Тет-а-тет
23 декабря 2023, 18:58Пока Марат вовсю болтал с Андреем о своём, Арина стала невольным слушателем их разговора, стоя в стороне.
—ты так и не сказал толком что произошло то?- спрашивал Андрей.
—да там долгая история, потом расскажу, без лишних ушей.
—А кто лишние уши? - удивился парень. Он даже не заметил, как с его другом зашёл ещё человек.
Марат мотнул головой в сторону слушательницы. -Арина, помогла нам, пока ты в отключке был.
Андрей стал смотреть прямо на неё, начиная смущать девочку. Она опустила взгляд в пол, надеясь что тот перестанет глазеть.
—А ты можешь оставить нас поговорить тет-а-тет? -серьёзно спросил Андрей.
После этой фразы Марат заулыбался во все тридцать два зуба.
—Понравилась?
—давай без твоих приколов? -вопросом на вопрос ответил Васильев.
Младший Адидас покорно встал, подняв руки, будто сдавался и пошёл к выходу из палаты. Он остановился возле Арины.
—он поболтать с тобой хочет. — улыбнулся и ушёл.
А двое остались наедине.
П-ов Андрея.
Я до сих пор не понимал почему попросил оставить нас. Но всё же это сделал, А разговор начинать надо.
—Ариша, так? — немного приподнимаясь сказал Андрей.
Она подошла ближе к кровати и уселась на стул, где до этого был Марат.
—да.
—Я… Это, поблагодарить хотел, за то что помогла. Спасибо.
Андрей, — и протянул ей руку, но та сразу же начала болеть. Я резко отпустил её назад в кровать.
—Ой ты чего? Тебе больно? Давай я позову врача? -было видно девочка нервничала и....Переживала?
—Нет, не стоит, пустяки.
—хорошо. Ты только спасибо сказать хотел или ещё что-то?
— Нет, то есть да, то есть, эх… Да.
—Ладно, я тогда пойду, выздоравливай! — она стала подниматься со стула.
—Стой! Скажи свой адрес! — кажется я слишком громко это сказал, бедная, она аж вздрогнула.
— Д-декабристова восемь… А что?
—Ничего, может погуляем завтра? — ой что и сморозил… Блять какой завтра, меня ещё как минимум 3 дня держать будут.
— А разве тебе можно? — Ариша улыбалась, хоть это радует.
—Да! — ладно продолжаем позориться.
—Хорошо, квартира десять если что, — сказала она и ушла, А я лыбился как дурачек, ну так мне сказал Марат когда зашёл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!