Казано́ва.

28 декабря 2023, 11:12
Мавна выходила из душа, и чтобы не уронить свои баночки открыла дверь локтем и просто попятились назад. Как вдруг почувствовала, что в кого-то врезалась. - Ой... Простите, -резко повернувшись, Мавна прямо лицом почти что упёрлась в чью-то грудь. Подняв глаза она обнаружила перед собой очень красивую девушку, движениями напоминающую кошку. От испуга, что она доставила неудобства, она отшатнулась и полотенце с головы свалилось ей на левый глаз. - Так ты значит теперь живёшь в тринадцатой комнате? - спросила незнакомка. - Да, живу, вот уже скоро три недели как живу. - И с кем? Со Смородником? Или со странным мальчишкой? - С обоими. Мы же соседи! Меня комендант к ним подселила. Обе они выглядели весьма озадаченно. Одна, не могла понять, к чему эти расспросы, а вторая, как Смородник вообще позволил девушке жить вместе с ним. - Поняяяятно - протянула незнакомка. Ну точно в прошлой жизни была кошкой! - Я Лунница. - Очень приятно, Мавна - ответила та, сделав книксен, так как её руки были заняты, а на протянутую к ней руку нужно было как-то ответить. - Будь осторожна, Мавна. Смородник тот ещё ловелас. Кружит девушкам головы, а потом выставляет их за дверь. - Не очень понимаю, о чем вы говорите. - О том, что чернявенький весьма противный тип. Нас таких в общежитии штук десять. Кого он выставил за порог на ночь глядя. - И вас тоже?! - испуганно спросила Мавна, не понимая, как такую девушку, можно было выгнать. - И меня. Но мне повезло чуть больше. Мы росли вместе, в одном приюте. Я с ним была знакома и мне удалось вывести его на пару свиданий. А вот остальные не были с ним даже на маленькой встрече. Только вечер на едине и за дверь, если ты понимаешь о чём я. Мавна опешила. Как этот угрюмый и неразговорчивый тип, мог привлечь столько девушек, а потом так с ними поступить? Как он мог поступить так с Лунницей?! - Понятно. Я вам сочувствую. Но мне Смородник не интересен. Как и я ему. Мне нужно идти. До свидания. Лунница смотрела в след этой маленькой, наивной девочке и гадала, есть ли у Смо с ней хоть какие-то отношения или они и правда просто соседи. Мавна ворвалась в комнату и быстро кинув всё на стол кучей схватила одежду и побежала переодеваться. Времени сушить волосы не было. А Смородник спал, без задних ног. Мавна посмотрела на это безжизненное тело и задалась так и не смогла поверить, что он мог очаровать целых 10 девушек! Но вдруг это правда? Думать об этом ей не хотелось, да и некогда было. Она схватила сумку, духи и побежала по коридору общежития надеясь, что не опоздает на пару. На лестнице она столкнулась с каким-то парнем. - Тише, принцесса. Куда ты так торопишься? Время поджимало и Мавна оставила вопрос без ответа, просто скрывшись из виду. - Лунница, серебристый свет моих ночей! - Даже не надейся, Лируш. - Ну помечтать то можно? - подмигнув, спросил парень. - Ты не знаешь, кто это только что так шустро от меня убежал? Я её никогда здесь не видел - Мавна. Говорит, что живёт со Смородником и этим... Ну как его?! - Варде. -помог ей парень. - Ага. С ним. Якобы Сенница поселила её в их комнату. - Интереееееееесно пиво бродит. Так мне надо наведаться к ним, получается. Познакомиться. А то что это такое, новенькая есть, а я и не знал. - Ты же мне расскажешь потом, что у неё со Смородником? М? Лирунь. -замурлыкала девушка, глядя в глаза парню и аккуратно перебирая завитки на его затылке. - Нет, кошечка. Я в твои игры не играю! - без обиняков сообщил ей парень. - Если тебе интересно, спроси у Смородника сама. Лунница закатила глаза и молча ушла по направлению к своей комнате. А Лируш так и остался стоять, размышляя, под каким предлогом зайти к ребятам на этот раз. Вечером, когда все собрались дома и решали, какие продукты нужно купить, к ним в комнату завалился Лируш. - Товарищи соседи, а почему никто не сообщил мне, что с вами в комнате теперь живёт прекрасная дриада? Это был тот самый парень, с которым Мавна столкнулась по утру. - Потому что это не твоё дело. -сухо ответил Смо. - Смородинка. Ну как это не моё? - Вот так. - Красавица, я пришёл извиниться, за то что чуть не сбил тебя на лестнице утром. Ты не сильно пострадала? - Н-нет. -немного застеснявшись ответила Мавна. - В знак извинения, прими этот цветок. - и Лируш вытянул из-за спины пышную шапку гортензии винного цвета. Смородник только закатил глаза, а Варде в недоумении стоял и наблюдал за происходящим. - Лир, иди куда шёл. - Так я сюда и шёл! Девушка, так как всё таки ваше имя? - проигнорировав грозный взгляд Смо спросил Лируш. - Мавна. - уже отойдя от шока ответила та. - Лируш, к вашим услугам - улыбаясь сказал парень, поцеловав ей руку. Ещё немного побалагурив, Лируш ушёл, пока Смородник не вышел из себя. - Не общайся с ним. -бросил Смо. - Это ещё почему? - уставившись на него спросила Мавна. - Он Казанова. - Мне Лунница про тебя утром тоже самое сказала. И без того узкое лицо парня вытянулось ещё больше. - что? Ты разговаривала с Лунницей?! - Да, мы столкнулись с ней случайно, когда я выходила из душа. - Не случайно....- констатировал Смо. - А кто такая Лунница? - не до конца понял Варде. - Очень красивая девушка! Не понимаю как её можно было ТАК бросить. - А я не понимаю, как можно было поддаться на эти уловки, зная её столько лет. - скорее для себя, чем для соседей сказал Смородник. - Так это всё правда? Ты задурил голову 10 девушкам и выставил их вон? - Не дурил! Я вообще с ними даже не хотел знакомиться. - Ты хоть имена их помнишь? - поинтересовался Варде и в ответ получил только странный немного пристыженный взгляд. - Поняяяятно. -протянула Мавна. -Ну, я девочка не маленькая. Сама разберусь, с кем мне знакомства водить. А у самой в голове проносились кадры, как Илар заходит в эту комнату и начинает всё крушить. Он уже в который раз просится посмотреть, где живёт теперь сестра. На следующей неделе уже будет месяц, как они живут все вместе, втроём и Варде предложил повторить их первый совместный ужин. Мавна была рада, Смородник же сказал, чтобы они делали что хотят. Ему уже всё равно. Знал бы он, к чему это всё приведёт. Был бы осторожнее в словах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!