Первый вечер (2 часть)
27 декабря 2023, 22:20Андрей глядел ей в след.... Но не вытерпел и минуты, побежал за Ариной.
***
Девочка бежала, куда глаза глядят, в распахнутом пальто, шапкой на бикрень. Никто не мог бы понять её чувства, даже она сама не до конца понимала. Ей же всего 15. Ещё совсем ребёнок, любящий мультики.
Но любовь была, а в будущем будет сильнее всей любви на планете. Сейчас же Арина просто бежала. Бежала домой, к Рае, да хоть куда, лишь бы спрятаться от мыслей.
Андрей же следовал за Лисиковой, стараясь догнать и объяснится, утешить, расспросить что он сделал не так.
Как на зло, девчёнки след простыл.
Снег шёл медленно и изящно, падая крупными хлопьями. Голову парня покрывали снежинки. Его не покидала мысль, что же он сделал не так? А ведь вечер почти удался.
В это же время Ариша стояла возле знакомого подъезда. Много чего произошло в нём за последние дни. Возможно когда-то она будет проклинать его, может и нет. Сейчас хотелось только упасть в кровать, поплакать, а потом уснуть. Рыская в кармане ключи от дверей, глаза заметили чью то тень... Быстро нащупав металл, девочка молилась поскорее зайти домой, хотя была атеисткой. Забежав в подъезд, Арина стала открывать квартиру. Руки тряслись как у алкаша. Хах.
Дома было тихо. Мама ещё не пришла, наверно в ночь осталась. Папа опять в командировке. А она опять одна. Ариша уже успела успокоиться, как тут раздался звонок в дверь. Опять повторяется начало вечера. Трель не прекращалась, Кто-то был очень настырный.
П-ов Андрей
Потеряв из виду свою бывшую спутницу. Я отчаялся её найти на улице, поэтому ноги сами привели меня к тому самому месту где мы успели познакомиться или не совсем познакомиться. Я пришёл к подъезду, остановился и увидел ту самую, которая засела так глубоко в сердце. Она быстро открыла двери, а потом скрылась за ними. Мне пришлось рвануть с моего укрытия чтобы задержать дверь. Слава богу у меня это получилось, теперь осталось только дозвониться до неё и поговорить.
П-ов Автор
Ариша зажала уши, мысленно надеясь что звук прекратится, а неизвестный гость уйдет, но нет, этот кто-то трезвонит и трезвонит.
Собрав все силы в кулак, девочка направилась к глазку. Там стоял Андрей. Да, конечно кто это мог быть. Она перестала дышать, лишь бы он не слышал её.
—Риша... Я знаю ты тут... Открой, прошу, - голос парня был разбитый и усталый.
Но Арина молчала. Молчала до последнего.
—Что я сделал? Объясни пожалуйста.. Может как-то обидел тебя? Ответь...
Плачь раздался из её уст. Плачь безысходности.
—Андрюш, уходи. Уходи, прошу!
—Арина! Открой, давай поговорим!
—Уйди! Я не хочу тебя видеть! - естественно это была не правда. Ей пришлось, ведь из-за неё его могут отшить, а тогда плохо будет и ему и ей. Почему могли? Арину два года назад изнасиловали. Ей было всего тринадцать, но она справилась, пусть не до конца, но всё же. Дело замяли, отец напряг свои связи. Насильника нашли,сейчас он сидит где-то за решёткой. Про это быстро все забыли. А если вспомнят будет плохо.
—Ч-что....? - всё. Это конец. Её слова повергли мальчика в шок. Пусть они толком не знакомы, он полюбил девочку. Сильно. А теперь его сердце разбито.
— скажи что это не правда. - в душе теплилась не большая надежда, но ответа не последовало.
—давай завтра поговорим? Тебе будет полегче. - Андрей говорил это ей. Чувствовал что она еще здесь.
Двое сидели прижавшись спинами к двери. Она плакала. Он смотрел в никуда. И оба думали, мысли их были похожи, как они сами.
Вечер закончился ужасно, а всё так хорошо начиналось... Конец ли это? Нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!