Часть 3

25 декабря 2023, 22:47
Глава 3 Прошло уже 2 недели как Елисей тупо смотрит на потолок в своей палате и не понимает никого и ничего. Ты уже успел познакомиться «заново» с отцом, с его девушкой Валей, с друзьями, со своей возлюбленной Юлей, а так же для поднятия настроения приходила смешная и быдловатая подруга по совместительству тамада - Настя( чтобы вывести тебя из депрессии), а еще также появилась внезапно партнер по «бизнесу» Наташа. Смешная женщина думает он про себя. А главное для чего он ввязался в этот бизнес. А может и для кого-то! Он ничего не понимает, мыслей нет никаких, чувств нет тоже. Ни радости, ни злости, ни любви а тем более ненависти - тупо равнодушие ко всем приходящим к нему людям. Но отец старается. Макар и правда старается выстраивать правильно диалоги, проявляет несвойственную ему самому заботу , окружает постоянным вниманием. Одним словом достает Елисей. 2 дня назад Елисею разрешили попробовать встать с постели. Пройдя 4 шага он взмок и решил пока не торопить события. Вообще Елисей стал очень нервным, капризным, неразговорчивым. Причина есть - он не знает людей , не понимает никого кто бы к нему не приходил. Следующим утром в палату заходит Макар - ну привет сын- Макар неловко разводит руками - как дела? В голове есть сдвиги? - произносит Макар с надеждой садясь на простыню. - здорова пап, нет все так же! Ну если бы ты не талдычил одно и тоже каждый день , возможно и вспомнил- нервно огрызается Елисей - ой да кто-то не в духе - подмечает Макар - пап, ну что нужно тебе от меня сейчас? - фыркаешь на него. - Тебе скучно? Заняться больше нечем, как проседать здесь свои штаны? Иди давай к Валечке. Ее подаставай, а меня пока оставь в покое! - ты поговори мне еще тут! - в недоумении говорит Макар. -Смотрю тебе совсем скучно стало! Вон Юлю позови пускай тогда она тебя развлекает. - Юля- смеешься ты - ей только стены могут посмеяться . - ну значит друзей пригласи- придумывает Макар на ходу. Тем временем Елисей подходит к окну и видит уж очень комическую сцену. Во дворе больнице стоит девушка у машины и сумкой фигачит колесо автомобиля. Елисей усмехнулся. - А вот с ней ему бы точно не было бы скучно!-проноситься у него быстро в мыслях. Дальше больше, девушка кидает сумку в сторону поднимает средние пальцы рук к небу и кричит что-то непонятное! Елисей с задором смотрит на эту картину. Оборачиваясь к отцу произносит - а знаешь пап приводи Юлю ко мне!- говорит Елисей. Посидим почилим с ней. Макар тут же одобрительно кивает, встает и говорит: - А что за улыбка на лице? Или ты решил наконец-то начать расслабляться? - Да нет пап все отлично, погода просто хорошая и за окном просто лютый «кринж» - смеется Елисей Подойдя к окну Макар изменился в лице! И торопливо произнес - сын мне пора !-звучало очень злостно. Таким его Елисей еще не видел. И ложась обратно на постель принялся ждать новых гостей, а возможно и новых мыслей. Яся за последние дни можно сказать ночевала около больницы. Стараясь понять куда выходят окна палаты Елисея она стала просто сумасшедшей. Высчитывала каждое окно, каждый кирпичик она просто ждала увидеть его глаза и улыбку. При этом постоянно прячась от Королева старшего. Не дай Бог он ее увидит, то задушит ее же волосами. ( дословная его цитата в ее адрес ) Она и сама не понимала для чего здесь находится, но ноги и сердце сами ввели на крыльцо больницы. В это утро она как обычно припарковалась под деревом, которое заслоняет вход в больницу и просто сидела и как обычно ждала. Увидев, что Макар приехал у тебя сразу пересохло в горле. Заходя в клинику он был сосредоточен - подметила она. Так я же не пила еще кофе, хорошо я успею сбегать пока Макар в здании и Королев старший меня ее не заметит! - протараторила себе под нос. И побежала…. Идя обратно к машине ты уже допиваешь напиток на соевом и не веришь глазам. Тебе кто-то проткнул все шины . О боже, почему со мной- психуешь ты и оборачиваешься по сторонам пытаешься найти виновника происходящего преступления. Психуешь и понимаешь, что Макар ее сейчас увидит!! Начинаешь от безысходности дубасить свой автомобиль , не зная что делать дальше!!!! - Аааааа, ФАК! Фак! Фак - кричишь в небо и понимаешь что нужно отсюда выбираться как можно скорее Выбегая из больницы, Макар видит свою цель! И на ходу начинает орать! - Мать, да я смотрю ты бессмертная! Боюсь даже спросить, что ты тут забыла?! -Ой Макар- спешно ищешь любую отговорку чтобы он перестал злиться - Да я тут… Макар стоит на взводе. - Ты отмазки придумываешь?! - говорит он - нет, что ты…. Я , я тут вообще то Натусю жду с Генри. Они , они тут обследование разные проходят! Вот решила подвезти! Как говорится сделать доброе дело!- продолжаешь быстро оправдываться. -Карму что ли чистишь? Или ты врешь мне!?-неодобрительно щуря глаза - Макар что ты, и вообще знаешь, я не хочу перед тобой отчитываться! Ты же к сыну приехал! Ну вот давай иди! Привет передавай- ерничаешь ты. Макар от этого ответа опешил и сказал: - Я слежу за тобой! Развернулся и пошел к своему «ренжу». Сел и поехал. Яся тем временем выдохнула, и пошла качать колеса . Елисей так и не смог перестать наблюдать за этой немой сценой! Он смеялся и в тоже время восхищался совершенно незнакомой девушкой. Задор и азарт происходящего сменила сцена меланхоличности . В палату зашла Матрешкина! - А Юль это ты привет ! - быстро сказал ты - ну что, что нового ты мне принесла на этот раз? - с любопытством расспрашиваешь ты. - флешку с твоими песнями и школьный альбом !- улыбаясь говорит девушка. -ооо это уже интересно, как говорится пошла жара! - с усмешкой говоришь ты садясь на против Юли. Берешь с ее рук флешку и вставляешь в колонку. И понеслась. касаясь «своей девушки» ты совершил ничего не чувствуешь. Сердце молчит. Как сердце не может отвечать на зов любви? Определенно не понимаешь. Успокаивая себя думаешь что она ведь хорошая, милая и возможно сердце начнет таять при виде нее. Открывая альбом со школьными фотографиями видишь целую кучу людей, парней, девушек, учителей все они однотипные. Девушки накрашенные, ухоженные, все под копирку! Юля начинает показывать на каждого и говорит с кем можно посмеяться от души, у кого можно списать, с кем лучше не связываться и т. д. Рассматривая коллаж фотографий , ты видишь вроде как знакомое лицо! Учитель биологии! Сапрыкина Ярослава Олеговна! Эта же та девушка у машины- проносится у тебя молниеносно у тебя в голове Перебивая Юлин рассказ ты говоришь - а она и в правду сумасшедшая! - смеется он смотря в глаза девушке. - Кто? - и встревоженно тупит глаза. - Ярослава Олеговна? Ну да она с придурью, она больше в школе не работает, ее выгнали- тараторит Юля. Пауза! Она смотрит на Елисея и испуганно спрашивает - А ты что, что-то вспомнил? - Нет, нет не фига . Там просто…. Ладно Юль забей! Все норм! Лучше давай музыку послушаем. Тем же вечером Елисей опять взял альбом в руки и начал всматриваться в каждое лицо с фотографии. Но ничего все пусто он никого не узнает. Переводит взгляд на учителя биологии, смотрит и на душе становится теплее, а сердце тут же забилось иначе. Какая красивая! Сумасшедшая! Какие изящные кудри. А глаза словно бордовые реки переливающиеся на закате дня. - Ааааа начинаешь сам себе дразнить. Так Елисей совсем тебя не в ту степь несет. Учитель ведь. Нужно успокоиться. Закрываешь и кладешь альбом на рядом стоящую тумбу . Достаешь наушники и включаешь трек, понимая, что нужно уже ложиться спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!