Часть 8
5 января 2024, 18:38Удар следовал за ударом, металл гнулся под мощью кузнечного молота, а кружившая вокруг жара заставила бы любого завра лягнуть от перегрева. Да и сам я почти ни черта не видел от капающего в глаза пота, но всё также продолжал работать с разгоряченным металлом. Внутри кузни стояло около двухсот градусов по Цельсию и именно при такой температуре можно работать с дренвитом — самым крепким и магически проводящим металлом по всей Люстрии, работать с которым могут только ящеролюди.
Этот металл крайне редок сам по себе, ведь жилы его хранятся на самых холодных вершинах гор хребта Сотека, где сильные ветра могут сдуть даже самых крупных птеродонов из когда-либо живших. Добыча же этого благородного металла покрыта тайной для всех прочих народов помимо детей Древних, где последние как раз и рассказали этот секрет. А нужно-то совсем ничего — вылить на жилу раствор из прудов рождения вперемешку с кровью и сделать точный удар специально сделанной киркой из передней лапы карнозавра. Как понятно, и половину из всего перечисленного никто не сможет добыть просто так, а уж тем более если не будет знать.
Однако металла этого мне удалось мало добыть, а к назначенному сроку большего не успел найти, так что пришлось делать оружие из сплава дренвита, золота и мифрила.
Золото при всей своей мягкости был прекрасным проводником магии и при этом компенсировал пагубное влияние сил варпа, тем самым уменьшая вред самому пользователю. Не зря же большинство посохов и прочих магических вещей имеют хотя бы немного золота в себе. Мифрил же по сути своей является визитной карточкой оружия гномов и большинства артефактов людей Старого света. Он прочный, лёгкий, неприхотливый в плане условий при ковке и при этом не ржавеет. В общем хорошим и добротный металл, который я отнял у недавно найденных мною людских колонистов.
Опять же позже обо всём.
У меня было множество идей по тому, что можно было бы создать. Хоть изначально и говорили мне сделать именно что меч, но как я понял имели в принципе любое оружие, способное хоть как-то навредить врагу. Всё же Гор-Рок завр древний и это нужно действительно что-то мощное для нанесения ему урона.
Убираю молот в сторону и голыми руками прикасаюсь к разгоряченному металлу. Обволокшая ладони энергия ки не позволяет мне даже почувствовать жар, пока сама она проникает в металл и пропитывает его собою. Это небольшое отличие от стандартных методов, но оно ощущается для меня куда как надёжней. По сути я как эльфы Ултуана пропитываю своё оружие магией, однако не через руны, а напрямую.
Что из себя вообще представляет ки? Ки — это энергия, пропитывающая всё сущее и являющаяся грубо говоря энергией жизни. В себе ки воплощает две составляющие — физическую и духовную. И без одной не существует другой. Физическая составляющая вырабатывается самим телом и отвечает за рост мышц с способностью выдержать объёмы энергии. Духовная же часть является слиянием души и разума, без которых человек простой кусок мяса и отвечающая за возможность вырабатывать энергию телом, а также чьи объёмы которой зависят от силы воли разумного. Если достаточно прокачивать себя не только в плане мускулов, но и разума, то и «магия» твоя станет сильнее.
Конечно есть народы наделенные большим даром к объёмам и прокачки ки, а кто-то, наоборот, обделен такими бонусами. Однако при достаточном труде, упорства и упрямости можно превзойти лимиты не только себя прошлого, но и все своей расы, превзойдя даже расы исключительных пользователей ки.
Так или иначе, но она всяко стабильней тех же ветров магии и при использовании чрезмерных объемов не вызывает новое вторжение губительных сил. Также я до этого экспериментировал с оружием, напитывая его ки, и понял кое-что: энергия в десятки раз усиливает материалы в не зависимости от их структуры или гибкости. Скажем, кусок хлопка при достаточной пропитке стал прочнее железа и смог выдержать напор стегадона, хотя при всей своей площади и надавливаемой силы должен был разорваться в первые же миллисекунды от соприкосновения.
И именно этой самой энергией я под завязку напитываю своё будущее оружие. Это будет крайне долгий и муторный если быть честным процесс, но зато он стоит того. Благо хоть тело моё прочное и способно выдержать такие высокие температуры. Странно немного быть теплокровным ящером, но крайне полезно, не зря же именно млекопитающие стали доминантным видом в ходе эволюции.
****
И вот собственно я стоял на площади в самом отдалённом уголке Итцы. Сюда никто посторонний не должен войти и помешать предстоящей битве. Для надёжности всю площадь битвы оградили небольшим защитным барьером и расставили охрану из обычных завров. Всё же храмовая стража редко встречающаяся элита и за пределы изначально обозначенной ими территории они не хотят.
Конечно все эти меры предосторожности слишком уж странные как по мне и неоправданные в виду нашего нахождения в самом центре Люстрии, куда вряд ли даже скавены когда-либо заходили. Но откуда мне-то знать, да? Может действительно была для этого причина…
Стоявший напротив меня Гор-Рок напоминал живую горгулью, где каждый вздох производился от этого изваяния раз в минуту. Он молчаливой скалой стоял напротив меня и ждал удара, не произнеся никаких других звуков кроме редкого пощёлкивания своей зубастой пастью. Наверное самым примечательным я бы мог назвать его строение головы, которое не сильно походило на оное у любых-других завров. Возможно это особенность его выводка, а ещё возможно таковы последствия старения, ведь завры с возрастом не перестают расти и никогда не ослабевают.
В руках же он держал свою верную булаву немного странной формы и щит, что выглядел как оторванный от огромного монстра кусок чешуи. Булава Улумака* была древним артефактом, подаренной ящеролюдам ещё Древними и, как считается, даёт возможность похищать души убитых противников, тем самым залечивая полученные в бою раны и продлевать собственную жизнь. Это немного трудно проверить, учитывая долголетие завров. Щит Эонов — это массивный артефакт, созданный глубоко в вулканическом сердце Огненных островов. Плита, из которой был вырезан Щит Эонов, была настолько огромной, что потребовалась дюжина кроксигоров, чтобы перевезти ее на Люстрию, и поколения ремесленников-сцинков трудились, чтобы вырезать ее. Легенды гласят, что с каждым нанесённым по нему ударом щит становится всё прочнее.
*Тут я немного запутался с переводом названия сей артефакта — это также проблемно переводить как Лемон РУСС или РАСС.
-Ну что ж, готов старая игуана? Ведь сегодня я вытру с тебя пыль.- попытался я его раззадорить и начал развязывать своё творения от скрывавших моё, как мне кажется, великое творение.
Тот ничего не ответил и продолжил стоять неподвижной статуей, да держит свою палицу в руках. Хотя вот его глаза немного вспыхнули недовольством и хвост ударил об землю в знак небольшого возмущения. Похоже его я всё же задел, но не сильно — скорее всего я для него выгляжу как зарвавшийся ребёнок, нежели достойный воин. Отчасти это правда, но вряд ли подобное ему поможет.
Убираю последний кусок ткани и показываю всем своё творение. Это был двуручный молот, где одна часть была квадратной как у самого обычного молота, но вот другая обладала более круглой, выступающей формой. «Тупая» часть молота выглядела как морда саблезубого тигра, где глаза выгравированной кошки пылали изумрудами. Круглая же часть молота обладали небольшими зазубринами на себе, что были наточены и делали эту сторону похожей больше на лезвие топора, нежели ударного оружия.
Поначалу молот выглядел немного проще и скромнее, но я ещё в школе был хорош в рисовании и поэтому мне не составило особого труда чуточку украсить оружие. Всё же это моё творение и своим «детям» я не желаю уродства и простоты дизайна. Хотя признаться честно, немного муторно было делать режущую часть, но зато при активации она просто расцветает…
-Дамы и…то есть господа собратья представляю вам мой артефакт — молот Сотека! — крикнул я выставив над головой сотворённый мною артефакт.
-Какой интересный артефакт, — проговорил стоявший за барьером Кроак в теле своего сцинка-жреца. Он чесал когтистыми лапками свой подбородок и взглядом оценивал моё творение.- Ты вложил в него магию Древних? Действительно впечатляющая работа…
Под «магией Древних» он подразумевал мою ки, которая по его словам была крайне схожей с теми силами, на которые были способны древние пришельцы. Либо это так и возможно в этой вселенной есть расы из самого старого аниме, либо старый жаб на старости лет сильно рехнулся головой и всё древнее видит как достояние их создателей. Всё же как я знаю тут есть Катай и в нём активно практикуется ци — тоже самое ки, только основанное на особом методе контроля ветров магии, а не отдельном энергетическом ресурсе, что не зависит от имматериума.
-Ага.- подтвердил я и взяв молот двуручным хватом, встал в боевую стойку.- Так я могу начинать?
-Да, можешь начинать собрат.- кивнул сцинк.
Подаю немного своей ки прямо в молот и процесс активации орудия начинается. Несколько рун к ряду вспыхивают на молоте и глаза с пастью выгравированного зверя вспыхивают изумрудным пламенем. Из острой части молота начинает исходить пламя и я, сделав полуоборот, наношу по подставившему щит Гор-Року.
Дальше древнего ящера на метров пять откинуло назад ударной волной, а меня ослепило от образовавшихся искр. Меня и самого откинуло назад от получившегося удара, да даже в глазах кружиться всё начало. Голова кружилась так сильно, что мне показалось будто рядом с солнцем появился Моррслиб и там показалась ехидная рожа аж самого Шеогората. Ух, вот это меня неплохо так шандарахнуло, раз уж я вижу того в облике похотливой аргонианской девы…бля…уж лучше бы никогда больше такое не видел.
Когда в голове перестало звенеть и картинка перед глазами стала чётче, то увидел что не только мне было плохо. Гор-рока неплохо так приложило и он аж своими лапами землю пропахал, но продолжил стоять на своих двоих. С мутным взглядом и трясущимися руками, однако, всё также крепко стоя на ногах и стараясь удержать боевую стойку. Но больше всего выделялась небольшая лужица крови прямо под ним, где уже зажившую рану можно было прекрасно увидеть на белой чешуе завра. Мой удар был настолько мощным, что он выбил древнему ящеру кости наружу и тем самым пробил плоть с чешуей.
Что ж, похоже я неплохо так справился, хотя будь Рок-Гар обычным завром или тем более человеком…
Его, наверное, пришлось бы по полу соскрёбывать.
***
Свобода. Это такое приятное и освежающее чувство, которое можно сравнить со свежим воздухом после нескольких дней пребывания в запылившемся сарае с затхлым воздухом. И хоть в Итцу я бы никогда не смел назвать затхлым сараем, но вот её жители определённо накрылись пылью. В своём слепом желании исполнять исключительно Древних они позабыли об динамичности живущего мира за пределами Люстрии и лишь немногим превосходят людей в плане технологий. Их же изоляционизм стал ещё одним негативным фактором, в результате которого практически не осталось храмов геоментитовой сети за пределами их территорий. А ведь эти земли были по сути пристанищем Древних и неплохим плацдармом для защиты территорий от Хаоса. И тут даже оговорки про климат не прокатят — сланны достаточно могущественны и опытны в магии, чтобы изменить климат на негостеприимном острове под привычные им джунгли.
Так что я чувствовал себя крайне хорошо с приобретением себе свободы и возможностью идти куда мне нужно. Кроак вечно говорил что Древние сами укажут мне путь, но я в подобное не сильно и верил. Не важно куда и как меня хотели запихнуть Древние, мне лучше самому знать куда направляться. Точнее, куда направляться, чтобы нанести самому бесящему противнику вред — скавенам.
Скавенблайт, Скавенгниль или Скверноскавен — центр их омерзительной империи среди Гиблых топей неподалёку от такой страны как Тилия. Да, это место будет защищено также хорошо, как в моём прошлом мире охраняли труп одного не особо заслуживающего таких почестей недоделанного революционера. Там будет всего от каждого клана мерзких тварей, но так даже лучше — легче всего снести голову гидре и смотреть как остальные борются за право властвовать. Как-никак, это в природе скавенов — вечно бороться с самими собой за право быть главным и именно благодаря нему они до сих пор живут только под землёй. И хоть это даже звучит проблемно, но я прекрасно знаю чем и кем можно будет воспользоваться для выполнения данной цели.
Взбираюсь прыжком на небольшой холмик и из него смотрю на некогда город-храм людоящеров превратившийся в портовый городок вторгшихся сюда людей. Пока что он небольшой и явно совсем недавно освоен ими, но уже активно занимается уничтожением геомантитовой сети одним только заселением сюда. Людские поселения не опасны, в отличие от обычных людей — они крайне хорошо подвержены влиянию губительных сил и начинают мутировать под его влиянием. Не буду пустословить и сразу скажу, что до прихода людей в Люстрии не было даже намёка на зверолюдов, а сейчас я их за каждым деревом нахожу. К тому же тут ещё неподалёку и скавены каким-то образом с тёмными эльфами обосновались, так что работы будет много.
За спиной в кустах послышался слабый шорох и в следующее мгновение я ловлю рукой выпущенную мне прямо в затылок стрелу. Обычный острый наконечник без зубчиков и из железа, совсем недавно сделанный. Древко из местных пород, но делавший явно до этого не работал с деревьями Люстрии и перья птицы — животного практически отсутствующего на территории этого континента, особенно в глубинах. Это явно людская работа.
И это подтвердилось когда из кустов аккуратно вылез человек в одеждах типичного охотника Империи. Он был бородат, имел пушистую шапку с пером (наверняка там так солёно, что даже морская вода будет пресной) и лук в руках. Рядом с ним же стоял немного пожилой рыцарь с мечом в кольчужных доспехах и седой настолько, что даже удивительно как тот удерживает двуручный клеймор. Также рядом был немного седой охотник на ведьм, коих не сложно отличить по фирменным кожаным одеждам и остроконечной шляпе с целой кучей однозарядных пистолетов у себя вдоль одежды на ремнях. И хоть оставшихся два члена этой группы не спешили пока выходить ко мне, но я чётко ощущал как те обходили меня по бокам.
-Ну и ну, не ждал что всё же вы соизволите явиться.- проговорил я, полностью поворачиваюсь к ним и беру в левую руку молот из-за спины.- Что-то вы медленно, неужто мне стоило уничтожить ту повозку поближе к вашему городу?
Я уже год как слежу за этой колонией людей и наблюдаю как те иногда подвергаются нападкам людоящеров из близлежащих поселений, где последние хотят прогнать пока «по хорошему» незваных гостей. И те, естественно, не согласились на подобное. В результате сюда прибыл «лучший» охотник всея империи людей — Маркус Вульфхарт, а вместе с ним ещё и свита из немного разнообразной компании егерей.
Именно они мне как раз и нужны.
-Порождение Хаоса умеет говорить? Редкий навык.- первым дал слово охотник на ведьм.- Говори жалкий монстр — где остальная часть твоей стаи? Вы, грязные зверолюды, никогда не нападаете в одиночку.
-А я разве так сильно похож на порождение варпа? — задаюсь вопросом и показательно выпячиваю грудь.- Или твоя слепая вера считает благодатью слабость глаз? Хотя можешь не отвечать, раз вы решили вторгнуться на наши земли и вырезать всё подряд, то значит слепые как новорожденные котята.
Не злодейская речь, но точно их спровоцирует. Мне нужно научиться также пафосно говорить как всем местным, чтобы в будущем не сильно выделяться. Ну, хотя бы в плане речи. С внешностью пока что вопрос стоит ребром, но думаю что-нибудь можно с этим сделать при помощи обыкновенных иллюзий.
-Да как ты посмел оскорблять Зигмара грязный…- хотел было перейти на гневную тираду, как его прервал сам Марк Вульфарт положив руку на плечо и выйдя чуточку вперёд. Между тем он подал небольшой сигнал двумя пальцами опущенной руки и два тела в кустах продолжили движение, занимая позиции со спины на самом краю обрыва.
-Кто ты и что тебе нужно от этого поселения.- твёрдо и решительно проговорил охотник немного хриплым голосом, при этом неотрывно смотря на меня. Он ждёт любого лишнего движения чтобы натянуть тетиву своего лука и убить в мгновение ока. Чего он не знает — вряд ли даже эльфийские лучники смогут в меня попасть, что уж тут про человека говорить.
-Чтобы в ушли из Люстрии и больше тут не появлялись.- ответил я.- Вы люди — рассадник для заразы Хаоса и до вашего прихода Люстрия были относительно мирным местом. У нас хотя бы не было постоянной проблемы с вторжением сил Хаоса и зверолюдов из-за того, что какой-то колдун сошёл с ума или очередной парочке не захотелось убивать своего мутировавшего сына. Так что вам приказ от детей Древних: убирайтесь и будете целыми, а ваши подданные живыми и не принесёнными в жертву.
-А если мы откажемся? — спросил он и я заметил как его пальцы на луке сжались, а пальцы немного дёрнулись. Он напрягся и уже явно готовится к бою. Это также видно по готовящемуся сорваться рыцарю и доставшему шпагу охотнику на ведьм.- Что ты тогда сделаешь?
-Я? Много чего — срежу ваши головы и насажу на пики перед вашим городом, указав что его защитники пали. Ваших же колонистов перебьют мои собратья и сделают с ними ранее мною озвученное. Возможно даже используем ваших женщин для спарива…
Тут мои чувства взревели и я на голых инстинктах выгибаюсь в сторону, а вместе с тем бросаю молот прямо в кусты. Оттуда вылетела стрела с сверкнувшим голубым наконечником и вместе с тем послышался сдавленный женский крик, говорящий что он смог задеть находившуюся там в засаде противницу. Вместе с тем мне об затылок ударился металлический шарик от пули, но он был мною проигнорирован, ведь сейчас на меня понеслось два тела с яростным криком и также выстрелом из пистоли.
Как я и ожидал — мирного решения не будет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!