часть 6

28 декабря 2023, 12:56

сильный мороз неприятно колол розовые щеки девушки, стоявшей около кафе. войти внутрь здания белокурой не позволяла гордость, она обязана дождаться подругу.

Полина уже подбежала к зданию и получила от Кати, за опоздание. девушке пришлось стоять на морозе около 30 минут. Полина извинилась и предложила зайти. подруги зашли, сбросили куртки на вешалки и пошли к заказанному столику. Антон пришёл на несколько минут позже дам, за что тоже получил от Кати. но парень не предал замечанию особого значения, а просто сел рядом с Полиной, выбирая блюдо. в то время как трое друзей сидели в теплом кафе и обедали, Бяша с Ромой шарахались по городу, в поисках приключений на жопу. вдруг разговор у них зашёл слишком далеко, из-за чего Рома опять-таки рассказал всё напрямую. — Ромыч, ты же Полинку любишь, на? — спросил Бяша, небрежно косясь на друга. — не, Полина в прошлом, уже с конца 6 класса. — а че, новую телочку нашёл, на? — возможно. — снова напрямую всё рассказывая говорил Ромка. — да ну… небось Смиронову? — Бяша похотливо лыбился приятелю во все зубы. — ну да. — просто и на прямую ответил Рома, только потом до него дошло… Бяша округлил глаза от шока, а затем хихикнув продолжал. — в кино звал? цветы дарил? ты вообще ей говорил об этом, на? — как бы намекал Бяша. — ну, я её сегодня ещё не видел. — а я видел, пошли, ща найдём, на. — сказал Игорь, взял друга за рукав и отправился в сторону кафе. уже подойдя к окнам, они услышали музыку, увидели танцующий в паре и по одиночке людей. Рома искал глазами только Катю, в время как Бяша просто любовался. только минут через пять Бяша заметил как его друг стоит бешеными, трясущимися зрачками всматривался в стекло, всё ещё не веря своим галазам. Бяша тоже пригляделся и увидел такую картину. Антон сидит напротив Кати, Полина за столом не было, так как она отошла в туалет. официант подходит к столику, забирая меню и незаметно подсовывает Антону розу, в подарок к заказу. Антон не понял, что у него в руке, но вместо того что-бы посмотреть, он вытянул руку на весь стол. выглядело как будто он протягивает Кате розу. пока Антон заливался краской, Катя взяла розу, вдыхая её приятный аромат. Рома готов был разбить это стекло, пока Бяша оттаскивал его подальше от кафе. — а тошик то у нас романтик… — говорил Бяша, не зная как поддержать друга. Рома только хмуро посмотрел на него, усмехнулся и ушёл. Бяша не разобрал нечего из его реакции, обидел он его или нет, было не понятно. следующий день стал для Петрова адом. Рома везде докапывался до него вопросами: «нечего не хочешь сказать? «, «может что-нибудь расскажешь?», «а что ты вчера делал?». Тоша не понимал, что друг на что-то намекает, но от таких вопросов становилось не по себе и он начал избегать Рому. на последней перемене к очкарику подошёл Бяша. — слушай, а что ты от Ромы убегаешь, на? — будто нечего не зная говорил друг. — странные у него вопросы… — почесал затылок Петров. — не по себе от такого. — ну он же тебя предупреждал, на. — Бяша завёл Антона в угол, прижимая к стене. — ты предал его? тебя просили не подходить к Кате, блядина. ты нахуя с ней в кафе ходил, на?! Антон не на шутку испугался. а вдруг этим знакомым бал Бяша? пока Игорь разбирался, почему тот молчит, а потом ослабил хватку, Антон со всех ног бросился к выходу. уже на пороге школы Петров попращался с Катей, как вдруг на его плечо упала тяжёлая рука. нехотя, твесь в поту повернулся Антон, как он и ожидал перед ним стоял Рома, скаля зубы. — мне тут Бяшка рассказать ты вчера с кем-то в кафе… — Рома не успел закончить, как тот оттолкнул его и на весь двор закричал. — да с Полиной я ходил, отстаньте! — прокричал белокурый и пулей понёсся домой. «он мне ещё и в глаза врёт! мразота, ну посмотрим кто кого. » — усмехнулся Роман и тоже направился домой, не дождавшись Бяшу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!