Бутерброды и встреча с ним. Начало 2
29 декабря 2023, 00:57 Убегала не оглядываясь, как говорится: «сверкала пятками». Сама не понимала что же только что сделала. Но если подумать, то парень сам виноват Нахально притянул её к себе, а она ещё и носом ударилась в его грудь, теперь нос немного побаливает.
-Ну и фиг с ним. Но парень красивый, рыженький, и пахло от него вкусно… — улыбнулась сама себе, представляя его необычный образ в голове, спускаясь по лестнице в раздевалку.
Парень и в правду приглянулся Ксюше. Миленький рыжий мальчик, с милой улыбкой. И было в нём что-то притягательное, но она не понимала что именно. Такие красивые черты лица, красивые глаза, всё красивое! Ксюша даже начала жалеть, что ударила его сильно. Ну, а что поделать если у тебя брат раньше боксом занимался? Вот она и попросила брата научить её нескольким приёмам.
Такое она видела лишь по телевизору, когда садилась смотреть очередной сериал с мамой. Но маленькой Ксении не нравилась вся эта драма которую показывают, она просто хотела побыть рядом с мамой. Именно поэтому это чувство ей знакомо в каком-то смысле, но вот, что теперь делать?
***
Миша уже хотел побежать в след за красавицей не смотря на боль в животе, но сзади себя услышал голос друга; у которого по всей видимости было что-то срочное. Поэтому посмотрел назад через плечо, и увидел Кирилла; который бежал к нему с конца коридора. Повернул голову обратно, но девушки и след простыл. Тяжело вздохнув, понял, что сильно облажался посмотрев на друга. Но ведь есть шанс догнать её и извиниться, поэтому он уже сделал шаг вперёд, но его схватили за локоть и потянули обратно. -Миш, ты чё? Ударил кто-то? — друг обеспокоено осмотрел Мишу и показал пальцем на живот, на котором лежала рука Тилькина. — Говори, щас покажем ему! -Кирилл, я встретил такую прекрасную девушку. Хотел познакомиться, а она мне в живот зарядила. — грустно посмотрел в даль коридора, где только что бежала девушка. Кирилл рассмеялся, да так, что упёрся руками об коленки, согнувшись. -Бойкая она видимо. — но когда посмотрел на друга, который так и продолжил смотреть в ту сторону, выпрямился. — Ты чё, реально втюрился? -Кирилл, ты просто не понимаешь. Она такая красивая, у неё такие глаза..изумрудные…я смотрел в них и не хотел отводить взгляда. Она как-будто тот самый человек, который сделает мою жизнь лучше, я уверен в этом. Я-я хотел побежать за ней, но ты позвал меня, а я повернулся, поэтому упустил её. -Реально втюрился…***
Сзади послышался топот ног, а следом на плечи Ксюши ложатся две мужские руки. -Сново приветик, Ксюх. Как уроки прошли? — услышав родной голос Марата, выдохнула. Она уже успела напридумывать себе, что это тот парень. С ним сейчас очень не хотелось сталкиваться. -Марат, сколько раз я тебе говорила так не делать. — отчитала его как маленького мальчика. -Ксюх, ну ты чё такая зануда? — недовольно закатил глаза и встал в позу «куриные лапки», но увидел недовольный взгляд девушки и сразу опустил руки. Не любила Ксюша когда он так делает. -Пошли скорее Марат. Я домой хочу. — решила умолчать о том инциденте, потому-что Марат сразу же начнёт вскипать и просить описать его, чтобы поговорить с ним. А Ксюше не хотелось этого. Поэтому решила, что лучше он не будет знать об этом. Раздевалка начинает потихоньку пустеть. Поэтому было легко найти своё пальто. Завязывая шарф, разговаривала с Маратом о том, придёт ли Универсам к ним. -Даня ничего не говорил, поэтому у тебя спрашиваю. Надо же хоть что-то приготовить, стыдно будет если вы уйдёте голодные. — уже переобуваясь, она начала думать что же приготовить на ужин. «Может быть какой-то салат и голубцы? Не. Оливье и картошку с капустой потушить? Ладно, дома решу» -Мы придём, но ты можешь ничего не готовить, мы просто поболтать и обговорить. — Марат надел лишь свою синию куртку и шапку, поэтому стоял и ждал переобувающиюся девушку. -Марат, если я сказала, что приготовлю что-то, то я приготовлю! Всё, пошли. — недовольно закинув туфли в пакет, вышла из раздевалки, а Марат поспешил за ней. -Ну как хочешь.***
Суворов как обычно провёл её до квартиры, попрощался и ушёл. Ксюша, заходя в квартиру, сняла сапожки, а следом пальто с шарфом и закинула на вешалку. -Дань, ты дома? — никто не окликнулся, Дани дома нету. Зайдя в комнату, на ходу снимала фартук, кидая его на стул, а затем легла на кровать, развалившись в позу звезды. Брат ещё не пришёл, наверно задержали в университете. Время пол третьего, а ребята должны придти к вечеру, поэтому время ещё есть. Наконец-то встав с кровати, подошла к своему шкафу, надела домашние шорты и футболку брата, которую дал сам Даня, потому-что она ему стала мала. И пошла на кухню, приготовить себе свои любимые бутерброды с колбасой и сыром. Взяла чайник, напомнила его водой и поставила на плиту греться. Нарезала все продукты, разложила и положила на тарелку. К этому времени начал кипеть чайник. Из шкафчика достала свою любимую большую кружку с рисунком рыжего котика, налила вскипячёную воду, и чайный пакетик положила. Несколько раз помокала его и положила на крышку от какого-то контейнера, оставила на следующий раз. Положила в чай одну ложку сахара. Взяла тарелку с бутербродами в одну руку и кружку с чаем в другую, пошла в зал. Поставила всё на маленький столик, который стоял по середине зала, а сама удобно устроилась на диване, положив подушку за спину. Взяла пульт со столика и включила телевизор. На каком-то канале показывали «Гараж». «По сто раз его показывают» — закатив глаза, переключила на канал где показывали «Ну, погоди!». А вот это уже Ксюше нравиться. Бросив пульт возле себя, начала смотреть серию. Рассмеявшись из-за смешного момента, откусила кусок бутерброда, запивая его чаем. Послышался хлопок двери, от неожиданности, Ксюша подпрыгнула и пролила немного чая на свою футболку. -Блять. — выругалась шёпотом, чтобы никто не услышал, начала дуть на живот, чтобы не было больно. — Кто там? Если человек не постучал в дверь, то это может быть только брат, потому-что ключи от квартиры есть только у неё и у брата. -Я это, я. — это действительно был Даня. Он кажется вешал куртку и разувался. А потом пошёл к Ксюше. — Что делаешь? -Телевизор смотрю и бутеры кушаю. Будешь? — беря с тарелки бутерброд, протянула его брату. -Конечно, ещё спрашиваешь. — грохнулся к ней на диван, взял деликатес с рук сестры и начал им наслаждаться. — Вкусняшка. Чё идёт? — повернулся к телевизору и увидел, что идёт его любимый мультик. — Ооо,"Ну, погоди!», зачёт. -Я сейчас приду. — вспомнила, что на футболку чай пролила, поэтому пошла переодевается. -Хорошо. Зайдя в свою комнату, увидела, что фартук так и остался лежать на стуле, поэтому взяла деревянную вешалку и повесила его в шкаф. Думая, что надеть, легонько постукивала ногтём об дверцу шкафа. Всё-таки, решила надеть синию майку с тонкими лямками. Посмотрела на часы, они показывали двадцать минут пятого. Закинув футболку в корзину для грязного белья, пошла обратно к брату, который доедал последний бутерброд. -Дань, ты когда пойдёшь к своим? Вы же придёте сегодня? Во сколько? А то мне надо приготовить что-то. — опираясь плечом об косяк, скрестила руки на груди. -Ксюх, не надо ничего готовить, они придут только чтобы обговорить всё в хорошей обстановке. Если получится, то может быть чай попьём. А так, не нужно себя нагружать. — взял грязную тарелку с чайшкой и понёс на кухню, кивая головой в сторону кухни, говоря, мол «Пошли». А Ксюша недовольно покачала головой и пошла за братом. Поставив посуду в раковину, начал спаласкивать кружку, а затем вытер полотенцем, убирая влагу. Точно также поступил с тарелкой. Сеня же, сидела за столом, подперев голову рукой. Не знала с чего начать. Говорить ли про того мальчика? Как отреагирует брат? А ведь этого стоило бояться, потому-что брат оберегал Ксюшу как зениту ока. «Мальчика нет чтобы медляк танцевать? Сейчас всё будет.» — и в тот же момент притащит какого-то пацана и прикажет ему танцевать с его сестрой (конечно чтобы был «Универсамовский») -Ксюша, мы придём где-то к семи, будь дома в это время. Хочу ребятам тебя получше представить. Я уже наверно пойду. Не готовь ничего. — разложил чистую посуду по полкам и повернулся к Ксюше. Потрепал её по голове и пошёл в свою комнату переодеваться. А Ксюша так и осталась сидеть на кухне, смотря в окно. Было очень скучно, хотелось чем-то заняться. Уроки делать не надо, готовить запретили, телевизор смотреть скучно и на улицу нельзя выйти. Вяло поднялась со стула и поплелась к себе. По пути в комнату, крикнула брату чтобы сам закрыл дверь. Легла на кровать, укрылась одеялом, отвернулась к стене и начала рассматривать обои, очерчивая рисунки указательным пальцем, при этом опять думая о том мальчике. «Зря я его ударила. Блин, а если он познакомиться хотел? Вот я дура, упустила шанс.» — хлопнула себя по лбу. Послышался хлопок входной двери, брат ушёл. А она так и заснула, смотря на обои и думая о том мальчике. Проснулась из-за звонких голосов в доме. Сначала не поняла кто это, но когда села на кровать протирая немного опухшие глаза, вспомнила, что друзья брата должны придти сегодня, а она в таком растрёпанном виде! Резко вскочила с кровати и побежала к шкафу, выбирая подобающий наряд. Забыла, что дверь то, открытой оставила, поэтому к ней в комнату уже зашёл брат. -Ксюх, ты чё делаешь? Там пацаны пришли, выйди поздоровайся. — стоя возле двери, Даня большим пальцем показал в сторону зала и огледел девушку. — Ты чё такая опухшая? Спала что-ли? -Да, я спала. Дань, я щас переоденусь и пойду к ним — беря с полки футболку со штанами, повернулась к брату. — Выйди пожалуйста, и дверь закрой. -Хорошо, быстрее только. Быстро переодеваясь, решила, что сначала пойдёт в ванну и умоется, а потом уже пойдёт к ребятам. Хорошо, что ванна в противоложной стороне от зала, поэтом легко выйдя из комнаты, побежала в ванную. Набирая воду в ладони, несколько раз сполоснула лицо, вытерла его полотенцем. И теперь идёт в зал, не спеша, потому-что стало как-то страшно и волнительно. Ксюша предвкушала встречи с тем картавым мальчиком, поэтому было так волнительно. Из зала было слышно, что они над чем-то смеются. Нервно сглатнула и зашла в зал. Все взгляды парней были сфокусированны на ней. Стало некомфортно. Взглядом пробегаясь по мальчикам, узнала Марата, Зиму, Турбо и того мальчика которого в коридоре ударила в живот. Стоп. Что он здесь делает? Глаза её расширились, а сама она немного задрожала, смотря в глаза рыжего мальчика. А мальчик так же смотрел на неё. Это наверное самый стыднющий момент который переживала Ксюша. Хотелось провалится сквозь землю, убежать куда подальше от сюда, но не встречаться с его пронзительными глазами. Сама не понимала почему до сих пор просто стоит и смотрит на него. Всё тело просто не хотело двигаться. Понимала, что сейчас на неё смотрят больше десяти пар глаз, поэтому надо не стоять как истукан. Но что-то мешало двигаться, что-то мешало отвести взгляд от этого парня.***
Миша сидел и смеялся вместе с пацанами, которые казались ему семьёй. И вот, в зал входит та самая девушка которая не оставляет в покое его мысли. Она была прекрасна в этой футболке, по большому размеру понял, что она брата. Красавица прошлась взглядом по ребятам и остановила свои глаза на нём. Он чувствовал, что она была в шоке, увидел как она начинает дрожать. Не думал Миша, что они так быстро встретятся. Не думал, что сможет встретиться с девушкой о которой думал весь день. Суммарова младшая, как понял Миша. Она сейчас стоит перед ним, с небрежной причёской и в помятой одежде, такая домашняя, такая красивая.***
-Так, ребят. — Даня хлопнул в ладоши, вставая с дивана и идя к своей сестрёнке. Из-за неожиданного хлопка, Ксюша немного вздрогнула, переведя взгляд на брата, который подошёл к ней и встал за её спиной, положив руки ей на плечи. -Я вам говорил, что у меня есть сестра, но виделись вы не часто. Поэтому хочу получше представить её. Ксюша, знакомься — это пацаны. Пацаны, знакомьтесь — это Ксюша. Совсем неожиданно для Ксюши, все парни резко встали и начали жать ей руку, говоря ей свои имена или прозвища. Сначала девушка растерянно стояла и не могла поверить во всё происходящее, думала, что она до сих пор спит и это просто напросто сон. Но поняла, что сон не может быть таким реальным. Начала в ответ жать руки и улыбаться. Было неловко, раньше она вообще не общалась с мальчиками, максимум с Маратом, не считая брата. И вот, перед собой она увидела того самого мальчика, о котором думала перед сном. Он опять улыбнулся ей. А она смущённо улыбнулась в ответ, ей было так стыдно. -Ералаш или просто Миша.- целуя тыльную сторону её руки, он сново посмотрел в её манящие изумрудные глаза. Когда мальчик сказал ей своё прозвище, а затем поцеловал её руку, она застыла во второй раз. «ЭТО И ЕСТЬ ЕРАЛАШ! Тот самый картавый мальчик, о котором говорил Марат». От стыда за свой безрассудный и слишком грубый поступок, покраснела и опустила глаза на ковёр. Чувствовала как начинает краснеть, главное чтобы брат не увидел. Так и прошло знакомство, она весь вечер ловила на себе взгляды Ералаша, пыталась сесть подальше от него, а он наоборот, умудрялся сесть к ней поближе. И вот, наконец-то настал момент когда они собираются уходить, но вот только Миша хотел серьёзно поговорить с дамой, которая покарила его сердце. Поэтому вылавил её и потащил на кухню, подальше от всех. Девушка конечно возмущалась, но сдалась, знала что разговора не избежать. Миша закрыл двери, тихо выдохнул и повернулся к девушке, которая стояла и смотрела на свои ноги. -Ксюш, если тебе стыдно за то, что ударила меня, то не надо стыдиться. Понимаю, сейчас такие времена и.девушкам сложно. — попал прямо в точку. — Ксюш, я.тогда в коридоре хотел познакомиться с тобой. — да! Её догадки были верны. -.потому-что ты сильно мне понравилась.Вот бы побольше таких парней. — подойдя ближе к ней, приподнял её голову за подбородок, чтобы она посмотрела на него. Он сново смог поставить её в ступор, уже 3 раз! -Ксюш, я влюбился в тебя с первого взгляда и понимаю, что это может быть не взаимно. Но, давай будем хотя-бы дружить. — с надеждой смотря на Ксюшу и поглаживая её скулу большим пальцем, он готовился ко всему плохому. -Миш.у меня вроде бы есть симпатия к тебе, но наверно для того чтобы удостовериться нужно время. Но мы можем быть друзьями, а потом уже как пойдёт… — было неловко говорить это, она то и дело отводила взгляд из-за смущения.это я. Симпатия и в правду была, может быть она влюбилась, но нужно время. Время для того чтобы понять это. -Хорошо, Ксюш. Я рад. — опять, опять он улыбнулся своей этой красивой улыбкой. Притянул её к себе и обнял за талию, крепко прижимая к себе. Так аккуратно, боясь, что Ксюша может оттолкнуть его. Но та и не думала отталкивать его. — Я сделаю всё, для того чтобы ты меня полюбила.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!