Глава 4 – «Знакомьтесь! А-2»

4 ноября 2024, 18:43
             – Имя моë Абураме Ай, ваш сенсей с этого дня я.       Сказать, что наш сенсей нормальный- это значит нагло соврать... С головы до пят он замотан в одежду так, что не было видно ни единого участка тела, не считая глаз. И то, его глаза закрывали толстые чёрные кожаные очки, так что довольствоваться моему классу приходилось малым. Однако, его странный (маньячный) внешний вид и необычную манеру общения можно списать на одно- наш сенсей из клана Абураме. Услышал бы мои мысли мой Па- высмеял бы мою красноречивость. Я в ступоре, господа, давайте без этого. Чего от меня собственно можно ещё ожидать, если за пределами кланового квартала, за все свои шесть лет жизни, я от силы была раз десять. Конечно я буду удивляться говору и внешнему виду других людей! Но, давайте пропустим момент с моим самооправданием и момент с нашим новым классным сенсеем..? – Познакомиться лучше предлагаю вам. Рассказать немного о себе нужно вам. - сказал Ай-сенсей – Ай-сенсей, а что именно нужно говорить? Может, вы покажите нам пример? - выкрикнула светловолосая девочка с задней парты       Сенсей на это лишь кивнул. В итоге, мы узнали, что наш сенсей- чунин, ему двадцать пять лет, любит есть салат с помидорами и любит жуков. До последнего факта додуматься было тяжело, вот серьёзно... – С первой парты давайте начнём. Парень с длинными волосами, выходи ко мне.       И так, лениво и постепенно, поочередный поток детей начал спускаться к учителю и заявлять о себе всему классу. Рассказывали они о себе без особого желания. Но их тоже можно понять. Какой ребёнок в новом коллективе захочет делиться чем либо о себе или идти на контакт? Хотя, стоит заметить, что в этом мире дети более наглые и смелые, да и в принципе намного умнее, что, в принципе, не удивительно. К примеру тот же Шисуи! Очень умный малый. Наглостью, конечно, от него не пахнет, но всё же. Или Торикки, которая является живым примером наглого и избалованного ребёнка. Признаю, в моей первой жизни я встречала множество детей, которые подходят под описание Учихи. Но никто не умел так пользоваться мозгами и контролировать эмоции, как она. С последним, конечно, у неё плохо выходит (из-за Шисуи), но талант к этому есть, не смотря на то, что ей шесть.       Из-за моих мысленных рассуждений, я прослушала всё то, что говорили половина моих одноклассников. В принципе, очухалась я «на сладенькое», как бы это странно не звучало. Только что на место пошёл парень без какого-либо определительного кланового признака. Могу предположить, что он одарённый бесклановый, которому повезло попасть в класс А. Первый ряд полностью представился, остался наш ряд и следующий, за которыми сидели практически все с кланов. Да уж, мало в этом году поступило человек... Не подумайте, ничего против неизвестных семей не имею, но буква «А» на классе не просто так висит. Должна ведь быть какая-то субординация.       Подняв глаза я увидела, что пошёл наш ряд. Ребята на первой парте по всей видимости уже успели представиться. Сейчас пришла очередь выходить тому спящему (уже нет) симпотяжке. Однако, стоит заметить, что в соседи ему попались две подруги-Учиха. Бедный парень, не поспать тебе на уроках... – Моё имя Шидо Нара. Я люблю спать и есть. Ну, и ещё мне нравится играть в шоги.       Он сказал это с таким замученным тоном и видом, как будто его пытали перед выходом к нам. Увлечения, однако, заслуживают уважения, ха-ха. Вон, Шии даже не сдержал своей широкой улыбки, которая резко пропала после прихода Торикки. По всей видимости ему тоже понравились увлечения Шидо, или же, они просто просто показались ему забавными, что более вероятно.       После Гаку, в центр класса начала медленно выходить ранее упомянутая Учиха. Вид у неё был очень важный и горный. Мда, девочка, смотри, не споткнись об свою самооценку.        – Я Учиха Торикки. Я люблю одного мальчика! Не люблю людей, которые меня не слушают!       Говорив всё это, она внимательно смотрела на нашу парту. В частности на Шисуи и изредка на Футашику. Девочка в ответ на этот взгляд ёжилась и испуганно пожимала губы. Шисуи же.. Ну, а что Шисуи? До одного места ему была девочка. На её выпад он даже бровью не повёл, как сидел с каменным лицом, так и остался с ним сидеть. Однако, нельзя было не заметить, как у него едва заметно сжались кулаки из-за этих слов. Видимо, не побоюсь этого слова, девочка его крайне заебала. Прошу прощения, люди из будущего, которые возможно как-то смогут прочитать мысли из моей головы. Или стоит просить прощения, у той непонятной штуки, которую я слышала после своей смерти, ведь из её слов «Ищи меня в своих снах» можно сделать вывод, что сидит она в моей не совсем здоровой грешной голове. Но сейчас не об этом. Нужно будет не забыть потом вытрясти из Шии немного информации, по поводу нашей кудрявой малышки. Уж больно она занимательная. Вряд ли такую ересь маленький ребёнок будет нести просто так, забавы ради. Одно дело я- я несу всякие умные мысли в детские головы, выражаюсь как взрослый человек, однако, мне всё же далеко не шесть лет. Да и не смотря на мой прошлый и нынешний статус, заскоков и грёз о власти и общем повиновении у меня никогда не было. Требовала много как от себя, так и от других, всего лишь то. – Меня зовут Учиха Саванта. Я люблю рисовать.       Девочка не особо низко поклонилась классу и пошла на своё место. Единственная, кстати, кто соблюдал правила этикета. С этой девочкой не всё потеряно, учитывая то, что я замечаю её отношение к Футашике. Она не такая, как её соседка по парте. Саванта кажется очень доброй девочкой. Но опять же, вся загвоздка в Торикки... – Всем привет! Моё имя- Футашика Шифу́.- она смущённо потопталась на месте и продолжила- Я люблю цветы...       Когда девочка закончила, она быстро рванула к нам. Это вызвало тихие смешки по всему классу. От этого девочка зарделась ещё больше. – Аканэ, твоя очередь.. - Шисуи прошептал это и легонько потрепал меня за плечо – А, да... Спасибо, Шисуи.       Дожили. Засиделась в своих мыслях до такого, что забыла о своём выходе. Меня и так многие недолюбливают из-за того, что я Хикари, так ещё и странной считать в придачу будут. Хотя, есть ли мне до этого дело? Пф, конечно нет! – Меня зовут Хикари Аканэ. Больше всего я люблю свою семью. - С моим выходом лицо Учих привычно стало надменным. Покерфейс в присутствии Хикари даёт сбой, понятно. А после последней сказанной мной фразы они вообще скривились. Чего кривитесь? Сами как будто не того же мнения, что и я.- Ах, да, а ещё я люблю людей без предрассудков, которые выбирают себя сами, а не которые бегут за стадом, как бараны. Надеюсь, что мы с вами поладим!       Вот теперь можно было с гордо поднятой головой идти на своё место. На встречу мне уже шёл Шисуи. Он улыбался и еле слышно прошептал: – Молодец. Ты отлично справилась.       Спасибо, Шии, спасибо, но я это и сама прекрасно знаю. – Меня зовут Учиха Шисуи. Я люблю котов и своего дедушку.       Мальчик ярко улыбнулся получив в ответ на это восхищённые вздохи половины женской аудитории класса. Серьёзно? Дети так быстро влюбляются? Или это просто восхищение граничащее с симпатией? Как же сложно!       После Шисуи пошли трое ребят с клана Инузука- двое парней и одна девочка: Акира, Киго и Айю́. Миленькие ребята, с одинаковым увлечением- собаками. Также не стоит забывать о близнецах Яманака: Инока и Инома. Один короткостриженный, а другой с волосами средней длины, собранными в хвост, так в придачу ещё и зеленоглазые оба. Мальчики, когда вырастите, держитесь от меня подальше- боюсь не сдержусь, наброшусь и покусаю обоих. Далее у нас вышли двое парней из клана Хьюга со словами: – Меня зовут Хьюга Исао. Люблю тренироваться – Меня зовут Хьюга Рэн. Знакомств не ищу. - сказав это, мальчик недовольно посмотрел на своего более расположенного к социуму брата и потащил его обратно за парту       Реакцию сенсея распознать было тяжело. Рот закрыт воротником кофты, глаза тоже. Но я могу предположить, что он был обескуражен такой открытостью!       Последняя представлялась та самая светловолосая бесклановая девочка, которая потребовала с Ай-Сенсея хоть толику информации о нём самом.       – Всем привет! Меня зовут Рэнэ Тодо. Я люблю свою семью, люблю котов, хотя, собаки мне тоже нравятся, люблю данго, моти, да и в принципе мне сладости нравятся! - девочка это достаточно громко проговорила с просто огромным интузиазмом. Вот это живчик, хах- Ещё я люблю солнечную погоду, хотя, дождь мне тоже нравится, ведь когда прошёл дождь- мне не нужно поливать помидоры! А если я их не полью, то они сгорят, а я очень люблю помидоры! А ещё...       – Кхм, Рэнэ, рассказ твой интересный очень, но будь добра, оставь его на потом. - всё таки не выдержал и вмешался сенсей. Впрочем, он выглядел довольным. Скорее всего, он ждал именно такой отдачи от всех детей. Ну простите, у нас класс уже поделился на два лагеря: первый- нейтралитет, второй- анти-Аканэ.       – Конечно, сенсей! Только скажу на последок, хорошо? - не дождавшись разрешения Рэнэ продолжила- А ещё, я хочу завести много друзей! Поэтому я зову всех вас после занятий на детскую площадку! Сенсей, вы тоже приглашены!       Класс на это лишь посмеялся. Впрочем, Ай от них не отличился.       – Постараюсь придти, Рэнэ-Чан. За приглашение спасибо.       Впрочем, некоторые люди веселья не поддержали. В частности клановые дети или слишком борзые бесклановые.       – Пф, кому вообще это нужно. Мы никуда не пойдём. - достаточно громко сказала Торикки и перевела взгляд на Саванту. Заметив это, Футашика заметно сжалась, впрочем, как и вторая Учиха. Я понять не могу, кудрявая у них что, главная по горжкам, а кто её не послушает- тому она не даст конфету? Хотя, возможно Фута и Саванта просто видели в Торикки лидера, и боялись пойти наперекор? Блин, не знаю! Нужно будет потом расспросить Шисуи!       Кстати о Учихе. Сейчас он сидит с больно подозрительным лицом. Причём, его подозрительная мина направлена в мою сторону! Так, Учиха, что ты задумал?.       – А мы пойдём! - ярко улыбаясь прикрикнул темноволосый при этом высоко подняв свою руку. Немного подумав он схватил меня за запястье и тоже поднял его. Мда, моё мнение не учитывается что-ли?       Впрочем, Учиха чувствовал себя довольным, как и засветившаяся от счастья Рэнэ.       По телу начало медленно разливаться тепло. Я чувствовала себя в этот момент очень удовлетворенной и счастливой? Этот мир меня меняет. Или детское тело? Не знаю, что из этого. Возможно и всё вместе. Может быть, будь я такой в прошлой жизни, я имею ввиду, практически на постоянной основе будь я в хорошем расположении, то я бы и не умерла. Но не судьба, ха-ха. Первый год жизни в новом теле, честно признаться, я тосковала: по родителям, по своему любимому племяннику, да даже по своему горе-брату. Думала, что отошла от смерти, что больше не думаю о чувствах родных. Нет. Я просто убрала эти мысли в дальний ящик своего мозга. И кто-то, по всей видимости, решил этот ящик вскрыть. Нет, ну серьёзно, на протяжении пяти лет я и не вспоминала об этом, а тут на тебе, кушать подано. Спасибо, таких противоречивых чувств из счастья, скорби, говна и палок я ещё не ела... Радует и отвлекает от грустных мыслей меня одно- новая семья, которая души во мне не чает. Впрочем, это взаимно. К этим людям я очень сильно привязалась и ценю их не меньше, чем мою первую семью. А ещё, почему то мне на ум приходит Учиха, который из раза в раз повторяет моё имя и трясёт меня за плечо. Стоп. Причём тут Учиха к моим близким людям?       – Аканэ! Хикари! Хикари Аканэ! Аканэ!Да очнись же ты!       Ага, вот причём. Таким образом мой мозг пытался вытащить меня из своих мыслей. Феноменально!       – Да всё, всё! Хикари Аканэ на месте. Я вас слушаю.       – Ты знаешь, что ты с минуту сидела не двигаясь и не моргая? Не отвечала мне и не услышала Торикки-Чан, что, кстати, её сильно разозлило. - мальчик улыбнулся       – Ты всё уладил?       – Ай-Сенсей всё уладил.       – Вот и хорошо. - тяжело вздохнув я положила свою голову на парту. Учиха лишь странным взглядом окинул меня.       – Ты помнишь, что мы сегодня идём гулять?       Господи, ещё и эта прогулка.       – Нужно будет спросить родителей. Но они вряд ли разрешат, так как я плохо знаю деревню.       – Не выпускали из квартала?       На это я лишь согласно промычала.       – Понимаю. Но тебе повезло. Я хорошо знаю деревню! - заметив мой вопросительный взгляд он пояснил - Меня тоже не хотели выпускать, но я сбегал из дома, чтобы увидеть хоть что-то за пределами кланового квартала.       – Тебя хоть раз ловили?       – Само собой. Даже усиливали защиту возле дома.       – И как ты проходил?       – Учился быть быстрее и незаметнее. Вроде бы как, научился я хорошо.       На это я лишь вздохнула. Не получается не восхищаться этим мальчиком. Умный, упорный и талантливый, для своих то лет. Не думаю, что по исходу моих тренировок перед Академией (а они, по моему скромному мнению были не простые) я смогла бы проделать такое же у нас в клане. Тут загвоздкой были бы печати, которые расставлены по всему дому. Мама любит экспериментировать. И фуиндзюцу, следовательно, она тоже любит...       – Ну хорошо. Но в любом случае нужно будет их предупредить.       – Не нужно.       На такое заявление я смогла лишь изобразить слабый скепсис. В ответ на моё выражение лица мальчик улыбнулся. Нахал.       – Уроки отменили, Аканэ. Какое-то внеплановое собрание всех чунинов и джоунинов. Твои родители ведь джоунины? - получив утвердительный кивок мальчик продолжил- Ну вот. Так что я уверен, что после собрания, они сами тебя найдут, или, я просто доведу тебя до твоего квартала.       – А вы, Шисуи-Сама, у нас джентельмен?       Заметив недовольное лицо полное скепсиса уже у мальчика я громко засмеялась и встав из-за парты пошла на улицу. Учиха двинулся следом за мной с счастливой улыбкой.       И всё таки, нет смысла тосковать по прошлому- его не вернуть. Нужно жить настоящим- новой семьёй, друзьями, увлечениями, даже новыми принципами! Возможно, если я буду жить по новому, забуду ту злюку Юлю Зайцеву, от одного вида на которую в голове появлялась навязчивая мысль «дьявол», и стану новой собой, той, кем я должна быть и сейчас являюсь лишь на половину, то моя жизнь сразу станет лучше и ярче? Что-ж, весомый повод это проверить!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!