Глава 20: Чёрная дыра

1 мая 2026, 21:39
      Многие люди оправдывают свои неудачи наличием «белой» и «черной» полосы. Тогда у Агаты началась конкретная черная дыра, в которую ее засасывает, как бы она не хваталась, ломая ногти. Спала она рвано, ворочалась, просыпалась и приподнималась, надеясь, что на платформе напротив она увидит Оптимуса. Пусто. Эта чертова койка пуста, как и была. Пришлось с головой накрыться одеялом и заснуть через силу.        Агату встречает солнце. Колит лицо, пытается разбудить, но та ужасно не хочет просыпаться. В конце концов она видела сон. О чем он? Всё равно. Но послевкусие было настолько приятным, что открывать свои глаза и продолжать жить не хочется.  Спасибо любимым облакам, которые закрывают это ненавистное игривое солнце и помогают досмотреть сон. Девушка потягивается, вытаскивает руку из-под одеяла и снова чувствует, что руку печет. Через пару минут к ней приходит осознание. Желтый шар загораживает ни что-то, а кто-то…       В страхе она подскакивает, держась за одеяло и разлипает глаза. Рядом подпрыгивает Фи-Фи и говорит злое: мяу.  Взгляд Агаты смотрит в окно, рот закрывается рукой, чтобы не закричать от страха. В окне напротив стоит большая фигура, ростом с Мегатрона и…десепткионским видом. Марпл запомнит это вид навсегда и ни с чем не спутает.        Слава Богу, он стоит спиной к окну и не видит ее. Есть минута. Уже меньше. Дрожащая рука тянется к мобильнику у подушки и быстро открывается приложение «Телефон». Агата вчитывается в последние звонки и не раздумывая нажимает «Мегатрон». Оптимусу звонить сейчас бесполезно. Она не в мелодраме, где он прибежит, забыв о своей обиде и с выключенным комом.       Гудок один. Спина зашевелилась. Девушка еле сдерживает крик страха. Гудок два. Кажется вечностью. Фигура уже почти повернулась к ней. Кусаются губы. На простынь падает слеза. Гудок…  - «Да? Вчера что-то не договорила?».       Агата шмыгает носом, прислоняет трубку ближе к уху, шепчет в динамик, прикрывая рот рукой.  - Мегатрон, пожалуйста… У меня кто-то во дворе, - шмыгает носом, говоря буквально через плачь. - Это точно десептикон… - сиплый голос обрывается       Она сбрасывает звонок сразу, как только встречается взглядом с двумя алыми окулярами.        Агата долго не думает. Кладет телефон в рот, позабыв про карманы шорт, хватает кошку и сломя голову бежит в ванную. Единственное сейчас безопасное место. Закрывается. Тяжело дышит. Садится в ванну, ставит в непонимании домашнее животное рядом. Ладонь вытирает мокрое лицо, пальцы пытаются убрать пелену из глаз. Снова приложение со звонками. Та грызет ноготь и в бреду ищет аккаунт Чарли.        Снова гудки. Подруга берет трубку менее охотно. Сонное «ало». Агата снова шепчет, услышав стуки, долбежку, в дверь.   - Чарли, вызывай автоботов, Фоулера, кого-нибудь! К нам кто-то ворвался! Оптимуса нет дома…       Опять заканчивает разговор. Лучше меньше болтать. Кошка пытается вылезти из холодного чугуна, но девушка пытается усадить обратно.        Громкий оглушающий хруст и бабах. Агата жмурится и концентрируется на дыхании. Хоть бы ни сразу поняли, где она. Хоть бы это был ужасный сон. Хоть бы…  - Она там. Джентельмены!       Бах. Еще раз бах. Марпл осматривается. Хватает маникюрные ножницы из стакана с щеткой и внутри усмехается. Что она ими сделает? Кутикулу обрежет? Фи-Фи начинает шипеть и жмется к хозяйке.        Последняя нервная клетке двери. Она ломается и к девушке врываются парни в масках и зеленой форме. Да. Чем ей помогут ножницы.   - Кто вы такие?! - она вжимается в ванну и закрывает рукой животное. - Вы же понимаете, что Оптимус от вас живого места не оставит!       Мужчинам глубоко насрать. Один берет ее на прицел, чисто для угрозы. Другой берет ее за запястье, получает острием в шею. Он недовольно фыркает, закручивает руки.  - Отпусти, тварь! - она дергается, правда заведомо понимает, что это бесполезно.        Им всё еще все равно. Третий берет ее за волосы и затыкает рот и нос тряпкой с чем-то неприятно пахнущим. Смелое тело обмякает. Самый большой мужчина закидывает ее на плечо и смотрит на единственного солдата без маски. Седой. И весь в шрамах.   - Несите в грузовик.        Они выходят на воздух. И их берут на прицел агенты ФБР. На что они надеялись? Мужчина без маски фыркает. Машет рукой. Тело девушки небрежно бросается на землю, так как его носильщика подстреливают. Остальные разбегаются, отстреливаясь от кучки агентов. Кажется, что эти солдаты просто ужасно подготовлены. Либо же…это так и задумано.   - Агата! - из-за спины Фоулера выбегает Чарли, падая на колени прямо перед телом подруги. - Она без сознания, - та смотрит на Уильяма.   - Врача сюда быстро, - серьезно говорит тот по рации, смотря отнюдь не на девушку, а на будущего пленника. 

***

      Праймус бы побрал Мегатрона подумать с утра, что день начинается спокойно. Без учета вчерашнего. Вот только стоит подумать о таком, как сразу, опа, звонок Агаты.        Он отвечает ни сразу, хочет показать, мол, он тоже не на помойке себя нашел. Берет трубку и язвительно говорит:  - Да? Вчера что-то не договорила?       С обиженным видом он осматривает пустой главный зал, где только у пульта управления был сонный Кроссхейрз. Рэтчет куда-то ушел с недовольной лицевой. Вероятно, боится остаться наедине с Мегатроном. Да он от него живого места бы не оставил.        Из коммлинга доноситься тихий заплаканный голос:  - «Мегатрон, пожалуйста… У меня кто-то во дворе. Это точно десептикон…»       Звонок сбрасывается. Десептикон меняется, чувствует внутри страх за девушку. Тихо рычит.  - Эй, автобот! - он подходит к Кроссхейерзу, который резко просыпается и выпрямляется. - Открой мост к дому Прайма, там что-то произошло!  - Еще чего. Я тебе не доверяю.   - Тогда доверься мисс Прайм, которая в слезах умоляла вызвать автоботов! Быстро включил! - он ударяет по поверхности рядом с пультом от ярости.        Кросс вздрагивает. Он здесь один, явно не сможет его одолеть. Набирает координаты, открывает мост и параллельно рассылает всем экстренное сообщение.        Он сразу понимает, чью физиономию он сейчас увидит. Уже готов вцепиться в нее и разодрать и множество маленьких щепок. Вылетая из моста, что не свойственно Мегатрону, тот сразу оглядывается и хмыкает. Автобот отправил его куда надо. Напротив него стоит…    - Тарн, - с неподдельным гневом произносит экс-десептикон, обнажая клинок.   - Мегатрон? - с усмешкой произносит собеседник. - Признаться, я разочарован. Надеялся увидеть Прайма…  - Боишься, что дезактивирую тебя быстрее?   - Нет, боюсь, что пора выполнять «список»! - рычит Тарн, трансформируя манипуляторы в бластеры.        Тарн известен своей мстительной натурой. Он настолько был верен  Мегатрону и делу десептиконов, что занимался зачисткой их рядов от предателей. Иронично. Что теперь приходится сражаться с Мегатроном. С тем, для кого это всё начиналось. 

***

      В главном зале мучительная атмосфера. Все носятся, галдят, тщетно пытаются дозвониться до Оптимуса.        Дрожащее тело Агаты сидит на диване в окружении миссис Би и Алерт. Красный плед то и дело слетает с её плеч из-за постоянного дерганья. А трясущаяся рука кое-как позволяет хозяйке сделать глоток горячего черного чая. Напротив нее стоит серьезный Фоулер и задает вопросы.   - Ты знаешь, где сейчас Прайм??  - Н..нет, - сиплым голосом отвечает та, делая глоток горячего напитка.        Её лицо выглядит ужасно. Глаза краснеющие и словно высушенные из-за слез. Синяки под глазами. Обкусанные губы.   - М..м…мы, - из-за остаточного шока она начинает заикаться. - Мы поругались сильно. Я не знаю, почему он вы…выключил связь.   - Прости замечательно! - резко кричит афроамериканец, хлопая в ладоши.        Девушка дергается и проливает на себя чай. Подружки дергаются. Миссис Алерт сразу забирает кружку, а миссис Би помогает вытереть обожженные ноги. Но, кажется, что Агату это не сильно волнует.  - Молодец, - Руби адресует это удивленному мужчине. - Девочку итак довели, а ты её добить хочешь? А что ж пистолет к виску не приставил, чтобы эффективнее было!       Уильям фыркает и садится на корточки перед скукоженной Агатой.  - Вспомни, пожалуйста, могли кто-то знать о том, что ты одна?        Бывшая Марпл нервно сглатывает. Мужчина списывает это на стресс. А девушка, закусывая губу, вспоминает ночной разговор с Максом. Она отрицательно кивает. Её друг бы так не поступил. Он слишком…мягкотелый. Возможно, ее похитители долго следили за ней и ждали подходящего момента.   - Отстань ты от нее уже, не видишь, она в шоке! - кричит рядом сидящий Мегатрон.        От слов он дергается и получает недовольный «стук» от Рэтчета, который запаивает ему рану на плече.   - Ты вообще молчи, - шепчет медик, как бы себе под нос.  - Если я тебя еще не прибил, это не значит, что я не сделаю это в ближайшее время, - бывший темный Лорд смотрит на доктора и сразу получает мощный заряд сварки. Почти не дергается. На него такое не действует.        Агата смотрит на них обоих и тяжело вздыхает. Не слышит, о чем они говорят, но догадывается. Закрывает лицо ладонями. Вот они, два бота, которые по-разному испортили ей жизнь. Громкое заявление. Ведь жизнь испортила она себе сама.   - Давай ты сегодня поспишь у меня? И для Фи-Фи место найдем, - с теплотой говорит Чарли, обнимает подругу и смотрит на мяукающую в переноске кошку.        Та кротко кивает, не отрывая взгляда от тихо ругающихся Рэтчета и Мегатрона. Пока не встречается со вторым взглядом. Подрывается, бросает что-то по типу: мне нужно подышать одной, и быстро уходит. Фоулер лишь разводит руками. Что ему то делать? Что писать в отчетах?       Зенитное солнце сразу бьет в лицо и греет макушку. Агата прикрывает болящие глаза и тяжело вздыхает. В шипящий нос попадает пыль и она чихает.   - Вроде люди после этого говорят: «Будь здорова»? - сзади слышится голос Мегатрона.              Девушка дергается и поворачивается к большой фигуре. Кротко кивает и вновь смотрит вперед. Десептикон оказывается рядом с ней, а после опускается на одно колено ради удобства в разговоре.   - Я..я наверное должна извиниться за вчерашние слова. В том, что сделал Рэтчет виноваты только он и я. Ты уже давно покаялся за свои грехи.   - Конечно не должна. Ты имеешь полное право злиться на меня.        Она кротко улыбается и смотрит ему в оптику.   - Спасибо. За то, что спас. И за то, что становишься хорошим. Ты мне таким больше нравишься.   - Нравлюсь? - не скрывает удивления тот.  - Как человек. То есть, как бот. Как личность, в общем! - она машет руками и неловко хмыкает.       Мегатрон улыбается. Она этим и прекрасна.   - Еще я хотела спросить… - Агата делает кроткую паузу. - А зачем ты подарил браслет с частицей своей искры? Разве это не опасно?  - Поверь, - хмыкает кон. - Это, к сожалению, меньшее, что я могу сделать для тебя. Тем более, людям такое нравится.   - Ты прав, - она снова пытается улыбнуться.       Выходит немного криво. Она все еще не оправилась от утренней ситуации. Ей нужно поспать. Или хотя бы теплая ванная.   - А кто это был? Я не помню такого десептикона у тебя в рядах?   - И хорошо. Он тот еще ублюдок. И он не остановится, пока не убьет меня.   - И, видимо, меня.        Они оба хмыкают и смотрят друг на друга. Если бы не боль в глазах Агаты, кажется, она бы могла разглядывать фейсплейт Мегатрона вечно. Столько шрамов. Столько историй.   - Мне пора, - с грустью говорит девушка. - Фоулер сказал, что у меня через час какая-то пресс-конференция с важными людьми. «Сегодняшнее утро» уже у всех в новостях.   - Он издевается, - констатирует факт мех. - Тебе сейчас нужен отдых, а не повышение твоего медийного статуса.   - Людям снова нужны ответы, почему меня защищаешь ты, а не мой муж. Опять врать…       И уходит. Не хочет слышать ничего о своем вранье. Она знает, что это неправильно. Но ничего сделать не сможет.

***

      Голова Агаты пухнет от одного сознания, что сейчас придется отвечать на тучу вопросов. Десятки камер, постоянные звуки вспышки, толпы кричащих людей: фотографы, журналисты, видеографы и другие виды зевак. Она сидит в центре стола, сзади эмблема автоботов и флаг Америки. Перед ней микрофонов восемь или вообще десять. На глазах очки. Фоулер не разрешил приводить себя в порядок, чтобы показать естественность ситуации. Он кстати сидит по правое плечо. По левое начальник полиции.        Резко все затихают. Значит, запись началась. Уильям говорит какие-то вступительные слова, рассказывает повод торжества. После что-то добавляет полицейский. Руки Агаты дрожат. Она понимает, что на камере это видно, поэтому не убирает.   - Миссис Прайм.       Услышав свое имя она дергается и смотрит в толпу. Из-за темноты очков не может понять, кто точно задает вопрос. Говорит дежурное: да?  - Нас всех интересует, где же сейчас находится ваш муж? Такая опасная ситуация, а он даже не приехал вас поддержать.        Миссис Прайм вздыхает.  - Как я уже говорила в интервью: у Оптимуса один изъян – занятость. Он сейчас на важном задании, где не работает связь. Поэтому мы до сих пор не можем с ним связаться. Вероятно, нападавшие знали о том, что его не будет дома.   - А есть ли у вас предположения, как они могли догадаться об этом? - сразу второй вопрос.       Девушка поджимает губы.  - Знаете, я даже не хочу догадываться. Знаю лишь одно – в моем окружении нет предателей.   - Мистер Грин, - вопрос начальнику полиции. - А как вы считаете, как в условиях цифровизации и  появления системы быстрого реагирования смог произойти это инцидент?        Мужчина в замешательстве. Чешет затылок и хмыкает.   - Понимаете, формально «район» трансформеров находится в моей компетенции, но фактически наша охрана там бессмысленна, потому что если на них нападет какой-то десептикон, от парочки моих парней будет мало толку. Поэтому, по сути, там есть отдельная охрана это их ребята.        Агата хватается за бутылку, которая стоит перед ней и начинает жадно пить. Ей ужасно жарко и страшно. Хочется зажмурится, закрыть голову руками и оказаться в детстве, а не здесь. Она слышит еще один вопрос начальнику, вопрос Фоулеру, ей, но на него отвечает Уильям. И снова ей.  - А вам не обидно, что в такой важный момент вы остались одна? Выходит, ваши отношения не такие идеальные?         Она смотрит на говорящего испуганно-туманным взглядом.  - Мне не обидно. Мне страшно. Я человек. Я не хочу быть запуганной из-за таких поддонков, но жизнь не оставляет мне выбора. Вы бы смогли бы жить спокойно, зная, что в ваш дом, в ваш уголок безопасности врываются люди, желающие украсть вас? Думаю, все знают ответ. Извините, я буду вынуждена покинуть конференцию. Всем спасибо, до свидания.       Она не выдерживает. Быстро встает из-за стола. Аккуратно уворачивает руку от ладони Фоулера, которая хотела вцепиться ей в рукав и усадить обратно. Она выходит из конференц-зала, который находится при каком-то Университете, что не упустил возможность прорекламировать и себя.        Только она выглядывает из двери в коридор, как сразу в лицо ей прилетает камера со вспышкой.  - Уберите! - кричит охранник и буквально отлепляет безумного журналиста от Агаты. Также происходит еще с тремя корреспондентами.        Один здоровый мужчина понимает, что удобнее будет прикрыть девушку собой и провести до выхода. Где людей еще больше…   - Не волнуйтесь, миссис Прайм, у выхода вас ждет машина, - подбадривает её охранник.       Перед ней открывают двери два еще совсем молоденьких парня, возможно, студенты. Благо, Агата не видит количества людей за спиной своего спасителя. Видя этот масштаб людского полчища уже хочется задохнуться.        У дверей её ждет Джаз, что незамедлительно открывает дверь. Девушка быстро садиться и будто бы прячется даже в машине.   - Пожалуйста, отвези меня на базу!   - Агата, вы точно уверены, что хотите туда?       Кажется, у названной начинает дергаться глаз.   - Что там произошло?!

***

            Рэтчет так увлеченно пытался найти своего старого друга, что не заметил, как все ушли из главного зала. Почти все.        И вот спустя минут двадцать медик осознает, что вокруг него все подозрительно стихли. Начинает аккуратно оглядываться, чувствуя на себе серьезный взгляд.   - Боишься?        Мегатрон сидит напротив него на ящике. Он все это время ждет. Всё-таки замашки десептикона в нем еще остались – любит делать шоу.  - Нет, - доктор отворачивается в сторону терминала и делает вид, что вчитывается в зеленый экран.  - Ох, тогда пора сдерживать мне свои слова, - он встает и тяжелыми шагами направляется к Рэтчету. - Я ведь сказал, что я прибью тебя.   - А еще говоришь, что изменился. Всё равно решаешь дела кулаками, - хмыкает доктор.        Пытается скрыть, что начинает нервничать. Никто не хочет быть покалеченным.  - А я не решаю дела, - кажется, Мегатрон уже дышит ему в затылок. - Я преподаю урок.       Экс-десептикон хватает шлем автобота и впечатывает в стол рядом с клавиатурой терминала. Он не идиот, не хочет наносить видимый урон базе. Его итак не сильно принимают.       Доктор трансформирует манипуляторы в лезвия и через боль размахивает ими, попадая врагу по груди. Мегатрон на мгновение теряет бдительность и тот вырывается.   - Оу, хочешь подраться на ножах? - с коварной улыбкой говорит бывший владыка тьмы и выдвигает свой клинок.   - Ты же не понимаешь, - обрывисто говорит Рэтчет. - Что после такого тебя выгонят с базы. Никто не поверит в твое искупление.   - Мне насрать, - серебристый кон замахивает лезвие и в последний момент останавливается.        А ведь он прав. Если он сейчас отрежет ему манипулятор или сервопривод, то он никогда не сможет доказать, что изменился. А что будет с Агатой? Она ему поверит? А Оптимус…       Мегатрон рычит. Клинок убирается. Он разворачивается к нему спиной. На секунду Рэтчет думает проткнуть её и навсегда покончить с десептиконами.   - Эй, - на шум в глав зал вбегает Рэд Алерт. - Праймус, что у вас здесь происходит??       Экс-десептикон смотрит на новую лицевую. По его груди течет энергон. У доктора разбит коммлинг.       Прибегают еще несколько автоботов. Тоже впадают в ступор. Прайма нет. Эти дерутся. А что делать то?        Мегатрона схватил Айронхайд и Сайдсвайп и усадили в один угол, Рэтчета Бамблби. Двое драчунов молчат и лишь переглядываются злыми взглядами. Между ними злой Рэд Алерт, который пытается выяснить причину драки.   - Вы в своем процессоре вообще оба? Мы тут все пытаемся Прайма найти, а они дерутся! И что мне делать с вами?!        Молчание. «Заменяющий Оптимуса» нервно фыркает и разводит манипуляторами. Оставить это всё так? Праймус, да это смешно! Рэтчет никогда не лезет в драки, а значит, что-то серьезное!   - Ты же понимаешь, - он обращается к Мегатрону. - Что Оптимус не поощряет драки. А ты здесь итак со скрипом!   - Но Оптимуса здесь нет, - констатирует факт экс-десептикон. - И я тебе не подчиняюсь.   - Отлично! - с некой безысходностью выкрикивает Рэд Алерт и хлопает в ладоши. - Тогда давайте вы просидите в таком положении до возвращения Оптимуса. А это может занять время!       Ультиматум работает плохо. Они вновь молчат.        На базу заезжает Джаз. Агата выходит из автомобиля с серьезным взглядом и сразу направляется с на второй этаж. Чтобы быть с ботами на одном уровне.   - Вы совсем охренели?! - никто не ожидает от нее «такого» крика.        Мегатрон удивленно смотрит на маленькую девушку и хмыкает. Рэтчет лишь закатывает оптику.   - Оптимуса нет, так вы сразу решили подраться, да?! Тебе, Рэтчет, заняться нечем? Ты ведь уже нашел базу М.Е.Х., да? - она буквально сжирает названного взглядом.        Её уши уже красные от злости, на лбу выступают морщины.   - Я в процессе, - как-то обиженно отвечает тот, даже не смотря на собеседницу.   - В процессе ты только кулаками махать!        Команда прибывает в шоке. Кажется, она негласно взяла на себя обязанности Оптимуса. Даже не догадываясь. Не зря она миссис Прайм.        Мегатрон довольно улыбается, пытаясь спрятать довольную лицевую.  - А ты чего ржешь?! - обращается к нему. - Тебя итак кое-как приняли к автоботам, так будь благодарен!        Десептикон смотрит на девушку и видит её слабую улыбку, мол: не переживай, я в образе. Хотя она и вправду на него злилась.   - Хорошо, - кротко отвечает кон.   - Миссис Прайм, а что нам делать дальше? - подает голос Рэд Алерт.       Гнев Агаты сразу куда-то пропадает. Почему он спрашивает её?.. Она и понятия не имеет.  - Я…я не знаю, ведь ты его заместитель, зачем меня спрашиваешь? - начинает тараторить та, заправляя волосы за уши.   - Думаю, у вас командовать получается лучше, - с улыбкой протягивает Алерт.   - Но я правда не знаю. Оптимус может быть где-угодно, мы сильно поссорились. Просто рассадите этих по разным углам, пожалуйста.        Тот кивает. Бывшая Марпл тяжело выдыхает. Прикладывает холодные от стресса ладони к горящим щекам. Даже сама не верит, что она так накричала.   - Эй, ты молодец, - её со спины обнимает Чарли и кладет подбородок на плечо. - Скоро Би закончит дела и мы сможем поехать домой.        Агата слабо отстраняется от подруги и смотрит в её добрые глаза.  - Давай сейчас поедем…пожалуйста, - чуть ли не шепчет. 

***

 - Располагайся, - довольно протягивает Чарли и бухается на диван.        Агата сразу открывает переноску с нервно мяукающей Фи-Фи и осматривается. Их дома очень похожи. Кошка, довольная свободой, начинает с любопытством рассматривать комнаты, носясь туда-сюда. Подруга ставит чайник. Миссис Прайм с разрешения начинает курить, сбрасывая пепел в кружку. Её руки дрожат. Голова пухнет от мыслей. В горле сухо.   - Тебе какой чай? - забегает та в гостиную.        Агата смотрит на девушку стеклянными глазами, туша окурок. Встает и подходит к ней.  - Аги, все нормально? Ты себя не очень хорошо чувствуешь?   - Помнишь, ты так яро пыталась выяснить мою связь с Мегатроном? - Агата опускает голову и чуть ли не шепчет.              Чарли чувствует, как ее сердце забилось чаще. Она так переживает за свою новую подругу? Или боится за себя?        Миссис Прайм сжимает губы. Одна нога сгибается, вторая и вот, она стоит на коленях перед Уотсон. Та ахает и хватает, чтобы поднять ее, но бывшая Марпл лишь отмахивает и смотрит на нее сквозь слезы. Агата сжимает запястье подруги.  - Прости меня, - навзрыд говорит она, - Прости, пожалуйста, прости меня. Я не хотела врать ни тебе, ни Оптимусу, никому…        Чарли не знает, что делать. Ей так жалко эту девушку. Она и половины не знает того, что ей пришлось пережить.   - Успокойся, - миссис Би садится на колени рядом с ней и вытирает ладонями ее лицо. - Пожалуйста, расскажи всё внятно, мы решим твою проблемы.        Агата смотрит на подругу. Дрожащая губа пытается успокоиться, чтобы не выглядеть настолько жалко. Чарли улыбается и миссис Прайм обнимает ее, сжимая руками ее кофту.   - Я очень плохой человек, - шепчет та, рыдая младшей в плечо. - Я не достойна вас!   - Не хуже остальных.        Агата сглатывает. Сейчас парой слов она может разрушить дружбу. Может подставить Оптимуса. Может вогнать себя в долги из-за нарушения контракта.   - Я причастна к Арканзас-2007.       Глаза Чарли расширяются. К горлу что-то подступает. Руки больше не держатся за плечи подруги.   - Я и мой отец были в плену Мегатрона и помогали заложить бомбы, иначе бы нас убили.   - Агат… - младшая хочет что-то сказать, чтобы успокоить нарастающую истерику подруги.   - Это не всё! Из-за меня посадили отца, потому что полиция наврала мне. Я продала себя компании, чтобы отца выпустили, а он ненавидит меня! Говорит, что у него нет дочери. И эта самая компания продала меня Оптимусу! Буквально. Я его не люблю. И он меня тоже. Это просто фикция, чтобы эти гребные люди дали ему финансирование и поверили наконец-то ботам, - она делает глоток воздуха и смотрит на шокированную собеседницу. - Ты точно думаешь, что я не хуже остальных??       Чарли поджимает губы и в шоке садится на диван. Агата, пряча глаза, садится рядом и берет в руки сигарету.   - Дай мне тоже, - произносит миссис Би.        В гостиной появляется густой дым и неприятный запах. По спине миссис Прайм бегает туда-сюда страх.молчание подруги медленно её добивает.   - Я всё равно люблю тебя, - резко говорит Чарли, выдыхая серый дым. - Ненавидеть нужно не тебя.        Она кладет голову старшей на плечо и улыбается.   - Спасибо, - только и может из себя выдавить Агата.   - Но обидно. Вы с Оптимусом прекрасно смотритесь, - миссис Би сбрасывает пепел с окурка.   - Будет звучать странно, но я чувствовала себя уж слишком подавленно, когда он узнал правду и решил уехать.   - Намекает на то, что что-то к нему чувствуешь?  - Не знаю. Сейчас, по крайней мере, стараюсь об этом не думать. Он ненавидит меня.       Девушка сразу закуривает вторую. Слишком много мыслей.   - Не думаю, что Оптимус не способен на это.       Чарли повторяет за подругой.  - Ему просто нужно время прийти в себя. Давай откроем вино? Слишком эмоциональный день сегодня.

***

      Агата завидует Чарли. Пили они вместе, но вот только подруга уже во всю спит. А она не может. В груди поселился какой-то страх. Как только она закрывает глаза, то перед лицом сразу появляется лицо того седого мужчина со шрамом. Подскакивает, чувствует, как по позвоночнику течет пот. Хватается за голову.        Не видит ничего лучше, как покурить. Благо спала она в гостиной и все было под рукой. Накрывает на плечи плед, берет сигарету и закуривает. Медленно выпускает дым. Старается концентрироваться на этом, а не на своих дурацких мыслях.   - Агата, - от резкого голос Бамблби та вздрагивает и чуть не роняет на себя сигарету.   - Бамблби? Прости, что разбудила.   - Ничего, я не спал, - его голос как-то серьезен. - Я хотел бы вас попросить, прошу, поймите меня правильно. Попросить вернуться завтра домой. Чарли несколько лет борется с никотиновой зависимостью, а вы оказываете на нее плохое влияние. Я люблю её и хочу, чтобы она была здорова…  - Я поняла, хорошо, - перебивает его Агата, туша сигарету. - Ты всего лишь хочешь ее защитить. Чарли в хороших руках, - она улыбается ему.

***

      Ушла она по утру, под непонимающи возгласы Чарли. Кое-как отвязала её от себя, сказав, что скоро еще конференции. К сожалению, это правда. Сегодня ей поставили еще одну пресс-конференцию, а до этого ей нужно встретится с Фоулером. Он завуалированно сказал ей, что они в полной заднице из-за этого нападения.       Агата с неподдельным страхом кое-как открывает дверь своего дома. Почему-то ей кажется, что как только она войдет, ее сразу свяжут те мужчины в зеленой форме. Поэтому даже войдя в коридор, страх не утихает. А только поднимается. Она оглядывается. Тихо ставится переноска с кричащей Фи-Фи. Она прямо в ботинках идет сначала в гостиную, а потом к себе. Хруст стекла. Грабители сломали её стеклянный журнальный столик. Садится на кровать, с которой было скинуто одеяло и подушка. Здесь точно нужна уборка.        Из коридора мяукает кошка, очень прося выпустить её на свободу. Надо сначала убрать стекло.       Агата с тяжелыми вздохом осматривает комнату. Здесь она навряд ли сможет уснуть. Уже вторая бессонная ночь.        Звуки шагов. Железных и тяжелых. Девушка вскакивает. Не дай бог это тот ужасный десептикон! Она же от страха ляжет прямо здесь. Она оглядывается и хватает зажигалку. Боже, да что она ей сделает?!       Секунда. И она выпадает из её руки.  - Оптимус…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!