Часть 7

30 декабря 2023, 19:23
Глава 7 Незаметно для Яси наступила зима. На новогодние каникулы она решила взять путевку на турбазу, чтобы отдохнуть с сыном от суеты города. Собираясь в поездку с утра, Ярослава бегала по квартире, собирая все вещи для мини отдыха. Ей был необходим покой. Потому-что, за пару месяцев одиночества она и в правду начала сходить с ума. Елисея она больше не видела. Тысячу раз брала телефон по пьяне и набирала знакомый до боли ей номер , но в последнюю минуту всегда ее что-то останавливало. Видимо судьба твердила одно, но сразу после этих мыслей Яся тут же бралась за ум. Игрушки разбросанные на полу возвращают в реальность и она тут же кричит сыну - Вася, сынок ты там собираешься! Мы должны приехать в отель к 12:00 - смешливо говоришь ты. - да мам, помню , но я не могу найти свой бластер, я без него не поеду.- говорит на полном серьезе он. - Вась, да какой бластер, там свежий воздух, бассейн, коньки , развлечения на любой вкус- строго говоришь ты. - все поехали- подходишь к сыну и начинаешь быстро надевать на него куртку. Приехав на базу, Ярослава выдохнула, зимнее солнце светило ярче любого летнего дня. А легкий морозец цеплялся за твои щеки, от чего они покрылись ярким румянцем. Рассматривая базу ты натыкаешься на ледовую площадку, где так весело смеется народ. Вот, точно коньки , подходя к сыну говоришь - Вась давай бегом в номер переодеваться и поедем покатаемся показывая рукой в сторону площадки. Вася одобрительно кивнул головой, доедая сникерс и поплелся в сторону центрального дома. Яся была заряжена энергией, она говорила сыну, что сейчас покажет наконец-то классные трюки , ведь раньше в школьные годы она занималась фигурным катанием. Но придя в номер Васька завалился на постель и сказал, что хочет вздремнуть. К вечеру тебе наконец-то удается вывести сына на улицу и вот вы уже едете на коньках в сторону льда. Погода на улице стихла. Но румянец на твоих щеках так и играет в свете полумрачных фонарей. На льду не так уж много народа. Ну хорошо нам же лучше не придется сталкиваться плечами с людьми. Обстановка происходящего на льду тебя заворожила, ты наконец-то почувствовала себя счастливой. Рядом сын - его улыбка такая непосредственная, искренний смех когда он падает на лед тебя приводит в восторг. Мы уже катаетесь по ощущениям больше часа. Трогая его маленькие пальчики ты понимаешь что он замерз. Тут же обращаешься к сыну -Вась все давай в номер, смотри ты прям ледышка. Завтра еще покатаемся! Я тебе еще такие трюки покажу, ты в обморок упадешь с восторга!- с улыбкой говоришь ты. Сын начинает кукситься, но все таки соглашается вернуться в дом. Напоследок ты ему говоришь, что придешь через 10 минут , потому что хочешь сама разогнаться до предела и полетать на льду. Вася целует маму в щеку- хорошо мам , можешь не торопиться я с динозавром пока поиграю, развернулся и побежал прочь. Яся не обращая внимание на окружающих, начала свой разбег. Холодный воздух щекотал ее лицо, кудри вышли наружу и заслонили ей лицо. Она сама того не замечая, понимает, что летит прямо в человека который кое-как стоит на коньках… Три , два, один….-Осторожно - кричит во весь голос она. Произошло столкновение. Яся лежит в полуобморочном состоянии на льду. Глаза закрыты, она не понимает как это с ней могло произойти. Открывая глаза она видит вечернее небо,которое усыпано звездами и поверх нее красуется силуэт мужчины. И вот она слышит этот голос: - Ярослава Олеговна? С вами все в порядке, вы не ушиблись - в недоумении Елисей стоит прямо у нее перед лицом , тихо приближаясь к ее губам. --кажется нет- кряхтя говорит Яся. Потом быстро понимает, что это на самом деле Елисей и быстро вскакивает , начиная сразу отряхивать свою одежду. - Ты? Ты что тут делаешь вообще-злостно говорит девушка - преследуешь меня? Я же по-моему ясно дала понять не подходи ко мне!- продолжает кричать она. Он начинает смеяться - Я вас преследую? Корону снимите! Мы просто приехали с друзьями на базу! Может вы меня преследуете!- смеясь и одновременно злясь говорит он. - Ага конечно, оправдание пушка! Не подходи ко мне! Ясно?!- подходит Ярослава к лицу парня и указательным пальцем проводит у него перед лицом. Разворачивается и уходит со льда.Зайдя в номер она достает с чемодана бутылку вина и начинает пить с горла. Косым взглядом переводит глаза на сына и видит, что он так сильно устал за сегодня, что спит клубочком на широкой двухместной кровати. Подойдя Яся укрыла сына одеялом и поцеловала его в лоб. Уселась поудобнее в кресло и включила телевизор, начав смотреть несвойственные ей мелодрамы Прошел час или чуть больше Девушка понимает , что градус алкоголя в ее крови еще не достиг предела и принимает единственное решение на тот момент, спуститься в холл и заказать бутылку, а может и две для продолжения вечера. Прикупив пару бутылок вина она решила остаться в баре и пофлиртовать с барменом…. *** В другом крыле гостиницы, стоит шум. Молодежь отдыхает не по-детски . Пьяные девушки, накуренные парни, любовные страсти, все это большой беспредел. Елисей и сам был хорошо пьян , но увидев как Юля целуется с другим парнем, его схватила злость, он подошел к парочке и врезал Виталику так,что костяшки руки оказались залиты кровью. Развернулся, плюнув напоследок Матрешкиной в лицо, он хлопнул дверью и пошел вниз , чтобы покурить и охладиться на улице. Остыв на холоде, Елисей решил выпить еще, так как злость никак не стихает. Зайдя в бар, он видит эти роковые кудри, тонкую фигуру, короткие шортики и ее фальшивый голос. Постояв минуту и сложив пазлы в своей голове, он понимает куда ведут Ясины мысли, заигрывая с парнем. Он быстро подходит к ней. Дернув ее за плечо, смотря в ее шальные глаза - Опа, Королевич Елисей, а где же твоя Юля. А у меня тут фан!- с насмешкой выдает она. -Успокойтесь Ярослава Олеговна- с забой говорит он. - - Пойдемте со мной- протягивая бармену деньги за выпитый алкоголь. -Эээ парень, стой, не видишь дама хочет остаться- с наглостью говорит он. - Мы уходим!- твердо говорит Елисей , смотрит на девушку решительно! Она кивает ставит бокал на стол и пытается самостоятельно встать. Смотря на эту картину, Елисей берет ее и опрокидывает через плечо и уносит в холл гостиницы. Зайдя в соседний зал, он видит камин и рядом с ним располагаются 2 пуфа. Он аккуратно опускает девушку вниз, при этом сам усаживается рядом. Она начинает плакать, обвиняет весь мир, что она какая то не такая, что ее никто не любит, что у нее ничего не получается. Смотря на этот монолог Елисей понимает, что нужно ее успокоить и резко цепляется в ее губы, начиная страстно ее целовать. Целую Ясю у него в голове начинают мелькать флешбеки. И он. Он вспомнил ее. Вспомнил свою Ясю! Вспомнил, что сделал ей больно! А она? Она ведь забыла о нем! Она бросила его! Злость опять берет вверх. Он отрывает свои губы от ее и говорит тихим шепотом, зарываясь при этом, в ее угольные кудри. - Ясь, я помню тебя! Я вспомнил тебя! Почему ты так поступаешь с нами!?- глядя в глаза говорит он. Девушка была настолько пьяна, что не понимала ни единого его слова. Из ее рта вышла только 1 фраза. -Тихо! Смотри как тут красиво! - переведя взгляд на слабо тлеющий камин. - Посмотри на это звездное небо! Мы вдвоем! - она положила голову на плечо и сразу заснула. Елисей сидел погруженный в свои мысли. Как? Почему? За что с ним так поступили? Он был зол на весь мир! А она!? Как она могла!! Она предала нашу любовь!! Все чувства ! Смотря на свое кудрявое чудо, он не мог поверить, что это все происходит с ним на самом деле. Просидев до утра, он принял одно очень важное для себя решения! В голове только мысли об одном! - Раз вы так захотели, будь по вашему! Я сыграю с вами со всеми в такую игру! Вы сами об этом пожалеете! Встав он направился к выходу. Придя домой Елисей увидел сонную Валю у плиты и отца который мило варил кофе для их совместного завтрака. В голове у Елисея пронеслось, они что снова вместе? Когда это произошло? Значит они могут быть счастливы , а я нет? Мысли Елисея прерываются фразой - О, сын , а ты чего так рано вернулся?- изумлено произнес Макар. - Я просто устал. А вы че снова вместе? - Елисей показывает рукой на Валю а потом на отца. - А, ну можно и так сказать. Просто Валентина Юрьевна решила отметь по второму кругу Новый год, вот и осталась- бормочет Макар. - А ну ок тогда!- безразлично отвечает Елисей.- Кстати пап, у меня к тебе есть разговор, отойдем? - что такое сын? Давай говори Валя же часть нашей семьи, не вижу смысла создавать секреты!- Макар с улыбкой произносит фразу, при этом подходит к Вале и обнимает ее. - Фу не хочу на это смотреть!- Елисей закрывает ладонью свое лицо.-Короче я хочу уехать в Америку как можно скорее , на этой максимум на следующей неделе. Ты же говорил что ты договорился что меня могут зачислить в какой то там вуз?- решительно говорит Елисей - Что? Сейчас? - Макар поперхнулся горячим кофе. -А ты не торопишься сын? -Нет , я все решил, ты же сам говорил «учеба-учеба» , « экзамены» , пап я уже принял решение , я говорю тебе факт поможешь с поступлением отлично, нет, значит нет, сам справлюсь- начинает психовать Елисей. Макар понимает что эта поездка решит очень важную проблему по имени «Ярослава», и что поддержать сына в его «взрослом» решении необходимо. Быстро взяв телефон в руки Макар произносит - хорошо я договорюсь. Елисей кивает, и направляется в свою комнату. В голове миллионы вещей которые нужно решить до отъезда. Так, отец не против, с Матрешкиной слава богу разобрались, школа его больше не волнует, а вот что делать с Ясей. Может оставить все, как она того хотела и тупо сбежать. Дать ей время разобраться, да кого я обманываю она не хочет не видеть меня , а тем более не хочет со мной отношений. Она предала нашу любовь. Предала! А да так она и еще и с отцом моим спала, ну браво Ярослава Олеговна! Может она мной игралась, игралась с моими чувствами, и все что между ними было просто фальшивым. Нет, нет, нет! Елисей тебя несет не туда! Точнехонько не туда! Но что нужно поговорить им с Ясей это однозначно…. Елисей берет в руки телефон и пишет сообщение. -Нам надо встретиться и поговорить. Жду сегодня тебя в кафе, адрес скину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!