часть 4

26 декабря 2023, 15:18
последняя трель звонка на этой неделе. Кате уже было всё равно, на всех кто её окружал, она уже обдумывала свои планы на выходные, обсуждая их с Полиной. — ну что? гуляем? — Полина тоже была рада концу этой скучной недели. — не знаю, у меня уборка, гости, праздники, занятия, репититор, а хотя… гуляем. — Кате тоже надо было отдохнуть от всех забот. Полина радостная убежала, о всём доложить Антону, ей надо было выплеснуть эмоции. — Тош, а что я одна говорю то? может что нибудь расскажешь? — Полина с интересом смотрела на Антона, когда тот был отдан чтению. он поднял глаза и будто до него что то дошло, парень покраснел, пот потёк по лицу. — о чем ты?.. — тихо спросил Антон. Полина не поняла что с ним, поняла только что сейчас сможет выдавить какой-то секрет. зачем ей это нужно она не знала, но по другому не могла заставить Антона оторваться от книги. — правда, расскажи, хочу узнать об этом подробнее. надеюсь ты понимаешь? — хитро подлизывалась Полина, водя очкарика за нос. ей нужно знать всё самое интересное, скорее ей нужно его внимание. по-другому его привлечь Полина была не в силах. Антон только больше раскраснелся и шепнул девушке на ухо: «только никому… «. Полина быстро кивнула, ожидающе продолжала смотреть в глаза. — ты уверена? — Антон нерешительно поморщился. «вдруг расскажет?» эта мысль пугала больше всего, но отступить уже нельзя. — да, точно-точно уверена, говори уже! — так же тихо давила Полина, жаждя впитать каждое его слово . думала там что то не такое уж и важное, а секреты она хранить умеет. Полина закрыла глаза, показывая что устала ждать и хочет уйти. — мне нравится Катя. — выпулил Антон с такой скоростью, что когда подруга распахнула глаза, перед ней было только пустое место. Антон уже ушёл. Полина всё ещё сидела в шоке, как и хотела «впитав его слова», но от этого стало только больно. сердце было готово разорваться, а всё тело болело с такой силой, что девушка не могла пошевелиться. она и сама не заметила, как из глаз уже катились горячие слезы. мысли поглотили её с головой, боль не давала ни малейшего движения, голова раскалывалась. в мыслях то и дело носилось — неужели я настолько надоедлива и хуже Кати, что Антон выбрал её? разве я такая скучная? страшная? ябеда? он мне не доверяет? Катя лучше? красивее? может умнее? — из мыслей выбивал только приглушённый звонок, но полине было не до него. уже собрав вещи, она шла в раздевалку. не желая никого видеть и слышать, она ушла последняя. а может и не последняя? из-за школы вышел Рома, увидев грустную и заплаканную одноклассницу, он подошёл узнать, что случилось. — вот слушай Ром, а почему ты меня разлюбил? я стала страшнее или хуже? — Полина подняла глаза, нервно теребя лямку рюкзака. этот вопрос поставил Рому в ступор. «хороший вопрос… наверное потому что, я понял что не добьюсь её сердца, или потому что Катя лучше…» — рассудил Рома. — мне Катя нравится. — только сказал он, распахнув глаза от собственных слов. можно было и намекнуть, но не на прямую же рассказывать… Полина продолжала на него смотреть уже опустив глаза. парень заметил как её лицо искажалось, то ли злостью, то ли моральной болью. тут её осенило. «раз Катенька по хорошему со мной не общалась, пусть теперь страдает её репутация. а заодно и Антоша, который кинул меня в этом гнилом месте, убегая к своей Джульете.» — полина улыбнулась от таких мыслей и подняла уверенный, хитрый взгляд на Рому. — эх, Ромео, знал бы ты, что у неё ухажёр имеется. — говорила Полина с натянутой улыбкой. говорить о таком было до жути больно. — ты ебанутая? че ты несёшь? — Рома вопросительно окинул её взглядом. — дружок твой, Тоша, за Катенькой решил побегать, а меня бросил. ну нечего, счастья им и любви! — с сарказмом говорила она, а затем хихикнув Полина ушла, оставив Рому одного. гопник надулся. изнутри всё горело из злости к Антону, но он же не знал, что Катя ему нравится. да и просто ему об этом рассказать как Полине нельзя! черт. Рома шёл домой, мысли смешались, шёл он уже почти нечего не соображая. Пятифан дулся на Антона и придумывал как будет ему всё это объяснять.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!