Часть 13 «Стажировка, часть 2»

10 сентября 2024, 21:46
Стажировка у Доротеи проходила в не очень стандартном формате, если все обычно, либо тренируются, либо сидят в агентстве или патрулируют улицы вместе с наставниками. То Леман, на пару с Виандом, просто отдыхали где-то в горах.       — Ээ… Мы будем тренироваться дальше? — кидая ветки деревьев в одну кучку, лениво спросила девушка, слегка жмурясь, от подувшего в её сторону горного ветра вперемешку со снегом.       — Может быть да, а может и нет. Не знаю — как обычно, в своей не понятной для беловолосой манере, отвечает парень, плюхаясь, на появившийся ни откуда не возьмись диван. Недовольно фыркнув, Тейя поджигает палки, разжигая костер.       — Пока я буду жарить сосиски… — подходя к Тейе с пачкой сосисок, герой хитро улыбался. — Ты будешь сражаться с моими малышками. — парень указал в сторону мини монстриков, что вылезали из какого-то пространства, которое он вновь создал.       — И всё?       — Не-а, для их использования тебе нужно будет покрывать всё свое тело светлым пламенем. Дабы они не успели тебя укусить. — парнишка начинает смеяться, замечая не совсем веселый взгляд сероглазой, которой такая затея не казалась особо интересной. Простите конечно, но это далеко даже не смахивает на компьютерную игру. — Но, милая. Подожди! — Вианд, подошёл к девушке положив руку той на плечо — Чтобы тебе было интереснее, я создал для тебя специальное пространство. Выбирай какое хочешь. Перед ними появились три портала в разные пространства, самое интересное и удивительно были то, что они все напоминали локации с её любимых компьютерных игр. Быстренько проанализировав, Тейя сделала для себя некие выводы, где ей лучше и благоприятной всего будет находиться, в какой точно локации ей будет невозможно использовать причуду по максимуму, а где она сможет использовать не зная границ.       — На каждую территорию у тебя будет дано двадцать пять минут. Твоя задача обезвредить всех монстриков и победить финального босса. — крикнул ей напоследок герой, прежде чем Тейя успела зайти в первый портал. Кивнув и попутно хмыкнув, девушка зашла в созданное героем пространство. Первое пространство было похоже на обычный ночной город. Прогуливаясь по улицам, девушка видела людей, неоновые красивые вывески и необычного строения дома. Не знав, что это всё, лишь интерпретация локации из игры, девушка бы подумала, что находится заграницей. «Так, нужно искать монстров и убивать их. Но также, нужно действовать осторожно, так как нахожусь в городе.» И правда. Айн создал подобную локацию, для героя важно знать, сможет ли девочка использовать свою силу при этом не навредив городу. Легкая улыбка проскакивала на лице героя, когда он жаря сосиски, наблюдал на планшете за тем, как Тейя, ловко левитируя, через брошенные в ее сторону арматуры, надвигалась все ближе и ближе к своей цели. «Нужно использовать огонь» — решила девушка из-за того, что появилось ощущение того, что в любой момент на неё могут напасть со слепой зоны. Так как эти монстры не могут уж быть простыми, Дэвиан же не настолько простой человек, а учитывая все её слабости. То с точной вероятностью, он сделал так, что монстров можно уничтожить использовав только самую максимальную мощность своего пламени, которая же и доставляет беловолосой некоторые проблемы.       — Была не была. — покрывая тело сначала слоем льда, шепнула себе под нос Тейя, слегка усмехнувшись. Начала использовать свое пламя. Посылая одновременно огромный поток пламени в монстра, одновременно создавая ещё ледяную арку, для защиты жителей идущих неподалеку от этого всего. «Ого…» удивившись собственному творению, девушка совсем позабыла про то, что в этой локации помимо монстров, есть ещё встроенные наемники, один из которых её чуть не убил. Если бы не вовремя сработавшие инстинкт самосохранения, то ей бы было как минимум больно. А так, нога тут же влетела в лицо наёмнику и немного его подпалило.       — Умница. — раздался голос наставника по всей территории. — А теперь, пора менять локацию.       — Неужели двадцать пять минут так быстро прошли? — спросила она у него, выходя из портала.       — Как видишь, да. — с широкой улыбкой Чеширского кота ответил он, отправляя на следующую локацию. — А теперь иди, только, на этот раз завяжи глазки. — протянув той чёрную повязку сказал парень, запихивая ту в портал.       — Verdammt noch mal! — выругалась девушка, крепко сжимая в своей руке, чёртову повязку.       — Давай без ругательств — слишком мило пронёсся по всему пространству голос героя, от чего Тейе, хотелось послать его куда подальше. Завязав глаза повязкой, девушка стала опираться только на свои чувства, ощущения и то, что она можно ощущать с помощью своего пламени и льда. Раз… пламя пошевельнулось Два… девушка почувствовала, как несколько монстриков хотят её укусить. Три… удар, в прыжке с поворотом и пламенем. Тейя уничтожила недоброжелателей. Продолжая двигаться, Тейя удивлялась новым ощущениям, было весьма необычно и адреналин, скакал в её организме намного сильнее и быстрее чем раньше. «Может почаще тренироваться с завязанными глазами» — проскочила мысль в голове девушки, пока она сама, отбила очередного монстра, потоком пламени. Пока девушка сражалась, герой был настолько заинтересован процессом, что совершенно забыл про сосиски.       — Горелым пахнет, неужто я портал забыл закрыть? — поворачивая голову в сторону, где были порталы, парень не заметив ничего такого, вновь вернул свой взгляд к планшету. Запах горелого усилился, а урчащий живот напомнил ему о то, про что он забыл. — Чёрт! Сосиски! — тут же выкинув планшет, мужчина бросился к сосискам, пытаясь их потушить. Пока его жалкие попытки не приносили никакого успеха, время девицы успело пролететь. А звенящий таймер на планшете, напомнил герою о том, что пора вызволять из пространства ученицу.       — Что у тебя тут горелым пахнет? — первое, что успела спросить девушка, пока ещё не успела снять маску.       — Тут ты и нужна! Быстрее своё охлаждение выключай. — подводя за руку девушку к костру, быстренько попросил её беловолосый, зачёсывая волосы назад.       — Ща. — решив стянут повязку сказала она, прежде чем приступила к работе. — Уф, ты как сосиски умудрился спалить? — сквозь смех спросила девушка, начиная спасать бедную еду.       — Ну, вот так получилось. По работе позвонили. — решил приврать он, хотя… пропущенные действительно были, и не одни. — Та едрить! — уходя в сторону крикнул он, вызывая ещё одну смеха у сероглазой.       — Да? Слушаю, что такое?.. Мда уж, с таким наставником явно не соскучишься. Беря одну сосисочку, Тейя решила взглянуть на время в телефоне и пропущенные сообщения. Но ни сообщений, ни сдвинутого времени, ничего не было. — Эт что такое? — недоумевала она, откусывая сосиску, кстати, весьма недурно. Пока герой с кем-то во всю болтал, девушка взяв ещё одну сосиску, села на его кресло, решив немного отдохнуть. С каждым разом, контроль причуд становится намного лучше. Того головокружения и кровотечения, что было раньше уже нет. Что не могло не радовать. А ещё, в моменте последний битвы, девчонка создала новую штучку. Ледяно-огренный лук со стрелами. Выглядит весьма неплохо. Так как таскать на своей спине Тейя ничего не любит, а иногда какое-нибудь оружие нужно, этот вариант был просто бесподобным.       — Короче, у меня для тебя грустные новости. — вернувшись с недовольным лицом, произнес Айн, плюхаясь рядом.       — Какие? — с прищуром спросила девушка, жуя сосиску.       — Первая. — забирая сосиску из рук девушки, парень без зазрения совести закинул её себе в рот. — Вторая, мы тут с тобой оказывается пять дней как тусим.       — Чё…       — Я тоже в шоке — усмехнулся он, смотря на свои часы. — Совсем забыл, что остановил тут для нас время. Упс, извини. Так вот. — он потрепал девушку по макушке, ибо та была очень-очень хмурой. — Третья новость, мы срочно нужны куда-то, что аж старатель попросил приехать, прикол? Да?!       — И когда выдвигаемся? — с недовольным лицом спросила девушка, смотря на героя.       — Прямо сейчас! — щёлкнув той по носу, он изменил пространство на свой дом. — Так, быстренько переоденусь и отправляемся! — прощебетал герой, убегая в гардеробную. Тем временем, телефон девушки разрывался от уведомлений. Кто ей только не писал и брат, и Шото, и девочки, и родители, и даже… бабуля. Пытаясь каждому ответить и объяснить свое отсутствие с игроком на их сообщения, девушка мысленно проклинала Вианда. Чертов колдун!       — Я готов! Отправляемся! — натягивай обувь, крикнул герой девушке, на что та, недовольно тыкнула телефоном ему в лицо.       — Перед бабулей будешь сам оправдываться. — фыркнула она, прежде чем вышла из квартиры.       — Уффф… Хе-хе. Хорошо. — потерев затылок ответил Айн, мысленно молясь небесам, чтобы все было хорошо. Всё-таки бабуля Джоанна роковая женщина.       — И куда мы всё-таки? — задала вопрос девушка, продолжая рубится в игру, пока герой, сидящий рядом, лениво смотрел в иллюминатор самолета.       — В Кюсо. — ответил он, переводя взгляд на девушку. — Во что играешь?       — Да так, в «Critical Ops». Ничего интересного. — ответила она не отвлекаясь, погружаясь в свои мысли. Кюсо, Кюсо… что-то знакомое. — Слушай, а что там в Кюсо произошло?       — Какие-то черти напали, в виде того, что напал на вас во время учебы.       — Тот гигантик что-ли? — отрываясь от телефона спросила девушка округлив глаза. Честно говоря, она не думала, что вновь увидит этого монстра, но у судьбы свои планы.       — Именно. — прикрыв глаза ответил Айн. Мда уж. Спасибо. Ладно эти монстры, но вспомнив про то, что в Кюсо находится Шото. Девушка начала немного переживать за него. А вдруг он пострадает? Хотя, Шото же сильный. У них схожие причуды, даже очень.       — Ладно, нам пора выходить. —резко вставая с места сказал беловолосый хватая девушку за руку.       — Чего? — не успела она никак сообразить, как они оказались у выхода.              — Так, сейчас нам придется прыгать вниз. — сообщил он Тейе, от чего ту начало непроизвольно трясти.       — Ты совсем умом тронулся?! — крикнула она ему в ухо, так как мужчина успел её поднять на руки и прыгнуть вниз вместе с ней.       — Успокойся. — холодно произнес герой открывая пространство под ними. Момент и они оказались посреди всего творящегося хауса.       — Открой глаза. Мы на земле уже. — сказал он, приводя девушку в себя. Быстро распахнув глаза, девушка не поверила своим глазам. Во-первых, ее до сих пор немного потряхивало ибо она боялась высоты, а во-вторых, этих тварей было много, как и героев сражающихся с ними.       — Так, сейчас направляемся к старателю. Я разрешаю использовать свою причуду, на случай, если Ному будет рядом. А так, никуда не убегай и будь рядом. Ты меня поняла? — взглянув в глаза девушке спросил Дэвиан. На что та, только кивнула, хмуро смотря в ответ. — Отлично. Пока Тейя с Айном добирались до Старателя, бой у Тодороки с Мидорией и Иидой во всю уже шел против Пятна. Знала бы девушка, что сейчас происходит, то тут же бы кинулась помогать.       — Хей, Старатель. — окрикнул героя номер два, Дэвиан весело махая рукой. — Зачем вызвал то? Неужто я понадобился? — широкая улыбка тут же появилась на его лице, но тут же спала от резкого ответа старателя.       — Не ты, а девчонка нужна. «Ну нафиг» — подумала Тейя, направляя пламя в летящего в их сторону ному. «Фу, два неприятных мне создания, так ещё и в одном месте»       — ХионнАггаю, умница! — крикнул ей Вианд, смотря на то, как его подопечная ловко справляется с Ному. — И всё же, Старатель, ты же и так ведь мог справиться. Без нашей помощи. Без помощи девочки. — понижая голос, холодно спросил беловолосый. Вся эта ситуация со срочным вызовом, слова про помощь девчонки, и так далее. Все изначально было понятно, что это не просто так. Старатель явно планирует переманить себе девочку. — Я понимаю твой план. — подходя ближе к мужчине, говорит сероглазый. — Но девчонку тебе не отдам. Она. Под. Моим. Щитом. Этот разговор с молодым героем, явно вызвал неприятные ощущения у Старателя. Казалось бы, такой всё время ветреный на вид и непредсказуемый парень, сможет резко превратится в холодного и устрашающего. Его асфальтного цвета глаза, на момент были настолько холодными и пронзающими, что у горячего героя, пробежался непривычный для него огонек по спине. Намек понят. Но старатель всё-таки попробует на следующую стажировку, вновь позвать эту девочку к себе.       — На северо-востоке есть ещё один Ному. — сказал в наушник Гран Торино, оповещая остальных героев.       — Принято. — ответил Дэвиан, переводя взгляд на Тейю. — Щас в сторону северо-востока двигаемся, говорят, там есть ещё один Ному.       — Ок. — резко ответила Тейя, тут же начиная скользить вперед. «Где же Шото?» — за все пребывание в Кюсо, девушка ни разу не видела своего парня. Хотя его отец, он же наставник были тут. Да и Ииды с фанатиком не было видно. Не нравится ей это всё. Предчувствие плохое. Добравшись до места, девушка увидела как Гран Торино уже во всю дрался с ному, давая тому то с одной стороны, то с другой. Выглядело весьма забавно. Старикашка, а шустрый такой.       — Мы на подмогу! — оповестил Дэвиан. Одновременно разрешая Тейе вступать в бой.       — Ок. Девчонка, нападай с другой стороны.       — Хорошо! Разжигая пламя в правой руке, Тейя подкатила к монстру с левой стороны, подождав момента, когда Торино начнет ударять по нему. Тейя тут же ударила Ному пламенем, продолжая удерживать руку на его теле. Повышая градуса все выше и выше.       — Вам лучше отойти, щас запахнет жареным. — крикнула она герою, начиная повышать ещё сильнее градус пламени, добавляя напор с помощью второй руки. Отпрыгнув, старик подошёл к Дживану, который с улыбкой на лице, смотрел на свою подопечную. Рев монстра не заставил себя долго ждать. Какая бы регенерация не была, но из-за светлого пламени, что не прекращаясь обволакивало его тело, просто не успевала работать. Тем самым, монстр просто сгорал, мучительно, но весьма быстро.       — Ты что тут забыл, негодник? —обращаясь к Айну, спросил Торино. —Иди мирным жителям помогай, девчонка из без тебя справится. Нечего тут прохлаждаться.       — Но я же за неё ответственность несу…       — Шуруй пока не надавал. — давая пендель, сказал Торино размахивая своей палочкой. Решив, что лучше не спорить с этим стариком, Дэвиан отправился помогать мирному населению, пока Тейя продолжала испепелять монстра, намереваясь превратить того в прах.       — Ну всё-всё девчонка, пошли, молодец! — остановил её действия Старик, ударив той палкой по башке. Потерев ударенное место, девочка недоверчиво на него взглянула. Айна рядом нигде нет. Кидалово, куда он пропал?!       — Ты же из 1-А класса, так ведь? — идя рядом с девочкой, спросил Торино.       — Да — коротко ответила Тейя, совершенно не желая разговаривать с этим дедом. А вдруг он злодей под прикрытием?       — Слушай, тут у тебя одноклассники где-то, этих негодников нужно найти, пока ничего не произошло.       — А от меня чего вы ходите? — напрямую спросила беловолосая резко остановившись.       — Мой сын, резко куда-то ринулся взглянув на что-то в телефоне. — резко произнес старатель, появившись рядом.       — И у меня негодник куда-то убежал в самом начале.       — Вы хотите, чтобы я посмотрела в телефоне из геолокацию?       — Именно.       — Ну ладно. Темы достала из внутреннего кармана куртки телефон, и включив его тут же зашла в общий чат класса, куда зачем-то ещё полчаса назад Мидория кидал свою геолокацию. Нажав на неё, девушка увидела, что они идут где-то близко.       — Они примерно там. — указывая на поворот в переулок, сказала она. — Всё?       — Ага, а теперь идём.       — А девчонка та, хорошенькая. — сказала какая-то героиня, улыбнулись хмурой Тейя — Улыбайся чаще, не будь букой как он. — указывая на Старателя добавила она, из-за чего Тейя чуть-чуть улыбнулась. Не… быть как Старатель она точно не хочет, но и вечно улыбается тоже как собирается. Пускай Всемогущий и другие этим занимаются, но точно не она. С каждым шагом, образ того Ному вновь и вновь всплывал перед глазами. В отличие от того, что была в Академии. Этот был куда страшнее. Четыре глаза, выкатившийся язык, о мозги наружу. Всё это, вызывало чувство тошноты у девочки. А запах исходящий от него пока она того поджигала. Уфф. И как же Тейя ещё удержалась. И не прочистила свой желудок прям на месте. Только они стали походить ближе, как Гран Торино тут же с криками налетел на Мидорию, ударив того по лицу ногой. Наверное, было больно. Подумала девушка, наблюдая за всем этим находясь чуть позади. Её вообще тут быть не должно. Увидев других героев, подошедших на подмогу. Девушка собралась уходить, пока знакомая двухцветная макушка не показалась посреди них. «Шото? С ним всё хорошо?»       — Божечки! Они же ранены, выходите «скорую»! — крикнул кто-то из героев, из-за чего чувство тревоги тут же засело у девушки в груди.       — Кто там у них. Убийца героев? Пока все быстренько разобрались с ситуацией, Тейя, словно с заложенными ушами медленно подходила к ним. Образ того Ному, стук своего сердцебиение, невыпитые таблетки и чувство тревоги за близкого человека, неприятно на ней сказывались.       — Эй, девчонка. Всё хорошо? —спросила героиня, заметив чересчур бледное лицо девушки.       — Да. Всё хорошо. — ответила как ни в чём не бывало Тейя, подойдя к ребятам. Увидев, что с ними всё более менее хорошо, девушка со спокойствием смогла выдохнуть.       — Тейя?! — удивились появлению девушки, парни. Резко вскрикнув её имя в один голос.       — И вам привет. — сказала девушка, мягко помахав рукой. Только хотела она что-либо продолжить, как Гран Торино тут же крикнул ложиться. Взглянув в ту сторону, что и герой. Девушка увидела ещё одного Ному. Да сколько можно?! Он ещё и с крыльями.       — Мидория! — крикнули все, когда украли одного из учеников. Тейя незамедлительно тут же начала создавать свой огненно-ледяной лук, который только вот недавно придумала. Пока девушка все это дело делала, злодей, который был связан. Быстро выбрался и бросился в сторону монстра, со своей катаной. Все произошло настолько быстро, что девушке оставалось только хлопать глазами. «Нужно наработать скорость»       — Это общество сплошь и рядом кишит жалкими подражателями. — выдирая катану из монстра начал говорит злодей. — Злодеи, которые используют свою силу потехи ради… Также подлежат истреблению уфф. «Он тяжело дышит, но у него в заложниках сейчас Мидория.»       — Всё это во имя… лучшего общества! Пока эти герои, о чем-то спорили. Старатель вновь к ним подоспел, бросаясь в сторону Пятна. Пока Гран Торино что-то ему кричал, но что? Тейя увы не слышала. Снова странное чувство накатило на нее.       — Ещё один подражатель… «Боже…. Он прям как из фильма ужасов» — подумала Тейя приходя в себя, смотря на злодея, у которого что-то текло из-за рта.       — Кто-то должен все исправить! Кто-то должен обагрить руки кровью! Слово «герой» утратило свою ценность. Я обязан это изменить! Сумасшедшие вопли и взгляд. До жути пугающий образ действительно испугал всех находящихся там. Даже старатель, начал медленно отходить назад.       — Я жду. Сразись со мной, подражатель! Только истинный герой, сможет победить менять! Только всемогущий. Оглянувшись назад на звук чего-то падения. Тейя заметила, как героиня стоящая позади неё тут же упала назад, трясясь во всю от страха. Тебе и самой так хотелось сделать, но нудно придерживаться образа, которого она придерживалась всегда. Все были настроены, что злодей начнет нападать на Старателя. Но сделав ещё пару шагов в его сторону, он упал вырубившись, что не могло не радовать.       — Тейя!!! — окликнули девушку позади. Обернувшись, сероглазая столкнулась с гетерохромными глазами, которые с волнением смотрели на неё.       — Шото... — прошептала девушка, но её тут же окликнули с другой стороны.       — Леман, сюда, живо. — крикнул ей её наставник. И что же делать? Пойти к своему парню и хорошенечко ему высказаться или пойти к наставнику? Очевидно, что выбор сделан ещё до нее.       — Извини… — прошептала она парню и тут же направилась к своему наставнику. Как минимум, она это сделала для того, чтобы никто не узнал об их отношениях. Шото, напиши из больницы, хорошо? Надеюсь у тебя все хорошо. Написала она быстренько ему сообщение, которое тот тут же посмотрел, слегка кивнув. Хорошо, будь осторожна🫶🏻 Лёгкая улыбка просочилась на девичьем лице от сообщения любимого.       — Чего такая довольная, м? —спросил Айн, ведя девушку к вокзалу.       — Ничего. — убирая телефон в карман, беловолосая взглянула на свои пальцы рук, которые были в целости и невредимости. — Как хорошо, что мы улучшили причуду. Спасибо. — широкая улыбка на миг озарила лицо девушки. «Такая же, как и в детстве, ничем не изменилась. Солнечная, яркая и очень милая» пронеслось в голове у Вианда, пока тот смотрел на Норт.       — Не за что — потрепав девушку ответил сероглазый, смеясь с её реакции.       — Ай. хватит-хватит, щас спалю тебя!       — Окей… На этой веселой ноте, парень с девушкой вернулись к себе в префектуру. Так как день был очень долгим, и они хорошо постарались. Вианд, разрешил девушке отдохнуть весь следующий день, чему та, была невероятно рада. @Shoto Я в больнице, со мной все хорошо. Небольшое растяжение связок рук и ушиб. Сегодня приходил глава полиции… Мидория тебе наверное уже писал, что я на него немного начал гнать… Ты спишь? (01:15 p.m) @Theia👻 Всё хорошо. Я бы тоже так сделала. Да, извини, что не отвечала. Поздно вернулись, сегодня мне выходной устроили, вот только проснулась. (02:10 p.m) @Shoto Вы во сколько вернулись? (02:11 p.m) @Theia👻 Примерно в 6 или в 7 утра, точно не помню. Вы как? У вас ещё будут стажировочные дни? Мне сказали завтра помочь с бумагами в Агентстве, и я в принципе буду свободна. Да и все, дни закончились. После послезавтра в Академию уже. (02:15 p.m) @Shoto Мы просто, выписываемся и по домам. На удивление старик даже согласен. Кстати, почему ты была такая бледная в тот день? Что-то плохое произошло? (02:20 p.m) @Theia👻 Нет, все хорошо. Не переживай. Просто, немного устала тогда. (02:21 p.m) @Shoto Тогда не буду мешать, отдыхай как следует! Если хочешь, вечером можем созвониться. (02:22 p.m) @Theia👻 Хочу ☺️ Пользователь @Shoto поставил (а) реакцию «❤️» на ваше сообщение. Отложив телефон, Тейя вновь прикрыв глаза уснула. И почему же так сильно клонило в сон? Сидящий на кухне Айн мирно пропивающий кофе: — Даже не знаю почему она так сегодня много спит. Он причина того, почему она спит. Не давал ей спать на протяжении четырёх суток, забыв про то, что остановил время в собственно созданном пространстве. — Упс…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!