Запах клубники(концовка Кати)

23 июня 2024, 17:19
Я рассуждал об этом выборе : Катя показала себя в этом мире с лучшей стороны. Но и Полина тоже. Хоть я ни одной из них не сближался, но я решил дать шанс Кате. Выйдя из больницы, я сразу заметил своих родителей. — Мам, пап, привет! - с улыбкой сказал я - — Привет, Антон. - ответила мама - Пошли домой? — Пойдёмте! - с улыбкой сказал я - Я с родителями шёл до дома молча. — Вот мы и пришли! - с улыбкой сказал отец - Я зашёл в дом, где нас встретила Оля. — Тоша, ты уже вернулся! - Оля обняла меня - — Вернулся. - с улыбкой я обнял её - — Антон, теперь больше из дома никогда не сбегай! - мама положу свою руку мне на плечо - — Хорошо, мам. - с улыбкой ответил я - Когда Оля меня отпустила, то мне в голову бросилась мысль, чтобы погулять и найти Катю. — Мам, пап, я пойду немного погуляю? - осторожно спросил я - — Хорошо, Антон. - с улыбкой сказала мама - — Только не долго, хорошо? - спросил с улыбкой отец - — Хорошо. - с улыбкой ответил я - Быстро одевшись, я вышел на улицу и отправился на поиски Кати. Пройдя мимо школы, я пошёл к её дому в надежде, что она там. Я на стену магазина, я начал ожидать Катю. — Антон? - услышал я голос Кати - Ты выздоровел? — Ну да... - зевая сказал я - Давай погуляем? - быстро сказал я - — Д-давай. - с лёгкой улыбкой сказала Катя - Скоро буду. Катя быстро открыла дверь, и я начал ждать. Несколько минут спустя, Катя была одета в розовый пуховик и фиолетовую шапку. — Я готова. - с улыбкой сказала Катя - — Тогда пошли. - с улыбкой сказал я - Мы с Катей, когда отошли от её дома, то она начала разговор. — Антош, спасибо тебе... - с румянцем сказала Катя - — Всегда пожалуйста. - с улыбкой ответил я - — И пожалуйста, прости мои уродские поступки. - Катя уставилась вниз - Мне сейчас за них очень стыдно... — Ничего, я не злюсь на тебя. - с улыбкой я похлопал Катю по плечу - Дальше мы пошли гулять. Когда мы подошли к школе, то я увидел качели, и решил покатать на них Катю. — Кать, тебя покатать на качелях? - спросил я - — Конечно! - с широкой улыбкой сказала Катя - Катя быстро сел на качели, и я начал её катать. Когда я её катал, то чувствовал, что её радости нет предела и то, что она по настоящему счастлива. — Антон, можешь пожалуйста остановить качели. - мягко спросила Катя - — Хорошо, Кать. - я остановил качели - — Антон, можешь пожалуйста меня до дому проводит? - осторожно спросила Катя - — С радостью, Катя. - с улыбкой ответил я - На полпути к её дому, она остановилась. — Кать, ты чего? - осторожно спросил я - — Антош... - Катя ненадолго замолчала - Прости меня ещё раз, я была такой тварью... - у Кати пошли слёзы - Я просто хотела... Хотела, чтобы ты заметил меня... - всхлипывая сказала Катя - — Кать, всё хорошо... - я решил обнять её - После этого она успокоилась и обняла меня в ответ. — Я так рада... - шёпотом сказала Катя - — Я тоже очень рад. - я погладил её по спине - — Ладно, Тош, пойдём, а то мама будет волноваться. - Катя отпустила меня - — Хорошо. - спокойно ответил я - Она взяла меня за руку, и мы пошли к её дому. Хоть она была и очень противной в начале, но я смог растопить её сердце. — Тош, вот мой дом. - с ноткой грусти сказала Катя - Жаль, что не могу с тобой больше времени провести... — Кать, не переживай. - я взял её за руки - Завтра мы с тобой можем хоть с утра и до ночи гулять. - с улыбкой сказал я - — Точно, точно? - с надеждой спросила Катя - — Точно. - я решил обнять Катю - Катя обняла в ответ. Я закрыл глаза и начал наслаждаться этим моментом. — Смотрю ты зря времени не терял. - ехидно сказал голос - Видимо теперь ты не захочешь возвращаться. — Это ты? - удивленно спросил я - — Ну а кто ещё? - всё так-же ехидно говорил голос - — Спасибо тебе за всё! - радостно сказал я ему - — Нет, Антон, спасибо тебе, что всех спас и запер их... - спокойно сказал голос - — Но без тебя я бы не смог! Так, что это наша общая заслуга! — Пусть это будет так. - спокойно ответил голос - Ладно, не буду портить тебе свидание. Береги её... Я хотел ответить, но не успел. Я снова начал ощущать прикосновения Кати. — Ну ладно, Тош, я пойду. - смущенно сказала Катя - Только закрой глаза. — Хорошо. - с улыбкой я закрыл глаза - Я почувствовал, что Катя поцеловала меня в правую щёку. Открыв глаза, я увидел, что она открыла дверь, отправила меня воздушный поцелуй и закрыла дверь. Я словно под гипнозом шёл домой. Место поцелуя издавало очень приятное покалывание. Я шёл домой с широкой на лице улыбкой. Позже пошёл снег, но все в посёлке уже не издавало угрозой, а стало всё родное. Под приятный снегопад я шёл домой. Благодаря голосу, который скорее всего принадлежал зайчику, я смог построить новую жизнь, где все живы и здоровы. Только рюкзак, наушники, телефон, куртка напоминают мне о прошлой жизни, но они мне не помешают строить мне мою новую жизнь!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!