Часть 3

23 декабря 2023, 12:07
Джунгли эти были просто жуть как сильно забиты всякими разными тварями, да ещё ядовитыми растениями, что жуть как те эльфы вообще смогли сюда пройти. Хотя может они тоже попали как я сюда? Неудобно вышло однако, может даже хорошими парнями на самом деле были. Но что уж тут думать мне и переживать за мертвецов? Они напали на меня первыми, вот я и отбивался. Из фауны на меня помимо тех перекаченных велоцирапторов никто ещё на меня не нападали, хотя вот твари покрупнее встречались у меня на пути. В основном это были травоядные стегалодоны и трицератопсы, что шли в одной большой стае по, пожалуй, самому чистом участку этих джунглей вдоль небольшой реки. Они конечно травоядные, но вряд ли будут дружелюбный если к ним подойду, а посему и испытывать судьбу не буду. Не хватало ещё чтобы меня как в Скайриме отправили в полёт. Так что да, пока мне везло не встречаться с крупными хищника и в этом месте, но удача моя определённо будет временной. Конечно не факт что при таких зарослях тут бродят тиранозавры, но раз есть эльфы, то возможны твари и больше чего-либо мною увиденного. Это мир фентези — тут вообще может обитать какой-нибудь джунглевый дракон или местное племя лесных эльфов, что решит меня на шашлык пустить если наступлю на лишнюю травинку. Солнце уже уходило глубоко за горизонт и за неимением поблизости никакого толком укрытия, пришлось прятаться в огромных корнях не менее большого дерева. Нарвал несколько листьев с похожего на пальму дерева и выстрелом из пальца поджёг. Пока что на мой небольшой костёр ещё никто не выбежал и можно подумать что я в безопасности, но вот раздавшийся вдали рёв кого-то грозного явно дал понять пока не расслабляться. Я опёрся спиной относительно ровные корни и присев, положил свой хвост на колени. Смотря на трескающиеся в костре листья, зарываюсь в думы и ни на что кроме самого огня не обращаю внимания. Какой смысл моего пребывания в этом месте? Кто меня вообще послал сюда? Да и…что вообще это за мир? Всё тут похоже на джунгли какой-нибудь доисторической амазонки, есть самые типичные «Тёмные» эльфы из фэнтези и каким-то образом я оказался в теле представителя расы злобного злодея из старого аниме…просто какое-то комбо из бредятины… И хуже всего то, что мне судя по всему придётся разбираться с каким-нибудь концом света или чем ещё хуже. Ведь о чём, как не о спасении мира просят очередного попаданца сославшие его боги? Ну или спасти этот мир просто надо для собственного выживания, что уже в свою очередь порождает просто невероятную нужду выжить в том звездице, что на него надвигается. Я же, не знаю что меня ждёт в будущем или даже на следующих шагах — это пугает сильнее всего и заставляет быть взвинченным как пружине. …Но можно наверное и плюсы найти — я оказался в теле считай персонажа аниме, поправочка — персонажа аниме жанра «сенен». В чём разница? Ну, обычно в сёненах постоянно говориться про прогрессию персонажа в том или ином аспекте, в основном говориться про прокачку твоих сил и становления сильнейшим. Я вот попал в представителя расы Фризы и что это мне даёт тогда? Кроме как контролировать, как я полагаю, своей внутренней энергией или же ки ещё и возможность быстро прокачиваться за короткий промежуток времени. Как я помню, тот же Фриза никогда в своей жизни не тренировался и даже не пытался стать сильнее, но всё равно был достаточно силён для титула императора целой галактики и которого боялись чуть ли не от одного его имени. Конечно это аниме, а там всё до жути утрировано, но с кем чёрт не шутит? Делать мне пока нечего, ничерта непонятно и поэтому враги могут оказаться в разы опаснее эльфов с оружием эпохи средневековья. Да и как раз регулярные тренировки помогут сохранять немного разум в порядке и не сходить с ума. **** На утро я проснулся от всё таких же звуков активной природы джунглей и как какой-то мелкий зверёк с чертами крысы пытается мне отгрызть хвост. Кроме откинутой куда-то в кусты твари никого не было, а значит одно из двух — я либо оказался в относительно безопасном месте, либо меня пока не смогли обнаружить местные хищники. Так или иначе, солнце уже подходит к зениту и судя по всему сейчас где-то между одиннадцатью и десятью утра. Учитывая что сейчас так сухо, то лето — зимою в джунглях очень часто идут дожди если всё правильно из уроков по географии. Проходя какое-то время по лесу, почувствовал сильный голод и собственно начал поиски еды. Конечно мне неизвестно отравлено ли мясо местных жителей или нет, но вероятность содержания яда высока именно что у растений, в то время как животного мира поменьше. Первым делом я наткнулся на одну особь из вида «Гига-велоцираптор», что выпрыгнул на меня из кустов. Хотя наверное в данном случае это он на меня наткнулся. В прочем, это и не важно — он сразу же был мною убит при помощи более мощного выстрела ки из ладони. Вчера был мой прокол что я упустил тех двух ящеров, но я действовал на адреналине и не думал рационально, а посему и не совершу той же ошибки. Я кстати за всё это время более-менее смог разобраться с тем, как работают мои силы. По сути своей ки является энергией, пропитывающей всё во вселенной и сосредотачиваемое внутри тел обычных смертных. Это не особо сложная в понимании или освоении вещь — достаточно просто усердно тренироваться изо дня в день и каждый твой параметр будет расти вместе с самим уровнем ки. То есть, ты можешь и не обладать выдающимися мускулами или хорошими от природы физическими данными, но при достаточной тренировке своей ки сможешь на раз завалить любого культуриста. Хотя маловероятно что ты будешь шибко дрыщём при прокачке ки, ведь для его развития наиболее эффективны физические нагрузки на тело. Откуда собственно у меня такие знания? От тела конечно же — не знаю как или из-за каких обстоятельств, но после сна я ощущал себя так, будто несколько лет учился управлять собственной энергией. Возможно это память самого тела постепенно переходит ко мне, а возможно чья-то невидимая воля направляет меня по пути развития, чтобы в будущем использовать для своих целей. Знать мне пока этого не дано и вряд ли скоро смогу, нужно отправиться дальше в путь по этим лесам доисторической Амазонки… **** Ну вот собственно и наткнулся на тварей размерами побольше. Теперь это были самые настоящие тираннозавры, даже выглядели точно также. Хотя всё есть кое-какое отличие — он достаточно быстро передвигаться между деревьев джунглей для огромной ящерицы размером со слона. На него я наткнулся когда черпал на удивление чистую воду из ближайшей буйной реки, как наткнулся на целую стаю бронированных динозавров с палицей на кончике хвоста. Вроде это Анкилозавры, хоть и не могу быть точным. Пока что они не проявляли агрессии в мой адрес и просто отдыхали на другом берегу реки, а посему и постарался сразу удалиться оттуда. Однако я остановился из-за событий, вызвавших у меня огромное любопытство. Из зарослей деревьев вылез сам тот тираннозавр, что своими жёлтыми глазами смотрел на насторожившуюся при нем стаю травоядных созданий. Те грозно рычали и помахивали своими хвостами за спиной, но увидев ещё одно вышедшее создание, потеряли хоть какую-то спесь. То был огромный, похожий на крокодила ящер с чёрной как ночное небо чешуей, кровавыми глазами и сверкающими на солнце стройными рядами клыков-мечей. Хотя ещё ярче сверкало подобие браслетов на огромной шее этого монструозного создания, которые блестели наполированным золотом. Этот зверь блеснул своими глазками и взмахом одной только лапы отправил гигантского динозавра в полёт на добрый десяток метров с такой лёгкостью, будто тот был футбольным мячом. Далее он утробно зарычал и набросился на стаю динозавров, активно начав кидать их из стороны в сторону, а те только и могли как бежать или отчаянно бить по лапам твари своими жалкими костяшками. Но монстру видимо не было особого дела до подобного и тот словно кот игрался с ними как мышами и даже давал небольшую фору для атаки. От вида подобного мне ничего не хотелось как убраться отсюда как можно дальше и не попадаться данному монстру на глаза. Что ж, это был полезный опыт — он показал мне что тут есть настолько опасные твари и что они точно смогут меня целиком проглотить и не подаваться. А ещё это значило что мне стоит начать свои тренировке как любой другой попаданец и культиватор. Всё же стоит извлечь опыт из всего того просмотренного силой аниме и стать типичным персонажем сёнена — тем, кто тренируется как проклятый и становиться сильнейшим. Конечно это будет далеко не просто на первых порах, но вот желание выжить мотивирует лучше любых слов или нарутотерапии. Особенно когда выживать приходиться в полных всяких опасностей джунглях… **** Змеи. Эти джунгли просто кишат самыми разными змеями! Тут есть все известные мне по памяти или не очень виды, что были чуть ли не в каждом углу этих джунглей. На удивление они не проявляли ко мне хоть какой-то агрессии, хотя скорее уж не видели во мне опасности. Немного странно, но пока идей особых с этим у меня нету. Разве что тело моё как-то на это влияет. В прочем, ничего кроме змей или других видов хладнокровных я не видел. Тут даже мелких грызунов не видно и судя по всему по той же причине, по которой во времена динозавров в моём мире их не было — полная доминация хладнокровных созданий. Да и учитывая насколько сами эти змеи огромные…сомневаюсь что с ними смогли бы спокойно справиться даже крупные хищники моего прошлого мира. Так или иначе, я продолжал бродить по этим джунглям и вышел уже на что-то новое — горный массив, где уже не стоял плотный слой джунглевых деревьев. Чтобы быть точным, стоит сказать что ветви деревьев были так плотно между собой сплетены, что было крайне тяжко даже с моими силами через них пробиваться. Точнее уже ширины луча банально не хватало для этого. Но я даже и не особо-то старался, в основном уделяя время на небольшие медитации и тренировки по освоению собственных сил, всё равно никто особо сильный не нападал. Так вот, горный массив. Между двумя гигантскими титанами камня, чьи вершины уходили высоко за облака, было широкое ущелье с полностью голой землёй и небольшими пролесками деревьев. Острые скалы словно хищные зубы копий поднимались высоко в небеса, а среди них вили похожие на птиц ящерицы с перепончатыми лапами. Также жуть доводил ещё и утробное завывание ветра между гор, где этот заставит любого суеверного или пугливого человека подумать трижды, прежде чем даже попытаться подойти к этому месту. Я же, испытав только слабый поток мурашек от прошедшего потока ветра, без задней мысли поплёлся вперёд. Мне нужно идти дальше, а это всяко лучше будет однотомного леса. Ну, придётся пока действовать «на авось», ведь той же техникой полёта я не обзавёлся. Да…помню в самом аниме полёт был особой техникой по управлению ки своего тела, вот только как ею пользоваться я пока не понял. Всё было на интуитивном уровне, что плохо и хорошо в равной степени. Возможно, не смотри я то аниме через силу, то возможно всё бы и запомнил. Кто же знал что просмотр японских мультиков действительно в жизни пригодиться? Обычно же учат как там на заводе работать, за станками всякими…пожалуй даже это в моём прошлом мире было бесполезным, как наверное и работать на заводе, думая будто к пенсии ты не истратишь все деньги на поправку расшатавшегося от небезопасного труда здоровья. **** Я уже порядка нескольких дней хожу внутри этого ущелья и могу сказать одно — оно не только осталось шириной в две сотни метров, но и длинною уже милю наверное достигало. И хоть в округе никого крупнее летающей чешуйчатой твари тут не было, я всё же ощущал чувство слежки откуда-то. Пока не ясно откуда, но это немного тревожит. В прочем, здесь было крайне спокойно и никто не донимал, отчего была куча времени на собственное развитие. Постепенно, шаг за шагом, я начинал ощущать своё ки. Сначала это было слабое покалывание с чувством тепла где-то в области груди, что словно вода постепенно перетекало в руки вплоть до кончиков пальцев. Однако потом это ощущение стало более чётким и приятным, превратившись в расслабляющее тепло, от которого даже чувство недоедания из-за диеты мелкими грызунами стала менее ощутимой. Я определённо начал ощущать свой внутренний резервуар энергии и мне немного трудно определить насколько он большой — нескем и пока непонятно как сравнивать ещё. И вот, я смог через примерно день после ощупывания своего очага энергии создавать небольшие шарики энергии ки. Если те же лучи энергии были, хоть и прерывистым, но всё же потоком ки, то вот эти шарики словно небольшие бомбы у меня — мог создать один и бросить куда, а тот в итоге взорвётся. Пока моим максимумом была сфера из света, что по габаритам своим была как футбольный мяч. Атака хоть и мощная, но пока применить особ оне было на ком, особенно страшно это делать в ущелье, отчего пока что своими сферами ки я пользовался скорее как небольшими источниками света. Как раз сейчас было приблизительно часов шесть утра и я шёл с источником света опять по этому ущелью. Время суток тут можно определить только когда солнце находиться уже в зените, ведь в извилистой кишке этого ущелья света почти не было видно. Да и прохладно было на порядок, наверное не напитывай я своё тело ки, то мог бы и от обморожения лежать. Хотя это я делал скорее для тренировки — даже так я не особо ощущал проходящего вдоль кожи холода. Очередной поворот за угол и вот теперь в лицо мне ударил солнечный свет расцветающего солнца. Всего-то километр ещё впереди и я буду скорее всего на другом конце материка. Возможно тут даже климатически условия могут быть другими, хоть в это и слабо кажется учитывая что пешком я преодолел это ущелье за неделю с половиной. Однако вдали я видел фигуру, явно не являющуюся элементом ландшафта. Это был огромный трицератопс, на котором была самая настоящая броня, схожая с той, что применяли воины Индии на боевых слонах в качестве седла. Там же восседали существа, чем-то похожие на синих ящериц с гребнем на голове и одетые в небольшие кусочки брони на манер ацтекских воинов. Рядом с ними же бродили ящеры, куда как более похожие на динозавров, но у же со щитами и какими-то дубинками в руках. Под конец же там были крупные, где под три метра если не сгорбятся, похожие на крокодилов создания, несущие в руках не менее огромные дубины с отсрыми шипами. Они выглядят менее разумные чем те эльфы, но возможно я смогу найти с ними общий язык. Кто знает? Глядишь даже добьюсь такого доверия, что стану всем этим народом заправлять и создам мега империю рептилоидов в стилей ацтеков. Конечно вериться в подобное с трудом, но мечтать никогда не вредно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!