Часть 12

5 января 2024, 20:00
Смиронова настолько стерва или хочет просто поиздеваться над женишком? всю ночь Рома слышал шёпот, смех, которые так царапали сердце. ещё и этот Бяша... всё утро покоя не даёт. куда б не пошёл везде этот беззубый со своими подколами, знает же, сука, что не приятно! нет, блять, надо поиздеваться! - ты заебал уже. всё, давай, пойду прогуляюсь. - высказался Рома и ушёл развеется, но даже там Бяша шёл за ним. - Ромыч, подожди, на! - запыхавшись кричал бурят, еле догнав друга. - а че Катьку не позвал? - думаешь пойдёт? - косо смотрел гопник на маленького человечка, ухмылка которого уже означала «ну всё, тебе пизда, брат... ». - ну знаешь, ты ведь можешь не успеть, на. - очередная насмешка, которая вызывает желание въебать другу в морду. - а Катя не че такая... я о ней столько узнал, и всё таки нет у тебя шансов, Ромыч, профукал ты всё, на. как же бесят его тупые смешки и издёвки. ещё немного и он окажется на снегу, а к глотке прижат нож - бабочка. - интересно, она вообще тебя любит, на? - снова завёлся бурят. ну всё... это последняя капля. рука Пятифана скользнула в карман, сжимая рукоятку ножа. ... Полина мечется по комнате, в безуспешных попытках найти лекарства дедушки. - о Боже! он приедет сегодня, а я всё потеряла... что делать то?! - суетилась Полина. Катя с Антоном просто наблюдая за ней общались, делая вид что в этой ситуации они бесполезны, чтоб она и их не впутала в поиски. - Катенька-а... сходи в магазин, пожа-алуйста. - протянула наконец Полина. блондинка закатила глаза, вздохнула и переглянулась с Антоном, они будто общались взглядом. - «она серьёзно? мы же так старались, ну чтож, идти?» - словно говорили её зелёные глазки. Антон только вздохнул и кивнул на её взгляд. Катя поднялась, оделась и вышла на улицу. вся улица такая пушистая! красота! фонари и ёлки окутаны снегом, белые хлопья медленно спускаются на землю. все эти красоты испортил один лишь взгляд в другую сторону, там, где Пятифан нависает над брыкающимся Бяшей. рывком метнувшись в их сторону, девушка начинает кричать. - Пятифан, ты уже совсем поехавший?! немедленно отпусти его! Рома вздрогнув, только что осознал на какие риски он идёт. нож сам опустился, рука снова скользнула в карман. Бяша наконец отдышался и встал, боязливо пятясь от гопника. Катя уже подбежала. - ты иди домой. - приказала она Бяше. - а мы с Ромой поговорим... - Бяша уже видя её сверкающие зелёные глаза, понял что лучше уйти, куда приказано. - ты понимаешь что ты сейчас пытался сделать? - Катя злостно толкнула Романа в бок, ему это конечно не понравилась. - а что? тоже захотела получить? - припугнул он её, расплывая в ухмылке. хотел припугнуть, а Катя не на шутку испугалась. вся дрожа она оглядывалась по сторонам, не одной живой души. стало до жути страшно. тело дрожало, глаза бегали по его руке, спрятанной в кармане. вот-вот он вынет своё оружие, и поминай как звали. Катя чуть не рыдала, а вид у неё был не очень... вся бледная, дрожащая. Рома вопросительно поднял бровь, а Смиронова от этого уж задыхаться начала, очень уж этот знак ей опасным показался. Рома почувствовал её страх, почувствовал своё могущество, от которого не было никакой радости. Катя чувствовала лишь боль и ужас, один раз уже чуть не убил ее. что ещё можно ожидать от такого? Рома поднял руку, чтобы приобнять девушку и хоть немного успокоить... Катя взвизгнула и со всех ног бросилась к своему дому. никаких вещей она у Полины не оставляла, поэтому добежать до дома ей было без проблем. слезы сами покатились из глаз, а дрожащие ноги спотыкались на каждом шагу. Рома проводил её взглядом, и хотел было пойти за ней, но понял что так сделает только хуже. зайдя в дом Полины, его уже ждала лекция от Антона. а Бяша самый настоящий предатель, хотел было пойти Катю успокаивать, но побоялся Рома, а вместо него пошел Антон. если бы не ревность Романа, всё было бы как по маслу. надо было ему заглянуть в окно в тот момент?! почему он всегда воспринимает ситуацию не так?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!