Часть 2

26 декабря 2023, 22:44
Просто лежать на траве и смотреть наверх, наслаждаясь лучами солнца, падающими на мое обновленное тело... На наше тело... - Ты так и будешь просто лежать?! Разве тебе не надоело валяться здесь столько перезагрузок, ЧЕЛОВЕК?! Должно быть, твой НИЧТОЖНЫЙ, с орех размером, разум слишком повредился. Ну ничего, побудешь моими руками и ногами, пока я не разберусь, как вернуть РЕШИМОСТЬ обратно... Ну-ка, подъем! Едва ощутимая волна чего-то... чего-то прошла по телу, мне не пришлось даже применять сознательные усилия для сопротивления попыткам Флауи подчинить меня. - Помолчи, Азриэль. Дай отдохнуть. - Аз... Ты-ы-ы! Я не эта БЕСПОЛЕЗНАЯ и СЛАБОВОЛЬНАЯ кучка праха! Откуда ты вообще знаешь хоть что-то о подземелье?! Я не спешил отвечать на вопрос, я вообще не спешил. Не хотелось никуда торопиться, просто лежать под солнцем и отдыхать. А Флауи что-то продолжает бубнить. -... Ты вообще меня слушаешь, ЧЕРВЯК?! Если бы не я, ты бы вечно бился в агонии куском мяса! ПОДЧИНЯЙСЯ, КОГДА Я ПРИКАЗЫВАЮ!!! В этот раз волна... чужой воли была чуть ощутимее, но все еще недостаточно. Я сбросил ее как и в первый раз. Будто ветер пытается сдвинуть скалу, но лишь безуспешно разбивается о ее твердь. Интересно, это из-за того, что у меня есть полноценная ДУША? А если наоборот? - Азриэль, ПОДЧИНЯЙСЯ. - в этот раз вложил волю в слова. Цветок задрожал всем телом, только зарождающийся огонек гнева затопило волной страха. Он почувствовал, что не может сопротивляться. Я ощутил это. - Д-да, господин. Ч-чего вы хотите? - как он боится, как раболепствует. А если бы я был цел, если бы попал к нему в руки, то был бы уже убит, возможно и не один раз. - Отвечай мне. Можем ли мы добраться, до дыры в потолке? Я чувствую твои эмоции, Азриэль, не пытайся лгать. - Я-я бы и н-не... Я бы никогда... - он говорил правду, был слишком напуган, чтобы пытаться сопротивляться хоть как-то. - Отвечай на вопрос. - Д-да, Владыка! Наверху слишком скользко, но! М-можно попробовать зацепиться лозами, я никогда раньше так не делал, н-но может сработать. - Азриэль, зацепись лозами за дыру в потолке. На первой попытке лозы, выстрелившие из тела, не достали до верха. На нескольких следующих тоже. Попытки аккуратно доползти по стене не увенчались успехом. Чем ближе к вершине, тем чаще соскальзывали лозы, ни одной не удалось добраться до точки назначения. - Ладно, значит пойдет трудным путём. Чувствуя, сколь долгий путь, предстоит пройти, вы наполняетесь решимостью

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!