Глава 12 «Стажировка»
29 июня 2024, 09:12 — Всё взяла? — положив руки на хрупкие плечи младшей сестры, взволновано спросил Итан.
Тейя отправляется на свою первую стажировку, которая будет проходить на другом конце страны.
Естественно, как старший брат, носящий огромную ответственность за младшую, Итан неимоверно волнуется, и это — весьма заметно, по слегка покусанным губам и чересчур горячим ладоням.
Тейя же, делает уставший и привычный в её репертуаре выдох. И подняв, серые глаза, смотрит на старшего брата с теплотой и лёгкой смешинкой, что так часто прячется, за равнодушным густым туманом.
— Да — утверждает она. — Я всё взяла, костюм, капли, запасные вещи, зарядку, таблетки, мазь. — пока она это всё перечисляла, рывшись в собственных воспоминаниях, её глаза то и дело, что бегали туда-сюда. Это рассмешило старшего Лемана, заставив того, начать судорожно трястись в попытках сдержать смех. Беловолосая подозрительно на него взглянула, как только почувствовала вибрацию. — Всё нормально?
— Угу — кивает он, закусив губу. — Просто… Пхах… — смех всё же пробивается, от чего парень начинает бархатисто хохотать, покрепче сжимая плечи сестры. — Ты сейчас похожа на кошку, которая висит на часах и двигает глазками в разные стороны с каждым тиканьем. Это очень смешно. — сравнил парень, продолжая смеяться.
От такого забавного сравнения, Тейя сама начала улыбаться, переводя свой взгляд с брата, на часы, которые уже во всю говорили, что пора уходить, иначе поезд без неё уйдёт. А ведь нужно ещё выслушать нравоучение от Айзавы. Мда…
— Итан, мне уже пора. — обняв брата, сказала девчонка. — Ты тут уж не помри от скуки, и тёлок домой не води. Крылатый — исключение.
Итан крепко обнимает младшую, растекаясь в широченной улыбке Чеширского кота. Любит он свою младшую, очень любит этого смешного, милого, немного резкого, но доброго ребёнка.
— Хорошо, не буду. — сквозь улыбку говорит он. — И ты, будь осторожна, хорошо? Если этот хрен, что-то сделает с тобой, я его в прах сожгу. Хотя нет. Я от него вообще ничего не оставлю. — делает лёгкое предупреждение тёмноволосый, зарывшись в белоснежных волосах сестры. Интересно, а у Каори-сан, такие же мягкие волосы? Ой, чёрт. Не о том парень сейчас подумал! Вы этого не видели!
— Ладно, иди. — спустя пару минут говорит алоглазый, отодвинув мелкую. — Тебя там твой ненаглядный уже заждался сто пудов. — подкалывает он, заметив выступивший тут же лёгкий румянец на щёчках.
— Всё, пока. — тут же выдаёт Тейя, подхватывая ловко чемодан, направляясь к двери. — Люблю. — произносит она перед тем, как выйти.
Ответ не заставляет себя долго ждать и Итан, тут же произносит, привычное девушке:
— И я тебя.
После чего, со спокойной душой, можно идти к своему парню, что покорно стоял у ворот её дома.
— Доброе. — говорит Тодороки, как только девушка выходит за территорию. Легкая улыбка появляется на лице двухцветного.
— Утра. — отвечает Тейя, мягко улыбнувшись. — Ну что, готов? — подходя ближе спрашивает она, как тут же оказывается в очередных тёплых объятиях. Чувствуется, за это утро, объятий будет ещё несколько так точно.
— Угу. — отвечает парнишка, взяв её чемодан. — А ты?
— На все 110% — отвечает Тейя, взглянув на пустующую улицу. — Эта неделька обещает быть тяжёлой и немного скучной.
— Это ещё почему? — заинтересовано спрашивает парень, неторопливо шагая вперёд.
— Ну, смотри. Если ты спрашиваешь про «немного скучной», то это лёгко объясняется. Во-первых, я буду не дома, во-вторых у меня не будет с собой компа. В третьих, ты тоже будешь далеко, да и думаю, что буду скучать по классу. Хоть это и тяжело признавать, но я к ним привыкла.
— Понимаю.
Дальше путь сопровождался разговорами о предстоящей стажировке. Тейя с Шото успели обсудить то, что после стажировки, им обязательно нужно будет куда-нибудь сходить вместе. Проветриться так сказать. Выбор тут же пал на поход в кинотеатр, классика, ну и что? Зато беспроигрышная.
— Тейяя! — как и предполагала беловолосая, за это утро, обнимашек будет много. С громким визгом, на девушку тут же накинулась розоволосая, крепко обнимая любимую подругу. — Я так буду по тебе скучать! — тут же выдает она, а после ехидно улыбается, кое-что замечая. — Хм… а что это вы с Тодороки вместе прибыли, да и ещё он твой чемодан тащит. Неужто ли… — не успевает она договорить, как ей тут же затыкают рот.
— Нет, Мина. — отвечает Тейя на полном серьёзе. — Мы не то, о чём ты подумала.
«Врёт и не краснеет» — думает Тодороки, слегка улыбаясь, наблюдая за всей картиной, творящейся с правой стороны.
— А пришли мы вместе, да и чемодан он мой тащит только потому, что живём в пятиминутках друг от друга.
— Ааа, вот как. — полностью веря пиздежу подруги, отвечает Ашидо. — Ну, ладно! У тебя во сколько поезд? — перескакивает она на другую тему, чтобы не взбесить подружайку.
«Вот это я пиздаболка» — думает про себя Тейя, мысленно смеясь.
— Через тридцать пять минут, вроде как. — отвечает Леман, взглянув на время. — А у тебя?
— Примерно так же.
— Ну и славно. Кстати… — только хотела продолжить разговор беловолосая, как классный руководитель тут же прерывает их своим вопросом.
— Все на месте? — усталый тон и сонные глаза осматривают ребят. Быстренько считая, все ли присутствуют.
— Да. — тут же отвечает староста.
— Хорошо. — кивает Айзава. — Все чемоданы свои взяли?
— Да! — тут же выдаёт весь класс, подняв вверх свои чемоданчики с геройскими костюмами.
Ничего не ответив, классный руководитель продолжает свою речь.
— В обычном случае, вам запрещено надевать костюмы в общественных местах. Так что не потеряете.
— Поняяятнооо. — растянула слово Ашидо, за что тут же получила замечание.
— Не растягивай слова Ашидо, будь немного поскромнее!
Тейя тут же начинает слегка смеяться, заметив надувшиеся щёки подруги. Самый настоящий хомячок.
Пожелав друг другу хорошей стажировки, все стали расходится по своим поездам. По счастливой случайности, получилось так, что Тейя и Шото ехали в одном поезде и в одном вагоне. Что неимоверно радовало ребят. Хотя, у Тейи есть догадки, почему так получилось, но озвучивать их она не стала. Но всё же, было радостно, что половину пути, девушка проехала с любимым, читая вместе любимую мангу парня.
Оставшуюся половину пути, девушка провела играя в игру на телефоне, попутно слушая музыку, играющую у неё в наушниках.
Солнце начало уже заходить, закат падал на окна, а безграничные рисовые поля за окно, сменяли друг друга вперемешку с проезжающими мимо городами, образуя кашу в глазах. Тейя уже заколебалась ехать. Вагон был наполнен в основном уже пожилым поколением, которые то и дело, что что-то обсуждали.
«Боже, когда уже конечная?» — саму себя спрашивала сероглазая, очередной раз, слушая рассказ каких-то бабулек про своих внуков, которые очень мило, по их мнению что-то делали. Нет, понять их можно, внуки и все дела, маленькие дети. Но не обсуждать же на весь вагон, цвет говна этих карапузов или то, как они опрокинули детское питание, заляпав весь дом.
Спустя ещё полтора часа такой езды, девушка всё же приехала в место назначения. Честно говоря, она за эти несколько часов езды, вымоталась сильнее, чем на спортивном фестивале и когда на них напали злодеи. Ну нафиг. На обратном пути, она точно попросит денег у родителей на самолёт. Такой повторной поездки она точно не выдержит.
Первое, что заметила Тейя, выйдя из поезда, это то, что в префектуре, в которую она приехала, было значительно прохладнее, чем в Мусутафу, где сейчас практически каждый день +35 и выше.
Тут же в префектуре Хоккайдо, в городе Саппоро средняя температура в конце майя была всего +20. Что считалась, относительно прохладной по отношению к другим регионам.
Но до безумия комфортной для самой Тейи.
— Хээээй! — окликнули девушку, стоило ей пройти пару метров.
Посмотрев в сторону звука, Тейя увидела, машущего ей Айн Вианда, что широко улыбался при виде неё. — Норт!
Девушка, обхватив крепче чемодан, тут же пошлёпала на встречу к своему наставнику.
— Как добралась? — с усмешкой говорит он, ловко забирая её чемодан. — Судя по взгляду так себе.
— Не то слово. Несколько часов слушать разговоры про какашки внуков, то ещё удовольствие. — девушка закатила глаза.
— Хахах, мдэээ. Здесь бабульки со своими приколами, но зато тут всегда прохладно. — потерев затылок, отвечает Прогерой, придерживая ногой дверь.
Тейя молча кивает, проскакивает сквозь открытое пространство, выходя на улицу города, в котором была впервые в своей жизни. Первое, что замечает сероглазая, это то, что город окружён холмистыми горами. Нет, в Мусутафу тоже полно холмистых мест, взять тот же район ЮЭЙ, но тут… тут как-то всё по-другому.
— Красиво, неправда ли? — хихикает герой, наблюдая за девушкой.
— Да. — скупо отвечает Тейя, переведя взгляд на героя — Мы сейчас куда поедем?
— Ко мне домой. — герой разблокировал свой припаркованный у главного входа автомобиль. — Прошу. — придержав дверь, словно слуга, сказал он, словив недовольный взгляд туманных глаз.
— Боже, вы Леманы, все одинаковые! — бурчит он, закрывая дверь за девушкой. Пока Айн, складывал чемодан девушки к себе в багажник, Тейя быстренько настрочила сообщения, дорогим ей людям, о том, что она прибыла.
Ответы не заставили долго себя ждать. Первым же, конечно ответил старший брат девушки, который места себе не находил, что она так долго не писала.
@Ethan👹
Ну наконец-то её высочество изволило написать! Как доехала? Устала? Условия жизни комфортные? Ты поела?
@Theia👻
Я только приехала😑 вот в машину села, как заселюсь, напишу. Ехать на поезде сюда больше не хочу! Купи мне билет на самолёт потом плиз.
@Ethan👹
Хаха, окей. Главное не забудь писать! Если вдруг, что случится — звони! Твой самый любимый и лучший братик во всём мире тебе обязательно поможет!
«Хаа, брат, как обычно, в своём репертуаре!» — слегка смеясь думает девушка, открывая второй чат.
@Theia👻
Я прибыла, со мной всё хорошо. У тебя как дела?
@Shoto
Это хорошо, что с тобой всё хорошо. Иди отдыхай, набирайся сил. Уверен, будет не легко. У меня тоже всё нормально. Заселился, старик тут же отправил меня с пламенной на патруль. Сейчас вот сижу, вещи собираю.
@Theia👻
Понятненько, совершенно не дает тебе передохнуть😒 старый пень! Ладно, я чуть позже напишу, а то, Айн садится в машину. Пока, люблю.
@Shoto
Хорошо, и я тебя тоже.
На этом переписка молодой парочки закончилась, естественно, молодой герой, успел увидеть последние сообщения, пришедшие на телефон девушки, от чего хитрая улыбка тут же появилась на его лице.
— Всё-таки, вы встречаетесь с отпрыском Старателя?) — по-кошачьи спрашивает беловолосый, заводя машину. — И как он тебе?
— А тебе какое дело. — фыркает Тейя, отводя взгляд к окну. — Хороший, милый, заботливый.
— Ну это понятно! — парень нажимает педаль газа и машина тут же трогается. — А в постели как?
Девчонка, услышав такие слова, тут же покрывается красным цветом. Бледная, белая кожа, приобретает местами небольшой розоватый оттенок, открыто говоря о том, что так засмущалась. Но несмотря на это, она спокойным, ровным тоном отвечает:
— Мы ещё не готовы для такого.
Герой тут же переводит мимолётный, подозрительный взгляд на неё, а после вновь переводит его обратно.
— Пф, сейчас дети такие нежные. А вот в наше время…
— Ой, ну не начинай, а? — понижая градус в воздухе, недовольно говорит Тейя.
— Да я же шучу! — оправдывается парень, но девушке хоть бы хны. Мда… и как Эрна с ним дружит.
— Давайте лучше о рабочих делах разговаривать.
— И вновь ты перешла на «вы»! Ладно, о рабочих так о рабочих. — смирившись, Вианд начинает рассказывать план завтрашнего дня, который в принципе, многого в себя не включал. Подъём, завтрак, зарядка, тренировка, патруль, отдых. Где-то в перерывах обед. — Мы будем находить способ, чтобы твоё тело, не отвергало причуду.
— Ты про ожоги что-ли?
— И про них, в том числе.
Да, ожоги для Доротеи, были самой главной проблемой, от которой все никак не получалось избавиться. В принципе, всё предельно понятно, почему и по какой причине, нежная и хрупкая кожа девушки не выдерживает столь высокую температуру, которую она может воспроизводить. Да и вечно поддерживать чересчур высокий и максимально низкий градус, ужасно ударяло по организму. Вообще, Айн Вианд уже несколько лет занимается глубоким анализом и изучением причуд, в особенности специализирующихся на причинении вреда их носителю. Заметив такую проблему на состязаниях у девушки, которую он знает с младенчества, Герой просто не мог пройти мимо. Да и сама девушка, с первых же секунд заинтересовала его.
Доехали они до жилого комплекса, где проживал парень, за очень короткое время. Путь от машины до квартиры проходил в тишине, Тейя, изредка поглядывая на героя, замечала, что тот, о чём-то серьёзно задумался.
«Надеюсь, он не продумывает план моего убийства» — почему-то именно такие мысли закрадывались в белоснежную голову девушки.
Апартаменты встретили парочку тишиной, пустотой и темнотой.
Обычная холостяцкая квартира, чистая, оформленная в светлых тонах, но совершенно без особого тепла.
— Ты один живёшь? — весьма глупый вопрос задала Тейя, проходя по коридору.
— Агааа. — открыв дверь в комнату, протянул устало Айн. — Ладушки, ты пока располагайся, а я похавать приготовлю! — широко улыбнувшись пролепетал парень и тут же удалился, оставляя девушку.
Комната, как и в принципе вся квартира, была оформлена в светлых оттенках. Большой шкаф купе, двухместная кровать, зеркало, рабочий стол, на котором стояли сухоцветы, торшер, мягкий пушистый коврик и панорамное окно. Без излишеств, но со вкусом. Тейе нравится.
Разложив все вещи, девушка наконец смогла плюхнуться на кровать. Необычное чувство предвкушения и волнения наполнило её с ног до головы. Сегодня она впервые ночует вне дома без брата или родителей, в другом городе, у чужого человека. Но сказать честно, это такое прикольное чувство. Радостная улыбка, тут же появилась на белоснежном лице девушки. Блаженно прикрыв глазки, Леман и не заметила как в комнату зашли.
— Настолько всё нравится, что аж светишься от счастья. — хихикает парень, прислонив голову к стене. Услышав эти слова, девушка тут же распахивает туманные глаза и пристально смотрит на постороннего, улыбка тут же сползает с её лица, приобретая привычный безразличный вид. — Пошли кушать, еда стынет. — сказал парень смеясь, уходя из комнаты в коридор.
Тут же встав с кровати, девушка последовала за героем, который в свою очередь, провел по апартаментам небольшую экскурсию, что закончилась на кухне.
— Guten Appetit!— пожелали друг другу парень с девушкой, начиная кушать удон с телятиной. Попробовав, Тейя тут же оценила блюдо, мясо так и таяло во рту, а устричный соус прекрасно дополнял это блюдо. Ох, аж слюнки потекли.
— Я тут решил кое-что опробовать, но в этом мне нужна твоя помощь. — смотря в туманные глаза девушки, спросил сероглазый.
— Какая? — ответила Леман, продолжая за обе щеки уплетать изысканное блюдо.
— Как я заметил, что когда ты используешь пламя светлых тонов, то твоя кожа, начинает тут же сгорать. Хоть оно и не удивительно, ведь твой огонь способен за считанные секунды спалить несколько многоэтажных домов. Но, ты не задумывалась о том, как использовать это же пламя, но без вреда для себя? — герой говорил всё очень серьёзным и задумчивым тоном, совершенно непохожим на тот, что был раньше. Да и выглядел он сейчас как серьёзный умный дядька, а не балбес.
Тейя от его слов на миг задумалась, вспоминая. Конечно она задумывалась об этом, ведь, каждый раз, после того, как девушка начинает использовать пламя, светлее голубого, переходящий в белый, её и так нежная кожа, попросту сгорает. Причиняя ей огромный вред для здоровья, кратко говоря, девушка работает в ущерб себе. Это неправильно.
— Ну, была одна задумка, но… если использовать её, то и взорваться можно.
Парень от слов девушки, тут же удивленно вылупляет на неё свои глаза. Как это, взорваться? Но спустя минуту до него доходит, что она имела в виду, этот же прием она проворачивала на фестивале, но ведь можно его слегка переделать. Так ведь?
— Слушай. — тут же говорит он, резко поставив руки на стол. — А что если, при использовании высоких температур, ты, будешь понижать температуру своего тела, до самого минимума?
— То есть?
— Вытяни свою руку перед собой.
Тейя, недоверчиво взглянув на парня, выполнила его просьбу. Вытянув руку перед собой, держа её над столом, она ждала следующие указания наставника.
— А теперь, медленно понижай градус своей кожи, но выпускай небольшой поток пламени, повышая его температуру.
— Я понимаю к чему ты ведёшь. Таким образом, ты хочешь, чтобы между жарком моего огня и температурой тела было точное равновесие. Только проблема в том, что кто-то из причуд, на уровень выше по силе. — Тейя, говорила не спеша, четко и спокойно. Медленно понижая температуру тела, но мысленно выпуская огонь. Вианд, внимательно следил за ситуацией, чтобы ничего плохого не произошло. Как только беловолосая начала повышать температуру огня, пар тут же стал заполнять комнату. Но к удивлению, больно не было.
— Ого. — только и смогла выдать удивленно девушка. — Вот это я была дурой, как же я раньше об этом не задумывалась. — но не успела она договорить, как кровь тут же хлынула у неё из носа.
— Хах, теперь точно есть над чем работать. — посмеялся герой, протягивая носовой платок девушке — Ладушки, прекращай, завтра этим будем заниматься.
Тейя хмуро кивнула, прекращая использовать причуду. Вернувшись к трапезе, девушка молчала, пропуская мимо ушей, беззаботный лепет беловолосого. Девушке было неприятно с самой себя, что она, будучи далеко не глупой девицей, не смогла додуматься до столь лёгкой вещи.
Боже, я облажалась!
Божечки, я такая дура! И даже не думай, меня переубедить!
(Говорила Тейя в трубку телефона, обращаясь к парню)
Но это же не так…
(Сонным голосом ответил Тодороки, перевернулись на другой бок)
И всё же! Как я не могла до этого додуматься раньше?! Это означает одно — я глупая.
(Продолжала негодовать беловолосая, хмуро смотря на свои руки)
Нет, ты далеко не глупая, Тейя. Ты — умная, красивая, со своим взглядом на этот мир, креативная, необычная, и самая лучшая девушка, которую я только знаю.
(Успокаивал, Тодороки беловолосую, сладко в моменте зевая)
А теперь, иди спать. Завтра трудный день. Всё милая, давай, не загружай себя всякой чепухой.
Такие слова были, действительно приятны девушке. От чего она смогла немного успокоиться и согласиться с парнем.
«А ведь правда, я же далеко не дура!» — думала она, прежде чем ответить.
Хорошо, спасибо. И тебе сладких снов.
(Пожелала она парню и выключила телефон, собираясь тоже ложиться спать)
Парень прав, завтрашний день, да и не только, будет тяжким. Но девушка точно справиться, на то она и Тейя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!