Разговор
23 декабря 2023, 18:52П-ов:Арина
После того как нас привезли в больницу, блондина куда то увезли. Мы со вторым мальчиком, Маратом, сидели в зале ожидания. Я неосознанно стала прокручивать весь пережитый вечер. Как я ни в чем не бывало собиралась на скрипку, как увидела бедных, покалеченных парней и как теперь сижу в больнице в тишине, которую никто не нарушает, хотя нет нарушает. Я повернула голову в сторону где стоял Марат. Он ходил туда сюда о чём-то думая, выглядел он по лучше чем другой. И мне вспомнились те голубые глаза в приглушенном свете подъезда. Стало их обоих жаль, с ними явно что-то случилось кроме нападения.
Из моих дум меня выдернул голос медсестры.
— Есть тут кто-то из родственников?
—Да, я! - встрепенулся Марат.
Хм, не подумала бы что они родственики... Не похожи совсем. Может он врёт? Спросила я у самой себя.
—Как он, впорядке? -Не унимался мальчик
—Впорядке, впорядке. Жить будет. Только нужно личность установить, но это позже. Родителям сообщил?
—Н-нет.
Всё ясно, так и знала, соврал. Может помочь ему?
—Они, всё равно приехать не смогут. -я встряла в разговор. Эх была не была:
—В командировку уехали.
Марат посмотрел на меня будто видит первый раз в жизни, ах ну да, так и есть.
—жаль, ну хорошо, можете тогда пройти к нему. Только не долго! -закончила медичка и мы направились в ближнюю палату.
—Ты так и не сказала как тебя зовут. - констатировал факт Марат. А ведь правда не сказала..
—Арина
—Марат, приятно.
—и мне.. -было неловко, иду с незнакомцем к незнакомцу, хах
—А как зовут твоего друга? -решила вести диалог дальше, А что молчать? Нет спасибо.
—Андрей, стой, А как ты поняла что он мне друг?
— Ты же соврал медсестре. Не помнить свой домашний, глупо. -немного посмеиваясь, ответила я. Парень хмыкнул, но ничего не сказал. Так мы и дошли до палаты 13 где лежал Андрей
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!