Тет-а-тет

23 декабря 2023, 18:58
Пока Марат вовсю болтал с Андреем о своём, Арина стала невольным слушателем их разговора, стоя в стороне. —ты так и не сказал толком что произошло то?- спрашивал Андрей. —да там долгая история, потом расскажу, без лишних ушей. —А кто лишние уши? - удивился парень. Он даже не заметил, как с его другом зашёл ещё человек. Марат мотнул головой в сторону слушательницы. -Арина, помогла нам, пока ты в отключке был. Андрей стал смотреть прямо на неё, начиная смущать девочку. Она опустила взгляд в пол, надеясь что тот перестанет глазеть. —А ты можешь оставить нас поговорить тет-а-тет? -серьёзно спросил Андрей. После этой фразы Марат заулыбался во все тридцать два зуба. —Понравилась? —давай без твоих приколов? -вопросом на вопрос ответил Васильев. Младший Адидас покорно встал, подняв руки, будто сдавался и пошёл к выходу из палаты. Он остановился возле Арины. —он поболтать с тобой хочет. — улыбнулся и ушёл. А двое остались наедине. П-ов Андрея. Я до сих пор не понимал почему попросил оставить нас. Но всё же это сделал, А разговор начинать надо. —Ариша, так? — немного приподнимаясь сказал Андрей. Она подошла ближе к кровати и уселась на стул, где до этого был Марат. —да. —Я… Это, поблагодарить хотел, за то что помогла. Спасибо. Андрей, — и протянул ей руку, но та сразу же начала болеть. Я резко отпустил её назад в кровать. —Ой ты чего? Тебе больно? Давай я позову врача? -было видно девочка нервничала и....Переживала? —Нет, не стоит, пустяки. —хорошо. Ты только спасибо сказать хотел или ещё что-то? — Нет, то есть да, то есть, эх… Да. —Ладно, я тогда пойду, выздоравливай! — она стала подниматься со стула. —Стой! Скажи свой адрес! — кажется я слишком громко это сказал, бедная, она аж вздрогнула. — Д-декабристова восемь… А что? —Ничего, может погуляем завтра? — ой что и сморозил… Блять какой завтра, меня ещё как минимум 3 дня держать будут. — А разве тебе можно? — Ариша улыбалась, хоть это радует. —Да! — ладно продолжаем позориться. —Хорошо, квартира десять если что, — сказала она и ушла, А я лыбился как дурачек, ну так мне сказал Марат когда зашёл.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!