Часть 8
2 января 2024, 09:43Глава 8
Через 2 дня после «ночи» у камина Яся с Васькой вернулись домой. Настроение было на 0. Потому что она не помнила ничего о той ночи, куда же пропал Елисей на утро, зачем он ей написал то смс , и почему от него 76 пропущенных звонков за 2 дня. Но Яся дала обещание, что все кончено, что они не будут больше общаться и вообще нужно держаться от него подальше. Перетерпеть в ее случае. Разбирая чемодан с вещами , Яся услышала звонок.
- Кто там еще?-в голос произносит она.
-О Наташа! Привет Наташ как дела?
Из разговора узнаешь что, Писюша купил им новый загородный дом в элитном поселке и приглашают ее посетить «тусовку» в Рождественский вечер, где будут все сливки общества Ярославля.
- Ну я не знаю Наташ - продолжаешь ты.
- Ты же знаешь, я как то не очень себя чувствую среди всей этой мишуры .
Яся и вправду любила тихие спокойные вечера дома, где в полумраке видны лишь силуэты. Это придавало ей какой-то романтики и шарма.
Но Наташа, как обычно начала настаивать, говорить что тебе это необходимо, что можешь завести правильные знакомства, развлечься и тупо отвлечься от всех негативных мыслей.
В этом Наташа молодец. Она всегда смотрит на все с улыбкой! И ты не перестаешь удивляться тому, как «разлучница» их семьи могла стать тебе настолько близка!
Слушая ее радостный монолог , переживаешь
- - А Ваську я куда дену? Или хочешь прицепиком возьму! Вряд ли там уже есть детская комната! - бурчишь ты.
- Андрюша договориться с родителями! Успокойся Ясь, я тебе серьезно говорю тебе нужно это! Поверь мне.- произносит Наташа
-Ладно, ладно , не бурчи приду я! Ко скольки нужно быть?- Яся с улыбкой и в насмешкой произносит слова.
На следующий день. Яся с утра почему то чувствует тревогу в душе. Мечется вокруг кровати и не может понять зачем сейчас ей звонит Елисей уже 20 раз в 9 утра.
-Аааа нервы - Ярослава размахивает руками в разные стороны. Не выдержав звуков телефона быстро берешь трубку
- Что нужно? Я смотрю ты тупенький? Мы все решили! Держись от меня подальше! Ясно! - быстро оттараторив Яся положила трубку не услышав даже голоса собеседника.
Отойдя от разговора она почувствовала огромное облегчение. Звонки прекратились. Наступила долгожданная тишина в ее голове. Она начала быстро доставать платья из шкафа и думать в чем же она пойдет. Определившись с выбором наряда , слышит звонок в дверь
- Фак, кто там еще приперся- подбегаешь ты к двери.
На площадке стоит Сапрыкин.
- О, Андрюш приветик- при это лезешь к нему обниматься. В голове сразу же проносятся мысли может тебе удастся его уговорить не идти на это вечер, предчувствие ведь нехорошее.
- Что ты делаешь Ярослава?- быстро уворачивается от тебя.
-Денег? Я же говорил тебе , дам деньги только на психиатра!- быстро говорит он.
- Сапрыкин ты о чем! Деньги вообще не причем - начинаешь заводиться ты.
Ага конечно!- с иронией смотрит Андрей
- я тут подумала, может ты скажешь Натусику что я заболела, ну мне вообще туда идти не хочется! -умоляюще говоришь ты.
- Ясь, сдурела? Чем заболела, психическим расстройством если только. И вообще Натуся там уже фуршет готовит, гирлянды вешает, и ты хочешь чтобы она меня в этой суматохе прибила! Она меня сразу выселит из нового дома!-психует он.
-ну хочешь у меня потом поживи, я не против !- пытаясь ухватиться за любую возможность произносит Яся.
- Сапрыкина! А же сказал, нет! - щелкает пальцами перед лицом
- Где Васька?
Ярослава опускает голову:
- Ну и пошел ты.
- Вась, ты готов , поехали там бабушка с дедушкой тебе сюрприз приготовили! - кричит в квартиру Андрей.
Васька тут же выходит из комнаты и бежит в объятия отца.
- привет пап, тогда поехали поскорей!- радостно говорит он.
- Ладно мам , пока, буду скучать - он целует Ярославу и выходит в подъезд.
- Все Ясь в 19:00 ! И только попробуй отмазаться! - серьезно произносит Сапрыкин!
- Тогда я тебе и карманные расходы уменьшу!- закрыв за собой дверь уходит.
- Черт, произносит Яся складывая руки по бокам. Отмазаться не удалось, приодеться все таки начинать собираться.
В 19:00 Яся приехала в новый дом семейства Сапрыкиных. Огромный , трехэтажный «дворец» с большой террасой на улице. Масштаб конечно очарует.
В голове мысли, вот все таки молодец Сапрыкин. Муравей твою мать. Всего добился, чего хотел. А я долбанная Стрекоза так и скачу туда сюда , не зная что будет дальше.
Улыбаешься себе, и делаешь шаг а сторону входа. Тусклый, серебряный свет фонарей задают тон твоему настроению. Ярослава Олеговна сегодня королева вечера- на ней одето приталенное, бархатное темно-изумрудное платье с горлом и открытой спиной, прическу она подняла в высокий хвост, и украшением служат серьги с огромным жемчугом.
Яся видит во дворе множество мужских взглядов, которые так и хотят ее раздеть. Она тут же это замечает и с загадочной улыбкой проходит в дом.
Быстро найдя глазами своё семейство идет к ним.
-Ясечка, ты прекрасно выглядишь! -начинает Наташа
- - А мне писюша сказал что ты приболела?-Она переводит глаза с Яси на Андрея.
Сапрыкин начинает дергаться. Но Яся опередив бывшего мужа пытается его оправдать
- Да, болела но вот как видишь напилась таблеток от температуры стою здесь! - смотришь на Андрея удивленным , но приятным взглядом. И думаешь про себя, он все таки постарался ее отмазать, и приятное чувство к Андрею одолели тебя.
- А ну раз у тебя температура, давай я тогда тебе покажу твою комнату?- с улыбкой продолжает Наташа.
- Мою комнату?- удивляешься ты.
Тут вступает в диалог Андрей
- Да Ярослава, оказывается у тебя здесь будет твоя комната- психуя говорит он.
- Писюш, ты не нервничай иди встречай гостей, а я провожу Ясю-успокаивающе произносит Наташа.
Вы поднимаетесь на 3 этаж, и она открывает комнату. Помещение светлое, уютное, одним словом домашнее. В комнате стоит двуспальная кровать, (замечаешь что на ней лежит какая то записка, но не обращаешь должного внимания на нее), горят приглушенно торшеры и на подоконнике стоят декоративные кустарные розы.
- Очень красиво- тебе и в правду все нравится. Наташа действительно сделала эту комнату для нее. Ничего лишнего как любит Ярослава.
- спасибо дорогая, я старалась только для тебя, ты же знаешь это- тихо мурлычет Наташа
- Так ты что может останешься , полежишь здесь?
- Нет я с тобой пойду, не зря же я накрасилась- смеешься ты.
- Сапрыкин тоже заскучает без меня, я позже отдохну, обещаю-продолжаешь ты, берешь ее под руку и вы спускаетесь вниз.
Выйдя в главный зал, ты берешь с подноса у официанта фужер шампанского и начинаешь отпивать.
- Вы мне скажите когда вы успели на такой дом накопить! - смеешься ты и смотришь на Сапрыкина.
Наташа отвечает за него - ну Андрюша теперь зам. Мэра по юридическим вопросам положение обязывает Ясь.
- Ох не вовремя мы развелись Сапрыкин-ухмыляешься рассматривая дом.
При этом Сапрыкины смотрят на нее с удивлением
-Шутка, шутка! - продолжаешь ты видя их удивленную реакцию.
В этот момент к ним подходят двое мужчин и приветствуют семейство.
Наташа тут же начинает представлять тебе
- это Роман Сергеевич- министр образования, а это Илья Николаевич помощник окружного прокурора кстати холостой, и очень перспективный- с хитростью произносит подруга.
- Наташ!- с округлившимися глаза смотришь ты. - Мне сейчас вообще не до этого!
- Ага не до этого! Ясь ну посмотри на себя! Ты молодая красивая женщина, тебе нужен мужчина, нужен регулярный секс, ты же не старуха!- начинает психовать Наташа- смотри скоро плесенью покроешься, если будешь шарахаться от каждого мужика.
- Наташ, с этим у меня полный порядок! И вообще у меня есть сын. Может у меня кредо такое .
- Какое?- закатывает глаза Натуся
- Быть одной!- психуешь ты.
- Уф, ты не исправима, ладно хочешь быть одна тогда стой в одиночестве!- психует Наташа разворачивается и уходит.
Ты понимаешь, что одной стоять не вариант, и подходишь к Илье, который так и не смог отвести от тебя глаз. Начинаешь знакомство и думаешь, а может и в правду попробовать хотя бы начать общаться, к тому же пузырики шампанского ударили тебе в голову и ты понимаешь, что начинаешь флиртовать с мужчиной.
Семейство Королевых появилось на празднике чуть позже чем планировали, потому что Макар очень долго сомневался, а нужно ли вообще знакомиться с новыми соседями . Но мудрая Валентина Юрьевна сказала, что всем им нужно опустить градус надменности и отвечать взаимностью на взаимность.
Елисей был в курсе всей этой тусовки. Как ни странно, он рассказал только Натали, что память к нему вернулась. Дорогая подруга, тогда ввела его в курс дела заранее и даже приготовила им комнату для разговоров. (Ну как комнату- спальню) Ухмыляясь Елисей не перестает восхищаться своим любимым другом. В голове проносятся мысли, если бы она не была жената, то она бы от него не ушла. Смеется сам от своих мыслей. Нет ему нужна только Яся , его Яся.
Зайдя в дом, ты решаешь сам, что нужно поприветствовать хозяев. Макар поддерживает твою идею и следует за сыном.
- Андрей здравствуйте- начинает Макар, протягивая ему свою руку.
- О, какие люди, хорошо выглядите Макар Андреевич, с депрессией завязали?- с усмешкой говорит Сапрыкин.
Макар тупит взгляд, и начинает представлять Валю и сына.
- А мы знакомы же со всеми, Валентина давно не виделись, с тюрьмы кажется, да! Елисей так это вообще практически родственник, бизнес партнер если я не ошибаюсь моих дам.- с легкой небрежностью продолжает Андрей.
Елисей перебивает - Бывший. Партнер.
Тут же вступает в диалог Валя.
- да размах у вас царский, это что за цвет, показывает на колонну стоящую поодаль от Вас.
- Что простите ?- смотрит в недоумении Сапрыкин
- Цвет! Цвет говорю красивый- пытаясь разрядить обстановку произносит Валя.
Наташа замечает семейство Королевых и бежит на помощь .
- - Дорогие мои! - лезет всех обнимать- Приветствуем всех, очень рады вас видеть, да писюш?- смотрит с напором Наташа на мужа.
- Ага рады, ну проходите тогда - показывая руками жест приглашения в гостиную.
Страсти вроде улеглись и Королевы направились к стойке с выпивкой.К ним подходили очень много разных статусных людей, разговоры шли пустые. Тебе уже стало скучно. И ты пошел на балкон . Стоя на холодном балконе, ты ищешь «те самые глаза» , не найдя ее на улице разворачиваешься и только хочешь сделать шаг обратно в дом, как тут ты замечаешь знакомые кудри, которые оголяют изящную спину. Она выглядит шикарно подумал про себя Елисей. Красивое платье, которое как вторая кожа облегает ее тело, а еще этот сексуальный разрез возбуждали его шальные мысли. Глаза цвета мягкого угля, а жемчуг на ее ушах делает ее образ и строгим и невинным одновременно. И он понимает это его женщина! Только его одного! Он эгоист! И Яся будет его!- в его голове это прозвучало как клятва. Клятва которая будет с ним до конца! До конца его жизни, и то что он больше никого не полюбит это факт.
Ярослава с неким энтузиазмом разговаривала с мужчиной. Оказывается Илья несмотря на его серьезный вид, интересный собеседник. Этот легкий, ни к чему необязывающий диалог был ей не в тягость. Она увлечено рассказывала ему о своих планах, идеях в бизнесе, говорила что раньше работала учителем, но почему «ушла» из школы смолчала. Как вдруг, ее глаза находят на другой стороне зала Елисея. Ее былая уверенность сразу же растворилась. Страх в голове начал топить ее в бездну, когда она увидела, что он идет к тебе. И вот на расстоянии вытянутой руки он бесцеремонно врывается в вашу беседу.
- Ярослава Олеговна , здравствуйте- тихим чуть хрипловатым голосом говорит Елисей.
- Ага, привет- тут же выскакивает из твоей груди нотки отчаяния в голосе.
- Не представите меня - продолжает Елисей с ухмылкой на лице.
- Аааа , это Илья Николаевич помощник окружного прокурора. Очень интересный собеседник и мужчина.
Илья смеется,- Да уж прям Ярослава, вы очень хорошо рекламируете , не зря вы бизнес вумен.
Ага, бизнесвумен-тихо протараторила себе под нос Яся, закусывая при этом нижнюю губу.
- А вы ?- продолжает Илья , смотря на парня.
- - Я , Елисей, бывший ученик Ярославы Олеговна, а также бывший…
Елисей не успевает договорить свою фразу , как тут же Яся его перебивает.
- Елисей, тебе не пора домой,подошел, поздоровался и до свидания!!! детское время уже закончилось!- смотря ему в глаза произносит Яся.
-Нет, вечер же только начинается и у нас с вами завязался прекрасный разговор- взяв с подноса фужер с шампанским Елисей делает глоток.
- А я говорю тебе пора- Яся все не унимается.
Но тут Илья вступает в разговор дабы разрядить непонятную на его взгляд ситуацию.
- Ярослава, ну что плохого, пускай остается. Елисей а чем вы еще занимаетесь?
Елисей начал рассказывать что увлекается музыкой, попутно объясняет, что состоял в бизнесе. А также рассказал, что потерял память, и что в его голове сейчас очень множество вопросов. При всем при этом не забывая всегда следить за взглядом Яси. При чем приговаривать все фразы с легкой усмешкой.
- О-о как интересно, так ты потерял память- приговаривает Илья.
- У меня знакомый очень хороший психотерапевт, он как раз специализируется на таких случаях, может тебе к нему стоит обратиться, давай я дам тебе контакт.
-Отлично, да Ярослава Олеговна?! Мне ведь все нужно вспомнить?
У Яси в тот же миг сердце ушло в пятки и задрожали колени, но не поддаваясь панике произнесла- Ну вот, номерок взял , выговорился , так давай лети отсюда Санта.
- Так я еще не закончил- продолжил Елисей. И начал рассказывать историю о том как они с Ярославой Олеговной познакомились в больнице.
Яся это больше не могла терпеть. Хлопнув каблуком в пол, она развела руки в сторону начала говорить-
Так все с меня хватит, пора уже заканчивать!
Развернулась и побежала прочь от него.
Елисей смотрел, как она от него убегает в очередной раз, как ей страшно, как она волнуется в его присутствие. Но он ничего не мог поделать с собой, в их отношениях с Ясей так заведено изначально. Они просто всегда друг друга «триггерят» . Два сумасшедших, плывущих на одной волне страсти. Это уже просто данность их взаимоотношений.
Прервав беседу с Ильей, он быстро с ним прощается и начинает играть в догонялки со своей любовью. Оббежав весь первый этаж он направляется на улицу. Не найдя и там Ясю он направляется к Наташе.
- Наташ, я нигде не могу найти Ясю, ты не знаешь где она?!- быстро говоришь ты.
- Нет я ее уже минут 10 не видела- с легким волнением говорит девушка
- А вы что опять не поговорили? Поругались что ли?- продолжает она.
- Ну как сказать - с тревогой произносит он.
- Так, стой здесь я сейчас ее сама поищу!- говорит Наташа и тут же начинает искать подругу.
Ярослава зашла в свою комнату встревоженной. В голове стучали наперебой тысячи вопрос. Откуда он взялся здесь? Как он находит ее? Зачем он так поступает? Почему говорит странные фразы? А может он вспомнил ее? И еще миллион вопрос, на которые она никак не может найти ответы.
Его серо-зеленые глаза так и тянут Ярославу в пропасть… в бездну… в какое то безумие. Она так же не могла оторвать взгляда от его нахальной и такой манящей улыбке.
Неожиданный стук прервал ее безумие.
- Кто?- Ярослава чуть ли не в гневе произносит эту фразу.
- Ясь открой это я Наташа!
Ярослава подходит и открывает дверь.
- Наташ- быстро обнимаешь ее.- Я так больше не могу, правда не могу. Я устала бегать прятаться, скрываться, я как в тюрьме.- начинаешь выговаривать все то что скопилось у тебя в душе.
- Ясь, я тебе сколько раз могу повторять! Вам необходим разговор. Поставьте все точки на «I» . Ты же не знаешь что он хочет. Ясь очнись он не помнит тебя. Успокойся и не бегай. Выслушай его. - успокаивает тебя Наташа.
- Я не могу - тихо говоришь ты.
- Можешь! Расслабься и плыви по течению Ясь- она жестами показывает это разворачивается и уходит.
Дверь остается открытой ты садишься на кровать снимаешь туфли которые тебе натерли ноги и начинаешь ждать неизбежности.
Через 3 минуты слышишь стук и ты непроизвольно дергаешься и приглашаешь войти его к себе.
Он заходит в комнату, не спеша начинает приближаться к тебе , тихо присаживается рядом у твоих ног приобняв колени своими ногами, а руками касается до лица обхватывая его целиком.
-Ясь….-тихо начинает он - я люблю тебя!
Ты смотришь куда то в пол боясь поднять глаза.
- Ясь я вспомнил тебя!
У Ярославы начинают капать слезы, и она не может больше молчать
- Ясь, ты мне нужна! Ты самое важное в моей жизни….
Он тянется к твоим губам и успевает на миг до них дотронуться.
- Нет Елисей, ничего не изменилось. Если ты помнишь я тебе это уже когда то говорила! Я не стану ломать твою жизнь. Понимаешь?
Ты тут же убираешь его руки , отталкиваешь назад и бежишь в уборную которая находится за стеной. Захлопывая резко дверь перед лицом парня, падаешь и начинаешь рыдать.
- Уйди Елисей!
- Открой. Ясь открой эту дверь!…. Ясь!
-Уйди пожалуйста, так будет лучше!- плачешь ты.
- Ясь! Да нифига! Ясь я не уйду! - начинаешь долбить со всей силы.
- Ясь, я сейчас сломаю эту дверь! Ясь я буду бороться за нашу любовь! Я от тебя не откажусь! Мы уедем отсюда! - крича произносишь ты.
- Я люблю тебя! Ясь ! Слышишь! Моя любовь никогда не угаснет, пусть я тысячу раз буду терять память, но я всегда буду вспоминать тебя! - его крик перешел в истерическую мольбу.
В ответ тишина, а точнее дикий плач. За дверью плакала любящая женщина, которая безумно и страстно желает этого мужчину. Но как много но, в ее голове. Ведь она думает о нем прежде всего. И отпускает его с тяжелым сердцем. Ведь Яся очень хочет быть с Елисеем рядом. Но , он так молод. И Ярослава действительно боится своими чувствами сломать его жизнь. Она никого так никогда не любила. Девушка готова пожертвовать не только своими чувствами и любовью, она готова пожертвовать своей жизнью ради него. И из за этого сейчас так сложно сдерживать себя и свои порывы. Яся мечтает оказаться в его объятиях она мечтает о его поцелуе, а его теле. И вот уже мысли начинают путаться и ты готова сдаться и открыть ему дверь как вдруг слышишь что в комнату забежал бывший муж.
- Что здесь происходит? Елисей? Что ты тут делаешь?- Сапрыкин стоит с округлившимися глазами с непониманием ситуации.
А что картина маслом. Елисей рыдая сидит на полу перед входом в уборную и беспощадно стучит в дверь. Лицо парня красное от истерики и он что то тихонько бормочет.
Яся тут же приходит в себя и хватается за последнюю возможность чтобы сдержаться и начинает кричать а ответ.
- Андрей , уведи его! Пожалуйста! Пусть он оставит меня в покое! Я не хочу его видеть! - Истошным голосом говоришь ты. Страх быть разоблаченной в тот момент куда то испарился. Тебе в тот момент было плевать на осуждение людей. И плевать если люди узнают о том , что тебя связывают любовные отношения со «школьником».
Андрей в тот момент правда испугался за Ярославу. Ну а что , не чужие же люди . И он сложил всю картину воедино и просто начал выдавливать стандартные фразы .
- Парень. Елисей. Оставь ее! Успокойся, дай ей придти в себя! Не шуми не будараж народ внизу.- Сапрыкин в тот момент испытывал грусть по отношению к Королеву младшему. Он наконец осознал что Яся действительно любит парня.
Посмотрев на Сапрыкина, Елисей понял что она опять от него убежала. Снова. Снова он не смог ее удержать. В который раз она перед ним закрывает дверь. Он встал с колен , молча взял открытку с кровати которая так одиноко лежала и ждала совсем другого исхода событий. Но ничего не получилось. Парень нагнулся и просунул в дверь записку. Сапрыкин подошел к Елисею взял за плечо и они вдвоем пошли прочь из комнаты.
Захлопнулась дверь и наступила долгожданная тишина.
Яся сидела еще как ей казалось вечность , перед ней лежала открытка. и она не могла чисто физически в нее заглянуть, так как все тело ходило ходуном . Этот жест с письмом выглядел как, прощание. Она так сильно этого боялась. Только час назад ей казалось, что все под ее контролем , что она хозяйка ситуации. Как вдруг все перевернулось с ног на голову. Снежный ком чувств ударил ей прямо в сердце. Как поступить дальше она не понимала. Через какое то время ты успокоилась,аккуратно подняла записку и увидела слова от которых начала еще больше рыдать.
Прочитав, Яся моментально открыла дверь, с босыми ногами кинулась к гостям чтобы успеть догнать Елисея, обыскав все вокруг она его не нашла. И только когда ты встретила Андрея поняла, что он ушел.
Прочитав записку еще раз, принимаешь решение сбежать. Сказав напоследок, да пошло оно все……И с босыми ногами по холодной земле бежишь к своей любви, повторяя одно и то же « ты - две буквы тысячи эмоций, миллион чувств»!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!