Часть 6
1 января 2024, 14:03Этот сон…он был ужасен не только видимым, но ощутимым. Не только мои глаза видели неисчислимые ужасы в виде огромных легионов поклоняющихся демонам людей, но ощущал каждый бой между последними защитниками Великого плана с слугами губительных сил. Я чувствовал как каждый лишний шаг приближал их неминуемое поражение, как стекала каждая капля с каменных ступеней храмов и как влияние Хаоса на этот мир всё сильнее его разрывало. В общем, я познал всем своим естественно что из себя представлял Конец Времен.
И что тут сказать? Если до этого я не хотел допустить конец света потому что я могу умереть, то сейчас я хочу всех богов Хаоса взять и запихнув в одну коробку, сделать тоже самое что Кратос сделал с Гелиосом в третьей части своей эпопеи по уничтожению греческого пантеона. Мои чувства ярости и ненависти были настолько сильны, что я даже до сих пор не могу их толком сдержать. Вот настолько всё реально ощущалось.
Я приподнялся с каменной скамьи, или скорее-всего кровати людоящеров, и осмотрелся. Комната была уже поменьше и скупее в плане узоров и прочей мишуры, напоминая чем-то барак или даже камеру заключённого. Хотя к последнему это вряд ли относилось из-за вполне себе широкого окна с прекрасным видом на город и расположенную внизу под окном реку. К тому же дверь запросто мною отворилась и никого рядом в качестве охранников не было, а значит и охранять меня не за что.
-"Ты проснулся. Хорошо, нам стоит продолжить тот разговор.» — послышался голос этого жаба у меня в голове. Профессор Ксавье земноводный блин.- «Нам стоит проверить ещё и силы, на которые ты способен.»
Вполне себе неплохая идея, особенно учитывая что я понятия не имею как двигаться дальше по управлению собственными силами. Может быть эти тренировки помогут мне, а возможно я научусь управлять местным аналогом магии, что маловероятно учитывая моё инопланетное происхождение. Но, хей, не попробуешь — не узнаешь.
****
Ну что можно собственно сказать? Я очень тяжелый, хоть и не невозможный для победы противник, особенно для таких профессионалов как храмовая стражи Итцы. Но, начнём пожалуй по порядку.
Меня вывели на тренировочные поля Итцы — огромные пласты белокаменной поверхности, где ежедневно тренировались десятки завров и сцинков. Мне провели чуточку в с сторону от них на небольшой полигон, где уже всё было оборудовано и дали возможность полностью показать на что я способен, как и на что способно моё тело.
И что тут сказать? Я был действительно силён: несколько часов к ряду я активно скакал из стороны в сторону отстреливая прямо на ходу по выделенным камням-мишеням и даже по окончанию не ощущал особой усталости. Тело само по себе помнило что и как делать, а я, как уже человек что активно занимался спортом с боевыми искусствами в прошлом, смог быстро адаптироваться и координировать свои действия. Хотя всё же кончики пальцев немного покалывали после столь активно стрельбы — ощущения были такие, словно я отлежал их, что было не больно, но всё равно неприятно.
И хоть этот тир показал на мои силы, всё же нужно было ещё проверить каков я в реальном бою.
Против меня выставили десяток обыкновенных завров с дубинами и в одних только тряпках. И хоть они были скооперированы в своих действиях, прикрывая друг друга, против меня это было не особо эффективно. Большая часть импакта от их удара не проходила по мне, отчего мощный удар завра по телу ощущался как пинок ребёнка по ноге — неприятно, но не сильно-то и больно. А вот те уже ощущали удары в ответ — обычный шлепок ребра ладони уже отправлял завра в полёт и тот еле как вставал, хотя я даже толком-то силы не вкладывал. И хоть завры как отдельный вид далеко не глупы, но есть у них такое свойство — неистовство. Я думал что это чисто фишка из игр, сделанная чисто ради баланса…но похоже завры действительно при достаточных ранах впадают в ярость берсерка и как умалишенные бегут с яростными воплями и оружием на перевес.
Только даже приступ ярости не помог им даже синяка мне оставить. Все лежали побитыми и без сознания, хоть и не сразу мне удалось правильно дозировать силу удара. Это можно было запросто наблюдать на парочке завров, упавших первыми — у них было много переломов и кажется лечить их будут долго.
Далее всё тот же наместник Кроака Тен-Зол или как там его поставил против меня уже врага поопасней. Он поставил против меня того же трицератопса, которых тут именуют стегадоном. Вот тут уже проверяли чисто мою физическую силу — смогу ли я выдержать напор почти десятитонного монстра и его напор на полном бегу. Я выдержал, хоть и было не особо приятно, но зато даже смог набок тварь положить и удержать пока та не успокоилась. После этого ощущал себя так плохо, будто весь день сидел в качалке и ничего кроме пресса с руками не качал.
Но я быстро восстанавливался и боли как не бывало. Возможно у меня есть какая-то форма регенерации, а возможно я банально выносливый.
И вот, против меня выставили пятёрку храмовой стражи. В оружии у них были уже плоские дубинки с ровными зубчиками обсидиана и щитами из кости какого-то животного, а также полный комплект брони. Можно было сразу сказать — они в кусре о моей силе и не будут действовать неаккуратно или в пол меры, а постараются выложиться на полную.
Это собственно и случилось. Меня без передышки кошмарили целыми градов беспощадных ударов дубины, что уже наносили существенный урон по телу и даже синяки на нём оставляли. А вот удары в ответ проходили на жёсткий блок щитами, что хоть так же и отбрасывал их в сторону, но явно большую часть импульса поглощали. Похоже у них было зачарованное снаряжение, отчего только после ударов на полную мощь мне удавалось вывести их из равновесия.
Но даже так итог был далеко не самым прекрасным — меня уделали, хоть и не без потерь со стороны самой стражи. Из изначальной группы на ногах стоял только один единственный завр, что только из последний сил смог меня хорошенько огреть дубиной по голове и потом сам упасть в небытие бессознательности.
Что ж, итоги хоть и не совсем печальные, но далеко не самые утешительные. Я достаточно силён и ловок чтобы биться с целым отрядом двухметровых ящеров, чья сила раза в два превосходит всех тяжелоатлетов моего прошлого мира, но я далеко не самый сильный здесь. Меня тупо задавили числом и опытом, а также у меня не было возможности использовать своё ки из-за страха убить столь сильных и ценных завров. Да, мне есть куда расти это уж точно. С другой стороны у меня точно есть время на тренировки и подготовку к концу времён и пока что мои противники из пагубных сил вряд ли будут сильно опасными. Ведь кто может пока быть в Люстрии помимо ящеролюдов? Скавены, да и то это фанатики из клана Чумы, которые как и все крысолюди задавливает врага чисто числом. Конечно есть их чума…но не уверен что та подействует на меня, да и глядишь есть на южной оконечности материка один очень гордый красногребневый сцинк Техенхауин, у чьего подвида иммунитет к таким болезням.
Вообще, было бы неплохо объединить всех людоящеров под одним знаменем, а не оставлять их всех охранять эти города по отдельности. Конечно даже так людоящеры очень эффективная боевая единица, но враги могут их тупо задавить числом как в том видении. А пагубные силы точно могут на подобные жертвы пойти — им хватает по численности что среди смертных последователей, что среди орд демонов. Конечно даже объединив их будут проблемы с числами, но у них есть такая вещь как Геомантическая паутина.
Описать её сложно, но оно является чем-то вроде одной большой магической сетью между всеми городами-храмами людоящеров, при помощи которой ещё сами Древние могли управлять миром и изменять все её аспекты вплоть до близости к солнцу. Для полного контроля над подобным нужен вроде бы нормальный баланс текущей в этой паутине магии, а с подобным наверняка справятся и сами сланны. Конечно я не знаю где все точки этой паутины, но наверняка тот же Кроак сможет подсказать где они и как найти, а дальше дело техники.
Да, наверняка большинство тех что не подконтрольны людоящерам могут быть в руках далеко не самых хороших личностей, но думаю к тому моменту я смогу отбить оные у них. Ведь что мне толком может пока угрожать помимо бойцов с опытом ведения битв в несколько столетий или даже тысячелетий? Возможно другие знаковые и крайне сильные личности, да возможно сильные порождения Хаоса в виде демонов с очень мощными Зверолюдами, но не более того. На крайний север или юг я не тороплюсь, да и в одиночку как какой-то баран я не спешу идти. Ведь как гласит старинная пословица «один в поле не воин».
****
Мои тренировки продолжались уже несколько дней. Сами они состояли из следующего: встаю ни свет ни заря, утренняя тренировка с пробежкой вокруг Итцы, завтрак, дневная тренировка с небольшим обеденным перекусом и уже вечерняя тренировка с плотным ужином. Забавным было пожалуй то, что еда у них была крайне скромной, но питательной и к тому же вместо столовых блюд они использовали сухие лепешки. То есть, у них была кухня отчасти как в центральной Америке, но скорее как во времена до завоевания испанцами. Эх, а жаль — не отказался бы от тех же тако или бурито, которые когда-то давно пробовал вместе с друзьями. На вкус отчасти как шаурма, но тесто при приготовлении более нежное, да и травы добавляют поменьше.
Сами же ящеролюди (или людоящеры — значения особого не имеет) были очень скупыми не то что на мимику, но и на выражение эмоций. В принципе это логично — их как бы создали быть солдатами и стражами Древние, а посему живому оружию эмоции особо-то и не нужны. Конечно есть вспышки ярости при сильных ранах, но то проявление их первобытных инстинктов, намерено или нет оставленные создателями вида. Хотя у кого как эти инстинкты могут проявиться — завры и кроксигоры не особо разумны и в большей степени полагаются на свои инстинкты даже в мирной жизни, в то время как сцинки и сланны вообще не подвержены подобному влиянию. Ну, так хотя бы пишется в их таблицах, где также есть записи о физиологии и других встреченных когда-либо разумных видов.
Забавно или нет, но при всей своей дикости и жертвоприношениям богам, они достаточно развитый вид, хотя бы по отношению к большинству прочих. У них очень хорошо развита медицина и магия с зачарованием, а также имеются знания по тем видам, которые наверное никогда и не должны были появляться в столь отдалённом уголке. Скажем, драконы из Катая и огры с тёмными гномами вряд ли могли отправиться столь далеко от своих владений. Хотя…кто знает?
Но пожалуй больше всего меня впечатлила их база знаний по установки самых разных рун в оружие и целые конструкции, как и сама база по кузнечному делу. Не знаю лучше ли она той же гномьей, но вот древнее уж точно — эти знания по установке защитных оберегов и зачарованию магией оружие передались им ещё от Древних и до сих пор верно служат. Также могучие пришельцы передали им и секреты создания оружие и доспехов даже из костей, что по своей мощи превосходили металлы большинства рас. Да, обе технологии скорее-всего устарели на пару тысяч лет, но всё также верно рубят и уничтожат врывающихся сюда — вторженцев из других уголков мира. Чего стоит только артиллерия в виде стегадонов, к которым прикрепили здоровый кристалл и при помощи него можно на огромных расстояниях выжигать целые армии.
У-у-у-х, сколько же у них знаний! Столько всего мне предстоит изучить, столько всего узнать…Надеюсь я буду вовремя к Концу времен и не очнусь от своего задротства по знаниям где-то в космосе посреди обломков прежнего мира или в сердце варпа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!