Новый день
24 декабря 2023, 11:37Арина Лисикова вернулась домой вчера поздно, за что получила нагоняй от мамы, но толком не рассказала что случилось.
Сегодня же её не покидала мысль об Андрее, правильно ли она сделала что согласилась пойти с ним гулять? Но Лисикова не знала саму тайну об ОПГ и что будет когда узнает?
П-ов Арина
—" Как же хорошо что сегодня выходной " подумала я, сладко зевнув. Часы показывали десять утра, "мдаа угораздило меня так поздно встать, да и лечь тоже... Интересно как там Андрей? СТОП! МНЕ ЖЕ С НИМ ГУЛЯТЬ СЕГОДНЯ ИДТИ!" Я быстро вскочила с кровати и побежала умываться, потом кушать и так до часу дня.
Сидя перед телевизором я думала. "Хм, а он вообще помнит? И придёт ли? Я тут его жду. Хотя зачем мне его ждать? Арина имей гордость! Ты с ним даже не знакома. " На этом я закончила свою перепалку в голове.
Так и прошло моё "утро".
Как я была рада, когда мне позвонила Рая Золотова, моя близкая подружка, и отвлекла от назойливых мыслей.
—Привет, лиса! Не хочешь погулять? - да, да банальное прозвище, но такой родное. С самого детства меня так называли, родители, родственики, друзья. Нет мне не было обидно, наоборот очень очень нравилось.
—И тебе привет, Рая! Конечно хочу, мне ещё столько тебе надо рассказать! Так мы с Золотовой гуляли до четырёх, я рассказала ей обо всём что со мной произошло, но умолчала о возможной прогулке, не зачем ей это пока знать, и пошла домой.
П-ов Автор
Время близилось к шести. Ариша слонялась по дому, занимаясь своими делами и уже позабыв о Васильеве, который между прочим её не забыл...
П-ов Андрей
Проснулся я рано, из-за медсестры, пришла меня проверять, а о сне больного не позаботилась, тоже мне.
—Доброе утро,-сухо произнесла медичка.
— и вам, а не подскажите, когда мне можно будет выписаться, сегодня можно? - сразу перешёл к главному вопросу я
— Ты ещё вчера еле на ногах держался! Лучше скажи домашний телефон, я родителям сообщу, позже посмотрим.
— Ладно, 5-30-07.- мои догадки подтвердились, меня отсюда сегодня не отпустят... А как же Арина? Обещал значит приду.
Так он провалялся в постели до двенадцати, пока не пришла мама. Она была в истерике...
- АНДРЕЙ, ДО ЧЕГО ТЫ ДОКАТИЛСЯ!
Я от тебя такого не ожидала! Шляешься где-то, А потом в больнице лежишь! Ну ничего я уже попросила дядю Ильдара с тобой поговорить.
— мам, не начинай. И не надо сюда Ильдара Юсуновича приплетать. Я всё уладил. - достал уже этот мент! Лезет постоянно куда не просят.
—Андрей! Ну зачем ты с ними связался?! Таким хорошим мальчиком была, а теперь... Это я виновата, отца не уберегла и тебя тоже.. - мама что-то бурчала себе под нос, но я уже не слушал, в последнее время это случалось часто. Эти истерики, нотации... А так свободы хочется. Нужно сегодня как нибудь сбежать. Надеюсь Марат хоть придёт, но мама должна уйти, ей так будет спокойнее.
— Мама, не переживай, -но та не слышала. - Мама! Тебе же ещё Юльку отводить в сад? А она тут со мной должна что-ли сидеть? И у тебя по-любому дела есть. Не переживай за меня, со мной всё будет в порядке.
—Да.. Да Юлю надо отвести, хорошо, только обещай сегодня ничего не вытворить.
—Обещаю, - пообещал, а под одеялом скрестил пальцы.
П-ов автор
Женщина с девочкой ушли, Андрей выдохнул, осталось только пацанов дождаться.
Как говорится, вспомни го.. кх-кх вот и оно. В палату целой оравой зашли пацаны, его недавние, но очень хорошие приятели. Конечно сразу на него накинулся Маратка.
—Ну чё, как ты Андрюха? -он улыбался со всей детской радостью, присущей ему.
—да вроде ни чего,- сказал Васильев и тише добавив: у меня к тебе дело есть, когда все уйдут расскажу.
-хорошо.
Казалось что весь "Универсам" начал подходить к нему и здороваться, попутно о чём-то спрашивая. После этого подошёл Вова, за последнее время он стал заменять ему отца, выручал всегда, поддерживал, наставлял.
—Привет, Пальто! Как же ты позволил себя разукрасить? Не дело это, выйдешь, ЗАПРЯГУ ВАС ВСЕХ ТРЕНИРОВАТЬСЯ! -с повышенной интонацией, это мягко говоря, сказал Адидас.
Тут поодаль него встал Валера.
—Ах, да и ещё, кто тебя разукрасил? Разберёмся.
—Хадишевские. Пятером на нас напали с Маратом. - Андрей не стал рассказывать из-за чего напали, это не его тайна, а Мараткина.
—Так если вы вдвоём были, как в больницу попал? -не унимался Турбо с допросом.
—Да там ситуация подвернулась... Ну Маратик, вам потом всё расскажет! - ну, а что я должен был сказать? Девчонка нас спасла?! Они бы засмеяли, да и в принципе я не помню что было, значит не виноват.
—Да? - Валера повернул голову на Марата.
—Обязательно.- он меня убьёт. Видео по его голосу.
Мы немного побеседовали, позже все ушли , оставив со мной Адидаса младшего.
— Давай рассказывай чё ты там удумал? -он на меня ещё злился, ну и ладно. Спросил, значит поможет.
—Помнишь Арину? - с самого бонального начал я.
— Естественно, не старый ещё чтоб не помнить.
—Ну так вот, я ее вчера гулять позвал, сказал что приду, а меня не выпускают! Я себя отлично чувствую. Эти докопались, видите ли вчера на ногах стоять не мог. Тоже мне. Короче, мне сбежать нужно. - с молящими глазами произнес Васильев. Ему очень хотелось поскорей увидится с новой знакомой.
—Ну нихуя себе, ты ж её даже не знаешь! -с неким удивлением высказался Марат.
—Ну пожалуйста!
—Ладно, ладно.
Суворов подошёл к окну, что-то высматривая. На улице толстым слоем лежал снег и шла метель. Было красиво, но мальчика интересовало другое. Он посмотрел вниз, они находились на втором этаже. Тут же ему пришла идея.
—Прыгать можешь? -улыбался Марат. Конечно помочь другу хотелось, да и натворить что-нибудь тоже.
—Наверно, не пробывал. Стой. Ты хочешь чтобы я спрыгнул с окна? - Андрей был в шоке, но что можно было ожидать от рискового групировщика?
—А что, там сугробы, мягко приземлишься.
Андрей вдохнул и выдохну, соглашаясь на авантюру.
Ни это ли свобода? Делаешь то что вздумается, при этом радуясь.
—ждать буду тебя там. -сказав это Марат ушёл.
Бывший пианист встал перед окном и сердце его сжалось, толи от страха, то ли от предстоящего вечера. Не задумываясь он отворил окно и сиганул прямо в снег.
Только что зашедшая медсестра закричала, но ему было плевать. Сейчас у него одна цель, найти Арину.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!