А что, девушки так умеют?!

25 декабря 2023, 11:38
Спал Смородник всю ночь очень плохо, даже с берушами и в маске для сна, ему было слышно как храпит Варде. То ли это булки на лягушонка так повлияли, то ли наличие новой соседки, то ли новая кровать. От одного вида этой двухъярусной махины у Смо начинало болеть всё тело. Он сразу вспоминал детский дом, в котором рос. Там были точно такие же кровати, в которые после 14 лет он перестал влезать из-за роста. Может быть это вообще оттуда? Списали из детдома и привезли сюда. Сенница всегда отличалась предприимчивостью. Проснулся он снова от запаха. Комнату заполнил какой-то совершенно новый и вкусный аромат. Пахло чем-то сладким, ванильным, но не приторно. Сняв маску он увидел, что Варде всё ещё дрыхнет без задних ног, свесив руку с кровати. А новая соседка что-то готовила в кастрюле, ловко то вытаскивая на салфетки, то снова закидывая кусочки теста. Так как кухонный островок Смородник заказывал под себя, то девчонке было не особо удобно. Она была такой крохой, что казалось будто ребёнка заставили готовить. Смотреть на то как она мучается у плиты было больно и Смо пошёл искать складную лесенку, которой видимо когда-то пользовались предыдущие жильцы, что-то доставая с верхних полок шкафа. Подойдя ближе оказалось, что девушка и правда малютка. Она еле доставала макушкой Смороднику до плеча. - Вот. Так удобнее будет. -поставив стремянку, сипло сказал он. Но Мавна не ожидала, что проснулся кто-то ещё и уронила пончик назад, в масло. Брызги разлетелись во все стороны, слегка ошпарив ей руку и обрызгав стену. - Ай.... Простите. - Да что ж ты творишь то, мелкая...-с возмущением гаркнул Смо. - Простите. Я случайно! Вот же неумёха..... Я... Я пышки на завтрак готовлю. - Да кому они нужны, твои пышки. - затирая пятна масла на стене грубо ответил Смородник. От шума проснулся Варде и не до конца понимая, что вообще происходит или чтобы разрядить обстановку спросил: - Что за семейные ссоры с утра пораньше? - Она нам стену маслом залила!!! -Я не специально! Просто вы подошли так тихо, а я задумалась о новом проекте на учебе. - извиняющимся тоном проговорила девушка. - Я ещё и виноват!? - Остынь, Смородник. У тебя куча чудо-средств, чем-нибудь да отмоешь. А если нет, то просто покрасим сверху и стена будет как новая. Только сейчас Варде обратил внимание на несколько красных волдырей на руке Мавны. - Это что? Ты масло и на себя пролила?? - Я пончик уронила и он разбрызгал масло по сторонам... - О-хо-хо... У меня есть мазь "Спасатель". Помажем и заклеим пластырем, чтобы не содрала нечаянно. - Угу... Спасибо. Варде шустро протер столешницу, пока Смо не начал опять ворчать, помог Мавне заклеить ожоги и весьма успешно за десять минут закончил жарить пончики. -Ну вот и всё! Все живы, всё чисто и всё готово. Можно посыпа́ть сахарной пудрой и наслаждаться вкусным завтраком. Всё время, что Варде бегал по комнате, как электровеник, Смородник сидел и угрюмо наблюдал, за тем как деловито суетится поварёнок. Не иначе девица понравилась. Вчера Смородник не особо её разглядел. Ему было не до этого. Но сегодня хватило времени. Она ему казалась маленькой куколкой, с курносым носиком - кнопкой, чуть пухлыми щеками и испуганными глазами, зелёными, как лесная чаща. Волосы каштаново-рыжие, чуть вились. Сегодня они были убраны в кулёк на макушке, но непослушные пряди, кое где всё равно выбивались лёгкими пружинками. Шея была длинная, но она всё время пыталась вжать голову в плечи, наверное, ей было холодно. Или страшно? На него она старалась не смотреть. Сидела, разглядывала пол, а может пластыри на руке. К такой он бы сам ни за что не подошёл. Слишком красивая, отшила бы. - Садимся! Смородник, твой кофе. Мавна, тебе чай с малиной. А я буду зелёный! - Не голодный. Только кофе выпью. - хмуро ответил Смо. - Вы... не любите пышки? - растерянно спросила Мавна, глядя Смороднику прямо в глаза. - Да почему ты ко мне на вы-то обращаешься?! Я что, старый?? Мавна вжала голову в плечи и отпила чай, прошептав что-то нечленораздельное. - Смородник. Хватит орать на девочку. Ты ведёшь себя как скотина неблагодарная! Мавна старалась, встала раньше нас. А ты только и делаешь, что кричишь! Пугаешь своими выпадами. Хватит... пожалуйста. - Я... я не скотина. - немного растерявшись уже спокойно ответил Смо. - Тогда извинись и садись завтракать. Потом свою стену чистить будешь. Но тот залпом выпил кофе и куда-то ушёл ничего не сказав. - Прости его. Он много ворчит и слишком рьяно соблюдает чистоту. У него стресс. Когда я сюда заселился, он тоже криком реагировал на любое моё действие. - А он всегда такой сердитый? -Нет. Ему просто нужно дать время, смириться с твоим присутствием. Ты не виновата. - Я ему мешаю....- сделала вывод Мавна. Варде же в ответ только расхохотался, чуть не расплескав содержимое кружки. - Вот уж нет. Если так рассуждать, то ему всё население земли мешает! - Знаешь, Варде. Он похож на мистера Грю из мультика "Гадкий Я". - Вполне возможно. Оба социофобы. Только Грю всё таки общался с миньонами, а у этого даже их нет. - Жалко его. Грю был несчастен в своём одиночестве. - Давай пока не будем его лишний раз трогать. Пусть побулькает в собственном соку. Ты на учебу не опоздаешь? - Нет. У меня сегодня только проектная деятельность и отработка навыков. Могу придти во сколько захочу. - Тогда до вечера. Потому что я уже, кажется, опаздываю! - Оу.... Да. Увидимся.... *** Вернувшись уже за темно, Смородник обнаружил своих соседей мило болтающими о чем-то. - Ужин?? - уточнил Варде - Лапши поем. - Вы едите доширак? -удивленно посмотрев на Смо спросила Мавна. В ответ же получила только тяжёлый многозначительный взгляд. - Да. Прости. Я больше не буду обращаться на вы... И всё таки, может поешь? Варде приготовил ёжики в томатно-чесночном соусе. - Нет. Пока Смородник давился лапшой, Варде показывал какие-то видео про лягушек Мавне и они мило хихикая ели большие ёжики, аппетитные и кажется даже не пересушенный. Как долго они просидели за ноутбуком Смо не знал, потому что сразу после еды завалился спать. Разбудил его в ночи забористый храп, который проникал даже в плотно заткнутые уши. Выругавшись и поворочавшись Смородник стянул маску для сна, параллельно представляя как он сейчас без лишних слов вынесет за дверь Варде и оставит спать там, на коврике. Сев и расправив плечи, Смо к своему удивлению увидел лягушонка в наушниках, из которых еле слышно доносилась музыка, что-то печатающего в ноутбуке. Если это не Варде, то кто храпит?! Потеряв дар речи Смородник тихо подошёл к кровати и обнаружил, что звук идёт со второго яруса. Нет.... Девушки не могут так храпеть! Или могут? Внимательно присмотревшись он увидел мирно спящую Дюймовочку, губки бантиком, слегка приоткрыты и откуда-то из недр этого маленького хрупкого тельца доносился храп трактирщика. К такому жизнь Смо не готовила... Не зря, всех девушек, на ночь глядя он выставлял за дверь. Иначе как бы он мог выспаться, если они так умеют храпеть. Тут его заметил Варде. -Что, спать мешает? - А девушки так умеют?! - Она умеет. А я тебя предупреждал! Вот подселят к нам третьего и я тебе золотцем покажусь. - явно подтрунивая прошептал Варде. - А можно что-то сделать, чтобы она храпела потише? - Мне тётка рассказывала, что она мужа по голове гладила и тот переставал храпеть. Попробуй, вдруг поможет. - Ты издеваешься?! - Нет. Я это вполне серьезно. - Не буду я её гладить! - А что, рука отвалится? Ладно. Иди. Я сам погляжу её по голове. Всё ради тебя. Иди спи. Смородник нахмурился и сел на матрас. Варде и правда встав одной ногой на свою кровать и зацепившись за низ кровати Мавны завис, свободной рукой слегка поглаживая отливающие медью в лунном свете волосы. Спустя пару минут девушка и правда перестала храпеть. А потом и вовсе повернувшись на другой бок тихонько засопела. - Ну вот. Делов то. Спите дети, а я ещё немного посижу. Натянув маску и снова заткнув уши Смородник попытался уснуть, храпа больше не было, но было как-то слишком тихо, что тоже мешало. И как теперь спать, если тишина не нравится, а храп мешает? Ещё и лицо спящей Мавны стояло перед глазами. Такая беззащитная. На вид ей было не больше шестнадцати. В этих размышлениях Смо наконец-то задремал. А утром снова проснулся от аромата, на этот раз шоколада. И это снова готовил не Варде. Потянувшись Смородник отправился чистить зубы, а вернувшись нашёл только кружку с шоколадным кексом внутри и записку написанную мелким круглым почерком "Доброе утро и приятного аппетита! ;)" Мило и приятно. Сев на скрипучий стул и запустив ложку в кекс, Смородник обнаружил, что солнце подсвечивает мелкие пылинки летающие в воздухе. "Нужно пропылесосить", -пронеслось в голове. Но сначала, нужно доесть эту шоколадную бомбу. И порцию Варде тоже можно съесть, он всё равно спит. Но Смо слишком долго смаковал, поварёнок проснулся и первым делом схватил свой кекс. - Мммммммм.... Фондан! А серединка жидкая? - Угууу. - только сейчас заметив это промычал Смородник. - Класс! Хорошая нам соседка досталась. - промурлыкал Варде уже выскребая последние крохи со дна кружки. Смо сидел и смотрел на это всё как-то спокойно и с удовольствием. "Кажется я размяк!" -подумал Смо. И чтобы доказать себе обратное, резко выдернув кружку из рук поварёнка деловито пошел собирать в тазик всю посуду, чтобы помыть всё, что они успели напачкать с утра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!