Часть 6

28 декабря 2023, 22:24
Глава 6 Всю ночь Яся не спала, воспоминания словно комом лежат у нее на душе. Но надо теперь продумать линию защиты чтобы не сближаться с ним. И тут же приходит очередная Ясина гениальная идея. Нужно выкупить его долю в бизнесе , чтобы не было ни одного повода для их встреч. -так- произносишь вслух сидя на кровати. Нужно подумать я ему должна 150 тысяч, где за ночь мне достать эти деньги. Почку продать за такое короткое время не получится, взять кредит не вариант, сдать в ломбард все свои украшения тоже не то, тупо не хватит. Остается только Сапрыкин. Он должен помочь. Набираешь быстро номер его телефона и смотришь на часы время 01:41 , ждешь. -Ясь, ты совсем уже шлепнулась- сонно произносит он -Андрюш я на одну минуту- бегом говоришь ты. -ты больная, что тебе надо! Деньги? Нет денег Ясь. Нет.- быстро произносит «писюша» - ну мне очень надо , меня могут убить- придумывая любой предлог продолжаешь ты. -спасибо тебе мать, Генри проснулся- психует он. - Все пока, мне реально некогда. Сбрасывает. У Яси начинаются конвульсии к кому она может обратиться кто реально сможет помочь, в голову приходит очень плохая идея, но выхода нет. Утром она начнет звонить Макару. Настало утро. Но Яся уже не спала с 5 часов. Ждала и ждала время, при этом не переставая думать, что будет говорить Макару. Как сказать все по правильному. Как донести ему мысль о том , что она делает это во благо. На часах 08:05 Яся аккуратно , не спеша берет телефон в руки и…. Гудок пошел. Тишина. Набирает повторно. Ответа нет. Ярослава произносит коронное -Фак, Макар да ты непробиваем. Хорошо попробую зайти с другого конца. Находишь номер своей подруги и звонишь ожидая ответа. -Яся привет-тихо произносит Валя. -У тебя что то случилось? Зачем ты звонишь ? Макар злится Ясь! Ты понимаешь? Он только начал успокаиваться что с сыном все хорошо, тебе лучше пока не появляться! - неожиданно произносит Валентина Юрьевна. - Валь слушай я бы не обратилась , но ситуация сос! Поставь меня на громкую пусть Макар услышит- говоришь ты. Валя тут же слушает Ясю и удовлетворяет ее просьбу. Яся набрав в легкие весь воздух начинает свой монолог, пытаясь объяснить, что это прежде всего нужно самому Королеву старшему - Макар послушай я вчера столкнулась с Елисеем нечаянно лоб в лоб. Макар с усмешкой- ага нечаянно - Именно нечаянно - продолжаешь ты. - Но это не главное, он узнал что мы партнеры по бизнесу, точнее мне пришлось сказать, потому что Васька, ну мой сын, проболтался. Макар! Я в отчаянии. Я не знаю, что мне делать. А вдруг Елисей захочет заняться бизнесом, тогда я не смогу себя сдерживать. Ты понимаешь? Ну и вот, я тут подумала мне нужно выкупить его долю. Сапрыкин мне денег не дает. Отложенных у меня не осталось. Поэтому я обращаюсь к тебе. Дай денег выкупить его долю. Я тебе все верну, как только бизнес пойдет в гору. Но мне деньги нужны сейчас, чтобы Елисей не подходил ко мне- отчаянно тарабанишь ты. - не не не мать это твои проблемы, как я говорил ты большая девочка , так что решай свои проблемы сама.- перебивает тебя Макар - М-Макар -психуя - ты же сам не хочешь чтобы мы виделись. Я хочу решить наконец таки эту проблему и исчезнуть с вашей жизни навсегда-твердо говоришь ты - все что я делаю, я делаю чтобы он был счастлив. - и тут же замолкаешь В трубке тем временем тишина- слышу что Валя тоже старается уговорить Макара помочь тебе и вот долгожданный ответ. - Ладно, сейчас заеду и привезу тебе наличку, устроит?-вопросительно спрашивает Макар Яся одобрительно кивает в трубку и произносит- Да, давай жду. После разговора зарывается в одеяло и от отчаяния своих чувств начинает кричать то ли от боли, то ли от радости что ситуация разрешится. Через полчаса раздался звонок в дверь на пороге стоял Макар, просунув заветный конверт произносит- я надеюсь это все! Счастливой жизни вам Ярослава Олеговна. Уходит. В твоей голове мысли - ну вот и все это конец, я стану свободной, счастливой! Счастливой? Я постараюсь стать счастливой! - убеждаешь себя и начинаешь пить свой остывший кофе. Придя на работу ты не видишь Наташу. Интересно где она? Она ведь никогда не опаздывает. Звонишь и узнаешь что Генри приболел, она решила на дня 3 взять отгул. Понимая по голосу, что там действительно ребенок болеет, произносишь ей, что не обижаешься и ждешь ее тогда, когда Наташа сама захочет. День, два, три, неделя… главное пусть ребенок будет здоров. Начинаешь суматошно прибираться в помещении. Когда ты нервничаешь, ты всегда стараешься чем то себя занять. День прошел успешно , сегодня клиенты были лояльными, у тебя в кассе крупная сумма денег 100 тысяч рублей. Остался час до закрытия и тут неожиданно заходит Елисей и Матрешкина. Уже по привычке вздрагиваешь. Елисей заходит и оценивающе осматривает помещение. -А ничего тут, сказал бы даже миленько, прям как раз для дам прикольного возраста, да Ярослава Олеговна- как обычно ухмыляясь -не язви Королев, что вообще тебе надо- психуешь ты. - да мы тут пришли выбрать Юле платье на вечер, у нас как бы свидание- горячо произносит Елисей.- поможете подобрать? - Ага 150 раз, Юль тебе нужна помощь старой женщины- быстро переводишь взгляд с Елисея на Юлю. - да вроде нет, я справлюсь-произносит девушка - Ну вот и отлично-разводишь руки демонстративно перед Елисеем. Елисей обращает внимание на платье которое надето на манекене, красное, с открытыми плечами. И ему очень хотелось посмотреть на него вживую как оно сидит на девушке. Елисей показывает пальцем - - Я думаю вот это- уверенно говорит он. - Это, ну ладно Юль держи- Яся снимает платье и относит в раздевалку к Матрешкиной. Через 3 минуты из раздевалки слышится голос- блин оно разошлось на мне- кричит Юля. Яся бежит к ней , помогает снять платье, психуя Юля начала одеваться в свое говоря - дурацкое платье, дурацкие вещи. Ничего стоящего здесь нет у уходит. Ярослава тем временем старается «наладить молнию» психуя и ругаясь вслух. - Фак, фак, фак! Еще чуть чуть- но замок был неподвластен. Тогда из магазина проносится знакомый смешок - Вы его на себя наденьте и тогда сразу получится расстегнуть. - Яся понимает что Елисей скорее всего прав и нужно воспользоваться его советом, быстро снимая с себя одежду она ныряет в это платье и начинает расстегивать замок. Но все равно успехом это не заканчивается, ты понимаешь, что тебе нужна помощь Юли Начинаешь звать ее на помощь - Юль, Юль иди сюда мне нужна твоя помощь! В этот момент , распахивается балдахин и к тебе подходит он, глаза тут же устремились в пол. - Тихо, она ушла- шепотом произносит он. - не дергаетесь- убирает твои волосы в бок, и потихоньку начинает прикасаться к твоему телу. У тебя дежавю! Тебя трясет! Еще секунду и ты сдашься. Ты возбуждена, и понимаешь, что он это чувствует. Елисей едва касается твоей кожи, и на спине предательски выстраивается дорожка из мурашек. Когда он до конца расстегнул замок, то приблизился к твоему уху и тихо произнес. - До завтра Ярослава Олеговна! Ты не можешь пошевелиться и видишь как он развернулся и уходит прочь. Оставив тебя с твоими похотливыми мыслями. Через 3 минуты приходишь в себя и понимаешь что ты ему не отдала деньги. Громко выругаясь , произносишь любимую фразу - ФАК!!!!!!! Тебе предстоит еще одна встреча. Еще одно прощание с ним. Елисей вышел из магазина и направился в сторону дома. Тихий ночной город очаровывал воспоминаниями которые , так тревожно крутятся в голове. Ощущение близости и нежной кожи «учителя» сводили его с ума. Только сейчас он понял, что произошло с ним на самом деле. На уровне инстинктов его влекло желание остаться с этой женщиной наедине. В голове проносится ощущение «правильности» всего происходящего, но если подумать рационально, как «учитель», девушка которая старше как минимум на 10 лет, и в конце концов «бывшая женщина» отца может его так страстно привлекать. Вспоминая сцену в примерочной у Елисея по всему хребту спины пробежали мурашки - это возбуждение сводит с ума. Что нужно делать в этой ситуации, к кому обратиться за правильным советом, отец не вариант, Валя ему не настолько близка. Да по сути ему никто не сможет помочь справиться с этими мыслями. Держа сигарету в руках он принимает единственное решение - будь что будет, мне нравится эта женщина и точка. Скидывает сигарету на асфальт, небрежно туша ее ногой и направляется в сторону дома. Придя в комнату Елисей берет в руки тетрадь и ручку, пытается написать текст для новой песни. Слова совсем не ложатся он начинает психовать , и в этот момент ему приходит неожиданное смс от незнакомого номера. «Елисей, жду тебя завтра с утра в магазине», Елисей хитро улыбается и начинает придумывать, что же ответить ей. Ничего в голову не приходит и он пишет банальный ответ «Хорошо. Спокойной ночи Ярослава Олеговна». Откладывает посторонние вещи на тумбу устраивается поудобнее в постели и с нетерпением ждет завтрашней встречи. Получив ответное смс , Яся откидывает телефон со злостью на саму себя. Она не понимает себя, не понимает его, не понимает ничего. Но в чем она уверена однозначно что , с этим нужно «заканчивать» Утро Яси началось прекрасно. Она встала сходила в душ, приготовила оладьи для сына, и начала очень рьяно подбирать одежду для сегодняшнего дня. Одев шелковое бежевое платье до колен она припудрилась, освежила свое тело своими любимыми земляничными духами не забыв собрать свои волосы в легкий пучок , оставив половину прядей нетронутыми . Она выглядела достаточно молодо и задорно. Ей нравился ее стиль, удобно и чуть небрежно. Хотя в этой одежде она вряд ли заведет для себя взрослые , серьезные отношения. Подумав об этом, Яся принимает решение, что нужно ей обновить гардероб и прикупить что-то более утонченное и сексуальное. *** Придя на работу Яся очень нервничала . Теребя конверт с деньгами Макара, она задумалась, что сегодня наступит наконец-то развязка этого «беспредела» в ее голове. Что точки на «i» будут раставлены и она попрощается со своей любовью навсегда! У Елисея же наоборот утро совсем не задалось. Он проспал. Отец уже уехал по делам и Елисей не успел с ним уехать в город. Дожидаясь такси он смотрит на часы время подходит к полудню. Он начинает непроизвольно ругать себя за то что, не успел прийти к Ярославе до открытия бутика. Ему нужно с ней поговорить, он должен сказать ей о своих чувствах, может быть она бы помогла. Уведомление телефона приводит его в чувства. Это такси. Надо бежать. Зайдя в помещение он видит Ясю поправляющий стойки с одеждой. Стоя спиной погруженная в свои мысли, Она не заметила его присутствия. Подойдя ближе Елисей замечает, что висящий топ поправленной только что Ясей, начинает падать на пол и девушка торопливо спускается за ним. Елисей хочет ей помочь и наклоняется к ней. Схватив майку одновременно их руки непроизвольно сплетаются воедино и глаза друг друга смотрят в душу каждого. Елисей бессознательно тянется к ее губам и вот так уже через мгновение они сливаются в поцелуе. Напряжение обстановки дошло до предела, когда он опустил ее на пол и по звериному инстинкту перешел с губ на шею. Осознав на мгновение ситуацию, Яся тут же резко встает и начинает пятится назад. Елисей замечает, глаза которые минуту назад смотрели на него с нежностью и любовью, резко сменили ориентир и теперь в них затоился страх и сомнения. -Фак, непроизвольно вырывается у нее из уст. Елисей не понимает, почему он так хорошо чувствует эту женщину, для него это так и остается тайной. - Что это сейчас было?- говорит она с нескрываемым возбуждением в голосе. -Ясь, что-то случилось, почему ты так себя ведешь , я хочу поговорить с тобой, просто спустился помочь тебе!- быстро говорит он, показывая на измятую кофту одиноко лежащую на полу. -А тебя просили о помощи? -огрызается она.-зачем ты постоянно вмешиваешься ? -Я?- не понимаешь что сказать, чтобы хоть как-то успокоить ее, разводя в сторону руки - зачем ты меня позвала ?- найдя хоть какую-то зацепку , пытаешься продолжить диалог. - Я выкупаю твою долю в бизнесе, вот деньги , все пока! - суешь конверт и машешь ему рукой. - Ясь…- непонимающе смотришь на нее. - Может поговорим? Психуя, перебивает она - Не Яся, а Ярослава Олеговна. И нам с тобой не о чем больше разговаривать! Ты получил что хотел! - девушка глазами показывает на конверт - так что вперед в новую жизнь! - не сдерживаешься и показываешь средний палец. - хорошо Ярослава Олеговна, вы действительно хотите чтобы я ушел? - психуешь ты. --да хочу !- взволнованно говорит она. - ну ладно, пока! -психуешь и направляешься к выходу магазина, захлопывая за собой дверь так , что она чуть не слетела с петель. - Дура!- кричишь вслед ты. Доставая из кармана очередную сигарету идешь к Матрешкиной может хоть она сможет его успокоить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!