Часть 5
27 декабря 2023, 23:52Глава 5
Елисей уже неделю находится дома. В Его голове слово «дом» ассоциировался с теплотой и уютом, а в реальности все намного хуже. Голый , холодный, серый дом. Даже его комната кажется какой-то неправильной. Вроде на полках стоят его диски, в углу комнаты одиноко лежит скейт, холодная постель , на столе закрытый ноут , но чего-то не хватает. Но чего?
Звонок в дверь, с коридора раздается громкий голос отца
- Елисей, к тебе Юля, спустишься?
Ты быстро надеваешь джинсовую куртку на свои широкие плечи и свою любимую шапку. На ходу хватаешь скейт и говоришь, спускаясь по лестнице
-Да, иду
Сил, а тем более желания сидеть с Юлей в четырех стенах совсем не было. Ее близость тебя совсем не возбуждает, а скорее наоборот отталкивает.
Подходя к ней говоришь:
- Привет, пошли на набережную кататься! Погода вроде норм. Ну как, согласна? - быстро тараторишь ты.
В голову приходят мысли, что она вроде не урод. Видно, что тебя любит, заботиться о тебе, волнуется за тебя. С этими мыслями Елисей уже давно и только поэтому не рвет с ней их «отношения».
- А как же, я новый лифчик купила. - в недоумении стоит Матрешкина, смотря прямо в глаза.
- Давай потом, смеется ей в лицо. Сначала почилим а к вечеру решим. - с иронией произносишь ты.
Берешь ее за руку и вызываешь такси. Доехав до набережной где располагается скейт площадка встречаешь своих друзей, они бегут к тебе чтобы обнять, порадоваться за тебя, что ты снова в строю. Твой друг Леха берет тебя за плечи по братски и с ухмылкой говорит:
- Заново будем учить тебя кататься?
Ты с усмешкой произносишь - Да нет, справлюсь сам- и показываешь ему трюк.
Леха удивляется и с гордостью произносит:
- Ну наконец-то, мне есть с кем посоревноваться перед девчонками. И они уже все присоединяются к вашей тусовке.
***
Тем временем Яся гуляла с сыном в парке аттракционов. Они прокатались на всех возможных каруселях и выдохлись из сил. Домой идти совсем не хотелось, так как на улице несмотря на сентябрь была прекрасная пора.
- Мам , а поехали на набережную я хочу на скейт площадку- говорит счастливый ребенок
Яся вздрагивает и говорит:
- Вась, ну мы же и так здесь хорошо погуляли, зачем тебе какой то скейт парк? Но сама знаешь что, желания сына для тебя закон.
В голове проносятся мысли:
- Ну что может плохого там произойти? Елисей наверняка еще в больнице - опасности нет. Погода отличная. Вася будет доволен и Сапрыкину скажу, что я дурака не валяю.
- Мам ну пожалуйста, я только посмотрю как другие катаются, и еще уточек хочу покормить.
Последняя фраза тебя полностью убедила и ты говоришь:
- Хорошо малыш, поехали!
-Ура, мам спасибо- сын начинает кружить вокруг тебя хлопая ладошами.
Ты берешь его за руку и идешь в направлении машины. Садишься и жмешь на газ.
Гуляя по набережной вы с Васей по настоящему счастливы. Кружишь его вокруг себя, смеешься. Проходя мимо киоска, где продавали мороженое, ты сразу же покупаешь два рожка. Следом после мороженого вы покупаете сладкую вату и вот уже перед глазами видишь ту площадку. Сын вырывается из твоих рук и бежит в нужном ему направлении.
Ты садишься на ту самую лавочку, где вы с ним были так счастливы и вспоминаешь все моменты. Рука тянется к надписи выбитой на скамье Елисеем 4 месяца назад « Я+Е= знак бесконечности» слезы потекли сами по себе. Ты помнишь, как он выбивал эту надпись, а после вы бежали счастливые , целуясь, бежали навстречу своей закату и любви.
Тебя резко из мыслей выводит громкая фраза Васьки «ЭлСи это ты привет» ты видишь, как сын радостно бежит к нему. Срываешься с места и бежишь вслед за ним, крича на ходу
- Вась…. Вася сыночек.
Бежишь и думаешь чтобы сын ничего лишнего не сказал своему «другу». Подбегая, сталкиваешься лицом к лицу со своими страхами и стараясь как можно небрежно:
- Фак!- попадая к нему в объятия
- - Ой здрасте, Ярослава Олеговна. Опять вы? И сразу в объятия?- ухмыляется он
Ты с беспокойством говоришь ему- А ты че тут вообще делаешь?
-Катаюсь, а вы к нам тоже покататься? -улыбаясь, руками давая приглашение.
И тут неожиданно Васька произносит фразу от которой встаешь в ступор:
- Елисей а почему ты больше к нам не приходишь? Почему мы больше не пилим в тик ток видосы? - с детской наивностью произносит сын.
- Что????? -Елисей видит этого мальчишку «вроде» впервые, но почему-то он показался ему очень родным.
- Вась или погуляй -быстро перебивает Ярослава , показывая ему чтобы он отошел.
- В смысле к вам? Куда?- в недоумении смотрит Елисей на своего бывшего учителя.
Яся ищет в своей голове решение этой проблемы и выдает гениальную на ее взгляд мысль
- - В шоурум ! Ты давно не заходил в шоурум!-довольная своей фразой , встаешь в позу «хозяйки положения»
-Аааааа , так это вы мой партнер, по бизнесу?!- растягивает Елисей.
После сказанной фразы, Ясю начинает трясти. И она тут же видит глазами стоящую Матрешкину и непроизвольно зовет ее к ним в беседу.
- О Юль! - Елисей зачем-то начал опять ее целовать, не осознавая в голове почему он это делает.
Яся стоит с непробиваемой улыбкой. Продолжая говорить:
- Ну ладно ребят мне пора, до завтра.- и в голове моментально мысли, дура, до какого завтра!!! Сама на себя злишься, берешь Ваську под руки и убегаешь. Оставив Елисея в руках чужой девушки.
Теперь у парня еще больше вопросов к своему прошлому. И он в этом обязательно разберется!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!