часть 5
27 декабря 2023, 13:07выходные пролетели незаметно. «завтра опять в школу. » от этой мысли Кате стало тошно. единственное, почему она ещё туда ходила, это потому что её заставляли. больше причин ходить туда она не видела. Смиронову не интересовал какой либо предмет, но получить высшее образование она конечно хочет.
утро Кати начаналось с бесчисленных звонков Полины, которая уже ждала ту около дома, чтобы пойти вместе. впервые Катя проспала! быстро одевшись, Екатерина выбежала из дома, снова позабыв о завтраке. подруги поздоровались и пошли в школу. по дороге Полина вела себя тихо и уже половину дороги молчала, что было очень странно. обычно она хочет узнать всё и вся. — ты чего сегодня какая-то потерянная? снова Тошик послал? — Катя непонимающе смотрела на подругу, а та смотрела в пол. — хуже. — чуть ли не шёпотом отозвалась темноволосая. — что он опять сделал? — уже с интересом расспрашивала Катя. — променял… — Полина наконец подняла глаза на Катю. — он нашёл лучше… и что мне делать? Катя почесала в затылке, размышляя. — совсем ахринел Петров… а на кого променял? — Катя всё ещё думала, а пока идей нет, решила расспросить подругу. — а этого он просил не рассказывать. — Полина приложила палец к губам и улыбнулась, хотя такая тема для разговора рвала её изнутри. всё же Полина видела, как Катя пытается помочь и показывала, что ценит её усилия. вдруг Катя остановилась, развернула к себе лицом и взяла за плечи. — то есть, он тебя променял, а ты его можно сказать уважаешь, не рассказывая такие уж «важные» секреты. — Катя говорила на полном серьёзе, от её устрашающего вида Полина растерялась. — ну ладно. на тебя. — Полина снова перевела взгляд уже на шокированную Катерину. Катя просто отпустила голубоглазую и молча вошла в школу. Полина немного постояла подумав и тоже зашла, сразу же побежав за Катей. после девочек зашли Рома с Петровым. в раздевалке Рома решил спросить о вчерашнем, вдруг Полина соврала или что-то перепутала. — слушай Тох, тебе реально Катька нравится? — Рома смотрел как очкарик замешкался и растерянно метался по коридорам. — не отходи от темы. беловолосый сначало остановился, потом осмелел и подошёл ближе к Роме. — да. это правда. — промямлил парень. Рома скривился, но придумал как оправдаться. — слушай, тут такое дело. её уже один из моих знакомых занял, лучше найди другую. — Рома улыбнулся другу, а тот только вопросительно посмотрел на гопника. — а если нет? — смело выдал Антон. Роме так хотелось ему уже втащить, но это бы выдало все его чувства. — а если нет, это уже твои проблемы. — закатил глаза Роман и ушёл в класс. Антону стало не по себе. «вдруг его знакомый такой же как и Ромка, тогда мне конец… пока что остановлюсь на Полине, она вроде тоже красивая. » — решил Антон и тоже пошёл в класс вслед за Ромой. после уроков Полина с озабоченным видом подошла к Кате, задав немного странный вопрос. — Кааать, понимаешь, меня Антон на завтра пригласил в кафе, а мне одной неловко как-то… ну я его упросила что-бы ты с нами пошла, ты же придёшь? — Полина с надеждой смотрела на Катю. — пойду. — пожала плечами девушка.по лицу Полины расплылась улыбка, она поблагодарила подругу и ушла домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!