Глава 4

20 января 2024, 17:51
— Ииииииииии так, куда бы тебя впихнуть? — Спросил я в воздух, стоя на улице и смотря на карточку Старейшего Дома.       На сборы ушло часа три, но ценой дико болящей спины я перетаскал весь хабар в чемодан, ручка которого сейчас удобно лежала в левой руке. С призывом персонажей я решил пока повременить до того момента, пока не доберусь до Третьего Района и обеспечу себе там хоть какое-то жильё (или, как минимум, место, где никто не найдёт чемодан). А вот Старейший Дом я решил призвать прямо сейчас, ибо почему бы и нет? Место Силы, в который можно войти откуда угодно, выйти где угодно и где можно переждать пиздец под защитой ФБК и минимум четырёх Сущностей (Совет, Полярис, Формер, Ахти) стоит того… если, конечно, меня под белы рученьки не загребут агенты Бюро и на опыты или допрос не отправят, или на ковёр к Директору, и если последний вариант, то буду молится, чтобы Директором была Джесси, а не тот же Захария Тренч. — Ладно, хорош сиськи мять. — Сказал я и пожелал использовать карту у себя в руке. Карточка распалась на золотистые искры, которые медленно истаяли в воздухе, а после… ничего не произошло, на первый взгляд. На второй тоже, да и на третий аналогично. Улица, на которой я призывал Старейший Дом, вообще не изменилась: всё те же человейники по 5-6 этажей, многочисленные переулки между ними, переплетающиеся в причудливый лабиринт, небоскрёб…       Небоскрёб?       И действительно — небоскрёб. Причём ощущение такое, будто он там всегда и стоял. И это немного жутко, если честно, пускай и прикольно. — «Так вот ты какой, Старейший Дом». — Подумал я, окинув взглядом эту громадину, потихоньку подходя к ней — мне так и так в ту сторону идти до ближайшей лёжки.       Признаюсь, было искушение войти туда вот прямо сейчас, но, к сожалению или к счастью, у меня есть дела.       Уже пройдя мимо входа в Старейший Дом, мне в голову пришла забавная мысль: — «Интересно, а сильно ахуеет ФБК, когда они поймут, в каком сфинктере оказались? Хотя, им не привыкать». — Подумал я, и продолжил свой путь.

***

— Уф, заебався. — Выдохнул я, падая на диван в «гостинной» внутри чемодана. За этот день я успел посетить где-то половину устроенных Джихуном лёжек и вытащить оттуда всё, что не прибито к полу, а что было прибито — отковыривал и тащил в чемодан. Утрирую, конечно, но суть передал верно.       По итогам сего импровизированного рейда я заимел: около 5 миллионов Ан (Кто-нибудь, наймите Главе хорошего экономиста, пусть починит экономику в Городе), куеву хучу всякой мелочёвки, с продажи которой можно заиметь где-то около лимона, 20 ампул с Хилопнезисом и 7 инъекторов для них, что как бы дохуя, полный комплект формы Прозелита Указательного (Когда парня, который и принёс сие добро, спросили, где и как он блять это достал, тот ответил, что тому Прозелиту, с которого он это снял, «не повезло с Предписанием». Стая ему, разумеется, не поверила от слова совсем, но тему мы решили больше не поднимать), десяток белых пластмассовых стульев (Одобрено Вергилием), несколько книг, которые тут же отправились по полкам, дикую боль в спине и, что самое приятное — оружие. Немного, семь единиц, и такого себе качества, но мне ли брезговать? Тем более, с одним ножом много не навоюешь. Другой вопрос, что я ничем, кроме ножей, махать не умею, но это решается довольно просто.       Из оружия мне перепало: три метательных ножа, рапира, короткий меч по типу Спаты, одноручный топор и катана.       В принципе, остальные лёжки можно уже не залутывать, мне и того, что я набрал, хватит с головой, осталось только добраться до Третьего Района и как-то получить приглашение в Гнездо.       Но это проблемы будущего меня, а сейчас я, пожалуй, прикорну часок-другой. Всё равно Ночь на дворе, а так заодно и проверю, попаду ли я опять к Рицке.       Сбегав кабанчиком к комнате, которую я определил под склад, я взял оттуда первые попавшиеся часы с будильником, завёл его на 5:25, и, предварительно сняв обувь, улёгся на диване и довольно быстро отправился в царство Морфея.

***

      Открыв глаза, я уставился на знакомый-незнакомый белый потолок. Подняв же свою задницу с кровати и осмотревшись, я понял, что на этот раз я «заспавнился» в жилой комнате. Возможно, что даже в комнате Рицки. Но это не точно.       Зевнув и сладко потянувшись, я уже собирался выйти из комнаты, как заметил кое-что неправильное у двери в коридор.       Катана.       Та самая катана, которую я недавно заимел с одной из лёжек. И она была прислонена к косяку двери (у механических дверей вообще есть косяки?).       Странная хуйня. Откуда она у меня в голове? Зачем? Почему? Нахуя? Загадка. Жака, блять, Шни. Ай, ладно, потом с Рицкой обмозгую. Только надо его сначала найти.       Подхватив оружие в левую руки и перевернув его так, чтобы лезвие смотрело вверх, я вышел в коридор. Повернув налево, я направился ровно вдоль стенки, попутно заглядывая в попадавшиеся по пути комнаты. И не зря — спустя минут десять в одной из комнат я нашёл потирающего глаза Рицку. — Утра, соня. — Сказал я, вваливаясь к Фуджимару в обитель. — Утрааааааа! — Зевнул во весь рот Рицка. — У меня есть вопрос. — Слушаю? — Как насчёт небольшого спарринга? — Сказал Рицка, потянувшись. — Тебе так и так придётся осваиваться с моими способностями, а так у тебя будет какое-то представление о них, заодно проверим, как твоё состояние внутри МЛ отражается на тебе в реальности. — Так то я не против, — Ответил я. — но есть у меня такое, знаешь, ощущение, что ты меня меньше чем за секунду на лопатки положишь, а я в это время буду только осознавать всё. — Обещаю быть нежнее. И медленнее. Раз в сто. — Заверил меня это… этот. — В голове это звучало лучше. — В голове всё всегда звучит лучше. — Ответил я, покивав с важным видом головой. — Ай, Аргалия с тобой, веди! — В итоге сдался я, и махнул в сторону выхода. — Момент. — Ответил Рицка и за 60 секунд ровно переоделся в бело-чёрный облегающий костюм, являющийся боевым костюмом Халдеи. — За мной!       Следующие полчаса, пока мы шли до, как мне пояснил Рицка, симулятора, мы болтали о всяком: я в основном рассказывал о забавных ситуациях из своей первой жизни, а Фуджимару делился компроматом на Слуг. Особенно меня позабавила история про то, как он с остальными Слугами устроили свадьбу для Баргест и Бедивера. С его слов, да и из перекочевавшей мне памяти, я узнал, что когда пришло время помолвленным идти под венец, Баргест пришла в костюме тройке (бедные пуговицы), а Бедивера нарядили в платье, распустили ему волосы и сделали лёгкий макияж. С тех пор за одноруким рыцарем как-то сам-собой закрепился титул Принцессы. Тот конечно был не шибко в восторге, но быстро привык.       И вот так вот общаясь мы дошли до симулятора. И он как-то не сильно впечатлил меня, если честно. Большая комната 100×100×100 метров с небольшой (относительно основного зала) рубкой управления, где расположилось оборудование для работы с симулятором.       Попросив меня подождать на месте, Рицка кабанчиком смотался в рубку и начал там что-то шаманить, а через пять минут я стоял уже не в пустом зале, а посреди чистого поля. Ну, знаете, классическое такое поле: зелёная трава, куча цветов, одинокое деревце на небольшом холмике, вдалеке расположился лесок, разве что всякой мелкой живности не хватает. — Ну что, готов? — Спросил меня вернувшийся через две минуты Рицка. — Готов. — Ответил я, извлекая из ножен катану, отбрасывая ножны куда-то в сторону и выставляя её перед собой, берясь двуручным хватом за рукоять: правую руку я упёр в цубу, а левую отвёл к самому концу рукояти так, чтобы мизинец как бы подпирал её. — Ну тогда… — Рицка зачем-то понизил свой голос и встал в какую-то непонятную для моего непрофессионального взгляда стойку. — Готовь свой зад. — Минос, разлогиньсяяяаааАААА! — Это было последнее, что я успел сказать, прежде чем мне пришлось экстренно спасать своё ебало от летящего в него кулака. В прочем, от второго удара в корпус я уклониться не успел, да и не факт, что смог бы, больно быстро двигался Рицка.       И вот лежу я, смотрю на искусственное небо, пытаюсь сделать вдох и думаю: «Пиздец я лох, конечно». — Кх, Рррицка, кху, ты ж обещал быть нежнее. — Начал я говорить, попутно пытаясь не выплюнуть лёгкие. — Я и так нежнее некуда. — Серьёзно ответил Рицка, пустыми глазами смотря куда-то в пространство. — Поверь, если бы я сейчас взял тот темп, в котором меня Скатах обучала, ты бы сейчас… не знаю, чтобы ты сейчас делал. — Охотно верю. — Честно ответил я и вздрогнул. Королева Страны Теней пусть и невероятный учитель, но жестооокий, Мамма мия. А ведь, скорее всего, к обучению Рицки приложили руки ещё и другие Слуги, по типу Хирона и Вейвера. — А ещё мне кажется, что от дальнейшего моего избиения толку будет ровно ноль целых одна сотая. Терпеть, конечно, умение полезное, но… — Я тебя понял. — Ответил Рицка подавая мне руку, которую я тут же принял. — А ещё ты прав, просто избивать тебя, пока ты не научишься, будет не слишком эффективно. Так что готовься. — К чему? — К Адским Тренировкам. — Ответил мне Рицка с каким-то нездоровым блеском в глазах. — Мне уже начинать молиться? — Спросил я, перебирая в голове всех известных мне Божественных Сущностей. — Не поможет. — Был мне ответ. — А теперь поднимай этот кусок чер.мета, который по недоразумению принял форму катаны, и вставай в стойку.       Следующие субъективные восемь часов, хотя по факту прошло всего два, я провёл, пытаясь вдуплить основы кендзюцу под пристальным вниманием и иногда ехидными комментариями Фуджимару. Стоит сказать, что объяснял и показывал Рицка крайне толково, но много, из-за чего голова начала малость так пухнуть. А ещё я решил что ну их нахер эти катаны. Мой внутренний виабушник, конечно, посопротивлялся, но нет. Нахуй. Собственно, это я и сказал Рицке по завершению импровизированной тренировки, на что тот просто пожал плечами и пообещал поискать тренировочное оружие на складах, если конечно оно тут есть.

***

      Проснувшись уже в чемодане, я метким ударом ладони выключил будильник, обулся и, прежде всего, сходил и запихнул ту катану как можно глубже в хлам, чтобы лишний раз глаза не мозолила. Заодно, раз уж я на складе, распихал по карманам несколько тысяч Ан, две HP капсулы с инъектором, мало ли, что может случиться, да пошёл на выход.       Слегка приподняв крышку чемодана и осмотрев пространство снаружи на предмет чьего-либо присутствия, я вылез в переживший ребрендинг переулок, где я остановился на ночёвку, если так можно выразиться, взял в руки своё переносное жильё и направился к ближайшей автобусной остановке. Вы всё правильно услышали, в Городе есть общественный транспорт помимо ВАРП-поездов. Другое дело, что его немного, ходит он только в пределах Района, а вне Гнезда качество транспорта и обслуживания оставляет желать лучшего, и это мягко говоря, но, за нежеланием провести ближайшие две с лишним тысячи лет где-то в ином измерении, и за неимением альтернатив, придётся терпеть.       Пока я шлёпал до остановки, я решил подумать, кого ассимилировать после Рицки. Выборка хоть и небольшая, всего два кандидата, но оба они обещают дать как хорошие бонусы, так и приличные беды с башкой.       На одной чаше весов у нас Оркболг, Бродорез, Убивец Гоблинов или же просто — Убийца Гоблинов. Авантюрист серебряного ранга, специализирующийся, как понятно из его имени, на уничтожении гоблинов.       Рейнджер по классу, имеет многолетний опыт борьбы с монстрами (В основном с Гоблинами, но и с другими тварями ему приходилось пересекаться), умеет пользоваться чуть ли не всем, что можно классифицировать как холодное оружие и не только, хладнокровен, знает много, да и лицом вышел. С другой стороны, он психопат каких поискать — кроме гоблинов ему посрать вообще на всё. Есть, конечно, исключения, но они скорее подтверждают правило.       В общем, Джон Уик мира фентези с дичайшей шизой.       На другой чаше весов у нас Баки Ханма. Позитивный пацан, который нашёл общий язык с Йети ебать, умный, и охуеть какой сверхобучаемый. В своё время я только начинал читать «Бойца Баки», но даже в самом начале упоминали, что он карате за полгода выучился, что впечатляет. Из минусов — кровь рода Ханма, которая работает как ёбаный Шард из Червя — заставляет искать конфликт.       И над всем этим стоит моя будущая работа в L.Corp. Думаю, внезапные изменения, которые будут происходить со мной во время ассимиляций, учитывая специфику работ, могут вызвать некие подозрения в мой адрес. Хотя, всем будет, скорее всего, глубоко насрать — пока я добываю Энкефалин меня не должны трогать. Максимум, что я получу, это просто вопросы со стороны кол, так сказать, лег. Просто подумают, что у меня от работы с Аномалиями окончательно фляга засвистела.       Но всё же не хочется мне рисковать и идти к Аномалиям с занятым слотом ассимиляции. Мало ли во что это может вылиться.       Вернемся к теме: Баки или Оркболг? Мышца или Опыт? Шиза или Шиза побольше? Хмммм…       Если честно, я больше склоняюсь в сторону Убийцы Гоблинов. Его опыт, как мне кажется, будет полезнее в стенах комплекса. Да и не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что мне может перепасть его иммунитет к влиянию Сучностей всяких, что может быть весьма полезно после Белых Ночей и Тёмных Дней. При условии, что эта особенность будет работать, конечно. Если нет, то надо будет думать, как Кармен нахер послать…       Пока я пребывал в думах (не очень)тяжких, я незаметно дошёл до остановки. Присев на лавочку, я приоткрыл чемодан, показательно засунул туда руку и призвал из инвентаря сборник сочинений Блейка. Появляющиеся из воздуха предметы, конечно, мало кого удивят, мы ж в Городе, но во-первых: Я Крыса, и так уметь не могу по определению; а во-вторых: лучше перебдеть. Так, на всякий.       Открыв книгу на случайно странице я принялся читать. Книга открылась на стихе «Посвящение знатной леди». Вроде в первой жизни мне не попадался этот стих. Интересненько.       На следующие полчаса я настолько погрузился в творчество поэта, что чуть не пропустил автобус. Успел запрыгнуть на борт буквально в последний момент, из-за чего мою руку с книгой чуть не зажало в дверях. Устроившись на заднем ряду у окна, предварительно оплатив проезд, я уткнулся лбом в окно обратил внимание на своё отражение.       Джихун, до моего в него попадания, был полной копией своего тёзки из моего мира: пышные чёрные волосы, густые брови, острые черты лица, типично-азиатский разрез глаз и карий цвет радужки.       Сейчас же уже моя внешность поменялась почти полностью. Волосы всё так же чёрные, но буквально на пару оттенков светлее, брови утончились и стали более длинными, что ли, черты лица стали чуууууть мягче, почти незаметно даже, разрез глаз на пару миллиметров стал больше, а на краю радужки, ближе к белку, начала проглядываться маааааааааааленькая полоска синевы.       Интересно. Скорее всего, это внешний, если так можно выразиться, конечно, эффект от ассимиляции Рицки. К слову, а сколько там процентов накапало? В процессе: Фуджимару Рицка — 54%       Если сравнивать с тем скачком с пятнадцати до пятидесяти, ассимиляция замедлилась где-то в 6-7 раз. Почему? Та Крылья его знает. Как и то, почему вообще тот скачок произошёл.       Ладно, хер с ним. Не хочу лезть в это болото. Сойдёмся на том, что Гача — дерьмо собачье в плане логики работы, и вернёмся к делам насущным.       Оторвав взгляд от окна, я осмотрел салон автобуса. Ни-ко-го. Ни единой души, не считая меня, водителя и Контроллёра. Именно так, с большой буквы, ведь выглядел сей индивид как одноимённая тварь из ЧЗО, которой подпольный врач провёл пластику лица и на которого нацепили парик. Но да ладно, мы же в Городе, тут и не такая херня возможна.       Уткнув взгляд в книгу, я нахмурился. Где-то под черепушкой засвербило неясное чувство. Будто бы произойдёт какая неприятная для меня ситуация, из-за которой я окажусь по уши в фекалиях как минимум.       Автобус резко затормозил, из-за чего я впечатался лбом в спинку стоявшего передо мной места. Потерев лоб и, пересев так, чтобы было удобно в случае чего дать по тапкам в сторону двери, я посмотрел в перёд и обратил внимание на начавшую растекаться лужицу крови, которая текла со стороны водителя, и на шум приближающихся шагов 5-6 человек.       Дверь, которая была ближе к водительскому месту, открылась, и в салон зашёл первый человек. В глаза сразу бросился белый плащ до пола и повязка на глазах у, если судить по верхним девяноста, девушки. — «Пиздец». — Выругался я в мыслях. Вот чего-чего, а вот разборок с Указательным мне вот точно сейчас не надо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!