Часть 2
24 ноября 2024, 23:52— Учитывая твоё состояние, я предполагаю, что речь пойдет о твоём ночном походе, — всё ещё обнимая её дрожащее тело, заключила Ифакат. — А я думала, что там была не только благодарность, но окончательно убедилась в этом, когда ты во время завтрака глаз с него не сводила.
— Всё намного хуже, чем вы думаете, — сквозь рыдание даётся Суне пробормотать. Ещё крепче обнимая Ифакат, надеясь, что та хоть на мгновение почувствует непреодолимую печаль и стыд, которые она сама сейчас испытывает, — всё намного хуже, мне теперь точно конец.
— Он тебя отверг? — Если бы только отверг, лучше бы он рассмеялся ей в лицо, сказал бы, что ей причудилось, и между ними ничего не может быть. Сказал бы, что она не в себе и ей показалось, что она ему неинтересна, и вообще, что она жалкая.
— Ещё хуже! — Она никак не может признаться, у неё язык не поворачивается сказать это. Не сейчас, лежа на коленях Ифакат, не раньше в комнате Кайи. Она и самой себе не может сказать, её мозг до сих пор не принимает, что она на самом деле сделала то, что сделала. Что она осмелилась, не побоялась и сделала.
— Он что, гей? Это объяснило бы его странный вид одежды.
— Что? Нет! — Собравшись с духом, она всё же решается сказать. — Мы переспали.
Ифакат резко отстраняется и смотрит на неё с вылупленными глазами. Она молчит долгое время, пытаясь переварить услышанное. Бросает на неё быстрые взгляды, пытаясь убедиться, правильно ли она услышала.
— А ты намного напористее, чем я ожидала, но это не страшно, — опять начинает её утешать, гладя прямые волосы чуть медленнее, чем ранее. — Главное, что он не отверг тебя, теперь вам надо как можно быстрее обручиться.
— Он меня отверг, — Суна тут же отстранилась, потупив взгляд. Она сделала глубокий вдох. — Он просто хотел отомстить отцу за то, что тот оскорбил его бабушку. А что, если он ему всё расскажет?
Ужас охватил каждую частичку тела, она была настолько поглощена стыдом, что и не допускала мысли о том, что отец может в любой момент узнать. От гнева отца её не смог бы спасти ни один человек. Если отец не убьёт, то точно продаст ещё одному извращенцу, похуже Саффета.
— Он разве самоубийца, чтобы такое рассказывать? — строго проговорила женщина. — Он просто хотел самоутвердиться за твой счёт, а ты, как дура, повелась. Он не будет никому рассказывать, так как это повлияет и на него тоже.
— Он звучал так искренне, говорил, что боится меня обидеть и что я особенная, — неужели всё это тоже было ложью, а его взгляды? Его лёгкий флирт? Как он заступился за неё на базаре? Или когда называл Водяной Феей? Неужели всё это было с целью отомстить её отцу за нелепо брошенную фразу его покойной бабушке?
— Они все так говорят, лишь бы ты повелась, всё что угодно наболтают, — Ифакат натянуто улыбнулась. — Хотя признаюсь честно, от него я тоже такого не ожидала. Казался приличным парнем, со своими тараканами, но всё равно приличным.
Чуть успокоившись, Суна выдохнула с облегчением. Это имело смысл. Зачем ему кому-то рассказывать? Это поставит и его в ужасное положение, особенно перед дедом.
— Теперь главное, надо подумать, что делать дальше, — Ифакат вздохнула. — Ни в коем случае не рассказывай это кому-то другому, особенно сестре. Не показывай ему, что это тебя сломило, не бросай на него свои взгляды. Попытайся вести себя так, как будто ничего не было. Не начинай с ним первой разговор, делай вид, что это тебя никак не затронуло и что он для тебя пустое место. Я уверена, он после этого сам будет искать встречи с тобой.
— А зачем мне это нужно? — покачала головой Суна, говоря шепотом. — Как мне после этого ему в глаза смотреть?
— А ты и не смотри, сделай вид, что тебе всё равно, — нетерпеливо пояснила Ифакат. — Он думал, таким образом, сломить тебя, а ты покажи, что не получилось. Пусть помучается, я тебе гарантирую, он потом сам прибежит.
***
После долгого и насыщенного разговора с Ифакат, Суна решила послушаться её совета и напрочь избегать Кайю. Задача была не из лёгких, учитывая, что они живут в одном доме. Никакой мести она не хотела, лишь бы избавиться от чувства стыда. Оставшийся день до ужина она провела с Сейран в её комнате, пока Ферита не было дома. Оказалось, её зять имел отношения с чокнутой служанкой, которая травила её сестру. С каждым днём Ферит удивлял её всё больше и больше, казалось бы, куда хуже, но зять упорно продолжал доказывать ей обратное. — Нам пора на ужин, а его до сих пор нет, — слезливо проговорила Сейран. — Он даже на звонки не отвечает. А вдруг он опять связался с Пелин? — Ты разве не говорила, что она сейчас в Лондоне? — Так мне сказал Ферит, он мог и соврать, — Сейран никак не унималась, продолжая названивать Фериту. Если первый раз не ответил, то в пятнадцатый точно ответит. — Неважно, поговорим лучше о тебе. Как ты себя чувствуешь? Тебе нравится новая комната? — Нравится, но находиться там с тётей почти невыносимо, — Суна вспоминает прошлую ночь, когда едва могла сдержать слёзы, чтобы её не услышала тётя. — А как у тебя с братом Абидином? — слышать это имя всё ещё причиняло ей боль, рана была слишком свежа. Ещё месяц назад она мечтала о том, как они сбегут вместе и наконец-то поженятся. Любовь к Абидину дала ей силу сбежать от Саффета, надеясь, что когда они воссоединятся, ничто уже не будет стоять на их пути. Однако, к её большому разочарованию, Абидин был слишком сильно обижен, и она до сих пор не может до конца понять, на что именно. — Вы так и не поговорили? — Тут не о чём говорить, забудь. Всё в прошлом. Эта книга навсегда закрыта. — Тогда поговорим о приятном, про Кайю, — вот чьё имя она точно не хотела слышать. — Сестра, с ним так приятно общаться, он очень добрый и тактичный. Мы с ним сегодня говорили про разных художников, он столько всего знает про них. Он мне рассказывал про музеи, которые успел посетить в Британии… — Сейран, держись подальше от этого типа, — Суна понимает, что слишком резко ответила сестре, но ничего не может с этим поделать, страх за сестру слишком велик. — Он в любой момент может подставить тебя, вспомни, как он всем рассказал про ваш разговор. — Сестра, не преувеличивай, он должен был, это не его вина, — Суна замечает странный взгляд сестры. Последний раз она такой видела, когда та ей рассказывала, что Ферит ей признался в любви. Суна решает просто не обращать на это внимание, в конце концов, это кажется чушью. Сейран слишком сильно любит Ферита, и никто этого не изменит. — Это вина Ферита, он его довёл. Кайя — очень добрый и чуткий парень. Знала бы Сейран, что этот добрый и чуткий парень сделал вчера ночью. Знала бы она, насколько сильно он ранил её сестру. Суна хочет проигнорировать совет от Ифакат и рассказать всё сестре, но стыд не позволяет. Сестра не поймёт, может даже осудить. Делиться своим глупым поступком никак не хотелось. Отец всегда утверждал, что из них двоих только Сейран умная, и пока что в семье это никто не отрицал. Суна даже уверена, что в глубине души её сестра согласна с этим утверждением. Ближе к вечеру Суна спускается в свою комнату, чтобы переодеться перед ужином. Выбор был невелик, учитывая сколько у неё одежды. Платье из Антепа, которое выбирала тётя, или обноски Сейран, которые она ей так щедро отдала, чтобы не выбрасывать. Выбор пал на нежно-розовый сарафан до колен, который купила ей тётя перед свадьбой. Она ни разу его не надевала в том доме, да и не вписался бы нежно-розовый в такую мрачную атмосферу.
***
За ужином она пыталась следовать указаниям Ифакат и ни разу не бросила взгляд в его сторону, хоть любопытство и съедало её изнутри. А вдруг он сожалел? Вдруг он сейчас смотрит на неё? Вдруг он осознал, что был груб с ней и пытается поймать её взгляд? Вдруг он попросит прощения? С омерзением она принимает тот факт, что сразу бы простила, без раздумий, без колебаний, бросилась бы ему на шею и как мантру повторяла бы «прощаю, прощаю, прощаю». — Дедушка, хочу предупредить, что меня завтра на завтраке не будет, — вдруг подал он голос. — У меня встреча кое с кем. — Мне ты ничего не говорил, — произнесла Нукхет, отпивая чай. — Встреча с кем? — С моей девушкой, — сказал Кайя, отодвигая тарелку с супом. — Я вас потом познакомлю. Суне будто что-то встало поперёк горла. Она надеялась, что ослышалась. Надеялась, что ей просто показалось, и она не стала чьей-то любовницей. Не стала причиной разбитого сердца неизвестной ей девушки. Впервые за весь ужин она бросает на него тревожный взгляд. К её ужасу, он выглядит вполне серьёзным, его как будто вообще не волнует, что он изменил своей якобы девушке. Ей хочется заныть прямо тут, за ужином, перед всеми. Прямо сейчас встать и опрокинуть весь стол, чтобы все видели, как ей хреново. Чтобы все прочувствовали эту грязь, которую чувствует она. Вместо этого она переводит свой взгляд на Ифакат, надеясь найти в ней поддержку. Ифакат взглядом велит ей не обращать внимания. Легко ей говорить, не она же только что узнала, что является любовницей. — Так у тебя тут и девушка есть? — подал надменный голос Ферит. — А ты времени зря не теряешь, я вижу. Вроде бы приехал не так давно, а уже и девушка есть. — Скорее всего, она тоже не местная, раз повелась на его нестандартный образ, — отец оживился, смотря на замешательство зятя. — Вы бы удивились, узнав, какие именно девушки на меня ведутся, — злобно с ехидной ухмылкой выплюнул Кайя. Будь её воля, она бы не задумываясь воткнула бы ему вилку в глаз. Так глубоко, чтобы удостовериться, есть ли у него мозг или нет. Неужели он сейчас всё расскажет перед всеми, за обеденным столом? Выберет такой необычный способ, испортит всем аппетит. К её несчастью, отец сидит рядом с ней, а значит, шансы на бегство у неё равны нулю. Голос подаёт Господин Халис, требуя немедленно прекратить это безобразие. Её счастье не длится долго, так как дед советует Кайе пригласить свою девушку к ним завтра на ужин. Кайя отказывается, ссылаясь на то, что девушке будет неудобно, так как они недавно вместе. Оставшийся ужин проходит вполне спокойно, если не учитывать нелепые фразы, брошенные её отцом в сторону Господина Халиса. Суна знала, что отец когда-нибудь нарвётся, и тогда даже любимый зятёк не сможет продлить его визит в особняке.***
Уснуть никак не удавалось, разные мысли крутились в голове. Суна чувствовала себя ещё более гадко, чем прошлой ночью. Она хоть и не знала, но всё же стала любовницей. Она стала чьей-то Пелин. От этого хотелось рычать на себя, но вместо этого она прикусывает нижнюю губу до крови, чтобы не разбудить тётю. Её губа начинает дрожать, в горле внезапно пересохло настолько, что она с трудом может глотнуть. Она чувствует себя онемевшей. Ей срочно нужна вода, но на тумбе стоит пустой графин. Тихо вставая с кровати пытаясь не разбудить тетю, Суна медленным шагом выходит из спальни в одной пижаме. На часах три часа ночи и наверняка все уже давным-давно спять. В полной темноте спустится на кухню оказывается намного сложнее чем она думала, без пару ушибов не обходится. Наконец-то добирается до заветного и опустошает свой стакан так, как будто целую вечность не пила. — Осторожно,— стакан соскальзывает из рук и падает в раковину, с чудом не разбивается, но шум издает знатный. — можешь поперхнутся. Он стоит прислонившись к дверному косяку, на таком расстояний не разглядеть лица но она уверенна что он остался доволен ее реакцией на его внезапное появления. — Что тебе надо ?,— Суна пытается выглядеть уверенной, но голос выдает ее с потрохами. — Хочу заключить сделку, — Кайя делает шаг к ней и ей все четче видеться оскал в его глазах, смотрит хладнокровно. Смотрит так как будто уже знает что она согласится, чтобы он ей не предложил. — Сделку? ,— конечно она не согласится, она обещала себе и госпоже Ифакат что будет держатся от него подальше, но любопытство все же берет вверх. Суна не успевает заметит как он тут же сокращает расстояние между ними, разворачивает ее спиной к себе и прижимает к мойке. — Ты с ума сошел, — громким шепотом произносит Суна, пытаясь вырваться. Но хватка стальная, почти болезненная. Она боится, не знает что от него можно сейчас ожидать, боится что кто-то не смотря на время может зайти. — отпусти меня немедленно, кто-то может нас увидеть. Кайя полностью игнорирует ее просьбу, вместо этого он зарывается головой в ее волосы и целует шею. Руками блуждает по телу, задерживается на груди и медленно спускает их вниз. — Мне нужна информация,— руками залезает в ее пижамные штаны и сразу же оттягивает белье в сторону, достаточно, чтобы ввести в нее палец. — Ох мой…..нас услышать, нас точно услышать,— еле дыша, выдала Суна. она чувствует эту сильную вибрацию всем своим телом. Он добавляет еще один палец, заставляя ее завизжать, и сразу же прикрывает ей рот другой рукой. Кайя продолжает настойчивее водит пальцами внутрь и наружу влагалища, его большой палец рисует круги чуть выше. Суна прижимается к его руке, и головой откидывается ему на плечо, снова полностью доверившись ему, забывая абсолютно все советы и наставления от Ифакат. — Ты будешь докладывать мне обо всем что Ферит планирует предпринят против меня и моей матери,— убирает руку с ее рта и перемешает на ее шею, слегка сжимая. Когда Кайя замедляет движение пальцев внутри нее, Суна тихо вскрикивает, дернувшись к его руке,. — мне бы очень не хотелось, чтобы кто-нибудь узнал о нашей вчерашней встрече, но если ты откажешься…,— Кайя сжимает ее шею еще чуть сильнее, еле позволяя ей дышать — мне придется рассказать обо всем твоему горячо любимому папаше. — Я…я не могу,— еле выдает она отчаянным шепотом, — сестра мне никогда этого не простить, да и Ферит мне ничего не…..,— он без предупреждения проникает в нее пальцами еще глубже, и Суна обрывает себя глубоким гортанным стоном. — Пьяный поцелуй она же тебе простила.— Кайя резко убирает свои руки, хоть Суна и может наконец-то дышать полной грудью, она все равно издает жалобный стон. — тем более это не просьба, у тебя и выбора уже нет. — Ты гребаный параноик,— Суна внезапно тянется к нему, и взгляд Кайи останавливается на ее пальцах, обхвативший его запястье. — Фериту плевать на тебя, у него своих проблем полно. Он ничего против тебя не планирует, более того он о тебе даже не думает. — Мы оба знаем что это не правда…даю тебе время до завтра,— Кайя отдергивает запястье, и раздражено смотрит на неё.— встретимся здесь в то же время. Оставляя легкий поцелуй в макушку, он внезапно исчезает так же, как и появился.***
—Они слишком темные, она может ничего не понять., — протянул Кайя, раздражены тем, что Пырыл снова не смогла выполнит простую просьбу. — Не перебарщивай, там все отчетливо видно., — ответила Пырыл — ты хоть бы спасибо сказал, знаешь как тяжело было выполнить весь этот план ? Как и планировали, они встретились утром в кафе у пляжа. Он не был рад ее видеть и тем более не был рад просить у не помощи в плане, но выбора не было. Фериту надо было преподать урок за все унижения которые пришлось выслушать ему и его матери. — Ладно, не важно. Есть что есть, подбрось сегодня ей эти фотки, я пришлю тебе адрес ее университета.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!