Часть 3
27 декабря 2023, 22:58Вот и наступило утро. Рома проснулся в шесть утра, на два часа раньше будильника. Встав с кровати и не задев персонажей побрёл в ванную, что бы привести себя в порядок. После всего этого он как и все нормальные люди пошёл на кухню позавтракать, заварил чай и сделал яичницу, довольно просто, но самое то . Позавтракав Ромка хотел выпить чай, но услышал ругань с комнаты. Кружку на этот раз он оставил на кухне . Зайдя в комнату он увидел, что Люциус ругается на Джодаха, но он стоит и выслушивает это всё, Эбардо стоит в сторонке и ржёт с них, а Ло и Фран только проснулись. Рома решил , что лучше остановить эту ссору, не нужны ему беспорядки в доме.
-Эй, ребята! Да я же вас попросил не устраивать балаган в доме! - все уставились на Рому, он был довольно злой. Люциус отошёл подальше от Джодаха, но не переставал косо смотреть на того. А Джодах как не в чём не бывало стоял скрестив руки на груди. Рома ждал пока эти двоя извинятся и зло смотрел на них, но это же "Великие" существа, они не будут извиняться перед каким-то людишкой. Рома хотел уже задать вопрос, но его перебил малютка Ло.
-Живо извинитесь перед Ромой, он возможно единственный кто сможет помочь вам вернуться обратно! -речь лололошки звучала очень убедительно и ребята как то не хотели потерять репутацию среди существ, хоть и таких.
-Ну знаешь, мне лучше тут сидеть чем в тюрьме гнить.- съязвил Эбардо .
-Прости , Рома. - кратко сказали божки, но для первого раза сойдёт.
Вдруг Рома вспомнил , что он хотел сказать, из-за этой ситуации он совсем забыл об этом.
-Так, если мы уже все разобрались то я начну. Вы проголодались? Если да то я сделаю, что нибудь. - Роме было впадлу готовить на них, но ему не надо, что бы они умерли с голода.
В принципе есть хотели все. Они смотрели на Рому ждя указания что им делать. Рома взял Франа и Ло с кровати и пошёл ко всем на стол. После он положил другую руку на стол приглашая остальных, но Эбардо и Джодах отказались, а Люциус сел на вторую руку. Рома встал и пошёл на кухню с чибиками , а два других летели следом, но позже утомились и сели на плечи.
Прийдя на кухню Рома опустил всех на стол и стал смотреть что можно приготовить . Рома решил сделать яичницу с помидором , огурцом и жаренной колбаской и ещё был вариант сделать вафли.
-Могу предложить Вам два варианта : яичницу с овощами и колбасой или вафли. Могу сделать и то и то.
Мнения Чибиков разошлись, одни хотели яичницу , а другие вафли. В итоге Фильченков сделал и то и то, но не сильно в больших количествах, он не думал что в таких малышей влезит много.
Ребята уже сидели и кушали, а Рома попивал свой чай, которых уже успел остыть. Но у него появился вопрос к Джодаху и ради любопытства решил его задать.
-Джодах, а вам божествам вообще надо питаться? - Рома подумал что это глуповатый вопрос, но ему было интересно.
-Ну вообще мы не чувствуем голода, можем поесть, но это так, что бы вспомнить вкусы и наслодиться ими. Но очутившись в твоём мире я начал чувствовать голод и у меня появились теперь вопросы на этот счёт. - Джодах довольно подробно ответил на вопрос Ромы, но и у него был вопрос к нему, да и у других тоже вопросы были. - А теперь ты не против если мы зададим тебе вопросы? - Рома положительно показал головой , положил посуду в раковину и сел за стол.
-Что у тебя вообще за мир? Какие традиции в нём и всё подобное? - решил первым начать задавать вопросы Джодах.
-Ты же был в Альт-сити? Ну мой мир примерно такой же, только тут нету куполов, имплантов , ну именно какие были там и нет роботов, да есть искуственные интелекты , но прям как там , нет. -Рома ожидал что от Джодаха будет более сложный вопрос, но он был рад , что был именно такой, Рома даже сам не знал почему. - Так, ну кто дальше? Фран , Люциус , Эбардо? У вас есть вопросы?
Вдруг руку резко поднял Эбардо с выпучиными глазами.
-Подожди! Откуда ты знаешь наши имена?! Кто ты мать твою такой?! -задал вопрос Эбардо и все сразу задумались над этим. Рома немного влип, но старался не обращать внимание , что на него смотрят много недоумевающих глаз.
-Оу, ну давайте я вам позже это расскажу и покажу. - Рома нервничал, но пытался не подавать виду. -А хотя знаете, пошлите я сейчас всё покажу и расскажу. - Шатен взял всех к себе на руки, а кого-то на плечи и они пошли в комнату.
Прийдя в комнату Рома включил пару серий и отмотал на нужные моменты. В процессе показывания это Рома рассказывал о себе и о том чего не было в сериях. Когда он закончил ,то увидел как Чиби сидели в полном шоке, но один Лололошка всё знал, а Джо догадывался.
-То есть мы просто персонажи игры..? За нас вся жизнь написана? Мы.. Мы не живые.. -у Франа началась паника и он сидел держась за голову. Лололошка сидел рядом и успокаивал Франа, а Рома пошёл искать успокоительное. После того как он нашёл его он дал Франу выпить. Остальные пять минут ребята сидели и обдумывали всё что узнали.
Фран, ты как? Щас не плохо? -Рома волновался за Франа, он не хотел что бы его один из любимых персонажей умер.
-Со мной всё нормально.. Но по крайней мере пока.. -Фран до сих пор не очень хорошо себя чувствовал, он побледнел и ушки его были опущенны.
-Франя, если плохо то говори, Рома чем нибудь поможет! - Ло крепче обнял друга со спины. Он как и Рома волновался за него.
-Хватит уже сюсюкаться, бесит вся эта нежнятина. - зло промямлил Эби. Но Ло решил выбесить его ещё сильнее , он подошёл и крепко его обнял.
-Ох, Эбардо, ты такой грубый. Что у тебя случилось? Надо тебя крепче обнять!)
-ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ КРОЛИК! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!!! НЕЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!! ААААА -кричал Эо и пытался укусить Ло, но всё безуспешно.
Ребята смеялись и более менее нормальный общались.
Но Роме в голову пришла идея показать Фиксплею , что у него происходит.
'-Привет, Артурка, приходи ко мне домой, тут срочно надо кое-что обсудить! '
'-Привет, хорошо прийду, прямо заинтриговал. Жди в 18:00'
Артур пройдет через 45 минут , значит желательно надо было убраться в доме и сходить в магазин, он хотел посмотреть фильм. Рома решил предложить Чибиком пойти с ним, что бы они проветрились и посмотрели город.
-Эй, а вы не хотите со мной съездить в магазин? Ко мне друг приедет и я хочу показать вас ему. -Рома хотел что бы они поехали с ним, но настаивать не собирался. И все были за то , что бы поехать. Рома взял сумку и положил туда ткань ,что бы было мягко внутри. Чиби поместились в сумку и Рома пошёл собираться сам.
*спустя некоторое время *
Все они сидели в машине и смотрели на пробку, в машине играла одна из песен Ромы и мелкие слушали её. Так же они наблюдали за людьми, любовались красотками города и просто кайфовали.
*ещё через время *
Они всё что надо было купили и приехали домой. Рома в гостинной положил чипсы , сухарики и воду газированную . Чиби уже сидели на диване и просто рассматривали интерьер комнаты, которую они впервые увидели. Через минут пять ребята услылашали звонок в дверь и Рома пошёл открывать её.
В комнату Рома вернулся с новым для ребят человеком. Ростом он был чуть ниже Ромы.
-Ромочка , так что ты хотел мне показать? -Артур только и ждал когда Ло ему что то покажет.
-Ну.. Посмотри на диван и все поймёшь.- Посмотрев на диван Артур увидел маленьких человечков, живых! Он был мягко говоря в шоке.
-Подожди.. ОНИ НАСТОЯЩИЕ?!?! -Артур подлетел к Чибиком и рассматривал их с интересом. -Я сплю? Это персонажи из твоих прохождений? Но как они живые.. Не чего не понял.
-Щас я тебе всё расскажу, не волнуйся.
После объснения ребята сели на диван и стали есть чипсы. Они не забыли предложить вкусняшки и Чибиком которые сидели у них на коленях и заинтересованно смотрели в телевизор.
*спустя 3 часа *
-Ну пока , Рома, удачи тебе с этими.
Эм.. Даже не знаю как их назвать . -Артурка был до сих пор в небольшом шоке, но что то он понял.
-Чиби, можешь их так называть, и пока, завтра поговорим на счёт ролика. -они пожали друг другу руки и Рома закрыл дверь.
Он направился на кухню, где персонажи пили кто чай, а кто молоко . Он устал и хотел спать, проверив их Рома пошёл в ванную умыться и принять душ. После всего этого он пошёл на кухню ,забрал ребят и понёс спать вместе с ним.
Разложившись на двуместной кровати все начали засыпать. У них был очень насыщенный и хороший день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!