Запах клубники(концовка Кати)
23 июня 2024, 17:19Я рассуждал об этом выборе : Катя показала себя в этом мире с лучшей стороны. Но и Полина тоже. Хоть я ни одной из них не сближался, но я решил дать шанс Кате. Выйдя из больницы, я сразу заметил своих родителей.
— Мам, пап, привет! - с улыбкой сказал я -
— Привет, Антон. - ответила мама - Пошли домой?
— Пойдёмте! - с улыбкой сказал я -
Я с родителями шёл до дома молча.
— Вот мы и пришли! - с улыбкой сказал отец -
Я зашёл в дом, где нас встретила Оля.
— Тоша, ты уже вернулся! - Оля обняла меня -
— Вернулся. - с улыбкой я обнял её -
— Антон, теперь больше из дома никогда не сбегай! - мама положу свою руку мне на плечо -
— Хорошо, мам. - с улыбкой ответил я -
Когда Оля меня отпустила, то мне в голову бросилась мысль, чтобы погулять и найти Катю.
— Мам, пап, я пойду немного погуляю? - осторожно спросил я -
— Хорошо, Антон. - с улыбкой сказала мама -
— Только не долго, хорошо? - спросил с улыбкой отец -
— Хорошо. - с улыбкой ответил я -
Быстро одевшись, я вышел на улицу и отправился на поиски Кати. Пройдя мимо школы, я пошёл к её дому в надежде, что она там. Я на стену магазина, я начал ожидать Катю.
— Антон? - услышал я голос Кати - Ты выздоровел?
— Ну да... - зевая сказал я - Давай погуляем? - быстро сказал я -
— Д-давай. - с лёгкой улыбкой сказала Катя - Скоро буду.
Катя быстро открыла дверь, и я начал ждать. Несколько минут спустя, Катя была одета в розовый пуховик и фиолетовую шапку.
— Я готова. - с улыбкой сказала Катя -
— Тогда пошли. - с улыбкой сказал я -
Мы с Катей, когда отошли от её дома, то она начала разговор.
— Антош, спасибо тебе... - с румянцем сказала Катя -
— Всегда пожалуйста. - с улыбкой ответил я -
— И пожалуйста, прости мои уродские поступки. - Катя уставилась вниз - Мне сейчас за них очень стыдно...
— Ничего, я не злюсь на тебя. - с улыбкой я похлопал Катю по плечу -
Дальше мы пошли гулять. Когда мы подошли к школе, то я увидел качели, и решил покатать на них Катю.
— Кать, тебя покатать на качелях? - спросил я -
— Конечно! - с широкой улыбкой сказала Катя -
Катя быстро сел на качели, и я начал её катать. Когда я её катал, то чувствовал, что её радости нет предела и то, что она по настоящему счастлива.
— Антон, можешь пожалуйста остановить качели. - мягко спросила Катя -
— Хорошо, Кать. - я остановил качели -
— Антон, можешь пожалуйста меня до дому проводит? - осторожно спросила Катя -
— С радостью, Катя. - с улыбкой ответил я -
На полпути к её дому, она остановилась.
— Кать, ты чего? - осторожно спросил я -
— Антош... - Катя ненадолго замолчала - Прости меня ещё раз, я была такой тварью... - у Кати пошли слёзы - Я просто хотела... Хотела, чтобы ты заметил меня... - всхлипывая сказала Катя -
— Кать, всё хорошо... - я решил обнять её -
После этого она успокоилась и обняла меня в ответ.
— Я так рада... - шёпотом сказала Катя -
— Я тоже очень рад. - я погладил её по спине -
— Ладно, Тош, пойдём, а то мама будет волноваться. - Катя отпустила меня -
— Хорошо. - спокойно ответил я -
Она взяла меня за руку, и мы пошли к её дому. Хоть она была и очень противной в начале, но я смог растопить её сердце.
— Тош, вот мой дом. - с ноткой грусти сказала Катя - Жаль, что не могу с тобой больше времени провести...
— Кать, не переживай. - я взял её за руки - Завтра мы с тобой можем хоть с утра и до ночи гулять. - с улыбкой сказал я -
— Точно, точно? - с надеждой спросила Катя -
— Точно. - я решил обнять Катю -
Катя обняла в ответ. Я закрыл глаза и начал наслаждаться этим моментом.
— Смотрю ты зря времени не терял. - ехидно сказал голос - Видимо теперь ты не захочешь возвращаться.
— Это ты? - удивленно спросил я -
— Ну а кто ещё? - всё так-же ехидно говорил голос -
— Спасибо тебе за всё! - радостно сказал я ему -
— Нет, Антон, спасибо тебе, что всех спас и запер их... - спокойно сказал голос -
— Но без тебя я бы не смог! Так, что это наша общая заслуга!
— Пусть это будет так. - спокойно ответил голос - Ладно, не буду портить тебе свидание. Береги её...
Я хотел ответить, но не успел. Я снова начал ощущать прикосновения Кати.
— Ну ладно, Тош, я пойду. - смущенно сказала Катя - Только закрой глаза.
— Хорошо. - с улыбкой я закрыл глаза -
Я почувствовал, что Катя поцеловала меня в правую щёку. Открыв глаза, я увидел, что она открыла дверь, отправила меня воздушный поцелуй и закрыла дверь. Я словно под гипнозом шёл домой. Место поцелуя издавало очень приятное покалывание.
Я шёл домой с широкой на лице улыбкой. Позже пошёл снег, но все в посёлке уже не издавало угрозой, а стало всё родное. Под приятный снегопад я шёл домой. Благодаря голосу, который скорее всего принадлежал зайчику, я смог построить новую жизнь, где все живы и здоровы. Только рюкзак, наушники, телефон, куртка напоминают мне о прошлой жизни, но они мне не помешают строить мне мою новую жизнь!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!