Часть 4

26 декабря 2023, 22:18
Глава 4 Прошел месяц. Ярослава не изменяя себе стоит напротив тех самых больничных окон. Измученная , уставшая , ненакрашенная но все же стоит. Елисею уже разрешили выходить на улицу минут на 20 , как говориться дышать свежим воздухом. Гуляя по аллее с Матрешкиной , он заметил знакомую девушку стоявшую за деревом, также он подметил что она была на взводе. С нескрываем интересом Елисей обращается к Юле - Смотри, а там не Ярослава Олеговна стоит, давай подойдем- с ухмылкой сказал он. Не дождавшийся ответа от девушки, он поволок ее на встречу Яси. - Ярослава Олеговна, соскучились? - непроизвольно смеясь подходя он. От неожиданности Яся дернулась на месте не ожидая услышать родной голос, но тут же взяла себя в руки и увидев, что Матрешкина смотрит на нее со злостью произносит - Оооо, Елисей , размечтался я , я тут вообще-то 2 жену мужа привезла на осмотр-бормоча она. - Вторая жена? Ваууу да вы правда сумасшедшая раз так спокойно говорите об этом. Или у вас там правда Санта Барбара какая-то по жизни? - ха ха ха , очень смешно Королев, вижу ты уже поправился- перебив, говорит Яся. Елисей машинально говорит ответ - А мы тут с Юлей гуляем каждый день, может присоединитесь и за чем то при Ярославе начинает целовать Матрешкину - Яся непроизвольно дернулась от этого действия, ком в горле не давал ей спокойно дышать и она быстро отчеканив сказала - Ой да мне пора уже! Я, я там Наташу забыла и побежала быстрей прочь. Елисей смотрев прочь убегающей девушки, откровенно не понимал , почему такая острая реакция на него персону. Отпустив Юлину руку он пошел дальше гулять вокруг больничного здания. К вечеру Елисей как обычно ждал отца. Он подобно ритуалу приходил к нему в 20:00 с пакетами еды и новыми, точнее старыми вещами из прошлой жизни Елисея. Сегодня у Елисея день прошел не зря, занятия по логике с врачами прошли успешно( там он собирал кубики на скорость), психолог так же начал его хвалить за открытый разговор, а так же сегодня произошла неожиданная встреча на улице . Елисей начал озвучивать результаты Макару, отец и правда переживал и сын старался ему открываться до конца. В завершение диалога Елисей начал говорить - А еще сегодня я видео Ярославу Олеговну У Макара сразу же изменилось лицо и с злостной интонацией в голосе, отвечает - Где? Здесь? Елисей не понимал его бурной реакции на его слова - Ну да, а что? Точнее на улице встретились- продолжал Елисей. Знаешь странная тетка- продолжает он. - Сумасшедшая, растрепанная, в странной одежде стояла, а самое смешное, стояла и ждала 2 жену своего мужа- ухмыльнулся он. Макар тут же перебивает его рассказ: - сын давай я тебя попрошу, не общайся с ней - Это почему?- в недоумении спрашивает Елисей - Ну понимаешь с Ярославой Олеговной мы знакомы, как бы сказать лично, она моя бывшая женщина, вы с ней плохо ладили, мы расстались я встретил Валю, Яся не успокоилась психовала потом уволилась из школы…. в общем мораль , все дела, мне не приятно сын, что ты с ней будешь общаться - заключил он. Елисей увидел встревоженность в глазах отца и добавил: - ну окей пап, не хочешь не буду. Раз тебе неприятно Макар тут же указательным пальцем подвел к лицу Елисея и вымолвил - - Вот , да мне неприятно, давай забудем этот разговор . Похлопав сына за плечо сказал: - Ну что, через 2 недели думаю будем тебя выписывать!Належался наверное. Елисей хмыкнул: - Ага мечтаю выйти из этой тюрьмы. Думаю дома будет полегче. - Конечно сын- Макар нервно потерев колени добавил - Ой Елисей время, время мне пора уходить . Давай до завтра. Улыбнулся, махнул рукой и захлопнул дверь. *** Перед тем , как забрать сына из больницы Макар провел беседы со всеми кто общается с Елисеем. Он каждому человеку объяснял, чтобы не давили на сына, не ущемляли его, а самое главное чтобы никто , НИКТО, НИКОГДА не упоминал Ярославу Олеговну. Прошло еще 2 недели. День икс, точнее день его выписки из этого маленького чистилища. Но так же есть и хорошие новости, упорные занятия не прошли даром, Елисей успел вспомнить все , практически все, кроме событий последнего года. Все увлечения: музыка, скейт, видео игры. Врач дает оптимистические результаты его успехам. Елисей и правда горд собой, что ему удается преодолевать свои барьеры в голове. Но все же чего-то ему остро не хватает. От этого чувства ему становилось не по себе. К тому же, за последние недели он не переставая подходил к окну в надежде увидеть кудрявую учительницу. Но она больше не появлялась. Отец зашел в палату с надутыми шарами. Макар был очень счастлив за сына. Ободрительная улыбка и пламенная речь вырвалась у него из-за рта: - Ну что bad boy пара домой. Мы с Валей подготовили твою комнату. Дома ты непременно все вспомнишь. И сын давай теперь договоримся без сентиментальностей, большей же парень. - Слава богу старик, ты наконец-то понял, что мне не 10 лет, и что могу самостоятельно трахаться- смеется Елисей и обнимает отца. - Пошли? - говорит Елисей забирая шарики с рук бати. - Пошли- Макар одобрительно кивает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!