Первый вечер... (1 часть)

25 декабря 2023, 23:13
В дверь кто-то позвонил. Ариша сильно испугалась, кто это может быть? У родителей ключи есть, Рая бы позвонила. Было страшно идти открывать, мало ли что. Сейчас время такое, всех убивают, девочек насилуют, не спокойно. Лисикова на цыпочках подкралась к глазку, но как на зло ничего не было видно, опять лампа перегорела. На свой страх и риск она произнесла. —Кто там? —Я, Андрей. С души как отлегло. Девочка уже отчаялась, думала не придёт, забыл, а нет обещание своё выполнил. —Привет! Я думала ты не придёшь.. -смущённо высказала своё переживание хозяйка квартиры. —П-привет, да там трудности возникли, но как и обещал, пришёл! -радости Васильева не было предела. Он уже знал чем они сегодня займутся, Марат рассказал что в ДК дискотека, туда и хотел пригласить Арину парень. —Заходи, чего на пороге стоять,- спокойной пролепетала девушка. Смешно приглашать к себе в дом едва знакомого парня. А вот Лисикова думала иначе, чувствовала от Андрея добро и знала что ничего плохого тот ей не сделает. После того как парень разделся, подростки прошли в зал, где вовсю шли мультики. Никто из них так и не заговорил. Молчание. Именно оно царило в комнате. Чтобы разрядить обстановку, Ариша предложила гостю чай, они пошли на кухню. Уже как ни в чем не бывало у них завязался разговор. —слушай... Ты не хочешь сходить на дискотеку сегодня? Она там с семи начинается... —на дискотеку?....- девочка задумалась. —А знаешь, давай! Что дома сидеть. Только мне накраситься нужно. —зачем? Ты и так красивая. —хах, спасибо, но всё же, - Лисикова встала из-за стола, направляясь в комнату, а Андрей остался допить чай. Не прошло пяти минут, как девчушка стояла в дверном проходе красиво одетая и совсем слегка накрашенными ресницами. Мальчик завороженно смотрел на неё, не мог отвести взгляд. Для него недавняя знакомая стала эталоном красоты, красивая фигура, длинные каштановые волосы, семитричное личико, а какие глаза, почти чёрные, так и тянули в свои сети. —Я готова! —А... А да, да. Круто выглядишь. -её голос вывел его из ступора. Арина правда выглядела потрясно, красный свитер вместе с чёрной джинсовой юбкой хорошо сочетались. Высокий конский хвост, который открывал вид на милое лицо с серёжками в ушах. Андрей же был одет не так хорошо, простые спортивки с футболкой, что говорить, мужик. *** Пришли они в ДК как раз в разгар веселья. Все танцевали и веселились, было много народу. Весь универсам был рад познакомиться с девушкой, в особенности оживлённо встретил её Маратик. —Оооо, какие люди! Арина, как поживаешь? —и тебе привет, спасибо замечательно, -ей стало приятно что он не забыл про неё. Какой-то пацан подошёл к ребятам. —Ты знаешь кто это? —Не кипишуй турбо, она своя, знакомься, Ариша, наша с Анреем спасительница. - все разъяснил Марат. —А ну тогда прошу прощения, мадам. Хотелось бы поблагодарить вас за спасение этих звездюков. Он посмотрел на двух мальчишек стоящих позади и заулыбался —да не за что.- стало неловко, но она старалась не подавать виду, гордо выпрямив спину. —Тогда приятного Вам вечера, -сказал он и удалился к парням постарше. Маратик тоже убежал. Они с Андрей остались в двоем. Тут заиграла медленная музыка, все стали расходиться по парам. Пальто понял что к чему, повернувшись к спутнице ,и протянул руку. —Потанцуем? —конечно.. Подростки медленно закружились. Земля уходила из под ног у обоих, сердца набивали бешенный ритм, но оба чувствовали что-то родное, что-то близкое. — Ариш... Ребята качались в такт музыке, как и все вокруг. —да Андрюш, - он ей нравился, очень. Только никогда девочка не испытывала такие чувства, в ней будто все смешалось. Любовь, радость, переживание, страх, страсть и много других эмоций. Андрей чувствовал тоже самое, только настроен был решительнее. — Ты ко мне что-то чувствуешь? -надежда так и звучала в его голосе. А что ей ответить? Естественно она чувствовала к нему что-то и не одно. После того маленького разговора в больнице её жизнь поменялась на 180 градусов. И у Васильева тоже. — да... - лиса решила не врать, будь что будет. — ты мне нравишься. - парень волновался. На фоне играла красивая мелодия, вроде наутилус помпилиус, но это сейчас не главное. Главное что будет между ними. Вдруг песня остановилась и включился Ласковый май. Арина быстро отстранилась, пробубня что-то по типу, "прости, мне нужно идти". И убежала. Так просто. Андрей стоял как вкопаный. Он расчитывал что она не испугается напора. Да, они знакомы не больше суток, но... Ариша боялась. Боялась до дрожи в коленках, что скажет отец, если узнаёт, боялась за Андрюшу, за себя. Она просто напросто не была готова к этому разговору. Растерялась и убежала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!