Признание
3 января 2024, 18:56На урок Английского Андрей опоздал. В раздевалке он заболтался с Маратом, который видимо тоже не спешил в класс.
—Привет, как жизнь Андрюша? Давно не общались. -интересовался Маратик, А ведь они правда не общались уже два дня, после дискотеки.
— да никак.
—А че такое?
—С Аришей что-то, шугается меня, говорить не хочет. Я даже не знаю что сделал не так!
—хм... Напомни, какая у неё фамилия?
—Лисикова, а что?
—Где-то уже слышал, только не помню где... Ладно, вспомню скажу, давай до встречи, - сказал Суворов и убежал на урок, у него же два выходит по биологии.
—Пока! -крикнул вслед другу Андрей. Ему тоже нужно спешить. Позже он попытается выследить Арину в коридорах.
***
П-ов Ариша
Звонок звенел как бешеный, оповещая о большой перемене.
Ученики убирали книги с парт и бежали кто в столовую, кто пообщаться с друзьями.
Я же просто сидела на месте, выходить не хочу, ещё Андрея встречу. Блин, а есть охота... Может Раю попросить мне хотя бы булочку принести? И где же она?
В классе никого не было, книжки спокойно покоились на столах, а их хозяева убежали кушать... Взяла и оставила меня одну! Тоже мне подруга. Ладно. Ничего страшного не случится, сбегаю туда обратно.
Я открыла двери и побежала в буфет, коридор кишил людьми, но Андрея не было видно. Это даже к лучшему.
До столовки дошла без проишествий. Чего так боялась? Спросила саму себя. Взяла только салат и чай, мне вполне хватает, но тут взади меня послышался чей-то голос... Он обращался ко мне... Черт!
— Привет, можем поговорить? - сказал Андрей. Андрей...
Я молча повернула голову в его сторону, А мой мозг работал всеми извилинами, придумывая аргумент, почему нет.
П-ов Автор
Подростки молчали, не отвадя глаз друг от друга. Оба такие упрямые.
Но мальчик решил не затягивать с разговором.
— Ну так что?
—П прости, нет..
—Почему? Ты мне даже не объясняешь! Расскажи, может я что-то не так сделал!? Обидел?! — его голос походил на полу крик. Эмоции зашкаливали.
—Не кричи пожалуйста... Хорошо мы поговорим только дай мне поесть и не стой над душой. Пожалуйста. - девочка старалась не дрожать, но получалось плохо. Она боялась?...
—Прости, я тебя напугал? - уже спокойно спросил Васильев.
—немного... - Ариша продолжила обедать. Как хорошо что всем было побоку на них.
Доев, Лисикова убрала посуду, всё это время Андрюша молчал, сдерживая обещание.
— Ты хотел поговорить, говори. - начала Арина.
— Да... Из-за чего ты меня избегаешь? - главный вопрос, который его интересовал.
— Я... Я не могу тебе сказать. Просто держись от меня подальше, тебе же будет лучше.
— Мне не будет лучше! Рас...
—Андрей! - тут появился Марат.
—Что хотел? Я занят.
—Я наверно пойду... - девочка уже хотела уйти, но не тут то было.
— Стой, - сказал Васильев.
Она была такая маленькая по сравнению с ним и такая красивая. Сейчас её волосы собраны в нижний пучек, как в первую их встречу.
— Подожди пожалуйста. Марат так чего хотел?
— Я знаю почему она от тебя бегает.-
Мальчики смотрели на Арину, та же, не отрывала глаз от пола.
— Так.. И почему?
—Арина, это ведь тебя два года назад... - обратился к девочке Суворов.
—Молчи! Не надо! - она подняла взгляд на него. Её глаза были наполнены слезами.
— Риш... Ты чего? - взволновался Андрей.
—Марат не нужно. Давай я просто уйду? Прошу... -по щекам текли слезы, девочка не сдерживала себя.
А зачем? Рано или поздно это бы случилось, теперь осталось лишь ждать реакции.
— Андрей... Два года назад Арину изнасиловали, - шопотом закончил парень, но в его голосе не было неприязни, одно сожеление.
Всё будто замерло. Арише хотелось исчезнуть, провалиться, раствориться в воздухе. Она приготовилась к худшему. Каково было удивление, когда Андрюша её обнял так крепко, будто не видал сто лет.
— Марат, никому, понял? -пригрозил Пальто.
—конечно.
И он ушёл. Они остались одни, стояли, обнимались. Надеялись что это последняя и единственная проблема в их отношениях.
— Риша, я люблю тебя.- во второй раз признаётся Андрей.
— я тебя тоже.... - на выдохе сказала девочка.
Именно эти слова ждал Васильев.
Только это не конец истории...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!