Часть 2
25 декабря 2023, 15:40часы пробили 9:10, трель звонка разлетелась по коридорам. Катя не торопясь собирала учебники, уже придумывая как сдаст, что Пятифан прогулял 1 урок за школой. Катя окончила свои мысли только стоя в коридоре, около окна, пристально вглядываясь в каждую снежинку. что то изнутри кольнуло. неприятные воспоминания о вчерашнем заполнили мысли девушки, она уже не соображала где она, что делает, она думала только о той боли и бесчеловечности которую испытала на собственной шкуре. очнулась она только когда Бяша тряс её за плечи, пытаясь привести в чувства.
— ты че кукухой поехала? мы до тебя 5 минут доораться не можем, стоишь в окно пялишься. к тебе женихи пожаловали. — Бяша хитро улыбнулся, тут же отскочив в сторону от толчка Ромы, который стоял сзади.
— да ладно тебе, короче, ты там, прости за вчерашнее. — лишь сухо произнёс парень, а Бяша сзади чуть ли не прыгал от счастья.
— ого, не ожидала. сам гроза школы… — Катя хотела было съязвить, но видя его несчастное лицо передумала, вдруг ей ещё и влетит за издёвки. — тебя Бяша заставил что ли? — вопросительно подняла бровь Смирнова. Бяша отошёл в сторону.
— с чего ты взяла? думаешь я настолько тупой, что сам не додумаюсь? — Рома скорчил лицо, уже ранее перекошенное злостью.
— думаю да, сам бы ты ко мне не пошёл, да-да-да. — Катя напоследок хитро оскалилась, но улыбалась она только Бяше. развернувшись она ушла в класс. Рому раздирало изнутри. Бяша только смеялся, так же стоя в сторонке.
— ушла твоя невеста, променяла. — трагично добавил Игорь. Рому скривило сильнее.
— да я бы нахуй сюда не пошёл, к этой Смирновой, говорил же, ей поебать будет! ещё раз ты её моей невестой назовешь… — хулиган не успел закончить.
— ну вот, она была права, если бы не я! — Бяша скорчил лицо, пытаясь показаться умным. Рома лишь пихнул того в бок и ушёл. Бяша всё же смеясь поплёлся за ним
в то время в классе, Катя бегала от Полины, хотевшей узнать всё и вся.
— Кать, ну пожалуйста, расскажи! — Полина умоляюще, чуть не ползала на коленях за девушкой.
— нет, нет, нет. неужели тебе это так интересно? — Катя не понимала, что вызвало у подруги столько интереса, о разговоре с Ромой. Полина продолжила просить уже встав на колени.
— отличная актриса! да-да-да, теперь отстань. — Катя не собиралась сдаваться на её щенячий взгляд. девушка отошла в туалет, а Полина подсела к Антону.
— представляешь, сегодня Катю с Ромой видела, опять о чем то орали на всю школу, только я слов не разобрала. Катя обычно всё рассказывает, всё-таки главная сплетница школы, а тут молчит! я знаю, там что-то очень интересное… — Полина несколько раз прокручивала в голове тот крик Ромы, пытаясь разобрать слова, а потом звонкий голосок Кати. нечего не понятно… Антон поправил очки и посмотрел на Полину.
— Полин, ты что тоже сплетничаешь? только меня не впутывай.
— да нет же, мне помощь нужна! как с Катей быть? — Полина разочарованно смотрела в одну точку. Антон почесал в затылке.
— если честно, я не знаю. всё же у всех есть свои личные секреты, не надо расспрашивать то, о чем она не хочет говорить. это может быть неприятное воспоминание.
— наверное ты прав. — Полина улыбнулась.и снова трель звонка расплылась по всей школе, Полина села на своё место, Катя тоже давно уже вернулась. были все, кроме Ромы с Бяшей.
— опять прогуливают? — повернулась Полина к Кате, после переклички.
— да мне плевать что они делать! — Катя хмуро показала Полине знак, чтобы та отвернулась и не мешала. Полина жалобно посмотрела на неё, но словив холодный взгляд, поняла что лучше отвернуться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!