Конфеты и цветы. Мини история - 1
7 января 2024, 23:21 Прошло два дня с той самой встречи. Они обменялись номерами и Миша сразу же ушёл. Все два дня она ждала его звонка. Каждый раз когда звонил телефон,то тут же вскакивала с места и со всех ног бежала к телефону,надеясь,что это Миша,но каждый раз это был кто-то другой. Сама не хотела звонить,потому-что гордая была,негоже девушке первой звонить. Так и просидела в ожидании два дня,думая о нём.
***
Утро понедельника. Самое тяжёлое утро. После два дня выходных совсем не хотелось рано вставать и идти в школу. Хотелось подольше полежать в кроватке,понежиться. Но знания сами себя не получат,поэтому Ксюша поскорее встала с тёплой кровати. Привычная зарядка и обязательный утренний визит в комнату брата. Зевая по дороге к брату,чуть не ударилась ногой об тумбочку,из-за того,что прикрыла глаза. Дверь комнаты была открыта,поэтому Ксюша сразу увидела,что брат ещё не проснулся. Зайдя в тёмную комнату,подошла к шторам и резко отдёрнула их,чтобы тёплый утренний свет согрел комнату,ну и чтобы брата разбудить. Даня поморщился и целиком накрылся одеялом,бормоча сестре что-то непонятное. Ксюша нахмурилась и решительно потянула одеяло на себя,совсем не думая о последствиях. -Проснись и пой,братец! - держа одеяло в своих руках,ногой ткнула брата в спину. -Ксюх,дай поспать и верни одеяло. - поварачиваясь лицом к сестре,приоткрыл один глаз,протягивая ей руку. -Ну уж нет, - собрала одеяло в своеобразный шар и понесла к себе в комнату. - Уснул наверно поздно,да? Ну вот мучайся теперь. - с упрёком прокричала из своей комнаты. Даниил недовольно выдохнул,ели как встал с кровати и пошёл мстить своей сестре.***
-ВСЁ,ВСЁ ДАНЬ! НЕТ! - придя в комнату сестры для совершения своей мести,он сначала кинул её на кровать. А потом начал лохматить её волосы и щекотать бока. - Даня! - Ксюша отбивалась от него как могла. И руками била и ногами,но он всё не в какую. Остановился он когда устал,довольно ухмыльнулся,а затем пошёл умываться,оставляя лохматую и запыханую сестру на кровати. -Даня,ты чёрт! Готовь теперь сам,понял! - пытаясь разгладить волосы пальцами,встала с кровати и села за свой стол с зеркалом. Начала приводить в порядок свои прекрасные волосы. Вкушая свою победу в этом "равном" бою,Даня упорхнул с комнаты как бабочка. Ели как расчесав волосы,начала думать какую причёски ей сделать. Смотря на своё отражение в зеркале,облизала губы. Решила,что сделает простой не высокий хвост.***
Сидя за столом на кухне,девушка пила свой любимый чай с малиной. Форма уже надета,причёска сделана,ранец собран,пора идти в школу. Даня уже ушёл,придётся самой закрывать дверь. Поняла,что Марат не придёт,поэтому не спешила. Допила свой чай и пошла в коридор,надевая пальто. Выходя из квартиры,вспоминала выключила ли утюг и плиту. Вспомнила,что забыла взять ключи из тумбочки в коридоре,поэтому зашла обратно в квартиру. Но вот проблема,она в сапогах,а тумбочка далеко,разуваться лень,но и не хотелось пол пачкать,поэтому дошла до тумбочки на коленях. Пройдя три обкуренных лестничных пролёта,наконец-то вышла на свежий воздух. Осенний ветерок сразу ударил в лицо,было свяжо и так радостно. Взгляд сразу зацепился за Мишу,который сидел на лавочке,возле её подъезда. Суммарова увидев Ералаша,впала в ступор и остановилась на месте. А Миша как только увидел её,сразу вскочил с места и подошёл к девушке. -Привет. - засунул руку в карман и улыбнулся красавице. -Привет. - взяв себя в руки,Ксюша тоже улыбнулась ему. - Ты что тут делаешь? -Ксюш,я хочу провести тебя до школы. А ещё, - вытащил руку с кармана и протянул девушке пять конфет "Столичные". - Это тебе. Элитные конфеты,которые стоят прилично дорого,но они очень вкусные,а так же очень нравятся Ксюше. -Миш,но они же дорогие... - появилось чувство того,что она теперь должна Мише. Эти конфеты может купить не каждый подросток. -Для тебя ничего не жалко. Бери. - потряс руку с конфетами,смотря на прекрасную девушку перед ним. -Миш,я не буду брать. - помотала головой,отодвигая его руку. -Не дури,я же тебе принёс. - взял её за кисть руки,нежно раскрыл ладонь и высыпал туда конфеты. От него так и пахло решительностью. Он всё продолжал держать её руку,смотря ей в глаза. Но этот момент прервала Ксюша,убирая конфеты к себе в карман. -Спасибо... -Ну всё,давай ранец. - опять протянул ей руку. Девушка медленно отдала свой ранец,смущаясь от слишком пронзительных взглядов Миши. Дальше они шли молча,но Ксюша поборов своё смущение,аккуратно коснулась его руки,переплетая пальцы. Сердце Миши начало биться сильнее,её рука была такой тёплой и мягкой,поэтому сжал сильнее. Сения покрылась румянцем,закусила губу и расплылась в улыбке,повернула голову в противоложную сторону от Миши,чтобы он не увидел её красное лицо.***
-Ксюш,ты же в 8 "б" учишься? -Да,а ты? - Ксюша смотрела вниз на дорогу,чтобы как в прошлый раз не споткнуться. -Я в 8 "д",у тебя же классная Вера Кринова? Она у нас физику ведёт. -Ага,Кринова по моему мнению самая лучшая учительница. Она мне как-то раз оценку исправила,я тогда по итогой контрольной четыре получила,а по всем предметам у меня было пять,так вот она чтобы не испортить мне табель,исправила четыре на пять. Самая лучшая! - так и завязался их разговор. Ксюша так же как Марат активно жестикулировала и рассказывала своё мнение о учителях. А Миша слушал Ксюшу,завороженно смотря на неё,подмечая,что её родинка на левой скуле очень красивая.***
Выходя из раздевалки,всё так же держась за руки с Тилькиным,увидела в коридоре свою подругу Маргариту. Радостно прикрикнула её имя и вытянула руку махая ей. Рита целую неделю была дома,потому-что заболела,Ксюша успела сильно соскучиться. Когда Маргарита повернулась,прищурила глаза(девушка плохо видела,но очки не носила,потому-что думала что это не красиво),узнала свою подрушку и так же активно помохала ей рукой. Но рядом с Ксюшей увидела какого-то парня,который держал её за руку. Подняв левую бровь,с непониманием посмотрела на этого парня и одним жестом показала побыстрее идти к ней. Рита с опаской оглядела парня,а затем обняла подругу. Ксюша разрывая их руки с Мишей,крепко-крепко прижалась к ней. -Марго,познакомься - это Миша,мой др... - но не успев договорить слово "друг",её перебил Ералаш. -Парень. - повернул голову к Ксюше,встречаясь с её удивлённый лицом. А Миша только пожал плечами. -Миш..-это Маргарита,моя лучшая подруга. -Приятно познакомиться. - протягивая руку Рите,Миша приветливо улыбнулся,ожидая,что подруга Ксюши пожмёт его руку. Но Марго не собиралась этого делать. Она кратко кивнула головой,взяла под локоть Ксюшу и повела вперёд по коридору,оставляя Мишу позади них. -Ты мне не говорила,что у тебя есть парень. Он тебя запугивает? Да? - со всей строгостью смотрела на Ксюшу. Волновалась за неё. -Марго,ты что! Просто история долгая,я когда приду к тебе домой тогда и расскажу. Подожди,у него мой ранец. - остановила подругу и повернулась назад к Тилькину. Миша не спеша шёл за ними,смотря на свои ботинки. Но увидел,что к нему бежит Ксюшка,сразу повеселел. -Миш,ты прости Марго,просто она подумала,что ты меня запугиваешь,переживает за меня. И..дай сумку. - протянула руку,чтобы он отдал ей её ранец. -Да ничего страшного. Вот,держи. - отдавая чёрный и потрёпанный ранец,коснулся пальцами её кисти,немного щекотя. - У тебя сегодня сколько уроков? У меня шесть. -У меня семь,последний английский,поэтому сбежать не смогу, - посмеявшись от своих слов,услышала недовольный голос подруги сзади.- Ладно,мне пора,пока. - поднялась на носочки,легонько поцеловала его в щёку и убежала к подруге. -Пока... - сказал он уже пустоте,аккуратно трогая щёку,куда его только что поцеловала девушка. Развернулся и в припрыжку пошёл в класс химии,чувствую прилив счастья.***
-Ксюх,а этот твой Миша участвует в группировке? Просто я его вчера видела с Универсамом. - сидя на уроке истории,она немного наклонилась вниз,чтобы не было заметно того,что они разговаривют. -Он из Универсама. - записывая ключевую информацию из учебника,она даже не смотрела на подругу. -Ааа,а я то думаю. У тебя же брат тоже из Универсама,старшак вроде. -Слушай,Марго,а тебе зачем? - убирая шариковую ручку на тетрадь,скрестила руки на груди и подняла одну бровь,смотря на растерявшуюся подругу. -Да мне просто интересно. - пожала плечами и взяла ручку в руку,списывая информацию с тетради Ксюши. -Ну ладно. - кинула на неё неоднозначный взгляд и начала слушать учителя.***
Шестой урок,урок географии. Самый скучный предмет. Мужчина который его ведёт,всегда ходит в шляпе. За все восемь лет обучения в этой школе,Ксюша ни разу не видела как он снимал шляпу и не видела его волосы. По школе ходят легенды,что у него под шляпой,волосы очень не красивые и вонючие,поэтому он всегда в шляпе. -Ксюш. - Марго как обычно потресла подругу за руку,чтобы она повернулась к ней. -Что? - поварачиваясь к Маргарите состроила недовольную рожицу. - Что надо? -Ц,ну что ты сразу! - закатила глаза,тихонько цыкнула и взяла её за руку. - Знаешь что мне папа из Франции привёз? - получив отрицательный ответ продолжила: - Новый сапожки! Они такие красивые и удобные. -Серьёзно? Поздравляю! - искренне обрадовалась за подругу,улыбалась,крепче сжимая руку. -Покажешь же дома? -Конечно!***
Уроки наконец-то закончились. Ксюша ели как выжила на английском,Флюра весь урок делала ей замечания,хотя она не шумела,а делала упражнения! Вместе с Марго она вышла из школы,разговаривая о каком-то парне который спросил у неё дорогу в какой-то там ресторан и подаривший ей одну розу. Дурёха эта,весь день про него уши прожужала. Возле дверей,стоял Тилькин,оперевшись на стену,а в его руке были белые красивые хризантемы. Миша завидев девушку,поправил букет и пошёл к ней. Марго,поняв,что явно будет тут лишней,попрощалась,поцеловала на прощание Ксюшу в щёчку и убежала,оставляя свою подругу одну с картавым. -Сново привет. Это тебе. - протянул девушке цветы. - Прекрасные цветы для прекрасной девушки. -Спасибо большое. - наклонила голову,чтобы понюхать их. По телу прошлась какая-то разряда,которая заставила её немного дрогнуть. Сразу появился стыд за то,что парень тратит на неё деньги. Но и была радость,ведь цветы ей дарят очень редко. Подняла голову и посмотрела на Мишу,который стоял и довольно улыбался. -Понравились? - Миша положил руку на её щёку,поглаживая. -Очень. - сильнее прижавшись к его руке,накрыла его своей. - Миш,мне стыдно. -Почему это? - остановив поглаживания её щеки,он теперь легонько приобнял её за талию. -Ну,ты мне такие подарки делаешь,а я тебе ничего. - положила голову на его плечо,тяжело вздыхая. -Мне достаточно того,что ты рядом со мной. Мне больше никто не нужен. Не надо стыдиться,просто привыкни и всё,милая моя.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!