Часть 6

1 января 2024, 21:33
М: Айгуль, где Ксюша? А: там лежит, спит. у нее пневмония. постельный режим нужен. пока что к ней нельзя, сама жду когда впустят. Девушка посмотрела удивленными глазами на Илью. А: а ты чего здесь? И: да вот, объяснить ей все пришел и поговорить. А: можешь оставить ее в покое? зачем тебе издеваться над ней? что она сделала тебе плохого, чтобы ты вот так вот поступал? я думаю тебе ей нечего сказать и объяснять тоже. М: Айгуль, там реально ситуация, которую стоит объяснить и он увидел рисунок. А: а.. ясно. Разговор ребят прервал врач, который вышел из палаты Ксюши Вр: к ней сегодня лучше не ходить, пусть отдыхает, ей покой нужен. приходите через 3 дня, может ей станет легче. и так у нее температура скачет, хуже можете сделать. Ребята шли молча, Марат пинал какой-то комочек снега, а Айгуль задумавшись наблюдала за действиями Марата. Илья же шел молча, не поднимая глаз. только тогда, когда время пришло расходиться он сказал несколько слов. И: ладно, давайте, я погнал. парень ушел быстрым шагом, в сторону дворов. * * * я проснулась, от жуткой боли в голове. : все тело болит так, как будто меня избили ВР: о, ты уже проснулась, долго же ты спала. ну как твое самочувствие? : все тело болит, голова еще сильнее. ВР: сейчас тебе поставят капельницу и тебе станет легче. кстати, сегодня к тебе возможно придут друзья и скажу тебе так, ты проспала целых 3 дня, честно, тут мы все в шоке. : какие друзья? ВР: ну про тебя спрашивает одна девушка и два мальчика, сегодня утром приходили, мы сказали чтобы приходили примерно к обеду, вот скоро должны уже прийти. В дверь постучали. ВР: а вот скорее всего и они. Врач открывает дверь, на пороге стояла Айгуль, Марат и... и Илья? что ему надо? ВР: ну все, я оставляю вас одних, через часа 2 поставим капельницу. Я немного привстала, полу сидя, полу лежа и смотрела на ребят, ждала когда они заговорят. А: ну как ты? : самочувствие не очень. меня как-будто избили, все тело жутко болит. Слегка улыбнувшись проговорила я. М: ну зачем надо было так бежать? оделась бы хоть нормально. с пневмонией бы не лежала. : ну так получилось. я посмотрела на Илью. он смотрел на меня, не отрывая глаз. я как-то засмущалась, но не подала виду. он продолжал на меня смотреть и я думаю, он понял что смутил меня и я заметила улыбку на его лице. М: Айгуль.. Марат позвал свою любимую и жестом показал, что им нужно выйти. пара выходила из палаты, оставляя меня на едине с Ильей. Он сел на мою койку и начал разговор. И: ну, давай поговорим? : о чем? И: обо всем. с самого начала. Парень продолжал смотреть мне в глаза. : о чем ты? И: почему ты убежала, когда увидела что я танцую со своей сестрой? почему ты бежала в одной кофте? о твоем рисунке и в конце концов о том, что ты что-то чувствуешь ко мне. Я потеряла дар речи. так это была его сестра. вопрос другой, откуда он знает про мой рисунок? И: и давай без вранья. я люблю прямолинейность. : о каком рисунке речь идет и о каких чувствах? И: не пытайся соврать, я видел этот рисунок. на нем ты нарисовала меня. а если быть честным, рисунок получился шикарным, но я уверен, что ты нарисовала его не просто так. и с дк, ты тоже не просто так убежала... Парень сделал паузу. а затем, скрестив руки в замок, сново посмотрел на меня и задал вопрос. И: значит, нравлюсь я тебе? : нет, не нравишься. И: я бы на твоем месте не стал врать. твои глаза, сами тебя выдают. так что я жду твою версию. : откуда про рисунок узнал? И: какая разница, главное что узнал. и кстати, я хотел извиниться что нагрубил тогда. просто я задумался, сам не ожидал что так отвечу. : так, пацаны же не извиняются? И: я навредил девушке, то есть тебе. грубо говоря и в больницу ты попала из-за меня и это была моя грубейшая ошибка. : ясно. И: мы ушли от темы, я хочу услышать твою версию. Зачем он спрашивает, если сам знает? : да, ты прав. ты мне нравишься, но я не хотела этого признавать. ты в группировке, а я простая девчушка, которая явно тебе не нужна, с которой ты поиграешься и бросишь... и рисунок я нарисовала в тот же день, когда ты меня проводил. Парень просто молча сидел и продолжал смотреть на меня, мне кажется, он не знал что ему говорить и делать дальше. И: ты и в правду такого плохого мнения обо мне? ты думаешь я "поиграюсь и брошу"? : многие кто состоит в группировках такие и используют девушек для своих целей. а я не хочу быть чьей то вещью или игрушкой. я такой же живой человек, отдельная личность. И: эй, эй, стоп. разогналась уже. кто тебе такую чушь про меня наговорил? я не собираюсь использовать тебя или еще что-то делать. я просто хочу, чтобы ты знала, ты мне тоже не безразлична. После этих слов, парень резко замолчал и перевел взгляд в пол. мои глаза были полны шока и не отводили взгляд от него. затем, парень просто встал и молча удалился из палаты. спустя месяц, меня выписали. и за этот месяц, я не виделась с Ильей. вообще. А: наконец-то тебя выписали! девушка прыгнула на меня и мы упали в сугроб. А: я так счастлива. ты просто представить себе не можешь. : я тоже, но давай встанем с сугроба, а то снова заболею) немного посмеявшись, мы встали и отряхнулись от снега. А: пошли завтра на дискотеку, как всегда, втроем. : я не особо туда хочу, давайте без меня. я пас. А: из-за Ильи? скажу тебе по секрету, он у Марата интересовался всегда, как ты и скоро ли тебя выпишут. думаю он будет рад тебя увидеть. : так рад, что после того раза, так и не появился ни разу и весь месяц от него ничего не было. сам сказал, что я ему небезразлична, а сам просто исчез. давай завтра без дискотеки, на следущую обязательно пойду. А: хорошо, но на следущую обязательно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!