Глава 3
6 января 2024, 22:12 Не с первого раза разлепив глаза я сонным взглядом уставился на белый коридор. Смотрел я минут пять, пока до сонного мозга не дошло что «что-то тут не так», а когда дошло — я тут же из положения лёжа вскочил на ноги, на ходу вытащив нож из ножен и начав дико озираться по сторонам в поисках источников опасности. Но ничего. В коридоре кроме меня никого не было. Я был абсолютно один.
А ещё было тихо. Очень тихо. Настолько тихо, что я слышал эхо своего дыхания.
Тут взгляд зацепился за стену. Вернее, на нанесённый на неё рисунок. Стилизованная буква «C», заключённая в круг и обрамлённая венком.
— Какого… — Я узнал этот символ. Символ «Организации Безопасности Халдеи», или просто «Халдея». Секретное агентство, основанное Лордом Часовой Башни Марисбери Анимусфиа для охраны Человеческого Порядка.
— Ничего не понимаю. — Начал рассуждать вслух я. — Я точно помню, что засыпал в лёжке. Вход я запер, так что войти не поднимая шума было невозможно, а если бы вход открыли с помощью Феи, сигналка из пары банок и верёвки меня бы разбудила. Так что выкрасть меня без сопротивления с моей стороны не могли. С другой стороны, мне могли заблокировать с помощью Замка — чёрт бы побрал еблю с Концепциями — или вообще стереть воспоминания о моём сопротивлении, а потом подлечить с помощью того же Хилопнезиса. Но тогда встают вопросы: кому могло понадобиться своровать, пусть и смышлёную, но обычную Крысу; зачем было строить если не всю, то хотя бы кусок Халдеи; и, собственно откуда похитителям знать, что вообще такое Халдея? Хотя, если у меня в памяти всё-таки копались, то последний вопрос отпадает сам собой. Но всё-таки…
Пока я рассуждал, я по привычке, ещё с первой своей жизни, начал грызть сустав на указательном пальце. Очень важная информация, знаю.
Пару раз тряхнув головой и сделав несколько глубоких вдохов и долгих выдохов, по всем заветам Лоланда — что-то в последнее время я его часто поминаю, — я посмотрел вглубь скруглённого (или как такой тип коридора называется? Круговой? Плавный? Ай, неважно) коридора. Стоя на месте ничего не узнаешь, так что, перехватив нож поудобнее, я осторожно направился вглубь.
Пока я шёл по пустому и, стоит сказать, однообразному коридору и слушал эхо своих шагов, я не переставал думать о странности своего здесь пребывания. А вдруг меня никто не похищал, и я действительно оказался в Халдее? Но как? И если я всё же в Халдее, то почему тут никого нет? Хмммм… а если…
Попытавшись вызвать «Интерфейс» Гачи, у меня… ничего не получилось. Я аж остановился на месте от таких новостей. Попытавшись хоть как-то воззвать к Гаче я всё так же получал метафорическую фигу в лицо.
— Ну зашибись, — возмутился я в голос. — то есть, мне, в случае чего, придётся отбиваться только ножом? Нет слов, одни маты.
В расстроенных чувствах я дальше поплёлся по коридору.
Спустя десять минут неспешной ходьбы нелёгкая вывела меня в кафетерий. И, стоит сказать, он был точь в точь такой, каким я его запомнил по игре: обширное помещение со множеством столов разной вместимости, несколько декоративных растений и стойка раздачи у стены. Единственное, чего тут не хватало — персонала и Слуг, которые сидели бы тут и завтракали/обедали/ужинали бы, попутно устраивая маленькие сценки между собой. А так…
— Снова никого. — Вздохнул я, убирая нож в ножны. Что-то мне подсказывало, что если в одном из самых посещаемых мест никого нет, то и дальше я никого не встречу.
Пройдя вглубь кафетерия я провёл рукой по столу и грустно улыбнулся. Я вспомнил, что так и не докачал Мори Нагаёши до 120 уровня, так и не прочитал все диалоги, которые мне пришлось скипнуть из-за недостатка времени, не выбил НФ5 Мордред, не прошёл Мейн Интерлюдии… не выбил желаемых вайфу и хасбандо…
Тут мой взгляд упал на стойку выдачи. Подумав: «А почему бы и нет?», я, предварительно проверив пространство за стойкой на предмет ловушек — мало ли, — перепрыгнул её и открыл дверь в Святая Святых всея Халдеи, после комнаты Мастера — Кухню.
Что же, Кухня (именно так, с большой буквы и никак иначе) была именно такой, как я её и представлял: просторное помещение, наполненное даже на мой непрофессиональный взгляд качественной кухонной утварью и техникой, выполненное в белых тонах и вычищенное до блеска. Полазив по ящикам я обнаружил всякую мелочёвку: тарелки, ложки, вилки, ножи, чашки, стаканы, бокалы, несколько чайников и, что я считаю личным джекпотом, — множество герметичных стеклянных банок с разными сортами чая.
— О, Арчер ЭМИЯ, — Сложил я руки в молитвенном жесте, обращаясь к Истинному Божеству Кухни. — прости меня за то, что я собираюсь сделать.
Немного полазив по ящикам, я достал: два чайника — в одном я буду кипятить воду, в другом, собственно, заваривать чай; чашку, термометр, чтобы точно заварить чай как надо, чайную ложечку и, собственно, сам чай. Решил заварить жасминовый, ибо Дядя Айро хуйни не посоветует! Да и просто он мне нравится, если честно.
Набрав в чайник воды (спасибо ЭМИИ, что она вообще есть), я поставил его на плиту и включил огонь. Пока ждал, когда чайник закипит, решил «познакомиться» с чаем. Открыв плотную крышку банки и поднеся её поближе к лицу, я закрыл глаза и сделал глубокий вдох через нос. Приятный, слегка сладковатый запах заполнил собой все обонятельные рецепторы, а перед глазами как-то сама собой нарисовалась сцена из Аватара: одинокое дерево на холме, стены Ба-Синг-Се внизу и Айро, пьющий чай и поминающий погибшего сына.
Из своеобразного транса меня вывел свист вскипевшего чайника. Закрыв банку и смахнув выступившие на глазах слезинки, — всё же тот эпизод был довольно грустным, — я выключил огонь и начал ждать, пока вода остынет до нужной температуры, периодически опуская в воду термометр. Когда вода остыла ровно до 80 градусов по цельсию, я вновь открыл банку, с помощью ложечки положил чай в чайник для заварки и залил его горячей водой. Пока чай настаивался, я поставил чайник и чашку на поднос и, взяв его, вышел из Кухни. Поставив поднос на стойку я уже собирался перепрыгнуть её, чтобы уже с другой стороны взять поднос и с ним уже сеть за какой-нибудь стол, как тут:
— Не против, если я присоединюсь? — Голос, раздавшийся откуда-то спереди, заставил меня отпрыгнуть к двери на Кухню и схватиться за нож… но вытащить я его не смог — я застыл, мягко скажем, в Ахуе от того, КТО задал вопрос.
Белая рубашка с чёрным ремешком проходящим горизонтально на груди, чёрные брюки с такими же чёрными туфлями, тёмные нечёсаные волосы, голубые глаза и добродушная улыбка. Это, и сияющая красным трёхэлементная татуировка на тыльно стороне ладони правой руки, не оставляли сомнений в личности говорившего.
Фуджимару Рицка. Последний Мастер Человечества.
— Эммм… ты в порядке? — Сказал Рицка обеспокоенно после пяти минут неловкого молчания, в течение которых я во все глаза смотрел на него. После его слов я немного вздрогнул. Сделав несколько глубоких вздохов через нос я более-менее успокоился и убрал, наконец, руку с ножа, встав в нейтральную позицию.
— Нет… нет, не против. Подожди секунду. — Сказал я, после чего вернулся на Кухню и взял ещё одну чашку. Водрузив её на поднос, я перепрыгнул через стойку, взял поднос и потопал к ближайшему столу. За моей спиной были слышны шаги Фуджимару, идущего за мной.
Дойдя до стола я поставил поднос в центр и сел на стул. Фуджимару сел напротив меня. Налив в обе чашки чай и передав одну Рицке, я молча поднял чашку, как бы салютуя Рицке, немного подул на чай и сделал первый медленный глоток, попутно прикрыв глаза.
С каждым маленьким глотком я чувствовал, как тревога вымывается из моего разума, а на смену ей приходит спокойствие.
Пять минут я и Фуджимару молча пили чай, не прерывая размышлений друг друга.
— Ок, — Решил я первым начать неизбежный диалог. — теперь я вообще нихуя не понимаю, прости мой французский. — Сказал я, поднимая руку раскрытой ладонью к Рицке в примирительном жесте.
— Ничего, — Ответил Последний Мастер Человечества, неловко почесав пальцем щёку. — я тоже не до конца понимаю, что происходит. Эхх, вот была бы тут Винчи…
— Даааа, она бы тут же всё нам разжевала… — Согласился я с Рицкой, покивав головой. — но, к сожалению, Универсального Человека рядом нет, так что придётся нам самим головы ломать.
— М-да…
Мы помолчали две минуты, обдумывая наши следующие слова.
— Ладно, начнём по порядку, — начал я. — есть идеи, где мы и почему это место похоже на Халдею?
— Вообще есть, — Сказал Рицка, потирая подбородок. — но я не знаю, как это объяснить.
— Ты начни, а там мозг сам додумает.
— Ладно… — Ответил Рицка. — Ммм… мне кажется, что мы у тебя в голове.
-… Ладно, звучит и вправду странно. — Ответил я, положив голову на сцепленные ладони. — Какие у вас предпосылки к такому умозаключению, Товарищ?
— Ммм, наверное, стоит сначала рассказать, как я тут оказался, чтобы объяснить. — Кивнув Рицке в знак согласия, я приготовился слушать. — Стоит начать с того, что… я умер. Ты не подумай, ничего жестокого, просто умер от старости в своей постели. Но это сейчас не важно. Когда я уже приготовился отправиться… куда-то, всё же, контракты с таким обилием Слуг, среди которых есть Богини подземного мира, дают некоторую вариативность в данном вопросе… Хотел спросить, знаешь ли ты, кто такие Слуги, но, учитывая, что ты знаешь про Халдею, то…
— Всё ок, можешь не объяснять. — Ответил я, помотав головой. — Продолжай.
— Угу. Так вот, — Продолжил Рицка. — когда я вот-вот уже должен был отправиться в Мир Иной, я почувствовал, как меня будто… тянет куда-то. Причём тянет, мммм… даже не знаю, как описать… мягко, но настойчиво? Как-то так… Следующее, что я помню — я просыпаюсь в своей старой комнате в Халдее, помолодевший, а вокруг абсолютно никого. Я некоторое время бродил по этому месту, пока не заметил одну странность — я начал кусать сустав на указательном пальце, хотя у меня никогда такой привычки не было. А затем я начал припоминать вещи, которые со мной не происходили. Не чётко, будто кто-то в графе «качество» на видео поставил «Шакалы 5-й степени», но всё же. А потом появился ты.
После рассказа Рицки я задумался. Задумался и решил кое-что проверить. Я закрыл глаза и попытался… вспомнить. И у меня даже получилось. Как и сказал Рицка, воспоминания абсолютно нечёткие, будто произошло это лет сто назад, но всё же. Я могу припомнить первую встречу с Маш, могу относительно чётко вспомнить, что говорила Ольга-Мария… помню тяжесть ударов Гоэтии, боль от раскалившихся магических цепей… Радость от того, что Маш выжила…
— Кажется, я понял, что за ужас тут творится. — Сказал я, открыв глаза и посмотрев на Рицку.
— Расскажешь?
— Придётся начать с самого начала. — Сказал я, на что Рицка кивнул в знак согласия.
И я рассказал. О том, как помер, как переродился, как осознал в какой Жопе оказался… рассказал про Гачу, ассимиляцию и прочее. Рассказал про первые 10 круток, как поставил Рицку в слот ассимиляции, а потом лёг спать. Рассказ занял от силы минут 15-20, но я постарался максимально подробно рассказать всё, что хотел.
Кафетерий погрузился в тишину. Весь чай мы выпили и сейчас пытались уложить в, как выходит, нашей голове полученную информацию.
— И так, что мы имеем в итоге? — Решил прервать тишину Фуджимару.
— Во-первых: Ассимиляция работает в обе стороны — ассимилируемый постепенно становиться частью ассимилирующего, и наоборот — ассимилирующий постепенно становится частью ассимилируемого. При этом в конце процесса ассимиляции оба субъекта то ли сливаются в новую личность, то ли непонятно что. Нужно смотреть.
— Во-вторых, — Принял эстафету Фуджимару. — В разуме ассимилирующего создаётся особая зона, назовём её пока Ментальным Ландшафтом, каким-либо образом связанная с ассимилируемым. В этом Ментальном Ландшафте ассимилируемый может взаимодействовать с ассимилирующим и наоборот. Ассимилирующий попадает в Ландшафт во время цикла сна. Разовая ли это акция, или так будет происходить каждый сеанс сна — непонятно. Требуется дальнейшее наблюдение. — Пробормотал себе в руку Рицка под конец.
— И в-третьих…
— Это пиздец какой-то. — Сказали уже мы вместе. — Нет, без шуток, такое ощущение, что какой-то малолетний дебил вдохновился каким-то фанфиком с Фикбага — и я даже знаю, каким — и под впечатлением решил написать что-то похожее, но с блэкджеком и Пафосным Превозмоганием. — Сказал уже я, экспрессивно взмахивая руками по мере своего монолога.
— Ну, если и так, то надеюсь, что этот, как ты выразился, «Малолетний Дебил» найдёт себе толкового соавтора. — Усмехнулся Рицка.
— Ладно, мета шутеечки в сторону — что делать будем? — Сказал я, посмотрев Последнему Мастеру Человечества прямо в глаза.
— Что делать, что делать — снимать штаны и бегать. А если серьёзно, нам остаётся только наблюдать, а тебе — становиться сильнее. Всё же, путь в Городе опасен.
— Ага, возьми R.Corp. Измаил с собой. — Закатил я глаза. — А о себе ты подумал? Что с тобой будет, когда я тебя полностью Ассимилирую? М?
— Послушай, я своё уже отжил, — Начал говорить Рицка, состроив максимально серьёзное выражение лица. — а у тебя ещё всё впереди. Возможно, я могу перестать существовать как личность, но я останусь частью тебя. И если это поможет тебе прожить лишний день — то так тому и быть.
— Дурак ты. — Я сложил руки на груди и показательно отвернулся от Фуджимару. — Вот выпадет мне Дантес в Гаче, попрошу его выбить из тебя всю дурь.
— Ну-ну. — Усмехнулся Рицка, а затем щёлкнул пальцами. — К слову, я вспомнил, где находится объект Лоботомии из Вандер Лаба. Но тебе не понравится.
— Таааааак? Выкладывай, Штирлиц.
— Третий Район.
— …Бля.
— Да-да. Но зато до него можно добраться и без услуг W.Corp.!
— Ой, да иди ты. — Махнул я на японца рукой. — Прямо у Когтей на когте. У Когтей на когте — каламбур, однако. Но всё равно пиздец.
— Ну, в крайнем случае можно выпустить Кая.
— Можно-то можно, но только это как приговорить пылинку к Экстерминатусу. — Поворчал я. — Ай, да и похуй, прорвёмся.
— Воооот, совсем другое дело! — Сказал Рицка и встал из-за стола. — Ну-с, кажется, тебе пора просыпаться.
— Похоже на то, — Ответил я, действительно почувствовав что-то такое. — ну, даст Город — свидимся ещё. — Сказал я, так же вставая из-за стола и протягивая Рицке руку, которую тот крепко пожал.
— Ну, бывай. — И с этими словами Рицки моё зрение заволокла тьма.
***
Сразу после пробуждения я направился к «складу», где принялся искать карту Города. Искал долго, где-то полчаса, но в итоге поиски принесли плоды — лист бумаги формата А3 с напечатанной на нём чёрно-белой «картой» Города, хотя по факту это была просто схема Города с разметкой Районов, из номеров и под властью какого Крыла они находятся. Разложив «карту» на полу и прижав углы всяким хламом я принялся составлять маршрут своей трудовой миграции. Сходу мне пришло в голову два максимально прямых маршрута — через Восьмой и через Девятый Районы соответственно. Плюсы у этих маршрутов одинаковые — они максимально короткие, но, при этом хуй его знает, что твориться в этих Районах — никакой инфы у меня-попаданца о них нема. А вот у меня-Джихуна кое-какая информация была, ибо тот успел походить по соседним Районам по делам своим Крысячим. I.Corp. занимается, что интересно, продвинутой робототехникой, да настолько продвинутой, что в каждой продукции I.Corp. присутствует полноценный ИИ! Каким образом у них получилось обойти Поправку об Искусственном Интеллекте — загадка. Жака, блять, Фреско. И я вот вообще не хочу в этом дерьме копаться — мне моя кукуха ещё дорога. К слову, без сокращений её название звучит как Indice Corporation. А слово Indice, с одного багетного языка переводится как «подсказка», «указание», «предписание». Ничего не напоминает? H.Corp., или же Хунъюань Биоинжиниринг Груп (Hongyuan Bioengineering Group), в свою очередь, занимается, внезапно, лекарствами. Да, как и K.Corp, но их лекарства отличаются. Сингулярность H.Corp., Болусы, это лекарство в шарообразной форме. Их можно просто схавать как условную черешню, можно растворить в воде и выпить, можно растолочь в пасту и нанести на бинты и т.д. Не Хилопонезис, конечно, но тоже хорошо. Главное не злоупотреблять и не мешать разные Болусы, а то можно стать «Постоянным» и мутировать в НЁХ. И стоит сказать пару слов про сам Район. Весь восьмой Район - это зачаток Мегаструктуры. Огромный куб, который вроде как в каком-то смысле живой, и который очень любит менять свою внутреннюю планировку, особенно в Переулках. Ещё немного изучив карту, я нашёл ещё один маршрут, более долгий, но, вроде как, куда более безопасный, чем предыдущие два — Через 16-й Район, потом в 7-й, а там либо через второй Район, чего бы я не хотел, ибо там клепают Наблюдателей, либо по границе дойти сначала через восьмой Район, а там напрямую в третий. Опять же, этот путь пусть и долгий, но более безопасный, чем если бы я пошёл напрямик: в вотчине Preservation Corporation(или, если без выебонов, P.Corp.) чуть ли не безопаснее, чем в жопе у Главы, хотя не факт. Местные органы правопорядка работают как часы, за которыми ежеминутно ухаживают, Синдикаты, в следствие предыдущего факта, не рыпаются, да блять! Благодаря Сингулярности Крыла, даже в Переулках, даже Ночью, можно сходить за хлебом и не сдохнуть! И опять же, я не собираюсь узнавать, на каких принципах работает Сингулярность P.Corp. А вот Седьмой Район для меня-Джихуна является тёмным лесом. Джихун туда буквально одной ногой заходил, и то съебался оттуда в темпе вальса, когда его чуть не сбил какой-то лихач на летающей, блять, машине. Так что да, о G.Corp. в данный момент информации мало: только то, что местная Сингулярность ебётся с гравитацией, и что используют её повсеместно. Самым большим геморроем на пути является B.Corp. Корпа, обладающая огромной шпионской сетью, пишущая правила для Сингулярностей и знающая обо всём — или как минимум о большей части того, что происходит в Городе. И попадаться им на глаза (каламбур, однако), я категорически не хочу. Мало ли, заприметят, найдут и отправят на допрос к милейшим людям, именуемых Арбитрами. Так что да, Бехолдеров обходим десятой дорогой и не трогаем даже километровыми палками. И знаете, как бы парадоксально это не звучало, самым безопасным вариантом будет пройти напрямую через Восьмой Район. Опасностей там не то, чтобы нет, просто надо не баловаться с Болусами, не искать неприятности себе на мягкое место спецом, да и в случае особо сильного пиздеца можно выпустить Кая. К слову, а не слить ли мне оставшиеся крутки? Путь предстоит не близкий в любом случае, так что лучше подготовиться как следует. Да и по лёжкам стоит пройтись, забрать оттуда всё самое необходимое, как минимум — оставшиеся ампулы с Хилопнезисом. Сложив и убрав карту во внутренний карман куртки и быстро перекусив пайком я уселся на спальный мешок и открыл интерфейс Гачи, попутно мазнув взглядом по плашке с ассимиляцией… чтобы увидеть следующую картину: В процессе: Фуджимару Рицка — 50% — А что так много? — Удивился я вслух. И было чему, только — я закатал рукав на левой руке и посмотрел на часы, — шесть часов назад было 15%! 15, Карлуша! Это на 35% меньше, чем есть сейчас! — Хотяяяяя… возможно, это из-за того, что я всё это время с Рицкой пиздел? Вполне возможно, но нужны пруфы. А чтобы получить пруфы, нужно наблюдать. Ладно, потом разберусь, а сейчас — да здравствует лудомания! 1)Сборник стихов Уильяма Блейка Вергилия (Devil May Cry) Ну, буду просвещаться, что ещё сказать. 2)Убийца Гоблинов (Goblin Slayer) Оп, а вот это годнота. Оркболг боец хоть куда, махать колющим-режущим-дробящим он умеет, рейнджерскому ремеслу обучен. А самое главное — никакие высшие Сучности не могут на него воздействовать… по крайней мере так было в его мире, который чуть ли не буквально был партией Богов в D&D. Как эта его особенность будет работать в других мирах — непонятно. Нужны тесты. 3)Чемодан Вертин (Reverse: 1999) — Джекпот. — Сказал я и тут же призвал сие чудо Арканистского исскуства к себе в руки. Поставив чемодан на пол и открыв его я… начал спускаться в него по обычным таким ступенькам. Каких-то две минуты неспешного спуска — и я оказываюсь в просторном помещении, заставленном книжными шкафами, на чьих полках, помимо книг, были и различные склянки, свечи и прочие диковинки, в углу стоял старый телевизор, а прямо напротив входа было большое панорамное окно, открывавшее вид на подёрнутое густым туманом озеро, в центре которого стояло большое колесо, будто бы вытащенное из прялки великана, с уходящей вглубь озера нитью. Чемодан Вертин, если проводить аналогии, является этаким ТАРДИС, у которого забрали возможность перемещаться во времени и пространстве, сменили внешний вид с телефонной будки на чемодан и перестроили изнутри. Тут даже есть громадный остров, который можно редактировать по своему желанию. Но, пожалуй, самое главное свойство чемодана — он всегда весит столько же, сколько весит обычный чемодан. Мой внутренний Хомяк доволен. Ладно, смотрим дальше, что мне там выпало. 4)4 куба D20 Ага. А зачем? Хотя да, кого я спрашиваю? Чисто шутки ради скинул все кубы на пол. Выпало четыре критических единицы. — Мне очень упорно хотят намекнуть на что-то… 5)Блок адского камня (Minecraft) О, бесконечная общажная печка, это хорошо. В крайнем случае можно загнать кому-нибудь за грабительский ценник, но эта вещь слишком полезна в хозяйстве, так что обломаются. 6)Регулус (Reverse: 1999) Оп, первая вайфушка. Опредёлённо её надо призывать — ведущий Пиратского Радио, Капитан корабля, гений Алхимик, да и просто Британская Янг Сяо Лонг прекрасно поможет окончательно не поехать кукухой. 7)Делл Конагер (Team Fortress 2) Инженер. Нефтяник со стажем, изобретатель, профессор физики, если мне память не изменяет, да и вообще мужик — во! Определённо пойдёт на ассимиляцию. 8)Артурия Пендрагон Сейбер (Fate) -… — Я подозрительно посмотрел на четыре куба D20 на полу. — Вы там ничего не попутали? Артурка — это просто шикарно. Сильная, психически стабильная, сильная, умеющая вести за собой людей, сильна… а ещё я начал повторяться. В общем, призывать однозначно… Правда, непонятно, как это будет работать, всё же, призыв будет происходить не через Грааль или систему FATE, а через Гачу. Но будем надеяться на лучшее. 9)Кибуцуджи Мудзан (Kimetsu no Yaiba) Эээээ, блин. Хочется, но колется. Майкл Джексон слишком вкусный в плане способностей, но, боюсь, он меня чисто своим возрастом и опытом задавит. Сколько там ему? 500? 1000? Не помню, но сути это не меняет. Надо подкачаться. 10)Безголовый (Dead Cells) Мммм, ещё один неоднозначный персонаж. Сам по себе Безголовый — блёба, паразитирующая на обезглавленных телах. Но вот когда он это самое тело занимает, уууу, сушите свои трусы, господа. Его опыт борьбы с разными тварями столь богат, что он с закрытыми глазами может вырезать всю комнату и ни разу не получить по ебалу. Ок, это был второй десяток. Поехали дальше! 1) Гоку (Dragon Ball) -… — Я снова посмотрел на кубы, да. — Я чего-то не понимаю или что? К сожалению, о силе Гоку я знаю только из срачей между анимешниками, но даже так, если верить тем чувакам, Гоку — мультивселенник. И он исключительно положительный персонаж, что делает его просто идеальным кандидатом на ассимиляцию… но в будущем, когда я хоть немного раскачаюсь. А пока что Саян отправляется знакомится с Клейном. 2)Разрушитель (Terraria) — Так это же Бастер меч из Финалки. — Сказал я, смотря на карточку этой рельсы. — Вот разрабы, а, и тут преуспели. 3)Скал (Skul: The Hero Slayer) Мммм, вот тут даже не знаю. Сам по себе, со своим родным черепом, Скал не очень силён. С другой стороны, если мне выпадут другие черепа из его мира, тот же череп Мрачного Жнеца, то Скал превратится в крайне сильного юнита. Хммммммм. Посмотрим короче. 4)Ярость (Darksiders) …Кай, подвинься, к тебе тут соседка на ПМЖ. Я ещё не настолько ёбнутый, чтобы пытаться ассимилировать, или того хуже, призывать Всадника Апокалипсиса. 5)Амброзия (Hades) Абсолютно непонятная поебень. Если в оригинальных мифах она давала Богам молодость и бессмертие, то вот как она работает в Hades — я в душе не ебу. Так что пусть лежит на полке и ждёт своего часа. 6)Неро (Devil May Cry) — А можно мне кого-то послабее? Согласен даже на Иссея без Ддрайга. — Нет, серёзно, мне упало слишком много сильных персонажей, которых я сейчас не могу ассимилировать, а призывать их как минимум рискованно. 7)Экзо-стул (Terraria: Calamity mod) О как. Летающее кресло. Хотя, Дрейдон явно знал толк в хорошем сетапе. Да и выглядит пафосно, что тут греха таить. 8)SuperHot(SuperHot) А нахуй мне игра без оборудования? Тем более такая игра. 9)Кресент Мун (Guilty Gear: Strive) Ага, один из особых пистолетиков, которых на все измерения всего пять штук. Теперь шесть. А может пять. А может вообще 666, я в душе не ебу откуда Гача берёт предметы. А сам валера крутая, осталось в легальности удостовериться… Что-то у меня накопилось стволов, которые нуждаются в проверке легальности… 10)Дубина переговоров (Genshin Impact) Ага. Весомый аргумент в любом споре. Буквально. Нет, серьёзно, он навскидку кило 20 весит. Теоретически, я смогу им орудовать… секунд пять, а дальше у меня руки отсохнут ннахуй. Окей, это было странно. Ну да ладно, ещё 20 круток осталось. Лес гооооооооооооо! 1)Клерк (Lobotomy Corporation) …Неужели… Тот Самый… Тот Самый Клерк, который пережил все 50 зацикленных дней. Который пережил одновременное подавление Белой Ночи, Голубой Звезды, Армии в Чёрном, Тающей Любви, ПчОл, Пронзающего Небеса, ЗНН, Фиолетовой Полночи и подавление Кетера. И при этом НИ РАЗУ не умер. Дитя Пророчества… Ладно, шутки в сторону, этот Гигачад определённо идёт на Ассимиляцию. Такой живучести даже Краулер позавидует. 2)Добрый Охотник (Bloodborne) Так, а после какой ты у нас концовки? Ага, после становления Великим, отлично, хорошего вам дня, идите в Подвал. Кай, Ярость, у вас новый сосед. 3)Мифические перепачканные портки (Grimm Dawn) …Надо достать мыло. 4)Супердробовик (DOOM Eternal) Так, эта ёбала абсолютно точно нелегальна. Это же ёбаный слонобой, камон! Палач Рока им Давода ебашил! 5)Старейший Дом (Control) Ага… три вопроса. Первый: Совет в комплекте? Если нет, то ахуенно. Если да, то ладно. Они ещё адекватны хотя бы, хоть, как и у всех Сучностей, их мотивы вот вообще нихуя не понятны. Второй: ФБК в комплекте? Если да, то как мне перед Фейден объясняться? Она, конечно, душка, но блин… стыдно как-то будет. Третий: где мне его впиздячить? Здесь или в Третьем районе? А, стоп, а какая разница? Вроде никакой. Тогда щас докручиваю Гачу, перетащу весь хабар с лёжки в чемодан и пойду ставить. 6)Палец Сукуны (Jujutsu Kaisen) Нахер. Просто нахер. Я не хочу делить своё тело с тысячелетним дедом, который пространство режет как нехуй делать. 7)Автобус 410(Бесконечное Лето) Ну… в принципе, если меня всё заебёт, можно и отправиться в «Совёнок» и таскать сахар до пробуждения Азатота. 8)Данте (Devil May Cry) Ага, двое Спардавчуков собраны, осталось Вергилия выбить. 9)Святая ручная граната Антиохийская (Монти Пайтон и Священный Грааль) Аминь. Просто Аминь. 10)Ауритовый унитаз (Terraria: Calamity mod) Ага. Так. Мне нужна кузня Дрейдона. Чем скорее — тем лучше. Ладно, последний десяток. 1)Серебрянный билет в Алурей Ага, билет в мир Незванного, я вас понял. 2)Яблоки Гесперид (Греческая Мифология) Просто яблоки. Интересно, а как они на вкус? Ладно, побережём для какого-нибудь праздника. 3)Вилка Щекотки (TESIII: Morrowind) Спасибо, блять, Аин, что Аэдра и Даэдра не могут покинуть Аурбис. А вилка хуйня. Каю подарю. 4)Встанислав Шишкин (Cyberpunk 2077) На заметку: если когда-нибудь попаду в Кибербаг — обязательно отпиздить им Смэшера. За Реббеку. 5)Баки Ханма (Grappler Baki) Баки, Баки, Баки. Why r u gay? Шутки в сторону — пацан силён. Дохуя силён. Потом, как-нибудь, ассимилирую. 6)Лина Инверс (Slayers) Вау. Враг всего живого. Лучший маг своего мира. Это победа. Призвать, покормить, подкупить, покормить, подружиться, покормить — и ультимативная боевая единица у меня в кармане. А ведь ещё можно попробовать уломать её научить меня магии… Каюсь, я уже представляю, как кидаюсь направа-налево Dragon Slave-ами. 7)Блейд (Honkai: Star Rail) Бессмертный Дед Инсайд, который хочет сдохнуть. Мог бы Ассимилировать, но ну его нахуй, Мара слишком стрёмная. Так что выкуси, Яоши! 8)Медовуха Медб (Fate) Честно, не фанат алкашки, но даже если бы был, я бы выкинул это куда подальше. Промывка мозгов это ересь. 9)Чёрные Ключи (Nasuverse) Полезные штуки, метнуть в тень противника и либо оперативно съебаться, либо так же оперативно дать пизды. 10/10, да здравствует Отец Котомине. 10)Кукла (Bloodborne) Жена. Иииии на этом крутки кончились. И что они нам дали? Несколько человечков на ассимиляцию, соседей к Каю, стволов побольше, персонажей, которых я ассимилирую только тогда, когда раскачаюсь как следует (к тем же Спардавчукам лучше лезть после ассимиляции Гоку. Чисто ради своего спокойствия), некоторое кол-во бесполезных предметов (на этой мысли я поднял с пола несчастные кубы), иии вроде всё. Ладно, что делать сейчас? Для начала надо перетаскать весь хабар из этой лёжки в чемодан и пойти по остальным лёжкам, попутно можно будет призвать Старейший Дом. Потом, как всё соберу, спускаюсь в чемодан и призываю Куклу и, наверное Регулус. А дальше уже можно фигачить в Восьмой Район. — Ну-с, тогда не буду терять время. — Сказал я и поплёлся вверх по лестнице.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!