Всё или ничего
5 апреля 2025, 21:21Ниндзя смогли схватить одного из змей из клана Виномари. Они узнали, что Пайтор нашел четвертый острозуб и Великий Поглотитель скоро пробудится. Но когда он узнал, что он также не пощадит и Серпентинов, он попросил ниндзя остановить Пайтора, потому что "я змея, а не завтрак". Также Пайтор их опередил.
Ния: Этот Виномари прав. Нам надо проплыть над всей территории Ниндзяго, а за это время Пайтор наверняка найдет последний клинок.
Джей: Эй, ребята вы что? Это последний клинок! Наш последний шанс! Мы должны кое-что придумать!
В разговор вступил Ллойд
Ллойд: Эй, чтобы остановить Пайтора, нам нужен только один острозуб. Что если отнять у него другие три? Едва ли Пайтор носит все собой. Наверняка он где-то спрятал, прежде чем искать четвертый
Алма: Он прав, у него же нет рюкзака или четырех рук, чтобы носить все острозубы.
Коул: Это не сложно
Кай: Как же я сам не подумал
Джей: Даже слишком просто
Зейн: Просто? Если верить моим алгоритмам, искать три других клинка значительно опаснее. Их, несомненно, будут охранять лучшие из воинов Пайтора.
Кай: Хех, наконец-то, настоящая работа.
Гармадон: Как вы собираетесь искать клинки, если не знаете где они?
Ву: Он прав. За последние несколько недель о Серпентинах ни слуху ни духу. Как они передвигаются? Будто они призраки
Ния: Или змеи! 😃 Мостик, акустическую карту Ниндзяго на экран
Мостик сканировал местность. 0 змей
Кай: Видишь? Ничего. Как и говорил сенсей
Алма: Может они передвигаются под землей? Они ведь змеи, а змеи роют ямы
Ния подумала
Ния: Мостик, дай акустическую карту на 3 метра под землей
Экран показал место, которое соединено туннелями.
Ния: Ого, Алма права
Кай: Все катакомбы соединены между собой
Коул: В одну неприступную подземную крепость
Джей: Все это время прямо у нас под носом 😒
Зейн: Под ногами, Джей 😏
Кай изучил карту
Кай: Вот, самая охраняемая зона. Должно быть острозубы там
Ву: Если так, чего же мы ждем? Ния, проложи курс
Ния: Одну минутку
Она нажала на кнопки
Ния: Мы будем там к рассвету
Они прилетели к горе миллионы ступеней. Дети хотели с ними. Но Ву не позволил, так как Зеленый ниндзя и его тень важны для будущего. Прилетела Ния в костюме самурая
Ния: Боюсь, им придётся побыть одним. У меня есть местечко для вас
Кай: Вы сказали, что вам не поспеть за вами и мы с Джеем внесли в дизайн поправки костюма. Ну что скажете?
Ву: Я скажу прокатимся!
Он сел на кресло костюма.
Гармадон: Я останусь с детьми. Хоть мне не по душе но. Удачи!
Через некоторое время дети заметили что Гармадон что-то делает с файлами
Ллойд: Папа, ты что? Воруешь?
Гармадон понял, что спалился
Алма: Наши друзья рискуют жизнью чтобы спасти Ниндзяго, а вы плетëте интриги у них за спиной ради своих интересов?
Гармадон: Простите, я не смог устоять. После укуса Поглотителя зло бежит по моим венам
Ллойд: Ты так давно покинул меня. Скажи, где ты был
Гармадон: Сынок, в мире есть места, лишенные света. Там только тьма
Ллойд: Там сенсей и разыскал тебя?
Гармадон: Ты же знаешь, я всегда мечтал о золотом оружии. Там у меня появилась власть обладать им.
Ллойд: Почему ты не взял меня собой?
Гармадон: Любой мальчишка может выбирать кем станет, когда он вырастет, но у меня выбора не было. Из-за укуса зло поселилось в моей крови. Но у тебя выбор есть. Ты не должен быть как я Ллойд. Твой дядя позаботится о тебе. И если ты однажды повергнешь меня назень, все должны следовать своей судьбе. Я помогу ниндзя победить Пайтора и вновь покину тебя.
Ллойд: Так уходи же прямо сейчас! 😠
Гармадон: Ллойд! 😧
Ллойд: Нет! Уходи в это... Злое и темное место! 😠
Вскоре пришло сообщение от Нии
Ния: Приём! Нам не удалось остаться незамеченными! Необходимо подкрепление! Как слышите?
Гармадон хотел ответить, но Ллойд прервал его
Ллойд: Ни к чему помогать нам! Ты никому здесь не нужен! Нам всем было бы лучше, если бы ты вообще не возвращался! 😠
Гармадон: Если ты так считаешь... 😔
Алма смотрела на всё это в шоке. Ллойд попытался нажать на кнопки, чтобы помочь ниндзя. Потом он куда-то пошел. Вернулся он в костюме зеленого ниндзя
Ллойд: Зеленый ниндзя спешит на помощь друзьям! 😎
Алма чуть не засмеялась, когда увидела, что костюм ему велик
Алма: Ты же в курсе, что твой костю слишком велик, коротышка? 😏
Ллойд: За то по теме 😒 и хватит называть меня коротышкой 😠
Он ответил и оказывается Пайтор вернулся с четвертым острозубом, а ниндзя сидят в клетке. Ллойд и Алма пошли за оружием. В итоге оружие повалило мальчика. Алма засмеялась
Ллойд: Это не смешно 😒
Алма: Чуточку смешно 😉
В итоге они пошли без оружия. Бобби за ними. Ллойд забавно бежал и "выполнял трюки". Алма только тихо угорала. Они пришли к пещере.
Ллойд: Помни Ллойд, ты зеленый ниндзя, ты справишься!
Они побежали вниз, но Ллойд споткнулся, упал на Алму и Бобби и они покатились вниз.
Ллойд: Похоже я и вправду слишком мало для этого
Алма: Или не натренирован
Ллойд: Ага, приятная встреча, Пайтор!
Бобби зарычал
Алма: Отпусти ниндзя!
Ллойд: Да или тебя ждет поражение от зеленого ниндзя!
Все лишь засмеялись
Пайтор: Вот оно что. Вы что? Пришли одни?
Ллойд: Со мной моя армия кулаков
Алма: Или зубов собаки
Она взяла Бобби и он залаял. Все засмеялись быстрее
Гармадон: И это армия!
Гармадон пришел с армией скелетов
Ллойд/Алма: Отец? /Мистер Гармадон?
Гармадон: Ллойд, ты помог мне понять что у меня есть выбор. Если кто-то и будет угрожать Ниндзяго, это буду только я!
Пайтор: Армия скелетов? Зачем им сражаться за тебя? Ты давным-давно предал и их и Самукая!
Кранча: Затем, что все ненавидят змей
Скелеты засмеялись
Пайтор: Вперед!
Кранча: В атаку!
Скелеты и Серпентины начали драться. Пайтор убежал, но перед этим опустил клетку к кислоте. Но Ллойд смог освободить их вовремя и вернуть оружие
Ллойд: Мы же сказали, что спасем вас
Алма: Да!
Бобби играл с рукой скелета. Кранча подошел к ним и жестом сказал им вернуть её.
Алма: Прошу прощения 😅
Она отобрала кость и вернула владельцу. Ниндзя смогли отобрать острозубы у Пайтора. Сам Пайтор сбежал. Ниндзя пошли к выходу
Нускал: За нас не беспокойтесь, мы любим размять косточки
Кай пожелал им удачи
Кранча: Не думал что скажу это, ноно... Вперед ниндзя, вперед!
Они улетели на корабле.
Ниндзя праздновали победу. Алма заметила грустного Ллойда.
Алма: Он ушел, правильно?
Ллойд кивнул
Ния: Выпей фруктовый пунш, Коул приготовил, но он не так уж и плох. За отца Ллойда!
Ниндзя и Ву: О да!
Ллойд: За папу!
Ву: Завтра мы прибудем на факельную гору и уничтожим острозубы раз и навсегда. Но мы не победили бы без твоего отца. Мне будет его не хватать
Все праздновали, но не подозревали о незваном госте на борту
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!