Часть 8

2 января 2024, 09:43
Глава 8 Через 2 дня после «ночи» у камина Яся с Васькой вернулись домой. Настроение было на 0. Потому что она не помнила ничего о той ночи, куда же пропал Елисей на утро, зачем он ей написал то смс , и почему от него 76 пропущенных звонков за 2 дня. Но Яся дала обещание, что все кончено, что они не будут больше общаться и вообще нужно держаться от него подальше. Перетерпеть в ее случае. Разбирая чемодан с вещами , Яся услышала звонок. - Кто там еще?-в голос произносит она. -О Наташа! Привет Наташ как дела? Из разговора узнаешь что, Писюша купил им новый загородный дом в элитном поселке и приглашают ее посетить «тусовку» в Рождественский вечер, где будут все сливки общества Ярославля. - Ну я не знаю Наташ - продолжаешь ты. - Ты же знаешь, я как то не очень себя чувствую среди всей этой мишуры . Яся и вправду любила тихие спокойные вечера дома, где в полумраке видны лишь силуэты. Это придавало ей какой-то романтики и шарма. Но Наташа, как обычно начала настаивать, говорить что тебе это необходимо, что можешь завести правильные знакомства, развлечься и тупо отвлечься от всех негативных мыслей. В этом Наташа молодец. Она всегда смотрит на все с улыбкой! И ты не перестаешь удивляться тому, как «разлучница» их семьи могла стать тебе настолько близка! Слушая ее радостный монолог , переживаешь - - А Ваську я куда дену? Или хочешь прицепиком возьму! Вряд ли там уже есть детская комната! - бурчишь ты. - Андрюша договориться с родителями! Успокойся Ясь, я тебе серьезно говорю тебе нужно это! Поверь мне.- произносит Наташа -Ладно, ладно , не бурчи приду я! Ко скольки нужно быть?- Яся с улыбкой и в насмешкой произносит слова. На следующий день. Яся с утра почему то чувствует тревогу в душе. Мечется вокруг кровати и не может понять зачем сейчас ей звонит Елисей уже 20 раз в 9 утра. -Аааа нервы - Ярослава размахивает руками в разные стороны. Не выдержав звуков телефона быстро берешь трубку - Что нужно? Я смотрю ты тупенький? Мы все решили! Держись от меня подальше! Ясно! - быстро оттараторив Яся положила трубку не услышав даже голоса собеседника. Отойдя от разговора она почувствовала огромное облегчение. Звонки прекратились. Наступила долгожданная тишина в ее голове. Она начала быстро доставать платья из шкафа и думать в чем же она пойдет. Определившись с выбором наряда , слышит звонок в дверь - Фак, кто там еще приперся- подбегаешь ты к двери. На площадке стоит Сапрыкин. - О, Андрюш приветик- при это лезешь к нему обниматься. В голове сразу же проносятся мысли может тебе удастся его уговорить не идти на это вечер, предчувствие ведь нехорошее. - Что ты делаешь Ярослава?- быстро уворачивается от тебя. -Денег? Я же говорил тебе , дам деньги только на психиатра!- быстро говорит он. - Сапрыкин ты о чем! Деньги вообще не причем - начинаешь заводиться ты. Ага конечно!- с иронией смотрит Андрей - я тут подумала, может ты скажешь Натусику что я заболела, ну мне вообще туда идти не хочется! -умоляюще говоришь ты. - Ясь, сдурела? Чем заболела, психическим расстройством если только. И вообще Натуся там уже фуршет готовит, гирлянды вешает, и ты хочешь чтобы она меня в этой суматохе прибила! Она меня сразу выселит из нового дома!-психует он. -ну хочешь у меня потом поживи, я не против !- пытаясь ухватиться за любую возможность произносит Яся. - Сапрыкина! А же сказал, нет! - щелкает пальцами перед лицом - Где Васька? Ярослава опускает голову: - Ну и пошел ты. - Вась, ты готов , поехали там бабушка с дедушкой тебе сюрприз приготовили! - кричит в квартиру Андрей. Васька тут же выходит из комнаты и бежит в объятия отца. - привет пап, тогда поехали поскорей!- радостно говорит он. - Ладно мам , пока, буду скучать - он целует Ярославу и выходит в подъезд. - Все Ясь в 19:00 ! И только попробуй отмазаться! - серьезно произносит Сапрыкин! - Тогда я тебе и карманные расходы уменьшу!- закрыв за собой дверь уходит. - Черт, произносит Яся складывая руки по бокам. Отмазаться не удалось, приодеться все таки начинать собираться. В 19:00 Яся приехала в новый дом семейства Сапрыкиных. Огромный , трехэтажный «дворец» с большой террасой на улице. Масштаб конечно очарует. В голове мысли, вот все таки молодец Сапрыкин. Муравей твою мать. Всего добился, чего хотел. А я долбанная Стрекоза так и скачу туда сюда , не зная что будет дальше. Улыбаешься себе, и делаешь шаг а сторону входа. Тусклый, серебряный свет фонарей задают тон твоему настроению. Ярослава Олеговна сегодня королева вечера- на ней одето приталенное, бархатное темно-изумрудное платье с горлом и открытой спиной, прическу она подняла в высокий хвост, и украшением служат серьги с огромным жемчугом. Яся видит во дворе множество мужских взглядов, которые так и хотят ее раздеть. Она тут же это замечает и с загадочной улыбкой проходит в дом. Быстро найдя глазами своё семейство идет к ним. -Ясечка, ты прекрасно выглядишь! -начинает Наташа - - А мне писюша сказал что ты приболела?-Она переводит глаза с Яси на Андрея. Сапрыкин начинает дергаться. Но Яся опередив бывшего мужа пытается его оправдать - Да, болела но вот как видишь напилась таблеток от температуры стою здесь! - смотришь на Андрея удивленным , но приятным взглядом. И думаешь про себя, он все таки постарался ее отмазать, и приятное чувство к Андрею одолели тебя. - А ну раз у тебя температура, давай я тогда тебе покажу твою комнату?- с улыбкой продолжает Наташа. - Мою комнату?- удивляешься ты. Тут вступает в диалог Андрей - Да Ярослава, оказывается у тебя здесь будет твоя комната- психуя говорит он. - Писюш, ты не нервничай иди встречай гостей, а я провожу Ясю-успокаивающе произносит Наташа. Вы поднимаетесь на 3 этаж, и она открывает комнату. Помещение светлое, уютное, одним словом домашнее. В комнате стоит двуспальная кровать, (замечаешь что на ней лежит какая то записка, но не обращаешь должного внимания на нее), горят приглушенно торшеры и на подоконнике стоят декоративные кустарные розы. - Очень красиво- тебе и в правду все нравится. Наташа действительно сделала эту комнату для нее. Ничего лишнего как любит Ярослава. - спасибо дорогая, я старалась только для тебя, ты же знаешь это- тихо мурлычет Наташа - Так ты что может останешься , полежишь здесь? - Нет я с тобой пойду, не зря же я накрасилась- смеешься ты. - Сапрыкин тоже заскучает без меня, я позже отдохну, обещаю-продолжаешь ты, берешь ее под руку и вы спускаетесь вниз. Выйдя в главный зал, ты берешь с подноса у официанта фужер шампанского и начинаешь отпивать. - Вы мне скажите когда вы успели на такой дом накопить! - смеешься ты и смотришь на Сапрыкина. Наташа отвечает за него - ну Андрюша теперь зам. Мэра по юридическим вопросам положение обязывает Ясь. - Ох не вовремя мы развелись Сапрыкин-ухмыляешься рассматривая дом. При этом Сапрыкины смотрят на нее с удивлением -Шутка, шутка! - продолжаешь ты видя их удивленную реакцию. В этот момент к ним подходят двое мужчин и приветствуют семейство. Наташа тут же начинает представлять тебе - это Роман Сергеевич- министр образования, а это Илья Николаевич помощник окружного прокурора кстати холостой, и очень перспективный- с хитростью произносит подруга. - Наташ!- с округлившимися глаза смотришь ты. - Мне сейчас вообще не до этого! - Ага не до этого! Ясь ну посмотри на себя! Ты молодая красивая женщина, тебе нужен мужчина, нужен регулярный секс, ты же не старуха!- начинает психовать Наташа- смотри скоро плесенью покроешься, если будешь шарахаться от каждого мужика. - Наташ, с этим у меня полный порядок! И вообще у меня есть сын. Может у меня кредо такое . - Какое?- закатывает глаза Натуся - Быть одной!- психуешь ты. - Уф, ты не исправима, ладно хочешь быть одна тогда стой в одиночестве!- психует Наташа разворачивается и уходит. Ты понимаешь, что одной стоять не вариант, и подходишь к Илье, который так и не смог отвести от тебя глаз. Начинаешь знакомство и думаешь, а может и в правду попробовать хотя бы начать общаться, к тому же пузырики шампанского ударили тебе в голову и ты понимаешь, что начинаешь флиртовать с мужчиной. Семейство Королевых появилось на празднике чуть позже чем планировали, потому что Макар очень долго сомневался, а нужно ли вообще знакомиться с новыми соседями . Но мудрая Валентина Юрьевна сказала, что всем им нужно опустить градус надменности и отвечать взаимностью на взаимность. Елисей был в курсе всей этой тусовки. Как ни странно, он рассказал только Натали, что память к нему вернулась. Дорогая подруга, тогда ввела его в курс дела заранее и даже приготовила им комнату для разговоров. (Ну как комнату- спальню) Ухмыляясь Елисей не перестает восхищаться своим любимым другом. В голове проносятся мысли, если бы она не была жената, то она бы от него не ушла. Смеется сам от своих мыслей. Нет ему нужна только Яся , его Яся. Зайдя в дом, ты решаешь сам, что нужно поприветствовать хозяев. Макар поддерживает твою идею и следует за сыном. - Андрей здравствуйте- начинает Макар, протягивая ему свою руку. - О, какие люди, хорошо выглядите Макар Андреевич, с депрессией завязали?- с усмешкой говорит Сапрыкин. Макар тупит взгляд, и начинает представлять Валю и сына. - А мы знакомы же со всеми, Валентина давно не виделись, с тюрьмы кажется, да! Елисей так это вообще практически родственник, бизнес партнер если я не ошибаюсь моих дам.- с легкой небрежностью продолжает Андрей. Елисей перебивает - Бывший. Партнер. Тут же вступает в диалог Валя. - да размах у вас царский, это что за цвет, показывает на колонну стоящую поодаль от Вас. - Что простите ?- смотрит в недоумении Сапрыкин - Цвет! Цвет говорю красивый- пытаясь разрядить обстановку произносит Валя. Наташа замечает семейство Королевых и бежит на помощь . - - Дорогие мои! - лезет всех обнимать- Приветствуем всех, очень рады вас видеть, да писюш?- смотрит с напором Наташа на мужа. - Ага рады, ну проходите тогда - показывая руками жест приглашения в гостиную. Страсти вроде улеглись и Королевы направились к стойке с выпивкой.К ним подходили очень много разных статусных людей, разговоры шли пустые. Тебе уже стало скучно. И ты пошел на балкон . Стоя на холодном балконе, ты ищешь «те самые глаза» , не найдя ее на улице разворачиваешься и только хочешь сделать шаг обратно в дом, как тут ты замечаешь знакомые кудри, которые оголяют изящную спину. Она выглядит шикарно подумал про себя Елисей. Красивое платье, которое как вторая кожа облегает ее тело, а еще этот сексуальный разрез возбуждали его шальные мысли. Глаза цвета мягкого угля, а жемчуг на ее ушах делает ее образ и строгим и невинным одновременно. И он понимает это его женщина! Только его одного! Он эгоист! И Яся будет его!- в его голове это прозвучало как клятва. Клятва которая будет с ним до конца! До конца его жизни, и то что он больше никого не полюбит это факт. Ярослава с неким энтузиазмом разговаривала с мужчиной. Оказывается Илья несмотря на его серьезный вид, интересный собеседник. Этот легкий, ни к чему необязывающий диалог был ей не в тягость. Она увлечено рассказывала ему о своих планах, идеях в бизнесе, говорила что раньше работала учителем, но почему «ушла» из школы смолчала. Как вдруг, ее глаза находят на другой стороне зала Елисея. Ее былая уверенность сразу же растворилась. Страх в голове начал топить ее в бездну, когда она увидела, что он идет к тебе. И вот на расстоянии вытянутой руки он бесцеремонно врывается в вашу беседу. - Ярослава Олеговна , здравствуйте- тихим чуть хрипловатым голосом говорит Елисей. - Ага, привет- тут же выскакивает из твоей груди нотки отчаяния в голосе. - Не представите меня - продолжает Елисей с ухмылкой на лице. - Аааа , это Илья Николаевич помощник окружного прокурора. Очень интересный собеседник и мужчина. Илья смеется,- Да уж прям Ярослава, вы очень хорошо рекламируете , не зря вы бизнес вумен. Ага, бизнесвумен-тихо протараторила себе под нос Яся, закусывая при этом нижнюю губу. - А вы ?- продолжает Илья , смотря на парня. - - Я , Елисей, бывший ученик Ярославы Олеговна, а также бывший… Елисей не успевает договорить свою фразу , как тут же Яся его перебивает. - Елисей, тебе не пора домой,подошел, поздоровался и до свидания!!! детское время уже закончилось!- смотря ему в глаза произносит Яся. -Нет, вечер же только начинается и у нас с вами завязался прекрасный разговор- взяв с подноса фужер с шампанским Елисей делает глоток. - А я говорю тебе пора- Яся все не унимается. Но тут Илья вступает в разговор дабы разрядить непонятную на его взгляд ситуацию. - Ярослава, ну что плохого, пускай остается. Елисей а чем вы еще занимаетесь? Елисей начал рассказывать что увлекается музыкой, попутно объясняет, что состоял в бизнесе. А также рассказал, что потерял память, и что в его голове сейчас очень множество вопросов. При всем при этом не забывая всегда следить за взглядом Яси. При чем приговаривать все фразы с легкой усмешкой. - О-о как интересно, так ты потерял память- приговаривает Илья. - У меня знакомый очень хороший психотерапевт, он как раз специализируется на таких случаях, может тебе к нему стоит обратиться, давай я дам тебе контакт. -Отлично, да Ярослава Олеговна?! Мне ведь все нужно вспомнить? У Яси в тот же миг сердце ушло в пятки и задрожали колени, но не поддаваясь панике произнесла- Ну вот, номерок взял , выговорился , так давай лети отсюда Санта. - Так я еще не закончил- продолжил Елисей. И начал рассказывать историю о том как они с Ярославой Олеговной познакомились в больнице. Яся это больше не могла терпеть. Хлопнув каблуком в пол, она развела руки в сторону начала говорить- Так все с меня хватит, пора уже заканчивать! Развернулась и побежала прочь от него. Елисей смотрел, как она от него убегает в очередной раз, как ей страшно, как она волнуется в его присутствие. Но он ничего не мог поделать с собой, в их отношениях с Ясей так заведено изначально. Они просто всегда друг друга «триггерят» . Два сумасшедших, плывущих на одной волне страсти. Это уже просто данность их взаимоотношений. Прервав беседу с Ильей, он быстро с ним прощается и начинает играть в догонялки со своей любовью. Оббежав весь первый этаж он направляется на улицу. Не найдя и там Ясю он направляется к Наташе. - Наташ, я нигде не могу найти Ясю, ты не знаешь где она?!- быстро говоришь ты. - Нет я ее уже минут 10 не видела- с легким волнением говорит девушка - А вы что опять не поговорили? Поругались что ли?- продолжает она. - Ну как сказать - с тревогой произносит он. - Так, стой здесь я сейчас ее сама поищу!- говорит Наташа и тут же начинает искать подругу. Ярослава зашла в свою комнату встревоженной. В голове стучали наперебой тысячи вопрос. Откуда он взялся здесь? Как он находит ее? Зачем он так поступает? Почему говорит странные фразы? А может он вспомнил ее? И еще миллион вопрос, на которые она никак не может найти ответы. Его серо-зеленые глаза так и тянут Ярославу в пропасть… в бездну… в какое то безумие. Она так же не могла оторвать взгляда от его нахальной и такой манящей улыбке. Неожиданный стук прервал ее безумие. - Кто?- Ярослава чуть ли не в гневе произносит эту фразу. - Ясь открой это я Наташа! Ярослава подходит и открывает дверь. - Наташ- быстро обнимаешь ее.- Я так больше не могу, правда не могу. Я устала бегать прятаться, скрываться, я как в тюрьме.- начинаешь выговаривать все то что скопилось у тебя в душе. - Ясь, я тебе сколько раз могу повторять! Вам необходим разговор. Поставьте все точки на «I» . Ты же не знаешь что он хочет. Ясь очнись он не помнит тебя. Успокойся и не бегай. Выслушай его. - успокаивает тебя Наташа. - Я не могу - тихо говоришь ты. - Можешь! Расслабься и плыви по течению Ясь- она жестами показывает это разворачивается и уходит. Дверь остается открытой ты садишься на кровать снимаешь туфли которые тебе натерли ноги и начинаешь ждать неизбежности. Через 3 минуты слышишь стук и ты непроизвольно дергаешься и приглашаешь войти его к себе. Он заходит в комнату, не спеша начинает приближаться к тебе , тихо присаживается рядом у твоих ног приобняв колени своими ногами, а руками касается до лица обхватывая его целиком. -Ясь….-тихо начинает он - я люблю тебя! Ты смотришь куда то в пол боясь поднять глаза. - Ясь я вспомнил тебя! У Ярославы начинают капать слезы, и она не может больше молчать - Ясь, ты мне нужна! Ты самое важное в моей жизни…. Он тянется к твоим губам и успевает на миг до них дотронуться. - Нет Елисей, ничего не изменилось. Если ты помнишь я тебе это уже когда то говорила! Я не стану ломать твою жизнь. Понимаешь? Ты тут же убираешь его руки , отталкиваешь назад и бежишь в уборную которая находится за стеной. Захлопывая резко дверь перед лицом парня, падаешь и начинаешь рыдать. - Уйди Елисей! - Открой. Ясь открой эту дверь!…. Ясь! -Уйди пожалуйста, так будет лучше!- плачешь ты. - Ясь! Да нифига! Ясь я не уйду! - начинаешь долбить со всей силы. - Ясь, я сейчас сломаю эту дверь! Ясь я буду бороться за нашу любовь! Я от тебя не откажусь! Мы уедем отсюда! - крича произносишь ты. - Я люблю тебя! Ясь ! Слышишь! Моя любовь никогда не угаснет, пусть я тысячу раз буду терять память, но я всегда буду вспоминать тебя! - его крик перешел в истерическую мольбу. В ответ тишина, а точнее дикий плач. За дверью плакала любящая женщина, которая безумно и страстно желает этого мужчину. Но как много но, в ее голове. Ведь она думает о нем прежде всего. И отпускает его с тяжелым сердцем. Ведь Яся очень хочет быть с Елисеем рядом. Но , он так молод. И Ярослава действительно боится своими чувствами сломать его жизнь. Она никого так никогда не любила. Девушка готова пожертвовать не только своими чувствами и любовью, она готова пожертвовать своей жизнью ради него. И из за этого сейчас так сложно сдерживать себя и свои порывы. Яся мечтает оказаться в его объятиях она мечтает о его поцелуе, а его теле. И вот уже мысли начинают путаться и ты готова сдаться и открыть ему дверь как вдруг слышишь что в комнату забежал бывший муж. - Что здесь происходит? Елисей? Что ты тут делаешь?- Сапрыкин стоит с округлившимися глазами с непониманием ситуации. А что картина маслом. Елисей рыдая сидит на полу перед входом в уборную и беспощадно стучит в дверь. Лицо парня красное от истерики и он что то тихонько бормочет. Яся тут же приходит в себя и хватается за последнюю возможность чтобы сдержаться и начинает кричать а ответ. - Андрей , уведи его! Пожалуйста! Пусть он оставит меня в покое! Я не хочу его видеть! - Истошным голосом говоришь ты. Страх быть разоблаченной в тот момент куда то испарился. Тебе в тот момент было плевать на осуждение людей. И плевать если люди узнают о том , что тебя связывают любовные отношения со «школьником». Андрей в тот момент правда испугался за Ярославу. Ну а что , не чужие же люди . И он сложил всю картину воедино и просто начал выдавливать стандартные фразы . - Парень. Елисей. Оставь ее! Успокойся, дай ей придти в себя! Не шуми не будараж народ внизу.- Сапрыкин в тот момент испытывал грусть по отношению к Королеву младшему. Он наконец осознал что Яся действительно любит парня. Посмотрев на Сапрыкина, Елисей понял что она опять от него убежала. Снова. Снова он не смог ее удержать. В который раз она перед ним закрывает дверь. Он встал с колен , молча взял открытку с кровати которая так одиноко лежала и ждала совсем другого исхода событий. Но ничего не получилось. Парень нагнулся и просунул в дверь записку. Сапрыкин подошел к Елисею взял за плечо и они вдвоем пошли прочь из комнаты. Захлопнулась дверь и наступила долгожданная тишина. Яся сидела еще как ей казалось вечность , перед ней лежала открытка. и она не могла чисто физически в нее заглянуть, так как все тело ходило ходуном . Этот жест с письмом выглядел как, прощание. Она так сильно этого боялась. Только час назад ей казалось, что все под ее контролем , что она хозяйка ситуации. Как вдруг все перевернулось с ног на голову. Снежный ком чувств ударил ей прямо в сердце. Как поступить дальше она не понимала. Через какое то время ты успокоилась,аккуратно подняла записку и увидела слова от которых начала еще больше рыдать. Прочитав, Яся моментально открыла дверь, с босыми ногами кинулась к гостям чтобы успеть догнать Елисея, обыскав все вокруг она его не нашла. И только когда ты встретила Андрея поняла, что он ушел. Прочитав записку еще раз, принимаешь решение сбежать. Сказав напоследок, да пошло оно все……И с босыми ногами по холодной земле бежишь к своей любви, повторяя одно и то же « ты - две буквы тысячи эмоций, миллион чувств»!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!