Часть 2
26 декабря 2023, 22:44Просто лежать на траве и смотреть наверх, наслаждаясь лучами солнца, падающими на мое обновленное тело... На наше тело...
- Ты так и будешь просто лежать?! Разве тебе не надоело валяться здесь столько перезагрузок, ЧЕЛОВЕК?! Должно быть, твой НИЧТОЖНЫЙ, с орех размером, разум слишком повредился. Ну ничего, побудешь моими руками и ногами, пока я не разберусь, как вернуть РЕШИМОСТЬ обратно... Ну-ка, подъем!
Едва ощутимая волна чего-то... чего-то прошла по телу, мне не пришлось даже применять сознательные усилия для сопротивления попыткам Флауи подчинить меня.
- Помолчи, Азриэль. Дай отдохнуть.
- Аз... Ты-ы-ы! Я не эта БЕСПОЛЕЗНАЯ и СЛАБОВОЛЬНАЯ кучка праха! Откуда ты вообще знаешь хоть что-то о подземелье?!
Я не спешил отвечать на вопрос, я вообще не спешил. Не хотелось никуда торопиться, просто лежать под солнцем и отдыхать.
А Флауи что-то продолжает бубнить.
-... Ты вообще меня слушаешь, ЧЕРВЯК?! Если бы не я, ты бы вечно бился в агонии куском мяса! ПОДЧИНЯЙСЯ, КОГДА Я ПРИКАЗЫВАЮ!!!
В этот раз волна... чужой воли была чуть ощутимее, но все еще недостаточно. Я сбросил ее как и в первый раз. Будто ветер пытается сдвинуть скалу, но лишь безуспешно разбивается о ее твердь.
Интересно, это из-за того, что у меня есть полноценная ДУША? А если наоборот?
- Азриэль, ПОДЧИНЯЙСЯ. - в этот раз вложил волю в слова.
Цветок задрожал всем телом, только зарождающийся огонек гнева затопило волной страха. Он почувствовал, что не может сопротивляться. Я ощутил это.
- Д-да, господин. Ч-чего вы хотите? - как он боится, как раболепствует. А если бы я был цел, если бы попал к нему в руки, то был бы уже убит, возможно и не один раз.
- Отвечай мне. Можем ли мы добраться, до дыры в потолке? Я чувствую твои эмоции, Азриэль, не пытайся лгать.
- Я-я бы и н-не... Я бы никогда... - он говорил правду, был слишком напуган, чтобы пытаться сопротивляться хоть как-то.
- Отвечай на вопрос.
- Д-да, Владыка! Наверху слишком скользко, но! М-можно попробовать зацепиться лозами, я никогда раньше так не делал, н-но может сработать.
- Азриэль, зацепись лозами за дыру в потолке.
На первой попытке лозы, выстрелившие из тела, не достали до верха. На нескольких следующих тоже. Попытки аккуратно доползти по стене не увенчались успехом. Чем ближе к вершине, тем чаще соскальзывали лозы, ни одной не удалось добраться до точки назначения.
- Ладно, значит пойдет трудным путём.
Чувствуя, сколь долгий путь, предстоит пройти, вы наполняетесь решимостью
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!