пришла в школу была встречена с довольно агрессивным настроем. — Я не поняла, а что происходит? — подошла Ия к одной из тех, кто косо поглядывал в ее сторону.— А то и происходит. — с отвращением отвечала девушка. — Шалава.
— Чего? — возмутилась Стрелецкая. От такого отношения внутри все закипало, но она старалась держаться. — С чего это?— Ну, как же. С непонятными типами ночью катаешься, а потом, из рук в руки, с другими гуляешь.
— «А, вот значит как это переиграли.» — Понятно. — расслабленным тоном сказала девушка.— Отвали. — стоящие рядом захихикали.
— Ага. Стрелецкая резко вцепилась в чужие волосы, наклоняя девушку к себе. — А теперь слушай сюда, курица общипанная. — прошипела Ия. — Все что тебе наплели, вранье, и ты, распространяя эту сплетню дальше, сильно рискуешь. Я с универсамовскими. И они поговорили с теми уродами, кто хотел мое имя опорочить. Все наказаны. А ты, теперь, ходи и оглядывайся, милая. — Ия говорила достаточно громко, чтобы это могли услышать стоящие рядом, но умеренно тихо, чтобы этого не слышали дежурные и учителя. Она отпустила напуганную девчушку. — Еще хоть раз…***
Взвесив все за и против, Стрелецкая, наконец, решилась действовать. Пора было создавать свою «группировку». Ия, не без чужой помощи, пустила слух об этом. Все началось с малого. Сначала вокруг Ии просто образовалась небольшая группа в виде ее подруг и девушек Универсамовских. Потом к ним стали прибиваться и другие девушки, которые нуждались в защите и покровительстве. И так постепенно у них образовалось, как они его прозвали, «Гнездо». — У нас свои правила и законы. — властным тоном рассказывала девушка. — Запоминайте, самое ваше важное правило отныне называется «Женская солидарность.» Конечно, такого термина еще не было в то время, но не зря же она тут. Пора что-то менять к лучшему. — Первое, мы всегда обязаны поделиться необходимым, когда дело касается здоровья, если вы понимаете, о чем я. Даже, если девушка ваш злейший враг, когда дело касается гигиены, вы — лучшие подруги. — рассказывала Ия. — Второе, вы никогда пытаетесь увести чужого парня. Не встречаетесь с бывшими возлюбленными своих подруг и девочек из коллектива. Только, если вы это между собой не обсудите и не решите. Если вам нравится один парень, сообщите друг другу об этом. Мы за здоровую конкуренцию. И третье, самое важное! — девушка выдержала короткую паузу. — Вы ни за что и никогда не осуждаете девушку за совершенное над ней насилие. Жертва не виновата. Настоящий мужчина так никогда ни с кем не поступит. Ясно?— Да! — в голос сказали девушки.
— Если кому-то что-то не нравится, мы вас не держим. Это придумано не одной мной, а обсуждалось в коллективе.— Вопросов нет.
— Отлично. Все выше перечисленное это основы «Женской солидарности». В остальных случаях действуем по ситуации и собственным ощущениям. Но мы не занимается травлей и осуждением чужих поступков. За нарушение правил будем наказывать и, даже, отшивать. Все ясно?— Да!
— Хорошо. Наш общаг это ваше время и помощь. Если есть какие-то идеи, делитесь.***
— Фух, устала. — Ия отпила минералку из бутылки.— Что, тяжело быть старшей? — смеялась над девушкой ее подруга, Соня.
— Ой, иди ты, ха-ха! — девушки шутили и смеялись.— Ладно, я пошла, девчонки! — помахала им одна из подруг.
— Пока-пока!
— Ну, мне тоже пора. У меня встреча.— У-у-у, с мальчиком?
— Ага, с мальчиком…***
— О, привет! Мне сказали, ты хочешь со мной поговорить. Это насчет… — затараторил Коневич.
— Привет, Денис. Нет, в пионеры вступать пока не планирую. Я бы хотела получить разрешение на обустройство спортивного зала.— Ого, такой масштабный проект! — закивал парень. — Оздоровлением занимаетесь? Хорошее дело, полезное. А почему ко мне обратилась?
— Там дело такое… это Универсамовских зал.— А, оу… А, ну. Так-так-так. — Денис нервно начал отстукивать ногой ритм.
— Все на благо советского общества! — начала оправдываться Стрелецкая. — Хотим здоровую и сильную нацию вырастить, ха-ха… — немного нервно сказала девушка. — А еще я хочу обезопасить своих близких. И мне разрешение нужно, что все легально.— Я тебя понял. — сказал Коневич. — Ну, раз все на благо народа, как ты говоришь… я достану разрешение.
— Спасибо огромное! Я в долгу не останусь. Скажи, чем смогу помогу.— Хорошо. Я слышал, ты в «гнезде»?
— Что-то узнать?— Да! — парень наклонился к девушке и на самое ухо сказал. — Сможешь узнать, что одной девушке нравится?
— Ты про ту, что вечно с тобой ходит? Конечно, это как два пальца об асфальт.— Хочу подарок ей сделать.
— Нет проблем, товарищ. — Ия шуточно отдала честь.***
— Вот. — пришла через пару дней к Вове домой девушка.— Что это?
— Официальное разрешение. Добро дали на обустройство зала, все законно.— Как ты это достала? — удивился Адидас.
— Не недооценивай женщин. Наше оружие — это слово, а защита — слухи.— Ну, ты даешь… о деньгах теперь можно будет не беспокоится.
— Какое-то время.— Кстати, сможешь бате моему костюм сшить на день рождения. Подарок хочу сделать.
— Смогу. Мерки мне сними и ткань купи. Сколько за работу потом скажу. Наверно рублей… пятьдесят возьму.— А че так дорого?
— А ты не офигел? Нормальный костюм стоит сто шестьдесят рублей.— Ну, а по дружбе?
— Точно, мы же друзья, тогда за сто сделаю.— Ия!
— Ха-ха, что? Вова попытался схватить девушку, но та успела увернуться.— Стрела.
— Да?— Иди сюда.
— Нет, у тебя мачеха дома.— Она не зайдет…
— Тук-тук! Я вам фруктов принесла. — в комнату зашла та, о ком говорили пару мгновений назад.
Ия посмотрела на Суворова ехидным взглядом, говорящим «Ну, и? Я была права». — Спасибо огромное. — мило улыбнулась девушка. Женщина ответила ей тем же, удаляясь из комнаты. По ней было видно, что она рада за Вову.— Слишком много думает.
— Но верно же думает? Адидас поднялся с кровати, на которой до этого лежал раскинув руки и ноги, будто царь. Он подошел к столу, воруя пару кусочков аккуратно нарезанного яблока прямо из рук девушки. — Эй! Парень внимательно посмотрел на Стрелецкую. Он поднес свою руку к девичьей щеке, нежно проведя по ней пальцами, поглаживая. Его взгляд излучал ласку и желание быть ближе. Ия первая сократила дистанцию между ними, страстно целуя. Они сминали чужие губы, передавая желание быть рядом и заботиться, укрепляя хрупкую связь, что образовалась между ними, и лелея надежду стать еще ближе. Это вожделение и жажда проявлялась в каждом покусывании, касании, взгляде. Так нежно и чувственно…— Пойдешь с нами сегодня в видеосалон?
От этого вопроса внутри что-то перевернулось. Стало иррационально страшно. — Пойду. В какой?— Да у мужика какого-то.
— Хорошо. Вы ходили уже? — Нет, еще. Вот тебя хотел позвать с нами.***
Комната была битком заполнена подростками. Кто говорил, что они не поместятся? А вот… Интереснее чем фильмы, было только наблюдать за чужой реакцией. Стрелецкая, выросшая в век технологий и доступности, была далека от советского кинематографа. Однако эти ребята выросли тут, и для них все было ново. — «Ох, знали бы вы, что можно откопать в интернете в наши дни…» В какой-то момент в кассета проигрыватель вставили ту самую злосчастную кассету. — «Бля-я-я…» Нет, подобное не вызывало у девушки каких-либо эмоций. Ни смущения ни отвращения, скорее просто было некомфортно. Только на экране появились голые девушки, Вова, сидевший совсем рядом со Стрелецкой, закрыл ей глаза. — Эй! — шикнула она.— Рано тебе пока на такое смотреть.
— Что я там не видела? Адидас шокировано на нее посмотрел, позволяя опустить свою руку. Постепенно ряды стали редеть, что вызывало смех у девушки. Конечно, она все понимала, но все равно было забавно. — Вов, а тебе не нужно выйти? — подтрунивала над парнем девушка.— Иди ты! Откуда ты вообще…?
— Не важно.***
— Опа, а Стрела же с нами была! — вдруг заметил Зима.
— Какой ты наблюдательный, Вахит. — смеялась Ия. — Да, мальчики… Ладно, пойду я. О, и, можно, Вов, тебя на секунду?— Конечно.
Пара отошла от группки так, чтобы их разговор остался личным. — Не смейте ничего красть. — отчеканила Ия.— Что? Ты о чем?
— Просто пообещай, что не украдешь у мужчины ничего. Это ДомБытовских мужик. А старший у них, твоей кудрявой брат двоюродный.— Что? Погоди, откуда ты вообще это знаешь?
— Я же тебе говорила, не недооценивай женщин. — девушка щелкнула по чужому носу. — Правда, Вов. Клянись, что не украдешь. Я не хочу, чтобы вы в проблемы ввязывались.— Ладно, ладно. Слово пацана.
Стрелецкая кивнула парню. Возвратившись, девушка еще раз со всеми попрощалась.— Давай я тебя провожу. — Вызвался Андрей.
— Ну, пошли. Проводишь. — спокойно ответила Стрелецкая. Отпуская Ию домой в сопровождении Пальто, в голове Адидаса проносились недобрые мысли.***
— Как дела? — попробовал завести диалог Андрей.
— Все хорошо. — отвечала Стрелецкая. — Ты как? Понравилось?— Ты о чем? — залился краской Андрей.
— Про «Робокопа», конечно. — невинно пояснила девушка, после чего рассмеялась.— П-понравилось, да. — совсем тихо проговорил Пальто. — А… не хочешь на следующей недели в кино сходить.
— В кино? А ты угощаешь?— Конечно! — возмутился Андрей.
— Ха, ладно тебе. Деньги эти лучше на общаг потрать или на семью. Угостить я себя и сама смогу.— Ну, это же не дело…
— Или ту из милиции погулять своди. — от сказанного Васильев смутился еще больше, что вызвало у девушки умиление. — Она хорошая. Может вправит тебе кое-что на место.— А что не так?
— И сам прекрасно знаешь.— Ий, скажи честно. Мне вообще имеет смысл пытаться?
— Ты прекрасный человек, Андрей. И ты мне очень нравишься. Но этого недостаточно. Мне больше нравится с тобой общаться. Просто дружить.— Есть кто-то другой?
— Да. — спокойно ответила девушка.— Кто?
— «Конь в пальто. Фирменном.» — Не могу сказать.— Это хотя бы пацан?
— О, да. Он реальный пацан.— Я его знаю?
— У тебя еще много вопросов?— Это последний, обещаю.
— Да, Андрей, ты его…— Эу! — сзади послышался свист. — Иди-ка ты к нашим, Пальто. Ты немного не здесь сейчас нужен. — сказал подошедший к ним Адидас-старший.
— Но… — Давай-давай. Меньше вопросов. Я доведу девчонку, не переживай.
Андрей окинул их парочку оценивающим взглядом, а после непонимающе посмотрел на Ию. — «Прости, Андрей.» Они удалились, оставив Пальто одного.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!