Признание

3 января 2024, 18:56
На урок Английского Андрей опоздал. В раздевалке он заболтался с Маратом, который видимо тоже не спешил в класс. —Привет, как жизнь Андрюша? Давно не общались. -интересовался Маратик, А ведь они правда не общались уже два дня, после дискотеки. — да никак. —А че такое? —С Аришей что-то, шугается меня, говорить не хочет. Я даже не знаю что сделал не так! —хм... Напомни, какая у неё фамилия? —Лисикова, а что? —Где-то уже слышал, только не помню где... Ладно, вспомню скажу, давай до встречи, - сказал Суворов и убежал на урок, у него же два выходит по биологии. —Пока! -крикнул вслед другу Андрей. Ему тоже нужно спешить. Позже он попытается выследить Арину в коридорах. *** П-ов Ариша Звонок звенел как бешеный, оповещая о большой перемене. Ученики убирали книги с парт и бежали кто в столовую, кто пообщаться с друзьями. Я же просто сидела на месте, выходить не хочу, ещё Андрея встречу. Блин, а есть охота... Может Раю попросить мне хотя бы булочку принести? И где же она? В классе никого не было, книжки спокойно покоились на столах, а их хозяева убежали кушать... Взяла и оставила меня одну! Тоже мне подруга. Ладно. Ничего страшного не случится, сбегаю туда обратно. Я открыла двери и побежала в буфет, коридор кишил людьми, но Андрея не было видно. Это даже к лучшему. До столовки дошла без проишествий. Чего так боялась? Спросила саму себя. Взяла только салат и чай, мне вполне хватает, но тут взади меня послышался чей-то голос... Он обращался ко мне... Черт! — Привет, можем поговорить? - сказал Андрей. Андрей... Я молча повернула голову в его сторону, А мой мозг работал всеми извилинами, придумывая аргумент, почему нет. П-ов Автор Подростки молчали, не отвадя глаз друг от друга. Оба такие упрямые. Но мальчик решил не затягивать с разговором. — Ну так что? —П прости, нет.. —Почему? Ты мне даже не объясняешь! Расскажи, может я что-то не так сделал!? Обидел?! — его голос походил на полу крик. Эмоции зашкаливали. —Не кричи пожалуйста... Хорошо мы поговорим только дай мне поесть и не стой над душой. Пожалуйста. - девочка старалась не дрожать, но получалось плохо. Она боялась?... —Прости, я тебя напугал? - уже спокойно спросил Васильев. —немного... - Ариша продолжила обедать. Как хорошо что всем было побоку на них. Доев, Лисикова убрала посуду, всё это время Андрюша молчал, сдерживая обещание. — Ты хотел поговорить, говори. - начала Арина. — Да... Из-за чего ты меня избегаешь? - главный вопрос, который его интересовал. — Я... Я не могу тебе сказать. Просто держись от меня подальше, тебе же будет лучше. — Мне не будет лучше! Рас... —Андрей! - тут появился Марат. —Что хотел? Я занят. —Я наверно пойду... - девочка уже хотела уйти, но не тут то было. — Стой, - сказал Васильев. Она была такая маленькая по сравнению с ним и такая красивая. Сейчас её волосы собраны в нижний пучек, как в первую их встречу. — Подожди пожалуйста. Марат так чего хотел? — Я знаю почему она от тебя бегает.- Мальчики смотрели на Арину, та же, не отрывала глаз от пола. — Так.. И почему? —Арина, это ведь тебя два года назад... - обратился к девочке Суворов. —Молчи! Не надо! - она подняла взгляд на него. Её глаза были наполнены слезами. — Риш... Ты чего? - взволновался Андрей. —Марат не нужно. Давай я просто уйду? Прошу... -по щекам текли слезы, девочка не сдерживала себя. А зачем? Рано или поздно это бы случилось, теперь осталось лишь ждать реакции. — Андрей... Два года назад Арину изнасиловали, - шопотом закончил парень, но в его голосе не было неприязни, одно сожеление. Всё будто замерло. Арише хотелось исчезнуть, провалиться, раствориться в воздухе. Она приготовилась к худшему. Каково было удивление, когда Андрюша её обнял так крепко, будто не видал сто лет. — Марат, никому, понял? -пригрозил Пальто. —конечно. И он ушёл. Они остались одни, стояли, обнимались. Надеялись что это последняя и единственная проблема в их отношениях. — Риша, я люблю тебя.- во второй раз признаётся Андрей. — я тебя тоже.... - на выдохе сказала девочка. Именно эти слова ждал Васильев. Только это не конец истории...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!