ночёвка

29 декабря 2023, 22:54
«нет! я не хочу!.. почему именно она?! почему не Полина?! почему не Полина пропитывает каждую частичку моего тела, своим ежевичным ароматом, не всплывает приятными воспоминаниями, не появляется в голове её маленький силуэт? почему Смиронова питает каждую мою мысль, всё мои извилины пропитаны её клубничным ароматом и в тоже время ядовитым, стервозным характером?! » Антон проснулся от звона будильника, лёжа в холодном поту, не осознавая был ли это кошмар или приятный сон с его возлюбленной… руки были сжаты в кулаки, стягивая бельё на кровати. ужасно болела голова, но в школу надо было идти. войдя в класс, клея взгляд к Полине и не отводя все уроки, он думал — «ах, как она прекрасна! её длинные волосы, похожие на какашки мамонта! а эта Смиронова, тьфу на неё.» — но ложные комплименты не вызывали у Антона такой симпатии к Полине. взгляд то и дело падал на Катю. она как будто чуя это поворачиваясь, по её глазам читались точно не хорошие мысли о нём. у Кати с Полиной дела были не лучше. после того дня в кафе, их отношения стали рушаться. — зачем ты звала меня, если половину встречи просидела в уборной? — Катя не понимала, зачем и для чего она это делала. -просто, хотелось вас с Тошей свести… — спокойным тоном отвечала Полина, считая такое нормальным. Катя же в ярости начала уже кричать на подругу. — ты с ума сошла?! а представь, это кто-нибудь из класса увидел бы. как я с этим очкастым! она мне ещё и розу подарил… ты понимаешь что ты наделала?! — она была не на шутку зла. с каждым неверным ходом Полины обстановка накалялась, пришлось сдаться. — ладно, прости Кать, я правда не подумала… а не хочешь ко мне на ночёвку? а я ещё кого нибудь позову, там как раз Тоша с Ромкой поссорились. вот все и помиримся! начнём с чистого листа. — радостно выдавала свой план Полина. глаза её сияли, видно она рада, нельзя огорчать её… Катя нехотя кивнула, а Полина захлопала в ладоши от радости. наконец Катя может побыть одна. никто не кричит, что-то рассказывает, стоит над душой, одна тишина, как же это прекрасно… Катя любит отдохнуть в тишине, когда никто её не трогает, никто не разговаривает с ней. иногда это было конечно обидно, а иногда так приятно и спокойно. тихонько сев в уголок Катя просто закрыла глаза и начала слушать. тихо, мирно, Пятифан орёт под ухо. подождите, что?! Рома уже какую минуту пытается что-то сказать, задремавшей девушке. — не видишь, я отдыхаю?! — Катя была готова пойти на всё, лишь бы он ушёл и она наконец была одна. — очень устала, 2 урока просидела, тебе наверное очень тяжело было. бедняжка. — с наигранный жалостью дразнил её Рома. — я отдыхаю от всего этого шума. давай ближе к делу. — торопила она гопника. — Полинка тебе передавала, что после школы все идём по домам, берём шмотки, и встречаемся около повешенного. — быстро выговорил парень и убежал к классу. наконец тишина. только вечером ей и мечтать о таком нельзя. если придут Рома, Петров, так ещё и Бяшу захватят с собой, ждите разгрома в доме. от таких мыслей Катя поморщилась, но снова погрузилась в полудрему, из сна её сбил ненавистный звонок. во время пока Катя отдыхала, Полина думала только о ней. « значит Петрова она не любит, свести не получилось… а что если… Пятифан! точно! это будет пара года. лучшая моя работа. » — мыслила Полина — тамада. после школы Катя забежала домой, собрала вещи и предупредила маму. только после её согласия Катя вышла из дома, направляясь к повешенному. там была только Полина. дождавшись всех, они пошли домой к черноволосой. — дедушки дома нет, он уехал на операцию, так что… вообщем располагайтесь где хотите. а как же без ссоры? конечно она произошла. — я буду спать здесь! — одновременно выкрикнули Роман с Катей. смотря друг на друга хищными глазами, готовы перегрызть друг друга (Рома конечно по шутке, любя, а Катя вот всерьёз…) если бы не Полина, этого гопника уже не было бы в живых. Катя сидела на его спине, активно стуча подушкой по голове, браня за всё на свете. рома шутливо делал вид что плачет, хотя и на самом деле было до жути больно. Полина еле разняла их. — вы можете спать тут вместе. на диване место для двоих. — зря только сказала. Катя не хотела уступать ему место, а он в свою очередь очень даже был не против спать вместе. Антон с Бяшей просто наблюдали со стороны, а Полина нервно успокаивала Катю, как бы та не перевернула весь дом, но место она не уступит. наконец был сделан вывод: спать вместе. Катю корчило от этих слов, рома старательно делал вид что ему тоже противно, хотя всё знали, о чем он думает на самом деле…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!